Когда после чистки?
Здравствуйте, пока спросить не кого, т.к. ещё в больнице, спрашу у вас, т.к. наверняка кто-то знает. На сроке 23 недели произошли преждевременные роды(открытие шейки, излитие вод, сами роды), была чистка, первые дни был испуг перед последующей беременностью, смогу ли я решитиься,а теперь понимаю, что хочу как можно скорее опять ощутить себя беременной. Подскажите, через какое время я могу планировать беременность?
а причину узнали преждевременных родов? лечение проводить не надо? если все хорошо, то месяца через 2-3 за дело.
организм восстановится и вперед!
Какой ужас, я вам очень сочувствую:(((( Мне рекомендовали подождать минимум полгода, пока не восстановится цикл и гормональный фон. Молоко с большой вероятностью может прийти:(
Вам обязательно надо найти причину открытия шейки. Может быть, это инфекция или механические повреждения.
Думаю, что можно пробовать через полгода, при наступившей беременности обязательно мониторить шейку с 12 недель и потом зашить ее.
Все будет хорошо, обязательно!!!
теоретически врачи дают на восстановление полгода, после чего разрешают планировать. предполагается, что за это время вы сдадите анализы, узнаете причину произошедшего и сможете психологически пережить удар. Для меня в похожей ситуации, но на чуть более раннем сроке самым сложным оказалась именно психология - я не была готова через полгода и очень боялась. Но знаю тех, что месяца через 3-4 начинает уже планировать и весьма успешно.
Удачи вам!
главное не торопиться и найти причину. Конечно лучше полгода подождать, но есть много случаев, когда и раньше наступает Б и все протекает хорошо. Но сейчас для вас важнее все узнать, что послужило причиной ПР.
У меня прерывание было на 21 неделе первый раз, через 5 мес. опять забеременела, для организма это был ШОК. Гормоны шкалили, беременность сохраняли как могли, потому как организм усиленно отказывался сам поддерживать беременность. Очень советую подождать минимум 6 мес., а лучше год. Даже по опыту моей мамы могу сказать-у нее выкидыш случился на малом сроке, она заБ через 4 мес. и опять случился выкидыш, т.к. она не успела восстановиться... Лучше всего отслеживать по узи и гормонам изменения в вашем организме, когда все встанет на круги своя, тогда и нужно беременеть :) Удачи вам!
Девочки, кто знает, что можно сделать сечас на моем сроке (почти 5 недель), чтобы подстраховаться?
Какие анализы можно сдать?