Болят пальцы рук.

копировать

Как то непонятно болят,когда сгибаю.А тот палец который был в детстве поврежден,была трещина,то он сильнее болит.Это чего то не хватает,может кальция или что то еще? Есть немного отеки,может это связано? Кто знает подскажите пожалуйста!

копировать

Автор, какой у Вас срок? Болят пальцы сильно с утра и потом к середине дня поменьше боль или совсем проходит?
Не переживайте, у меня так же было, это из-за отеков, хоть они у меня и не сильные были, но с утра было очень больно сжимать кулаки и вообще пальцами что то хватать. После родов первые несколько дней еще болели, потом все прошло :-)))

копировать

Спасибо за добрые слова!Срок 30 неделя идет.Вот тоже не пойму,может из-за отеков болят пальцы,отеки тоже не сильные.А когда сильней болят не знаю,как не обращала внимание.

копировать

у меня тоже самое, с утра пальцы отекают и больно их сгибать!
Так продолжается точно до обеда, потом и отеки проходят и боль утихает

копировать

привет дорогая, как ты? увидела тебя и не смогла пройти мимо! Загляни к нам хоть, отпишись! у нас столько новостей!

копировать

У меня после родов пальцы заболели, прямо больно их разгибать было. Врач сказал - кальция не хватает.

копировать

Постою рядом. У меня тоже болят пальцы, утром просто ужас, а потом проходит. Зато пятки болят целый день, иногда просто ходить не могу так больно. Врачам говорила (гинекологам), но что делать не сказали, а терапевт посоветовала прикладывать капусту, грязь и кремом мазать. КальцийД3 пью 2 шт. в день. Кстати, отеков у меня тоже нет.

копировать

из-за отеков точно! у меня так было в прошлую Б, после родов когда ушли отеки- ушла и эта боль.

копировать

+1 и у меня из за отеков, и не только пальцы :)

копировать

У меня так было. Болели пальцы рук, даже сгибать было больно. Родила-все прошло само собой)). Не переживайте, после родов и не вспомните об этом)). Связываю это с отеками, у меня, например, пальцы отекали...

копировать

А у меня не прошло! После родов через месяц сильно обострение , сдала анализы у ревматолога,и в итоге диагноз артрит! что требует срочного лечения, артрит это разрушение суставов.

копировать

ваш случай- скорее исключение, а не правило. боль в пальцах рук при сгибании в 3-м триместре почти всегда связана именно с отеком.

копировать

у меня отеков не было, и болели то суставы крупные, а потом как шандарахнуло, мама не горюй млин! ребенок на руках и такие боли! конечно пусть это будет исключение!

копировать

Была у врача,спросила про пальцы.Она говорит ну кальций попей.Сегодня началась судорога на ноге одной,думаю все таки мне магния не хватает вот и болят пальцы.Выпила магне в6,посмотрю,а то вчера пальцы болели,а сегодня на руку отдает,как бы между пальцами на руке.Девочки,кто знает подскажите пожалуйста,а магне в6 воду не задерживает,от него отеков больше не будет? От кальция наверно может быть,а вот про магний не знаю.