♫☼★-СЕНТЯБРЯТА-1-♫☼★
Сентябрята 2009 с удовольствием приглашают Сентябрят 2010 в Ваш топик №1 для общения и обмена опытом, для поддержки друг дружки во время всей беременности и может кто-то найдет себе тут друзей как мы!))
Желаем легкой беременности , хорошего настроения и легких родов!!!
Девчонки, поздравляю Вас с положительными тестами на беременность!!))
С беременность Вас! Желаю с легкостью и удовольствием выносить своего малыша!!! Родить здорового, жизнерадостного карапуза!! И наслаждаться агуканьем и улыбкой своего ребеночка как мы!))
Поехали!!)
Ура новым Сентябряточкам!!!)
Как же быстро летит время! Вот уже и Сентябрята 2010 на подходе! Девочки, поздравляю вас с наступившей беременностью! Берегите себя, растите свои пузики и перебирайтесь скорее к нам, "Малышам до года"!!!! Ура!
УРЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! Поздравляем с зачатием нового ЧЕЛОВЕКА!!!!
Это прекрасно и удивительно!!! Эти стихи для Вас, будущие мамы и папы:
Побоку тревоги и печали:
Через раз дышите, не спеша —
Вы малышку славную зачали
Или озорного малыша!
Вы, в любви неистово упрямы,
Для того все делали давно.
...И растет уже под сердцем мамы
Розово-пушистое «оно».
И надежда ваша, и опора,
Счастье, вдохновенье и талант...
Подождем: родится очень скоро
Самый драгоценный бриллиант!!!
Поздравляю Вас с самым прекрасным временем, беременностью. Пусть она у вас будет легкой и приятной. Детишки родятся здоровыми и улыбчивыми!
Гиб-гиб УРА новым сентябрятам!!!
Любовь, зима и сердца стук…
Узнать что станешь мамой вдруг…
Тревоги, роды, первый крик…
И эти слёзы на двоих…
И тысячи ночей бессонных,
И слово МАМА…это слово!...
И первый шаг, и первый «шмяк»
И снова встать! И снова так!…
Тепло ладошек на щеках…
Игрушку в маленьких руках…
И детский сад…и платье в блестках…
И танец маленьких березок…
Разбитый нос…понурый взгляд…
«Ма, это Васька виноват!»
Хотеть расплакаться, стерпеть…
И плакать запретить хотеть…
И первый класс, бассейн, кино…
На нашу улицу окно…
Котенка грязного с двора
Что в дом дочурка принесла…
И вновь лечение зубов…
И снова на коленках кровь
Опять жалеть, любить…любить…
И самой лучшей мамой быть…
Уроки, книги, чудеса…
В окно влетевшая оса…
Сомненья…первая любовь…
И снова рядом…вновь и вновь…
Найти дневник случайно… спрятать…
Опять понять, опять не плакать…
Звонок последний, выпускной,
И нос украшенный «весной»...
Друзья, работа, Интернет…
И времени на маму нет…
Однажды вдруг услышать это:
«мне не нужны твои советы»…
Обидеться, принять, заплакать…
И вновь стелить на праздник скатерть…
И жить...И ждать издалека
Звук телефонного звонка…
Легкой беременности и здоровых малышей!!!
Девочки, поздравляю вас с наступившим счастьем :-) Желаю пройти этот путь легко, с положительными эмоциями и радостью :-) Пусть ваши малыши будут здоровы и счастливы!
Храни вас Бог
p.s. ждем в Малышах до года :-)
Вау, только недавно Августят встречали, а уже Сентябрята появились, я даже в небольшом шоке от того, как быстро время пролетело. Принимайте Поздравления от Майчат.
От МАЙЧАТ 2010 примите поздравления! Удачи, здоровья, счастья Вам и вашим семьям!
И такой вот стишок:
Разговор двух младенцев
Во чреве мать услышала беседу.
Спросил один младенец у второго,
Счастливого и мудрого соседа:
– Ты веришь, что есть жизнь и после родов?
– О да, мой брат. И в этом нет сомнений.
Жизнь только после родов жизнью будет,
Когда простор и свет однажды сменит
Наш темный мир, когда мы выйдем в люди.
– Не может быть. Все это просто бредни.
Нет, жизни после родов не бывает.
Ведь роды – бытия момент последний.
И каждый эмбрион об этом знает.
– Пускай я не могу проверить это,
Но все же, безусловно, твердо верю,
Что там мы встретим очень много света,
Что там мы увеличимся в размере,
Что будем мы ходить и сами кушать
И там мы ощутим, что значит счастье.
– Нелепый вздор. Смешно тебя мне слушать.
Не довелось оттуда возвращаться
Еще ни одному. Слепая вера
Твоя не поддается экспертизе.
Весь мир – водой заполненная сфера
И пуповина. Никаких сюрпризов.
– Там ждет нас мама и ее забота,
Ее улыбка и любовь, и ласка.
– Ты веришь в маму? Никакой я что-то
Не видел мамы. Это просто сказка.
– Нет, иногда, в особые мгновенья,
Когда все в нашем мире затихает,
Мы можем слышать нашей мамы пенье
И чувствовать, когда она вздыхает.
Мать рассмеялась весело и звонко,
По животу погладила рукою.
От своего любимого ребенка
Приятно было слышать ей такое.
(В конце всегда реву :))
Все в порядке (плююсь в разные стороны) :) А вы как? В июньском топе тебя давно не видно, правда я там тоже давненько не появлялась :)
Слава Богу!! Пусть чудо растет здоровым, а остальное все вторично)).
Я в июньском ооочень редко. да и в еве тоже)). А так - все по "графику" - школа 1 класс, танцы, рисование...)) Видела твои фото из Иерусалима - здорово как!!!
Как 1 класс? С 6 лет пошли? Мы только в сентябре собираемся :)
В Израиль еще раз хотелось бы съездить, впечатления незабываемые! Рекомендую :)
УХ ТЫ!!!! Уже сентябрята появляются!!! Надо же как время идет! ))))) Поздравляю всех пришедших и приходящих позднее! :-D
А я вот точно не знаю куда - к августятам или сентябрятам. Буду и там и там, наверное. :)
У меня по ПДМ - где-то 30-е августа, а по дате овуляции и зачатия получается уже начало сентября (первая фаза затянулась).
Вот только сделаю УЗИ для полной уверенности, что Б. маточная, и прибегу в этот форум. :-) Пока только есть результат ХГЧ = "больше 1000".
Всем будущим сентябряткам в подарок вот такая красота: http://news.open.by/health/10731 :)
Поздравляем сентябрят!!!!! Пусть каждый день несет в себе радость ожидания и только хорошее самочувствие!
всем утро доброе! Так как не знаю где я есть - пограничник сентябренок-августенок, то отчитываюсь и тут :)
Я довольная с УЗИ пришла. Беременность маточная, подтвердилась, ПЯ 7мм в матке в уголочке прикрепилось. Желтое тело, по словам врача - классическое "красивое". На праздниках поеду еще раз на УЗИ - сердечко слушать. Потом и раскрываться можно будет ;)
И тут поздравлю :) :) с замечательным результатом! пусть и дальше от визитов к врачам будет только позитив :)
И тут спасибо :) У того, у кого была, всегда позитив, даже если что-то не так, всегда ухожу с надеждой :) А вот про ЖК думаю с ужасом :(
а у вас в ЖК нельзя выбирать врача? может справочки навести и вставать на учет к наиболее приятному доктору?
неа, нельзя выбирать, к сожалению. Да они там все как на подбор, хотя роддом входит в тройку лидеров по Москве и области. Я в принципе знаю, как сделать так, чтобы врачиха из ЖК относилась ко мне по-человечески. Хороший чай, кофе, фрукты, и вот думаю, свяжу ей шарф красивый - и она не будет рявкать и не полезет самым большим зеркалом, если повезет, то возьмет узи и анализы, которые я принесу даже. И это моя участковая, которая всю жизнь жила под нами и знает меня еще с 3-месячного возраста. Как с подарками - так все по-человечески, а если просто так, то обложат трех-этажным...не матом, но отмываться долго надо. Это особая порода людей ЖК-шных ;)
На учет до 12 недель нужно встать, чтобы была выплата в районе 400 р единовременно. Других выплат за постановку на учет на раннем сроке вроде нет. Хотя может в Москве есть еще какие-то доплаты.
Докладываю и тут: сходила сегодня утром на УЗИ, беременность маточная (ура-ура, "выдыхай, бобер!!!":)), 7 мм плодное яйцо.
срок календарный 5 недель и 2 дня, по узи - где-то на 5 недель, не больше. Сердцебиения пока не видно :-( , буду делать еще раз через 2 недели.
Короче, по календарю у меня ПДР (если все будет хорошо) на 30-31 августа, а по реальной обстановке - на самое начало сентября. :-)
сердцебиение как раз и увидят через 2 недели, когда 7-8 будет, а на 5 еще рано! Поздравляю Вас! Пора плохие мысли гнать вон метлой!
Привет!!Я наверно тут одна кто на УЗИ ну совсем не хочет :), а точнее боится :). Давай мне свою волшебную метлу!
А после 12-ти точно будет вижно разве? ;) Не факт, вдруг спрячется? ;) не боись, много нас тут таких бояк :)
Белл, значится тааааак! На УЗИ отправляйся в 7-8 неделек, чтобы раньше времени себе нервы не мотать, есть СБ или нет! И запомни, что в этот раз ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!! Все страхи вон! ВСЕ ХОРОШО!!! Я это чую :))) И увидишь как твой малышок тебе будет ручками махать на первом скрининге :))) АПЧХИИИИИИИИИИИИИИ на тебя, чтобы была уверена!!! И брысь все страхи!!!!
Всем приветик!!! Я надеюсь (ой как надесь!!), что я в этот топ надолго, до сентября след. года! ПДР 05.09.2010.
Приветик всем! И я к вам :)) Тесты полосатятся в полный рост, после праздников пойду сдаваться врачам :) а ещё у меня свадьба 9 января :)))))))
Всех с прошедшим и лёгкой беременности! :)
Поздравляю от всей души! Как славно получилось у Вас! Поменьше нервничать желаю перед свадтбой, счастья, любви и здоровой легколй беременности :)
Я на свадьбе в 20 недель выпила 2 бокала шампанского, а все остальное время пила воду, никто не заметил (кто не знал) ни то, ЧТО я пила, ни живота :))))))))))
Поздравляю!!!!!!!!
Веселой свадьбы, приятной беременности, легких родов и здорового малыша! :-)
Нашла чему завидовать! :) У меня вот в первую беременность его вообще не было. Вот о чем мечтать надо! :)
А у меня нету :) Надеюсь, что и не будет :) Вроде такие факты сильно похожи на родительницу, у моей не было :) Но без него мне как-то странно..как будто и нет ничего, только вот моя и без того не маленькая грудь перестала помещаться во все предназначенные для нее кармашки :( Вот теперь озабочена новым бельем до выхода на рабту, а то совсем неприлично :oops
А у меня нету :) Надеюсь, что и не будет :) Вроде такие факты сильно похожи на родительницу, у моей не было :) Но без него мне как-то странно..как будто и нет ничего, только вот моя и без того не маленькая грудь перестала помещаться во все предназначенные для нее кармашки :( Вот теперь озабочена новым бельем до выхода на рабту, а то совсем неприлично :oops
Поздравляю вас как дважды сентябренок с первыми полосочками! Желаю вам спокойной беременности и легких родов!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
В очередной раз сдала кровь на ХГЧ! Результат - 6808. Прогестерон - 23,9. Вроде растет как надо (10 дней назад ХГЧ был 61)! :) Я такая радая!
Поздравляю! Здорово :) Смутил прогестерон... у меня 40, по идее низковато, и офигенная поддержка прогестероновая. Что-то пьешь для поддержания?
Ага, прогестерон явно утрожестана требует :-(
Или может они у нее в лаборатории в других единицах меряют, и это 230, а не 23?
Да, по лабораторной таблице на 5-6 неделе прогестерон немного снижается по сравнению с 4-ой и по ней у меня даже немного завышен (там максимум 23 указан).
И сюда копирую :)
Отчитываюсь :) Была сегодня на втором УЗИ, с малышом все ОК, сегодня нам 6 неделек ровно, ПЯ 1,6см, малыш 4мм, пульсация сердца в наличии (сама видела :)) Вот! Довольная!!! Собираюсь на радостях на мультик сходить, люблю диснея ;)
Поздравляю!!!! Классно тебе! :)
А я вчера была у своего гинеколога, взяла кучу направлений на всякие анализы, она предложила УЗИ на месте сделать, а я чего-то отказалась. :( У меня там по размерам все намного меньше, чем должно быть по ПДМ, надеюсь, что просто поздняя овуляция случилась.
Я ей говорю - если правильный срок по УЗИ, а не по календарю, то сердце сегодня уже увидите? Она говорит, может и нет, лучше через полторы недели узи сделать. Ну я говорю, тогда сейчас не нужно, потерплю еще полторы недели. А теперь сижу и жалею, мучаюсь неизвестностью... :(
Да не жалей, если б не увидела, то мучилась бы еще больше, а так сразу и "руки-ноги" поглядишь ;) А если размерчик сейчас меньше, так может или потом догонит, или просто действительно овулька позже была.
Девочки всех поздравляю с праздниками и такими радостными событиями!!!Присоединяюсь к вам)))Пока держу от всех в секрете)))ПДР НА 1СЕНТ.ОЙ!все как в первый раз.Все забыла.Мутит без конца.Вот читаю топы-смотрю неодна такая.Давай2те дружить!!
Мы, ждущие своих драгоценных сентябрят 2010 :)
Пепита – ПДР 02.09
Пока скроюсь :) - ПДР 01.09
Престарелая партизанка – ПДР конец августа-начало сентября
Kolbaso4ka _ - ПДР начало сентября
Xuta – ПДР - ?
Пока секретик – ПДР - 01.09
Morel - ПДР - ?
Bell Y – ПДР – 05.09, Ирина, есть сынок 6 лет
Ксения, 33, ПДР 09.09, как дочку в этом году в школу поведу - не знаю)))))) дотянуть бы. А хочу сыночка.
http://wantbaby.ru/pregnancy/calendar/расчет пдр
http://www.u-mama.ru/read/razdel.php?id=113&page=1 календарь по неделям
http://www.9months.ru/calendar ПДР
http://www.9months.ru/calendar/nedeli-beremennosti по неделям
http://www.cironline.ru/guzov/sroki.html ПДР
http://www.parentakademy.ru/beremenost/problem/30.html как родить спокойного ребенка
И я заполосатилась,ура!!! Надеюсь,что полосочка будет ярчать с каждым днем! Меня зовут Марина. ПДР-12 сентября. Как я рада. Все остальное отошло на второй план. Какое счастье!
Поздравляю тебя!!!! Главное - береги себя и малыша, остальное вторично!! ;) А полосочка обязательно поярчает:) ХГЧ сдавала?
з.ы. Кстати, я Юля :)
Девочки когда всем признаваться?)))Сижу-от радости распирает а все предрассудки(((Вот думаю еще чуть чуть и точно расскажу)))Сейчас 6 неделек.У врача еще не была.Вы уже не делаете тайну?
Я в прошлый раз молчала и Б была неудачной. А сейчас почти все в курсе, как-то само собой вышло :) Единственное что, на работе буду шифроваться до последнего! :) Тем более, что по мне видно не будет месяцев до 6-ти точно ;)
Меня тоже распирает,хотя думала,что до последнего буду молчать раньше, а сейчас хочется рассказать всему белому свету!
Привет всем! Принимайте в свои беременные ряды и нас. Мы еще очень и очень маленькие - 4 недельки. Вчера сдала кровь на ХГЧ , результаты - сегодня, но тесты полосатятся.
всем привет... надеюсь попасть к сентябрятам... из признаков пока только один полосатый... и малось грудь побаливает...
Держим за вас кулачки, девочки, чтоб скорее уверенно присоеинились к нам!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мы, ждущие своих драгоценных сентябрят 2010 :)
Пепита – ПДР 02.09
Пока скроюсь :) -Юлия, 36 лет, жду первенца, ПДР 31.08 - 01.09
Престарелая партизанка – 36 лет, надеюсь на третьего (третью), срок на 30 августа по календарю ПДМ и явно позже на неделю-две по УЗИ
Kolbaso4ka _ - ПДР начало сентября
Xuta – ПДР - ?
Пока секретик – ПДР - 01.09
Morel - ПДР - ?
Bell Y – Ирина, очень жду второго (вторую), ПДР - 05.09
Просто прелесть – Марина, ПДР – 12.09
Полоскунша – ПДР - ?
Ждем с нетерпением в наши ряды Jully C.B. и гостью под вуалью ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поздравляю всех новеньких-полосатеньких!!!! :)
Желаю всем, чтобы все оказалось там, где нужно, и все, как нужно!!! :) Удачных походов на УЗИ! :)
А мне на УЗИ только 20-го, почти 2 недели еще :-(
и я присоединяюсь к поздравлениям :)
А про Узи не расстраивайся, хотя по себе знаю, что тепреть сложновато :) У меня 15-го теперь узи следующее...через недельку уже.
Зато придешь и все-все разглядишь - и сердечко, и руками тебе помашет ;)
Не выдержала, позвонила, поменяла дату УЗИ на 13-е, на неделю раньше. Что-то у меня справа все болит и болит, не проходит, даже один раз во сне привиделось, что ножом в то место ударили (видно так болело :( )хочу удостовериться, что труба не увеличенная :(
Да, желтое тело у меня слева, так что это не оно. :(
Девочки, привет! Я ЭКОшка со стажем, получилось с 5 попытки в АльтреВите, 11го пойду на УЗИ посмотреть на ПЯ. По подсчета ПДР в начале сентября....
Я опять сдала ХГЧ :). Знаю, у меня уже сдвиг или ХГЧ-мания. Просто очень переживаю,так хочется узнать, что он растет :).
это лечится :) потерпи, немножко осталось, всего 7, с хвостиком месяцев ;) :D:D:D ты посмотри на мои тесты в паспорте - ваще мрак :)
:) Да, видно ты наслаждалась моментом полосатости по-настоящему :). Знаешь, я свои тесты не собирала вместе, но думаю не намного тебе уступаю ;). Только я больше до появления двух полосок изводила их, а потом успокоилась и перешла на сдачу крови :).
А я, наверное, "из танка".... Ни тесты не делала.. Просто поняла, что беременна.. А что такое ХЧГ даже не знаю.. Просветите))
Ты не из танка, а просто нормальный человек. Я кстати в свою первую беременность тоже не знала, что такое ХГЧ. Это гормон такой, который при беременности начинает активно увеличиваться в крови (в начале Б. увеличивается в два раза каждые два дня). Но в это вникают зацикленные или имеющие неприятный опыт.
Спасибо, успокоила)) а то я сидела изучала эти гормоны вечером)). Только не поняла - что можно изменить знаниями - какие у тебя гормоны?...
изменить можно многое :) Например, вовремя подключить медикаменты, чтобы иметь возможность выносить, если своих природных гормонов для вынашивания не хватает :)
Дорогие сентябрята 2010! Два года назад числа 10 января я разглядывала еле заметную вторую полосочку на тесте. Сейчас эта вторая полосочка сопит в постельке, а днем с визгами носится по квартире и фырчит за игрушечные машинки. Ну и шкодит по мелочи.
Желаю вам, чтоб призраки на тестах поярчали, а две полосочки благополучно превратились в первые узи-картинки, а затем, в августе-сентябре-октябре и в мальчиков-девочек! Удачной вам беременности!
Привет!Как самочувствие девочки?Сегодня еле доехала на работу.Тошнит-жуть!Надо идти на узи-никак несоберусь(((
У меня пока никаких признаков. Грудь и та болеть перестала. На УЗИ через недельку собираюсь, если все нормально будет.
а у меня вообще какое-то небеременчатое состояние... акромя двух полосок больше ничего... ((((... уж сомнения вкрадываются: беременна ли???
просто погибаю по утрам. Только к обеду могу вертикально стоять.. Жду с ужасом конец каникул... Как с утра буду выползать... Мрак..
а я таки дождалась своего токсикоза :( все радовалась, что меня это обошло...нифига! Тошнит страшно и пару раз сходила к Э-э-эдику :( Когда не жую - тошнит, жую - не тошнит. Я и так пышка, если буду все время жевать, превращусь в шарик :(
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РЯДЫ )))ничего вес можно потом сбросить.Я в прошлую Б ела за восьмерых,набрала 16кг а за год после родов все ушло и еще свое отдала лишнее))
да я особо из-за веса не страдаю :) просто наверное я на форуме тут среди сентябрят-августят буду самая пышкообразная :) Знаю все проблемы, которые меня ждут в связи с этим и уже скоро буду принмать меры по облегчению и предотвращению трудностей ;) С получки в планах трусики поддерживающие, а то спина стала болеть и колготки для профилактики варикоза (а то все в гольфах бегаю;)) Я по идее не должна набрать сильно во время Б, как раз из-за большого веса :)
Подсаживали 2 отличного качества. Вот думаю на УЗИ пойти и попросить, чтобы сверху глянули на полный мочевой пузырь....как думаете?
Если крошкам уже 3-4 недельки от зачатия, то на чувствительной аппаратуре должны увидеть через живот. Во всяком случае, я также собираюсь смотреться 18-го. А еще говорят, что на УЗИ все видно при ХГЧ больше 1000, правда при многоплодной беременности вроде 2500-3000 должно быть, чтоб увидели.
глупый вопрос: обязательно на учет в ЖК нужно??? или можно просто в клинику какую-нить??? и проживаю я не по месту прописки... спросить тут не у кого.. на работе пока не хочу говорить...
Не обязательно, медицина у нас добровольная :) Правда за сертификатом для роддома придется в ЖК идти, если клиника не выдает их. А вот в ЖК могут нервы помотать этим сертификатом. Но если и рожать платно, то по идее сертификат не нужен вовсе.
Вот оно тебе надо, еще цифрами заморачиваться :) Растет и шустро, этого вполне достаточно, теперь на УЗИ будет более информативно ;)
Да теперь, кажется, я решила остановиться с ХГЧ. А на УЗИ пойду, когда СБ должны будут точно уловить, недели через 1,5.
И меня принимайте. ПДР 2 сентября ставят. Вчера на УЗИ была, расстроили немного, не видно еще эмбриончик, хотя ПЯ уже 18 мм. Пойду через неделю на очередное УЗИ, надеюсь малышик на месте.
Очень осторожненько прошусь к вам. Если все будет хорошо - ПДР 17 сентября. Очень хотим третьего малыша! Волнует только то, что пила лекарства, не зная о беременности (активно планировать собирались со следующего месяца, а малышастик решил по-своему).
Видели-видели Ваши сомневалки :) Располагайтесь, все хорошо будет, как писали в другом топе, лекарства пока не повлияют :)
Добро пожаловать!!! Поздравляем!Мы тоже настраивались на длительную работу,а получилось на второй месяц)))Даже сами удивились!И обрадовались!!!
Ой, мы Новый Год с мужем отмечали вдвоем и у меня уже тогда была маааленькая, но задержка. Я говорю хочешь тест сделаем прям в Новогоднюю ночь, а он сказал нет - не понятно кто из нас потом в каком настроении будет :) А после я приболела немного и за тестом смогла выбраться только через несколько дней, но там уже в результате не сомневалась:)
А я с мужем, мамой и свекровью;) Тоже была задержка небольшая, еще идя домой 31-го думала купить тест(все равно в аптеку заходила), но не решилась (уж слишком много было отрицательных, в том числе и 1-го января, много лет назад, после стимуляции). Поэтому отложила на попозже. Но перед отъездом свекрови не выдержала, пошла гулять с собакой, и по глубокому снегу, поздним вечером, побежала за тестом. Благо, аптека еще работала;) Собаку на пороге оставила, купила тест и бегом домой (оделась не для долгих прогулок, замерзла;), да и собака у меня декоративная, еле успевала за мной. Вот утром и пошла делать тест, мысленно думая, что к одной полоске, как обычно, готова, а вот две увидеть - еще нет;) А вторая еще раньше первой появилась... Пришлось будить пытающегося отоспаться мужа, убеждая, что это очень важно, и тыкать под нос полосатый тест;)))
Всем привет, надеюся что буду с вами :) Поскрываюсь пока, малышь у нас очень долгожданный, а тут ещё напасть вчера с племянником общались весь день а у него ветрянка к вечеру высыпала, а я не болела ей. Так что 21 день буду серой мышкой :) ПДР числа 6-го сентября
Присоеденяйся;) А про племянника - у меня сестричка и жена брата одновременно заболели ветрянкой, будучи в положении. ТТТ - деткам уже почти 2 годика, родились в срок, здоровенькие;)
Тебе, все же @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Долгожданные детки самые умненькие и красивые получаются;)
:) да? я почему-то была уверена, что планирующие уже готовы полностью и сразу привыкают к этой мысли. А вот когда это происходит неожиданно....вот это шок
А я и старший сынок приболела. температура 37.7 вчера была и горло побаливает. Постоянно полоскаю горло и съела таблеточку парацетамола,как думаете не очень вредно? Даже на работу сегодня не поехала-шеф не доволен.А мне по фигу,только совесть не много мучает.
Я знаю, что до 12 недель обязательно надо встать. Собираюсь на этой неделе пойти в ЖК. Только вот не знаю примут ли, у нас там все строго по записи, запись аж на 2-3 недели вперед. Интересно поставят ли на учет без записи.
Я на седьмой неделе к своему врачу пойду, УЗИ сделаю, чтобы сердечко послушать, а на учет встану позже, недель в 8-9.
Ясненько... то есть пока я запишусь, пока очередь дойдет как раз и пора будет :) будет 8 или пол-9-й :)
Не раньше конца января. А то и вначале февраля. Но меня врач там ждет, я с начала августа к ней как на работу ежемесячно ходила:) Сначала анализы сдавала и проверяла все от и до перед планируемой беременностью. Потом кисту наблюдала.
А все уже сделали первое узи? А то мне хочется и колется? Просто меня беспокоит дискомфорт в пояснице, не у кого из вас нету?
у меня дискомфорт в пояснице и вообще в позвоночнике всегда, сейчас ничего не изменилось. А вот яичники тянут неприятно:(
У меня в первую беременность так до 12 недель было. Причем я не наедалась, сколько бы не съела. Измучилась страшно от чувства вечного голода. Но токсикоза не было вообще! :)
Сейчас жор тоже есть, но он иначе проявляется. Большими порциями есть не могу, на желудке нехорошо становится, мутить начинает. Так что ем часто и по чуть-чуть и пока наедаюсь, в отличии от первой беременности. Так что такой жор не так мучителен, как тот.
я даже 2 успела сделать :) На подтверждение маточной Б и на СБ :) Тошнит немного, спина побаливает, особенно если долго стоять, ходить. Еще появилось странное чувство тяжелого животика :) Раньше не было или было чувство субъективное, а сейчас постоянное - очень радует :)
я еще вообще ничего не делала... даже не представляю куда идти... чего сдавать... я первую в германии рожала... там все просто... анализов практически никаких... буду у вас спрашивать, куда бежать надо...
А есть у кого-нибудь не то что боль внизу живота, но ощущение как будто чуть тянет. Такое неприятное ощущение, как будто я матку чувствую постоянно?
Да. Причем, у меня и в первые беременности так же было. Помогали свечи с папаверином. Сегодня куплю обязательно.
А вот я такого в первую беременность не помню, по тому и спрашиваю. Тогда у меня такое ощущение было, что кишки по кругу перемещались, но ощущения эти были как бы выше и другие. Тут низ живота постоянно чувствую, как в первый день месячных, но без резких болей.
матку тянет почти постоянно, как ослабленная боль при месячных :( и еще в правом боку боли :(
Вот сегодня ничего не болит и не беспокоит, напрашивается вывод, что боли внизу живота, это не норма:(
Я гуляла, пока не узнала, что беременна. Еще неделю назад точно;) А теперь боюсь. Вроде еще нет особого риска, но предпочитаю перебдеть...
я вчера свою на санках тащила... тяжеловато как-то было... но это больше психологическия зацикленность видимо))))....
Мы, ждущие своих драгоценных сентябрят 2010 :)
Пепита – Полина, 35 лет, ПДР 02.09, жду третью (или третьего), есть 2 дочки)
Пока скроюсь :) -Юлия, 36 лет, жду первенца, ПДР 31.08 - 01.09
Престарелая партизанка – 36 лет, надеюсь на третьего (третью), срок на 30 августа по календарю ПДМ и явно позже на неделю-две по УЗИ
Kolbaso4ka _ - ПДР начало сентября
Xuta – Ксения, 33, ПДР – 09.09
Пока секретик – ПДР - 01.09
Morel - ПДР - ?
Bell Y – Ирина, 27 лет, очень жду второго (вторую), ПДР - 05.09
Просто прелесть – Марина, ПДР – 12.09
Полоскунша – 28 лет, жду второго, ПДР - ?
Khloya – Аня, 32 года, ждем второго (вторую), ПДР – 14.09
Jullу C.B. – ПДР - ?
Альбинчик – ПДР -?
Курносики – ПДР 02.09
Тихо жду – ПДР – 17.09 Очень хотим третьего малыша
Мышка – ПДР начало сентября
Аня – ПДР 06.09
Куда все на УЗИ ходят? В платные клиники, как вы их тогда выбираете или в ближайшую к дому, где делают УЗИ, тогда где гарантия качества? У нас в ЖК все УЗИ строго в определенные сроки и даже речи быть не может о том, что бы дополнительно что-то там смотрели (если конечно показаний нет). В первую беременность точно помню, что первое УЗИ в 12 недель и все тут, никаких тебе там на определение внематочной, количество эмбрионов и т.д.
вот-вот... у меня теже вопросы.. куда??? к кому??? когда???? каша в голове.. кучу всего в инете перекопала...
Я живу в области, пошла в ближайший медцентр к опытному доктору который и в ЖК принимает. Просто знаю что она делает узи всему городу. Кроме того у нас еще доктор из Арт-меда делает узи, я к ней ходила вне беременности.
В Москву ехать неохота. На скрининг поеду может в Москву к доктору у которого первую беременность смотрела. Но остальные буду здесь наверное делать, очень уж муторно ездить и тяжело и далеко.
мы сейчас тоже в область перебрались... тут совсем мрачняк с медициной... у разных поколений спрашивала уже, к кому можно обратиться приличному... ни одного положительного отзыва ни об одном дохторе... либо к любому пойду пока, либо в москву все же съезжу
Вы на ПМЖ в область перебрались? Мне до родов тоже это дело предстоит, очень интересно узнать "вести с полей", с медициной совсем плохо, в смысле ни поликлиник, ничего?
Что за населенный пункт? Город/коттеджный поселок/ деревня/пригород, откуда такая инфраструктура? Какой город ближайший или хотя бы направление? Мне очень все интересно :)
дмитров... нормальный город... достаточно большой... не поселок... все рядом.. ))а Вы куда собираетесь перебираться?...
Я бывала в Дмитрове, знаю. Это достаточно большой город Подмосковья. Мы собираемся переезжать в дом, но рассматриваем варианты с югом Москвы, что-то в районе Видного, Домодедова.
ну да, не самый маленький...
ледовый дворец большой... я мелкую туда на коньки водила год... занимались каждый день по 1,5 - 2 часа... и каьание, и хореография, и ОФЗ... и все бесплатно... гимназия есть приличная... художественная, музыкальня, куча студий разных... а главное, рядом все...
У меня подруга УЗИ делает, к ней и пойду :) А в первую беременность в платную женскую клинику с очень хорошей репутацией ходила.
Я хожу к своему доктору, он меня ведет, и будет дальше вести, несмотря на учет в ЖК, когда туда встану. С этим доктором я уже полтора года и результатом лечения, как понимаете, более, чем довольна :) Может потому и уже 2 УЗИ сделала, и третье впереди, потому чтобы предотвратить возможные проблемы в моем случае.
Ща я попробую напрячься и вспомнить как было с первой. Говорю про Москву.
-Если встаешь на учет в 12 недель, то дают бумажку на 500 рублей.
Все остальные выплаты вроде как после рождения.
- Единовременное пособие от Лужкова и еще какое-то в общей сложности было что-то около 30 тысяч.
- Каждый месяц неработающей маме платили по 1200 (или 1500 - не помню) до достижения ребенком полутора лет.
- Если доход на каждого члена семьи составляет меньше прожиточного минимума, то до достижения 14-ти лет каждый месяц выплачивается 700 рублей. Сейчас прожиточный минимум около 7000 рублей т.е. если мама не работает, папа работает (папа с мамой в официальном браке), то белая зарплата папы не должна превышать 21000.
Все вышеперечисленное выплачивается наличными, точнее перечисляется на книжку и карточку.
- Еще есть материнский капитал, в случае рождения 2-го ребенка, в этом году он вроде чуть меньше 350000, из них чуть-чуть выдают теперь на руки, в прошлом году выдавали по моему 12000.
девочки, а как вы на работе себя ведете??? я говорить пока никому не хочу, но есть какие-то "традиции", чашечка кофе, например, или сигаретка иногда.... я утром прихожу на работу, у меня на столе чашка кофе уже стоит.... сегодня пришлось незаметно в цветок вылить... растение долго не протянет...
а кофе почему нельзя? я пила в предыдущие беременности. по чашке в день точно можно. сейчас вот не могу пить.
Я вот с подругами на встречу в кафешку скоро собираюсь, мы обычно там и курим и по винцу проходимся. Ума не приложу как себя не выдать теперь, первые месяцы очень не хотелось бы говорить.
Я ходила в гости, чуть пригубила вина (вообще, беременным разрешают, раз в недельку красного бокал). Но я вообще мало пью, поэтому и лишние вопросы не возникали. Впрочем - уже многие знают, про Б. Одним сказала, другие сами начали спрашивать, не хотелось врать. Первым была беременна, так некоторые подружки только в месяцев 6 узнавали, когда уже не скрыть было.
Про сигареты не знаю как:( Лучше бы, конечно, и не курить и не дышать дымом... А не можешь сказать, что с НГ бросить решила?
Я курить сама не хочу совершенно, хотя до этого курила долго и помногу с перерывом на первую беременность. Так что курить "для виду" точно не буду. Кстати, бросила с нового года - не плохая идея:) А вот с выпивкой как не знаю, мы обычно не по одному бокалу вина пили, иногда вообще пиво было и тоже не по одной кружке :/ Ох, скорее всего ничего не выйдет :( Внешне-то по мне в первую беременность некоторые до 8-го месяца не замечали.
да вроде как и не хочется особо... курить-то... я вон с 31го ни одной не выкурила... а 6го тестик сделала... две полосочки... и защемило в душе... )))
А я в декрете. Правда придется идти на 2 месяца, чтобы выплаты получить. Но кофе - можно, если осторожно. Да и не обязательно все пить, а пара глотков "для отвода глаз" не повредят.
Ага;) Плюс еще и кормлю его;) Не представляю, как отлучить. Уже все перепробовала - вопит и требует свое... Хотя гинеколог мне и сказала, что надо с этим закругляться. Вот теперь и переживаю, сердцебиение не слышно у крошки, а причиной этого могут быть гормоны... Как бы не навредить маленькому:( Но и сынишку обижать не могу...
Извините, что в ваш топик, я пока из планирующих. Тоже в декрете и хотим второго. Испугало то, что выходить надо на 2 месяца..!!!А почему на такой большой срок?А иначе не выплатят декретные?Может в курсе, где можно об этом почитать?Спасибо.
На 2 месяца, потому что "старшему" к моменту второго декрета будет 3 года и 2 месяца;) Т.е. в три года мне надо будет выйти на работу или увольняться. Увольняться, понятное дело, не хочу - на работе выплатят декретные, плюс, если бы все было официально - материальную помощь и отпускные. Но у нас другое законодательство (я не из России;), так что врядли ссылка на то, где прочитала - Вам сможет помочь:( ХОтя дать могу, конечно.
Это конечно здорово,но теперь уже начинаю думать как разместить 3детей в 1комнатной квартире до школы.К школе переедем в 4х комнатную.Думаю купить 2х двухъярусную кровать, но самой старшей будет на момен рождения малыша только 4г,а среднему 2,5года,для второго этажа не рано?
Я с собой бутылку лимонной воды и всяких погрызиков - сухофруктики, фруктики, вчера вот козинак грызла потихоньку. От запахов тоже воротит сил нет - кто-то надушился прошел, чуть не стошнило, отвернулась и закрылась втихаря :( А у нас комната отдела проходная к начальству - ужас!!!
я просила сотрудников и мне на рабочее место приносили из столовой. А вообще я в оба токсикоза овощами-фруктами питалась. Сейчас пока ем все, еще не накрыло.
Я вот думаю, как свое семейство кормить буду. Со вторым ребеночком токсикоз меня застал летом, старший на даче был с мамой, так что готовить не приходилось. А теперь мы в чужой стране и совесм одни.
Я сегодня яблоками спасалась, а есть в обед хоть и жутко не хотелось, а все равно себя заставила и кстатиче после обеда легче стало :)
спасибо и Вам много @@@@@@@@@ :),а у меня такая же девочка на рабочем столе :) занимаюсь визуализацией
Ой, хорошо было бы чтоб визуализация помогла :) А то вот читаю про свой срок 7 неделек - "сейчас идет формирование яичек, если у вас мальчик"... а то навизуализирую "не мышонка не лягушку " :D От фоток Гедес я просто тащусь, такая красотища иногда попадается! :)
Да, мне тоже очень нравятся ее работы. Я даже собирала открытки, когда они еще только начали появляться. Ну, а потом Интернет... и я на работе отрывалась на ее сайте.
Кулачков тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Присоеденяйтесь к трусишкам;) Надеюсь все мы скоро будем наслаждаться толчками деток в пузике, а потом и на ручки возьмем;)
Всем новоприбывшим привет!!! :)
Я смотрю, так много народу за третьим собралось! :) Класс! :)
Теперь главное, чтобы все хорошо было! У меня мандраж начинается, признаки ищу, тесты делаю... в общем, с ума схожу:(
как дела? куда пропадаешь? ;) Я тоже смотрю, за третьим очень много! А я вот хотя бы за первым удачно бы... Эх, раньше мечталось, что трое - минимум будет в моей счастливой семье, а Бог поглядел на меня сверху, посмеялся и сделал все по-своему :)
будущая мать-одиночка (подпись) :D :D:D
так, прежде всего давай начнем со смены неправильной терминологии!!!
Не "мать-одиночка", а гордая и независимая "САМО-МАМА"!!! :)
Во-вторых, ой, не загадывай... У меня на работе народ и в 40 рожал, и в 42, так что все возможно :) ты, главное, наперед не загадывай особо, пусть все идет как идет. Ты и твое пузо - сейчас самое главное, остальное - фигня, и рассосется или образуется само собой. :)
А я пропала - валялась с жутким ротавирусом: рвота, тошнота и т.д. :( Старшая откуда-то притащила, сперва она переболела, а потом и я свалилась :(
мы тоже пару мес. назад болели. в торговом центре схватили. сначала я, потом муж, потом и пупс заразился. даже в больнице с ним лежали. и оттуда очень много мамаш во взрослую инфекцию увозили. кошмар этот ротавирус
Да ладно тебе;) Одиночка. Как себя настроишь - так и будет! Я за пол года нового мужа нашла, когда первый самоуничтожился;) Ну, с пузиком сложнее, конечно, но для настоящей любви нет преград.
Никто по поводу веса не заморачивается? Я накануне этой беременности похудела на 12 кг, осталось еще примерно столько же лишних. В прошлую беременность вставала на учет с точно таким же весом как сейчас, но за первые недели потеряла почему-то почти 5 кг - как так получилось не знаю т.к. токсикоза не было. В эту беременность вес в первые недели не уходит, живот уже стал каким-то рыхлым, в зеркало смотрю и жутко себе не нравлюсь. Как бы так грамотно питаться, что бы и не расползтись особо и с ребенком все хорошо было. Начала заниматься йогой для беременных.
Я обычно до 12 недель сильно худела, т.к. не могла есть ничего кроме сырых овощей-фруктов, к 20 неделям мой вес становился нормальным для меня небеременной. А потом начинала уже набирать. Я исключала полностью мучное и жирное. Иногда позволяла себе что-то ОЧЕНЬ вкусное. Ну и старалась разнообразно питаться. Но я тогда работала и у нас была очень хорошая столовая, где я питалась дважды: обедом и ужином. Дома только чай пила. Теперь сижу дома и как себя контролировать буду не знаю. Но за ум браться надо, т.к. во мне 5 лишних кг. А где Вы нашали заниматься йогой? Не дома?
У меня не было и нет токсикоза. Я стараюсь не есть жирное, практически совсем не ем мучное и крупы, картошку, сладкое. Но это я и до беременности не ела. Йогу скачала с торрента и занимаюсь дома т.к. нет возможности регулярно посещать занятия.
Девочки я из сентябрят 2009.
Может кому пригодится: ссылка по выплатам с 1 января 2010 года.
http://news.mail.ru/economics/3239692/
Что-то я совсем в панике. Все говорят, что надо только о хорошем думать, а у меня в голове только плохие мысли:(((( Вроде и токсикоз на месте (хотя думаю, может это надумала себе;), и грудь болит, в остальном ттт, но прямо не представляю, как еще 5 дней продержаться:( Скорее бы на УЗИ сердечко увидеть.
Спасибо! Я думала было поскрываться до конца февраля, для верности - но чего тянуть то - вместе легче...
Привет:) Вы когда тест делали? У меня ПДР был бы 22 сентября, я сижу и тест не решаюсь сделать:)
Привет! :-)
Можно на ты ;-)
Тест сделала вчера, потом целый день мужа в чувство приводила... Мммм - новогодняя ночь прошла интересно...
Да?:) Может и я к утру решусь. Мы тоже много уделили время друг-другу все новогодние праздники:) А когда у тебя последние М были и какой длины цикл?
Я еще один форум читаю, так там в августе - бум 4-х деток.... Прям не знаю, видно точно под новый год мамочки расслабились;)))
Ох девчата, застряла я в аеропорту по видимому крепко... Лечу домой из коммандировки, с 4х часов на ногах, а дом не принимает из за снега...
Зато до интернета руки дошли! :-)
Как я тебя понимаю! :-( Но ты хоть на земле сейчас! :-) Я как-то, в первом триместре со второй беременностью летела в командировку в Европу, а там полоса обледенела, посадить самолет в Софии не могли, так мы пару часов над аэродромом кружили, чтобы топливо выработать перед опасной посадкой. :-( Те еще впечатления на беременную голову! :-0 В итоге все равно посадили не там, а на какой-то захудалый запасной аэродром в горах, в Пловдиве, что ли… :-)
Ну вот, сегодня вечером иду на УЗИ, искать сердцебиение. Пожелайте мне удачи, а то меня что-то колбасит... :-(