когда делать тест?
у меня такой вопрос, девочки, овуляция была примерно от 24-28 мая, цикл 28-30 дней, как вы думаете, когда можно уже делать тест?
почему рано? мне мой репродуктолог назначила дюфастон с 14 по 25 день цикла. 11 дней выходит. автор к первому июня уже около 4х дней пьет, вот ей 6 дней и осталось.
через 10 дней после О кровь на ХГЧ уже покажет результат. тест может показать не раньше задержки, в редких случаях за день-два до предполагаемой задержки.
Я планирую беременность, я не очень знаю про это лекарство, доктор сказала, вот и пью...Тем более надеюсь на этот месяц. А почему его лучше не прекращать пить?
Дюфастон - синтетический прогестерон, т.е. аналог Вашего гормона прогестерона. Прогестерон вырабатывается желтым телом во второй фазе цикла после овуляции. Если Б не наступила, то желтое тело пропадает, прогестерон падает и наступает менструация. Если Б наступила, а вы принимаете дюфастон, то при резкой его отмене произойдет падение уровня прогестерона. Это может спровоцировать начало менструации (а если Б все-таки есть, то выкидыша). Поэтому надо убедиться, что Б нет, тогда и отмнять его.
Теперь вроде все ясно, а если Б все же есть., я очень надеюсь, то сколько мне его пить? А вообще наверное мне надо иди на фолликулометрию.. видимо, если не получится в этом месяце. Девочки, если кто делал расскажите про эту процедуру. пожалуйста
хгч появляется сразу же как прикрепился эмбрион, а вот в крови и моче он начинает определяться на 12 день после О ну и соответственно позже
Вы не правы, он выделяется сразу в кровь ;) И определяется он тоже сразу, как начал выделяться, естественно, другое дело, что диагностировать его лучше не раньше 12 ДПО, дабы не было ложноотрицательных результатов.
подж определяться, я имела ввиду полосатить тесты. ведь на 2-3 ПДО тесты ж не полосатятся :-)
просто вопрос был ни когда он ПОЯВЛЯЕТСЯ, а когда он ПРОЯВЛЯЕТСЯ, то есть я ответила про 12 ДПО именно по времени проявления ;) Как и когда он появляется вообще, я отлично знаю :)
А если у меня прием Дюфа заканчивается примерно на 10 день после О, как быть? Тоесть я иду сдаю на 10 день кровь, а мне ничего не покажет (потому что тут пишут, что надо идти на 12 день), может я со сроком О ошиблась и она была позже, мне как, на всякий случай купить еще пачку Дюфа, продолжать пить его и пересдать через 4-5 дней на всякий пожарный я так поняла?