про тесты на О- интенсивность полоски
Напомните, пож-та. Допустим в первый день полоска бледная, потом чуть поярче и за 24-36 часов до овуляции становится как контрольная. Или она совсем постепенно не ярчает, всегда очень бледная, а потом сразу яркая?
Мне кажется, что вроде постепенно становится ярче каждый день?
в прошлом цикле в меня 4 дня был совершенно пустой тест, пото ярко ярко бардовая 2ая полоска, а потом 2 дня еле заметная и узи подтвердило О
а в этом цикле 5 дней еле видная полоска, а на 6 ничего не было вообще, но на 6 день узи подтвердило О
яркость зависит от всплеска ЛГ, видимо у меня он низкий был в этом цикле, а там кто его знает, я просто привела свой пример :-)
ну вот получается, что вчера днем полоска была самая яркая (но все равно чуть бледнее контрольной), сегодня она бледная. правда тесты у меня какие-то дурацкие no name Это значит, что выброс ЛГ был вчера и О будет сегодня- завтра (16 -17 июля)? Сегодня иду на узи вечером, может что-то прояснится. ПА был пока 14 июля. есть шансы?
Боюсь, что узи меня разочарует.. в прошлом месяце мне уже Б чудилась, т.к. все признаки были и тесты с призраками, даже Хгч сдавала. ВСех тут замучила вопросами про Бер-ть на ГВ. В этом О. мерещится, а эндометрий никакой был 11 июля (4 мм). Сейчас скажут опять, что нет ничего, что организм после родов еще спит.
просто получается, если вчера у вас было О, то зачатие возможно, и если М не начнутся, то УЗИ что-то покажет через 3 недельки )
так тест показывает (судя по инструкции) - пик гормона ЛГ, который происходит за 24-36 часов до О, т.е О. должна быть сегодня-завтра. вот это и хочу на узи увидеть, чтобы слишком не надеяться. Через 3 недельки?:) Я так долго ждать не умею:) вот думаю, где бы тесты на Б. оптом закупить, чтобы через неделю уже делать начать:)
через неделю тесты делать однозначно рано!!!!!! даже самые чувствительные! через неделю только имплантация произойдет, и лишь через несколько дней после нее уровень ХГЧ будет достаточным для тест
а поповоду где их купить - да в любой аптеке, щас даже в продуктовых магазинах типа Пятерочка, Магнит они есть
был до этого 11 мм, а сейчас до 8 мм. Наверное, стал развиваться обратно. Но эндометрий вместо 4 мм стал 8 мм. Вот сижу и размышляю куда это все приведет.
Автор не хочу вас расстраивать, но бывает что тесты на О покажут 2 полосочки а О не будет. У меня вот так было в этом цикле. Динамика тестов была отличная, показались 2 полоски и я уже надеялась что точно словим О, но ее просто не было((((ни по другим очевидным признакам (грудь, боли внизу) ни по БТ у меня ее в этом цикле не было. Желаю вам удачи!!!
БТ тоже не информативна :-) вы могли гдето неправильно измерить и весь график на смарку. по узи не проверяли факт О? может все таки О была?
Не один год измеряю БТ, никогда не подводила. И думаю в этот раз тоже БТ права: http://www.babyplan.ru/profile/50655
На узи О никогда не отслеживала, у нас это дорого и денег сейчас нет на это.
да, действиетльно график онуволяторный, и даже признаков О на нем нет...
а тесты реагируют на всплеск ЛГ, но его наличие еще не дает гарантии О. вы правы
ох, чему ж тогда верить? вот мне доктор-узист сегодня сказала, что это у меня там кишечник бурлит и поэтому живот тянет. Интересно если овуляция произошла "только-только", ее можно не заметить по узи? это я фантазирую опять:)
если она произошла хотябы за минуту до узи, то на узи ее уже по любому заметят, так как представьте был фолликул и не стало фолликула, тут нельзя не заметить :-)
не стало фолликула, но появилась жидкость в позадиматочном пространстве, тоже нельзя не заметить :-)
а вот если 29 июня эндометрий был 3,2 мм, 11 июля 4 мм, а 16 июля 8 мм - есть надежда хотя бы на приход месячных недели через 3? или это так? от жары?
тестов на О. переделано просто мульон за годы хочушества. Было по разному: и постепенно ярчала, потом очень яркая, ярче контрольной, потом постепенно бледнела. А ещё чаще было так, что полоска "плясала": то светлее, то ярче предыдущего (но до контрольной не дотягивала), а потом бац - и ярче контрольной, а на след. день уже еле видна. Было и так, что тестовая держалась гораздо ярче контрольной 4!!! дня, при этом О. была на 2-й день из этих 4-х.
объясните мне, чтобы я спала спокойно:) куда делись фолликулы 11 мм? Они ушли в регресс и стали 8 мм? Почему вырос эндометрий с 4 мм до 8 мм, хотя до этого он не рос, был 3-4 мм? Откуда ЯБ и почему тесты на О. были положительные? Если фолликул регрессировал, может ли быть, что это ановуляторный цикл и могут начаться месячные недели через 2?
напомните на какой день цикла фолликул был 11, и на какой стал 8?
может у вас в первой фазе был именно растущий фолликул, а второе узи вы делали во второй фазе? и 8 - это не фолликул а ЖТ?
цикла нет после родов. Жду его:)все узи "вне цикла" 11 июля был 11 мм, а 16 июля 8 мм, 13-14 июля ЯБ, 15 июля тест на О. положительный.УЗИ у разных узисток. Где-то ошибка или с узи или с тестом на О.
возможно все таки погрешность УЗИ. и второе узи не правильное, либо не правильно размер записала. мне так перед О одно УЗИ ставило эндометрий 11 мм, на 3 ДПО 7 мм, а на 8 ДПО 14 мм.
если бы:) варианты у меня такие
1) организм продолжает спать и О. не было
2) цикл начинает восстанавливаться, но возможно это ановуляторный цикл
3) О. была, вторая узистка ее не заметила): самый невероятный сценарий
ну по 2 и 3 варианту будет ясно недели через 2 - начнутся месячные или нет.
Если нет, то см. пункт 1. ну и еще - О. была, произошло зачатие и месячных тоже не будет. Но это совсем фантастика:)что еще может быть?
а мне подскажите, пож-та!
У меня из 5 тестов - на 1-м бледная полоска, на 3-х - очень бледная, и один - пустой. Это пролет О. на манер фанеры над Парижем? :( Так же не должно быть? Или тесты на О. тоже вручие?
И где лучше их купить?
Я купила Фрау на первый раз, но это всего 5 штук и 300 рублей аж. Нет дешевле и больше?
Спасибо!
может О. (вернее пик ЛГ) был раньше, чем начали теститься, может не было О. в этом цикле. Я делала раньше Сlearplan, они еще дороже. Там полоска была бледнее контрольной, но О. была. есть еще куча дешевых, но Фрау я бы доверяла
я делала и фрау и другие более дорогие, пока не наткнулась в аптеке на дешевые Овыплан (30 рублей тест, или 150 упаковка из 5 тестов)
все прекрасно показали они мне и через 2 дня УЗИ подствердило
девочки,помогите,щопрос такои - как рано может бут О?у меня самая яркая полоска была на 10 денй...мозет бытй такое?..
(ужас какои!!!простите,нету русских букв на нетбуке!!!)
да вполне возможно! тест у вас заполосатился на 10 дмц, а О произойдет через 1-2 дня, т.е. на 11-12 день. это вполне нормальные сроки для О
Девочки, может быть, и мне кто подскажет?
11ДЦ - две одинаково яркие полоски
12ДЦ - вторая полоска значительно слабее
13ДЦ - одна полоска
14ДЦ - две одинаково яркие полоски
15ДЦ - тестовая полоска значительно ярче контрольной.
Сегодня у меня 16ДЦ. Овуляцию ждать сегодня-завтра? А что было до этого? (Или мы с мужем зря старались). Может ли быть 2 овуляции за цикл?
вот именно сегодня-завтра, когда ярче контрольной
а раньше.... ну, удовольствие никто ещё не отменял ;)
я тут еще один дешевый тест сделала, и один оставшийся из старой пачки. Так вот на одном тесте опять 2 полосы, а на старом - одна. Врут они все:( А муж мне предложил уже купить узи-аппарат домой и обучиться самой там фолликулы замерять, эндометрий и т.п. Да, за долгие годы забеременевания первым ребенком, он бы уже окупился