А как попасть в нужный роддом?
Хочу в 17 роддом. Территориально близко: я живу в СВАО. Но, официально наши роддома - это 5й и 11й.
Как попасть в 17-й? Ведь если р/д с хорошей репутацией - много желающих попасть в него.
что такое "свой"?))) сейчас такого уже нет. Вы можете обслуживаться в любой пк, в любой жк, рожать в любом роддоме. Вот если вы хотите заранее лечь в патологию - тогда действительно могут отказать (хотя я этот конкретно вопрос не изучала - насколько оно законно), а просто рожать где угодно)))
я буду рожать в 17 роддоме, там контрактников не так сильно прям любят. Я живу рядом с ним и ОЧЕНЬ многие подруги рожали там бесплатно. Разницы в платном заключении и в бесплатном там нахождении - практически никакой. Они даже сами, когда к ним приходишь предлагают контракт не заключать, а приезжать со схватками лучше. Они больше таких любят.
Но если автору хочется именно туда попасть и в контракте прописано что если что - скорая обязана туда везти, то конечно в этом смысл есть.
Я не очень понимаю, зачем нужна скорая, меня муж отвезет. Надеюсь, со схватками уже :)
Понятно, поеду в 17-й.
Спасибо!
Ну и замечательно ))))))))))))))
А со схватками Вас обязаны принять не бойтесь что откажут )))))))))))
Муж будет рядом - пусть он их если что не так и успокаивает ))))))))
скорая нужна если на дворе рабочий день в разгаре и пробки, а вы не рядом живете - муж встанет со всеми в колонну 5 км в час, а скорая включит сирену и доставит вас в разЫ быстрее. А так спокойней на муже конечно добираться :)
а еще муж работает обычно... ему с работы до дома надо доехать, а потом уже в роддом везти... так что проще такси или сорую...
Вам выдадут родовой сертификат, по не му Вы имеете права рожать там где хотите. Все остальное что Вам говорят - чушь. Имеете права - едете куда хотите. Единственный случай, скорая Вас не повезет куда скажете, а только в тот, где есть места и куда есть наряды, поэтому или родственник на машине или такси.
И раньше Вы в патология не попадете куда хотите, а со схватками - куда решите.
А по какому принципу направляют в паталогию? Куда наряд есть, свободные места, по прописке или как? т.е. тут самоходом получается куда хочешь не ляжешь ведь?
в 17 роддоме? никогда таких плохих отзывов о них не слышала. так с бесплатниками только в ЦПСиР поступают. а там отдельные предродовые с мячиками и душем. ни одного такого отзыва не слышала.....
ну что вы гоните? куда развернут? каким образом? Если все переполнено - то могут и в коридор, куда ж еще)))) вы лично с таким встречались?
А что, лучше рожать в коридоре 17-го роддома, когда все врачи заняты и никого не дозовешься, чем в нормальном родблоке свободного роддома?
в коридоре совсем недавно рожала моя знакомица-на севастопольском-он ее приписной-раенный,кста.бесплатно ,ессно.но она девушка здоровая,и в поле смогла бы :)
вот именно! мест может не хватить даже и по контракту! Напрмиер, не хватит семейных палат - положат в одиночную, не хватит одиночных - в общую(((( Естественно, с возвратом денег, но сам факт случиться может((( Мы сейчас как раз контракт на семейную заключили - даже бумажку дали подписать, что в кусре возможной нехватки палат((
Рожала двоих деток там. Могу сказать одно - под окнами очень часто там стоит у них скорая на тот случай если мест нет - отвозят в другой роддом (если конечно женщина не в родах находится уже с раскрытием 10 см)
кстати в СВАО в ЖК иногда дают направление и в 17,хотя он к САО относится. Вы узнавали - вам его точно выписать не смогут?
у меня соседка по стоянке рожала в 11. хотя 17 рядом. хорошая репутация... ха-ха. там толпа бесплатников. а контрактники в приоритете(это везде), если только у Вас нет сильной потологии, проблем с родами. к моей знакомой(дети ровестники) врач мельком забегал(17р/д).
конечно Вас не выгонят. но снимите розовые очки. в р/д работают люди и присутствует человеческий фактор. желаю, чтоб у Вас все было гладко
лежала в паталогии в 11, после этого не решилась там рожать, рожала в 17 бесплатно, очень все понравилось.
Меня тоже интересует этот вопрос.Прописана в Москве(ЮВАО), а живу в МО.Хочу рожать при 15 ГКБ(ВАО).Есть шансы получить направление?Может как-то с врачом из ЖК поговорить?Или если там не наблюдаюсь, то не дадут?
Тоже выбрала 17 РД. Отошли воды и муж меня туда отвез сам. Приняли. Врачи потом спрашивали типа почему наш РД?
Сказала, что выбрала по отзывам. Да пофигу. Главное приняли и хорошо родила.
Но... могут отправить обратно если переполнен. Не имеют право развернуть с отошедшими водами и с "серьезными" схватками, если схватки только начались - могут развернуть (как я слышала)