ничего не знаю!
Привет, вот я и опять с вами, на 6 ДЦ:))
Прилюдно обещаю если и сходить с ума в конце месяца, то не так сильно, как раньше!!!
Посему вопросы. Прошлый цикл был 31 день. Позапрошлый - 26. Дальше не помню, но бывало и по 18 (редко - раз где-то) и до 35. Про О уже рассказывала: документально засвидетельствовано, что она есть, но тесты ее плохо ловят, то есть совсем яркой полоски не дождешься. Думала в этом цикле купить 2 пачки тестов на О. Вопрос в том, с какого дня пытаться ее отловить, чтоб точно не пропустить?
БТ никогда не меряла. Дитё утром просыпается - сразу к ней. Реально ли мерить в таких условиях? обязательно ли должен быть ртутный термометр и 10 мин, или сгодится электронный и пока не запищит? И как вообще интерпретировать результаты-то? И в какие дни должен быть ПА, если "просто так, почаще" явно не получится? Накололась в прошлый раз: на тесте было явнонарисовано, что после выходя ЯК 24-48 часов - а это уже поздно!
В общем, хочу взять быка за рога:) Хотя доча как чувствует, на уки весь месяц лезет и от груди не отлипает, хотя до этого сама уже хорошо кушала.....
Всем удачи!
Наверно за основу для тестов надо брать самый короткий цикл, хотя если после родов цикл еще не устоялся толком, сложно определиться. Я бы дня с 10 начала бы ловить О.
БТ я всегда электронным градусником мерила до первого писка секунд через 5-10, довольно точно получалось.
Тест показывает не выход ЯК, а выброс гормона перед О. После этого выброса О происходит в среднем через сутки. При нерегулярном цикле сложно определить дни, в которые "почаще надо".
рекомендую вам зайти на сайт babyplan.ru Там все очень понятно и четко расписано про базальную температуру: как правильно мерять, как интерпритировать результаты и т.д. Плюс вы сможете прямо на сайте завести свой график БТ_что очень удобно, и посмотреть на тысячи графиков других девочек: овуляторных, беременных и всяких других :-)
Я просто сама третий день как начала БТ мерять и мне тоже этот сайтик посоветовали-действительно много полезной инфы. Удачи вам!
Про БТ и ребенка: вы раздельно спите, да? У меня дочке 2 года, просыпается - сразу сисю, но у нас совместный сон, я ей - сисю, себе - градусник. Электронный. Главное - всегда примерно в одно и тоже время мерить, ОДНИМ и тем же градусником в теч. одного цикла и не вставая. +не менее 3 часов сна перед этим (где-то пишут 4 или 6 часов, но я проверяла на себе, хватает и 3 для информативной БТ, особенно для первой фазы, и О определяется точно).
Если на тесте полоски - то 48-36 часов есть до О в запасе, но и и предшествующие дни лучше постараться.
Советуют ПА через день.
БТ показывает свершившуюся О (вроде так), а тесты - что она БУДЕТ через 12-36часов.