Роды в Америке
Пока продумываем. Есть вариант, что как раз в ПДР можем оказаться в Америке.
Вот по этому поводу выясняю несколько вопросов, поскольку сомнений в этом мероприятии масса: пустят ли в самолет в таким животом? 12 часов перелета - риск, как говорится, на покупателе? собственно сами роды, так как едем по турпутевке, вызов 911 и оплачивается все это или нет (тем более при отсутствии такого количества денег)? тамошние правила выдачи документов, т.е. соответственно сроки и сам процесс?
и более интимные проблемы: это будут вторые роды после КС?
В общем пока у меня 12 недель - может кто чего знает? подскажите, плиз! Очень хочется услышать от реальных людей, а не в инете шариться по рекламам.
Модераторам, надеюсь я правильно тему выбрала.
У меня знакомая в ноябре там родила. Но улетела еще летом туда, говорила что после 6 месяцев перелеты не разрешаются...
Роды у вас в Америке примут без проблем, только без страховки это довольно дорогое удовольствие будет. :) Моя знакомая прилетала сюда рожать, но она прилетела за пару месяцев до родов и животик у нее был очень маленький, так что ни при выдачe визы в американском посольстве в Москве,ни при посадке в самолет никто ничего не заметил. Насколько я знаю, на больших сроках многие компании не решаются брать беременных на борт самолета, но это зависит от конкретной авиакомпании. А насчет выдачи документов, вам придется связываться с российским посольством (или посольством той страны из которой вы летите в штаты) чтобы вписать ребенка в свой паспорт.
Несколько подруг родили детей в Штатах. Значит так: удовольствие родов- очч. недешевое (т.к. Вы не гражданин и не обладаете социальной страховкой). Стоимость ЕР+ макс 2/3 дня в средней клинике - примерно 7 тыс.долларов (КС + 3 тыс), каждый доп. день- еще где-то 500. Послеродовые визиты к педиатру для ребенка/ гинекологу для Вас- ещё по 500.
Также Вам могут не разрешить лететь с ребенком обратно ранее его 3 месяцев (поскольку о своих гражданах Америка весьма заботиться). Так что надо предусмотреть расходы на жилье, питание и непредвиденные осложнения. По поводу посадки беременных в самолет: надо озаботиться справкой от врача+ существует спец. транспортная страховка для беременных, как правило до 30 недель с посадкой проблем не возникало.
По моим прикидкам цена вопроса получается где-то от 30 тыс американских президентов (но это минимум).