косметика для малыша в роддом - что именно?
когда первого рожала - ничего вообще не брала. сейчас сказали брать подгузы и косметику. а что надо-то? крем под подгузник, а что еще?
пребывание совместное будет.
в 7ке сказали принести в детскую комнату 1 упаковку памперсов, крем, пачку салфеток 72 шт, средство для купания с головы до пяточек, насчет масла не помню, кажется тоже просили маленькую бутылочку.Было КС, поэтому ребенок был и в детской комноте и со мной примерно равное количество времени. В палату с собой брала памперсы, салфетки, зачем-то крем под подгузник с цинком (складочки мазала), но можно и без него вполне обойтись. Никакие масла и пенки там точно не нужны, а вот мыло пригодится.
Уточните этот вопрос в роддоме. Мне в одном сказали, что можно только детское мыло, обычное, как Тик-так. В другом говорили, что лучше жидкое детское мыло принести. Памперсы просили привезти в обоих роддомах.
масло, крем под подгузник, мыло дет, солфетки обязательно хорошие и дорогие, чтобы меконий отходил, часто какают, каждый раз не намоешься, мустела отлично подойдум или клоран, дорого, но хавтит на долго, они плотные, хорошо пропитвны, вроде все
а я как начала еще с роддома Хаггис комфорт покупать, так до сих пор только ими пользуюсь. Они толстые, многослойные, не воняют. А всякие там из нетканого волокна только размазывают грязь и воняют отдушками. Те сальфетки, о которых вы пишете, не пробовала, даже в продаже не видела. а где покупаете?
Мыло детское (себе, руки мыть, чтб странными отдушками не пахли), бепантен-мазь (себе для груди, детям, если понадобится, под подгузник), влажные салфетки, масляные салфетки (для покакавших поп гораздо удобнее влажных, лучше вытирают, параллельно смазывая маслицем - а потом сполоснуть почти чистого детя, у нас постоянно со времен роддома в ходу, пользуемся Саносан).