Запах мочи
Добрый день! Планируем ребенка, анализы сдавала два месяца назад- все в норме, но на днях заметила, что бегаю в туалет часто и запах мочи очень резкий стал, особенно по утрам (как-будто застоявшаяся моча). Что делать не знаю? Что это может быть? Очень тревожно мне, опять затаскают по врачам. Спасибо.
Очень похоже на цистит, увы. Сдайте анализ мочи общий и посев мочи.
Сама недавно с этим делом промучалась, чтобы извести эту гадость потребовалось 3 курса антибиотиков, так что лучше не запускайте, идите ко врачу !!! если цистит уйдет в хронику - пожалеете о том что упустили, поверьте мне, или если упустите (как я) - начнут пичкать антибиотиками, и тогда точно придется планирование отложить. Самолечением не занимайтесь ни в коем случае!!! и пролечится лучше сейчас, т.к. если в Б. эта дрянь вылезет - это будте ужас (((
А после курса антибиотиков сколько нельзя планировать беременность? А если во время беременности проявится- это может на ребенке отразиться?
цикл когда пьете - предохраняетесь,а потом я думаю уже можно, но я бы еще подождала - чтобы исключить рецидив.
просто меня кртило так жутко и так плохо, когда в районе мочевого попалам сгибало, а писать было просто невозможно, я аж попискивала - так я запустила (( а начиналась все просто - часто бегала в тубзик, и запах был...думала подстыла, фигня , травками отпоюсь , но увы. причем последний раз помимо а-ов мне и еще иммуноукрепляющие назначали (свечи и уколы). Просто если во время беременности бы меня так скрутило, и нельзя было бы выпить обезболивающие (которое точно вредно для ребенка) - я бы повесилась.
Вы извините что так эмоиционально, и возможно я вас запугиваю - просто пройдя через все это, я понимаю, что лучше на корню все это присечь, я не думала еще год назад, что от цистита может быть так плохо.