Овуляция и все такое...
Сразу хочу сказать, что хоть мне уже и 25, но в вопросах зачатия я практически 0. Ну знаю конечно что нужен мужчина, женщина и т.д. А сейчас почитала вас и поняла, что я нихрена не понимаю. Вот объясните мне пожалуйста. Если цикл 30 дней, следовательно овуляция предположительно будет в середине месяца. но не это главное. Забеременеть-то когда можно? Именно в эти два дня, когда овуляция будет, или и в другое время тоже можно? Отнеситесь пожалуйста к моему вопросу серьезно и без иронии. вы ведь тоже когда-то всего этого не знали.
занимайтесь сексом раз в два дня, после ПА не мыться, спать до утра, под попу подушку, хотя не обязательно. вот и весь секрет. не парьтесь этими высчитываниями.
и цикле в 30 дней О будет примерно на 16 день цикла, но не факт.
вторая фаза (т.е. фаза после О длится) от 12 до 16 дней, для каждой женщины она постоянна, а вот первая фаза может меняться. значит О у вас вероятно бывает с 14 по 16 день цикла (при условии отсутствия каких либо проблем рупродуктивной системы)
зачатие произойдет только в тот момент когда произойдет О. яйцеклетка после О (после выхода) живет всего лишь сутки. но спермики могут жыть до 7 дней (при условии отсутствия проблем со спермой). соответственно если ПА произойдет за 5-7 дней до О, то зачатие может произойти.
вот и высчитывайте когда вам лучше ПАчиться :-)
в вашем случае это приблизительно с 8-9 дня цикла до 17 дня цикла включительно. но не переусердствуйте. частое семяизвержение может привести к снижению концентрации спермы, т.е спермики будут "холостые"
Пачтесь через день
Вам уже правильно все написали. Только если у Вас раньше никаких проблем не наблюдалось, я бы не заморачивалась сильно. Просто ПА раз в день с 13 дня цикла в течение недели. Никаких подушек и березок я бы не стала использовать пока, обычный образ жизни.
Ради интереса можете купить тесты на овуляцию, там подробная инструкция. Овуляция (если она вообще есть) у Вас примерно на 16 день (+-2 дня).
Начинаете примерно с 13 дня цикла и через день до 19го скажем при цикле 30 днеи. У меня цикл 28 днеи, мы делали каждыи день с 12 по 18 день цикла примерно. помогло с первого раза. результат скоро в школу поидет. если вы не принимаете никаких гормонов, то есть у Вас естественныи цикл, то в дни овуляции и перед неи, то есть когда можно забеременеть Вам будет больше хотеться секса, чем обычно. вот тогда и делаите.
запросто :-)
если у вашего полового партнера все в порядке с СГ, то его спермики могут дожить до вашей О, которая судя по всему будет через 6 дней после ПА
вот жду М,издергалась вся уже :-)) Должны быть 5-6 августа, так и подмывает тест купить, но ведь раньше не покажет???
я мониторю О второй цикл. оба рада О подтверждена на УЗИ. влажность была, но прям конкретного ЯБ я не наблюдала.
Зайдите на материнство,ру там есть табличка зачатия,вносишь туда свои данные и на три месяца тебе примерные дни, и вперед и с песней, и считать ничего не надо.
Девочки, подскажите плиз. У меня дней 5 болел бок в районе яичников, по дням должна быть овуляуия. Если сегодня боль ушла, значить зрелая яйциклетка вышла и сегодня надо планировать Б или это надо было вчера делать? 2,3,4 был ПА, думаю сегодня сделать контрольный.
Вообще на боль в боку я бы не сильно ориентировалась, мало ли почему болит. Овуляция не происходит в течение 5 дней, все значительно быстрее:))))
Надо исходить из длины Вашего цикла. Овуляция происходит в среднем за 14 дней до предполагаемой менструации. Вот и считайте, когда она у вас была(овуляция).