Куда податься? Сориентируйте пожалуйста....

копировать

Девочки, у меня 41 неделя. Вроде уже пора бы и родить, но малыш не торопится. Я выбрала РД при ГКБ №7 потому что я там рожала уже дважды и ещё туда же хочу, плюс живу в 2-х шагах от него. Но... этот РД на мойку закрывается в следующий понедельник уже. И я боюсь, что не успею просто туда попасть... :( Ложиться заранее не хочу, и не хочу чтобы стимуляцию начали... поэтому жду дома. Вот задумалась, что если не успею в мой РД, то куда же мне податься? А? Посмотрела РД в ЮАО, заинтересовал ЦПСиР и 10 РД. И вот не знаю, как быть? Примут ли меня в ЦПСиРе или отправят куда-нибудь ещё? А в 10 РД тоже можно спокойно попасть? И какой из этих двух РД лучше? 10 или ЦПСиР??? И туда, и туда в любом раскладе поеду бесплатно, без всяких договорённостей... Есть, конечно, ещё надежда попасть в 7-ку, но она тает с каждым днём :(. Может, кто мне тут посоветует что? А? Кто где был? Какие условия? Отношение? Читала отзывы, но все они противоречат друг другу... понятно, что такое можно почитать о любом РД, но вот из этих двух какой лучше предпочесть и где меня примут и не турнут, а? Спасибо заранее всем!

копировать

Никто не отвечает :(... А может в 4 РД попробовать? Кто что посоветует???

копировать

первый раз рожала в 4, второй ЦПСиР...однозначно второе ЦПСиР- лучшие!!команда суперпроффи! теперь уверенна на все 100%...не турнут не волнутесь! приезжайте с первыми схватками..только не перетяните , а то по нынешним пробкам и третья Б - есть возможность родить в пути:-)
Удачи вам и легких родов(здорового малыша конечно!)!

копировать

10 нормальный роддом. в их жк наблюдаюсь вторую беременность. в ЦПС рожала, но по договоренности, если приедете со схватками или с отшедшими водами, то примут без вопросов

копировать

Спасибо за ответ. Поняла. А в ЦПС там палаты на сколько человек? Условия какие? Детки с мамами в палатах или нет?

копировать

палаты на 2 человека, дети по желанию. условия хорошие. лежела там в 2005 году

копировать

А ещё вопрос: санузел там на весь этаж или в каждой палате свой?

копировать

Я двоих родила в 10ке у Сакутной Е.В., врач супер, контракт недорого, всё очень понравилось! Если нужен контакт врача, автор стукни в личку, напишу.

копировать

Ок, спасибо. Если сегодня-завтра не рожу, то напишу Вам, может и в 10 пойду...

копировать

А в 8 не хотите в Выхино? Там условия приличные.

копировать

Бесплатно 10ку не рекомендую, там такая послеродовая - жутища просто в бытовом плане, оставьте этот вариант на самый крайний случай если и ЦИПСиР не примет, хотя врачи в 10ке нормальные в большинстве с прямыми руками.

копировать

а я почему то думаю что в 7ку успеете! удачи!

копировать

Спасибо большое! Я тоже на это надеюсь, но подстраховаться надо бы... Уже физическим трудом активно заниматься начинаю, а детке хоть бы что...

копировать

Была в такой же ситуации как у вас в 2007г. Должна была рожать в 7-ке (по договоренности с врачом), но не успела, роддом закрылся на мойку. Выбор пал между ЦПС и 10 роддомом, врач в ж/к сказал, если выбирать между этими двумя роддомами, то лучше ЦПС, туда и поехала со схватками. Мне все понравилось, главное отношение ко мне было очень хорошим.

копировать

Я вот тоже с одной стороны думаю про ЦПС, а с другой может в 4 РД податься? Говорят, что там тоже неплохо вроде бы. Хотя, если они примерно одинаковы и меня со схватками примут бесплатно и в ЦПС, то туда ближе. А они вопросы не задают, типа, почему приехали в наш ЦПС, а не на скорой куда придётся?

копировать

Нет,не задают. Меня муж привез со схватками. Мне еще понравилось, что девушка (видимо практикантка) все время со мной была и развлекала меня. Очень понравилось послеродовое отделение (4эт).
Да, про 4-ку тоже слышала положительные отзывы.

копировать

Спасибо всем за ответы. Пойду я сегодня сдаваться в свой РД, посмотрим что и как будет. Если что, буду иметь в виду разные варианты.