Роды на Опарина
Девочки кто там рожал расскажите стоит ли. То что там отличные врачи я не сомневаюсь, но то что там реальный проходной двор - это тоже факт. Например я сама видела как новорожденного на узи несли через поликлинику пеленочкой сверху закрыв. Очень интересуют условия пребывания.
Да, и моего тоже носили так, когда он в кувезе лежал. А что сделаешь? Вопрос в другом: есть ли другая альтернатива? У меня ее не было
Я рожала.Из недостатков-ребенок лежит не с вами и куда его там возят вы в принципе не в курсе.В общем,на 2-е сутки нас отправили в патологию новорожденых,поставили пневмонию.Я сомневаюсь в диагнозе-скорее что-то типа стафилокока.Под подписку ребенка выписали,все ОК. Второй раз хочу,чтоб ребенок всегда был со мной,мне это важно
А сам процесс родов-идеален.Вывели из угрозы ЭКС,очень внимательны.
Рожала бесплатноблагодарила бригаду
Родила 25 октября 2009 во 2 акушерском,лежала на 2 этаже.с девочкой все хорошо.детки лежат отдельно,приносили кормить каждые 3 часа.имхо,после родов лежать с ребенком тяжеловато,контакт и ГВ наладиться независимо от того вместе или раздельно.в первые дни кормить все равно нечем.на узи тоже носили прикрыв пеленкой,родственников гоняли,кормежка вполне нормальная для больницы.проходного двора не заметила.Амиросланова очень внимательна к мамам,все подробно рассказывала и отвечала на вопросы.
Как раз эти первые дни и нельзя порпустить!! Знающий врач обычно подсказывает, если забирают ребенка, то только где-то с часу ночи до Кормить спокойно молозивом. Он весь день посасывает, спит рядом с вами. Зато вся польза от молозива - ваша. А на второй-третий день и молоко.
рожала там два раза, мое ИМХО, если беременность протекает без осложнений, у ребенка по узи все хорошо, лучше рожать в хорошом роддоме, выбранном по своему вкусу и желаниям, типа совместного или раздельного пребывания и т.п....мне кажется, что вся система на Опарина заточена под проблемные беременности и роды со всеми вытекающими последтсвиями, если же говорить о качестве мед. помощи, то она на высоте.
Среди моих знакомых - отзывы однозначно плохие.
Одну девочку при идеально проходящих родах зачем-то на потугах порезали. хотя все шло быстро, гладко, как по книге.
Мой коллега, у кот. там рожала жена, рассказывал, как пошел ее навещать, запутался там в этих катакомбах, куда-то зашел, ходил по коридорам, звал людей:), потом куда-то дверь толкнул - а там детки недоношенные в своих прозрачных люлечках лежат. и он такой, в куртке, в ботинках. вышел потихоньку. его никто не остановил, не встретил.. жене его детку выдавливали, хотя тоже и бер. была здоровая, и роды спокойно проходили. врачам показалось, что надо бы ускорить процесс.
Третья знакомая выписалась оттуда со стафилококком.
Рожала там в 2007 году, сейчас тоже там буду. Всё устраивает. сейчас есть возможность находиться вместе с ребёнком.
Разговаривала на прошлой неделе с врачом из Центра. Она мне сказала, что здоровые женщины тут не рожают. Т.е. вам никто не даст родить ЕСТЕССТВЕННО. Ребенка унесут, из всех мест будут брать анализы, расчитывать надо минимум на 150 тыс - если все хорошо, а то и более.... Будут брать просто кучу ненужных для вас анализов, но нужных Центру, так как это НАУЧНЫЙ центр. И со схватками туда не поедете, ложишься заранее. Вобщем, рожают те, кто на все готовы, у которых наисложнейшая беременность, многократные потери новорожденных в анамнезе.
Если вы более менее здоровая женщина - рожайте в обычных роддомах!
Заметьте, я не сказала, что там плохие врачи.
2 подруги и я рожали там. Одна подруга родила там второго ребеночка месяц назад (перевого там же но 10 лет назад), беременность без проблемная, роды естественные ничем и никем не подгоняемые. Рожали мы все у одного и того же врача. Вторая подруга в феврале 2004 родила мальчишечку с большими проблемами и во время беременности и во время кесарево и после родов - честь и хвала нашему врачу, что у меня есть чудный крестник! Я рожала там в декабре 2004 г, беременность проблемная, кесарево. Все абсолютно меня устроило (подруг к слову тоже), реанимация на высшем уровне, внимательный мед. персонал. Детки лежали отдельно (но мы все шли именно с таким условием). К слову только у одной не наладилось ГВ и то по причине того, что ребенок лежал в кювете почти 3 недели. И еще мы все (не поверите) приехали в центр на схватках, т.е. насильно нас никто не клал заранее. А ну и я очень просила отдельную палату, что и получила :)
я родила там в апреле. Никто роды не подгонял, никакой стимуляции, от обезболивания отказалась сама, хотя и предлагали. Рожала у врача которого давно знаю и которого много лет наблюдаюсь.
Мужа позвали сразу после рождения ребенка. Обещали вот-вот ввести возможность рожать с мужем вообще.
Лежала в 1-м отделении. С вторых суток ребенок был постоянно со мной. Без доплаты, просто договорилась с врачами и все. Выписались на 5-е сутки.
Паралельно со мной, лежала девочка с 4м ребенком, так ее именно врачи уговорили забрать ребенка к себе.
Но если по правилам, то ребенок только в отдельной палате с большой доплатой.
Никаких доп анализов, исследований и прочего.
Очень жалею, что первого н удалось там родить. В 4-ке мне понравилось много меньше
Девочки, еще раз напомню, что до конца декабря много квот от Департамента здравоохранения - можно лежать на сохраниении и рожать БЕСПЛАТНО. Информация от акушера-гинеколога, которая там работает в отделении невынашивания... Если есть вопросы - задавайте, узнаю=))
Насколько я помню эта квота действует до конца января года, т.е если вы ее сейчас получите, она будет действительна всего 2 мес. У меня так получилось во время беременности . В сентябре 2007г оформила, в январе 2008г закончилась, а в феврале новая оформляется на год. А могли бы Вы узнать, Курцер сейчас без проблем подписывает квоту на Опарина, тогда всех к себе в ПМЦ отправлял, помнится так мы набегались тогда с этим направлением пока его подпись получили..
Насколько я знаю, обычно квоты выделяются ценой немалых усилий. Сейчас на Опарина уже есть предоставленные квоты (до конца декабря)- за них не надо никого просить - дают всем желающим. Информация дана акушером-гинекологом, работающим там ...