Вопрос планирующим
Добрый день, девочки. Написала мой вопрос в рубрике -гинеколог, но и ваше мнение тоже интересно. Была сегодня на УЗИ,на 19 день цикла (при цикле 28 дней)овулированный фолликул 16 мм, М-эхо 9 мм. Входит ли это в норму ? Возможна ли беременность при таких показателях ?
Все ОК. Единственное, не совсем поняла "овулированный". Предполагаю, что овуляции еще не было, но вот-вот. Отличненько, эндик замечательный для прикрепления. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Овуляция была уже, тоесть фолликул уже совулированный, и всего 16 мм,видимо сдулся немного, жидкость за маткой есть. Главное для меня толщина эндометрия :-)
лучше в "хочу ребенка" продублируйте :-) меня тоже немного смущает слово фолликул в данной ситуации. я вам в том топике уже писала про это. извините, что мы так "засрали" топ своими дебатами. но в "хочу ребенка" вам сто процентов расскажут по этому вопросу хорошо. а эндометрий у вас очень хороший :-)
нет, не тормозите. ЖТ разумеется, но ни как не фолликул. фоллкул лопается. если же фолликул остался, значит он не совулировал а вырос в кисту.
У автора вообще непонятно, что такое "овулированный фолликул 16мм". Может быть, имеется ввиду, что был фолликул, овулировал, типа сдулся, все выпустил и теперь стал 16мм. Я первый раз такое слышу.
автор и в "гинекологе" поднимала этот вопрос. там ей тоже многие сказали, что не может быть совулированного фолликула, но она утверждает обратное :-).я например тоже первый раз такое слышу.
АВТОР! после овуляции фолликула не бывает! он лопается во время овуляции. а из капилляров поврежденной стенки фолликула кровь заполняет капсулу, и на этом месте образуется желтое тело :-) запомните ЭТО :-)
просто хочется узнать, что с фолликулом то дальше стало :-)
не встречала еще многофункциональных фолликулов, то они растут то сдуваются (но видимо так и не лопаются, как это у всех бывает), вот и интересно стало, что ж произойдет с чудо фолликулом :-)
Кстати, такое бывает, что фолик растет-растет и не лопается. Он как бы сморщивается(становится меньше), лютеинизируется и превращается потом в желтое тело. Только беременность в этом случае невозможна, т.к. овуляции не было. Причем БТ тоже поднимается, как и положено во второй фазе цикла. В этом случае определить, была ли овуляция, можно только по наличию жидкости в позадиматочном пространстве...
ну так об этом автору все и говорят, что О не было. а автор утверждает, что фолликул именно совулировал (т.е. лопнул и из него вышла яйцеклетка, бррррр запуталась совсем :ups3 . в общем автор сама себе противоречит,
кстати если фоллик не лопнул, он может так же и в кисту перерасти, не только в желтое тело :-)