Пекут подошвы!

копировать

Девочки. подскажите, что делать?! Не могу больше. Беременность 20 недель, сильно пекут подошвы, сплю с пульвелизатором, постоянно брызгаю, а они пекут. Иногда прям горячие как кипяток становятся, иной раз охладишь, а все равно пекут. Я и кремом мазала - ничего... А еще колени болят в состоянии покоя. Хоть волком вой. Спать не могу, просыпаюсь от боли, прям выкореживает их. Ревмотолог говорит, что все нормально у меня и по анализам и по УЗИ, говорит, что может это нервы, ну типа я себе сама придумала болячку. Ну так не придумаешь, колени и до беременности болели, а сейчас вообще жуть.

копировать

при болях в коленях поможет магне В6 - принимаете? По подошвам - отеки сильные?

копировать

Магний пью и витрум, но что интересно,нализы на калий, кальций и магний хорошие, а все равно колени болят. А отеков нет, ну пальцы рук бывает отекают, кольцо тяжело снять, но до беременности тоже такое бывало.

копировать

подошвы может печь из-за грибковых инфекций

копировать

Ну насколько я знаю при этом зуд должен быть, а у меня его нет.

копировать

не обязательно зуд, может в качестве профилактики попробуете крем самый безобидный от грибка и вообще жирный крем может помогать от таких ощущений.

копировать

Варикоз скорее всего. Сходите к флебологу, сделайте сканирование. У меня ноги оперированные, зимой после операции стало получше, но сейчас на жаре именно печёт подошвы к вечеру, хожу буквально в тапочках, мажусь кремами, пью ангиопротекторные средства. Можно попробовать крем для ног охлаждающий Грин Мама с конским каштаном и прополисом -- реально морозит :-) ну и всякие масла-крема смягчающие, а также ножки повыше положить -- я только так засыпаю. Колени у меня тоже болят в состоянии покоя, как вы описали, и тоже грешу на варикоз. Хотя на этой жаре ещё суставы могут отекать -- надо побольше чистой воды пить.

копировать

У меня тоже ноги(ступни)сильно болят:-( Но от ходьбы. Даже если немного:-((

копировать

У меня когда я долго на ногах тоже горят подошвы.Тоже бегаю в холодную воду опускаю.Это обычно при отёках бывает и в период жары. Но я не Б.А по поводу колен,тоже в том году прихватило.Пришлось снизить нагрузку,аж ходить было больно,потом так же неожиданно всё прошло мес через 2.Попробуйте больше отдыхать,думаю просто вашим ногам тяжеловато от нагрузки,может поправились вы сильно.

копировать

Ох, как я вас понимаю. У меня такая беда независимо от того беременна или нет. А сейчас просто караул. Я уснуть не могу от этого. Чего только не пробовала: крема с ментолом, специальные для ног увляжняющие и холаждающие, водой мочила, мокрую тряпку клала - ничего не помогает. Ноги сухие и просто пекут и горят. Если найдете способ остудить их - дайте знать

копировать

Ия как Вы. Снимаю тапки и на кафельную плитку в туалет -охлаждаться. особенно зимой хорошо. А летом хожу по дому босиком. Педикюрша ругается, конено, но мне уже все равно.

копировать

Хм... а чего педикюша ругается? Я тоже дома босиком хожу, а почему нельзя-то?