~『☼』~_МАЙЧАТА_1~『☼』~
А где же МАЙЧАТКИ 2011??? :party2 :party2 :party2 Неужели нету? Мы, майские мамы 2010 ждем не дождемся преемников! Ау, ау девочки!!! Желаем вам скорее укрепиться в этом топе! Легкой беременности и благополучных вам родов!!!
Чтобы все у вас было ХО-РО-ШО!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
я пока тут потусуюсь... может и народ подтянется? слабенькие тесты положительные есть! ждем продолжения....
Поздравляю вас! Легкой беременности! Отличный месяц для рождения малыша! Ужасно хочется к вам в майчата, но пока и тесты отрицательные, и М. не пришли. Будем надеяться!
Я там в апрелятах отметилась, но похоже, что мне сюда :)
Сегодня еще до задержки получила 2 жирные полоски :)
Ну ладно, не умею и не пирвыкла я анонимно писать - все время галку забываю ставить. Больше прятаться не буду - а то придется все сообще ния корректировать все время.
Я это "Первая" :)
Поздравляю!!! Ребенок второй, я так понимаю? :)
У меня сегодня пдМ, но их уже не будет :)
Я пока не поняла, рада я или нет, немного в шоке :)
да, ребенок второй :) Беременность четвертая...
У меня завтра пдМ, но я тоже надеюсь, что их не будет.
Я очень рада, но ооочень боюсь - ровно год назад началась беременность, которая остановилась в развитии - цикл в цикл!!!! поэтому и прятаться начала. а потом вечно галки ставить забываю, решила - ну и пусть :)
Ой, Ларис, ой, поздравляю!!! Мы все будем за тебя держать @@@@@@@@, все 9 месяцев, вот как сожмем сегодня, так и не отпустим, будем с жатыми ходить! Ой, как я рада, ой как хорошо-то!!!!!!!!!!!!!!
:party2 :party2 :party2 :party2 :party2
:party2 :party2 :party2 :party2 :party2:party2 :party2 :party2 :party2 :party2:party2 :party2 :party2 :party2 :party2:party2
:party2 :party2 :party2 :party2:party2 :party2 :party2 :party2 :party2
Ларисёнок, желаю тебе большой удачи!
пусть всё сложится в этот раз!!
(я сама из несостоявшихся майчат'10. Надеюсь где-то в июле тоже влиться в беременные ряды:))
Таблеточка, мы тебя тоже помним! И желаем удачки во всех твоих начинаниях! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Привет!
Наверное и мне сюда, пока майчат не было - записалась в апрелята)
ПДР 3 мая.
Меня не тошнит, не мутит, все отлично. Надеюсь, что так будет до 40 недели)
Пребываю еще в эйфории, даже мужу еще на сказала (подходящего момента нет)
Поздравляю!
У меня ПДР получается то ли 2, то ли 5 мая, я не помню когда у меня последние М были, Б неожиданная :)
ура! нас уже трое!
а меня мутит, все болит, есть хочу, голова кружится, температура каждый день... и уверена, что всю беременность так будет :)
пдр 10 мая... но будет на 2 недели раньше - ПКС. Очень хочу на 27 апреля - в этот день будет 9 лет нашей семье :)
Поздравляю :party2всех :party2майчат!!!!!!!!!!!!:party2:party2:party2 Легкой:party2 беременности :party2и :party2здоровеньких :party2карапузиков!!!!!
Удачи :party2Вам! :party2@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Очень, очень рада за вас!
Тьфу тьфу тьфу на вас чтобы все отлично было, наслаждайтесь временем беременности!
Майчатки - 2011, поздравляю от всей души!!! времечко быстро пролетит, скоро своих малышат на руках держать будете, а нашим по 3 месяца уже)))))
легкой вам беременности и родов!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девочки, поздравляю Вас!!!Лёгкой беременности Вам!!! Правда, время пролетит не заметите:-)как сапушек своих нянькать будете:-)(майчёнок2010)
Чтобы все было, и было З-А-М-Е-Ч-А-Т-Е-Л-Ь-Н-О!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
В лаборатории сказали, что соответствует сроку 4-5 недель. Так оно и есть.
Спасибо :)
АПЧХИ!!!
ОГО! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Это точно беременность :)
мне такое и не снилось :( может у меня опять замершая? :(
Ты подожди паниковать!
Так нельзя!!!
Все будет хорошо, у меня тоже была неудачная Б, правда не ЗБ, а выкидыш на 8 неделях. А последняя Б была проблемная, я с 5 по 8 неделю с кровотечением в больнице лежала, и ничего, выносила :)
Двое деток у меня.
Вот жду третьего и знаю, что все будет СУПЕР! И у тебя!
Через год с тобой будем читать архив и хихикать, как мы тут первые обосновались :)
Сколько у тебя ХГЧ сейчас? И ты же вроде сказала, что у тебя срок поменьше, чем у меня? Тогда и не может быть такой большой ХГЧ.
Держу кулачки!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ага-ага. я такая мнительная после прошлой неудачи :(
у меня вчера утром 16 вообще было :(:( это был 11 день после овуляции. сегодня 12... я вроде успокоилась - в нормах 2 эмбриональные недели - от 25. а у меня 2 еще нет.. а тут твои результаты увидела - ого!!!! или у тебя вторая фаза такая длинная, если ПДМ только сегодня??? у меня то он завтра... в общем, запуталась. ладно, я завтра сдам еще раз, чтобы динамику посмотреть - там и видно будет
Я точно не помню когда у меня были последние М, я не следила за ними, так как у меня проблемы с зачатием и я не ожидала :)
Поэтому пдм у меня был либо 26, либо 29 (сегодня). Ну или где то в этом промежутке.
Я немножко испугалась такой цифры, потому что боюсь двойни :)
Завтра пойду просить УЗИ и еще раз сдам ХГЧ.
ух, ну тогда удачи! пусть все будет хорошо. Скорее всего ПДМ у тебя 26, тогда отлично укладывается ХГЧ в этот срок :)
Очень хочу к Вам :) но пока сомневаюсь, еще 3 дня до ПДМ, тесты разных фирм полосатяться, завтра сдам на ХГЧ.
А еще у меня уже была замершая, поэтому пока пошифруюсь)))
Ждем тебя с положительным результатом!
У меня тоже была замершая, тоже шифровалась, но не получилось - не привыкла :) вот и решила была-не была! В этот раз у нас все будет хорошо! Правда ведь? а причину нашли?
Спасибо, Лариса :)
Да, причину замершей находили, повышенная свертываемость крови, я своего сына выносила на тромбо-ассе, сейчас ему почти 4!
Мне тоже кажется, что в этот раз все будет хорошо, но все же маленько пошифруюсь)))
о, моя проблема, точнее одна из проблем :) правда пока д-димер в норме, но обещают, что скакнет. и у колы с фраксипарином уже лежат на полке. Так что мы с тобой теперь вместе будем с этим бороться :)и у нас обязательно все получится в этот раз.
О, надеюсь, что мы справимся с этой проблемкой :) у меня прошлый раз обошлось без фраксипарина и гепарина, месяц назад гомоцистеин и д-димер были в норме, сейчас не знаю...
Кстати, не пошла я на ХГЧ сдаваться, решила, что не раньше 2-го сентября пойду. У меня и задержки то еще нет, ПДМ 2 сент.
Кстати, не знаешь, что бы это могло значить-делаю эвитесты, полосатые (довольно ярко и сразу полоска появляется, даже с вечерней и дневной мочой) делаю Фрау тест-полоска еле видна, хотя тоже сразу появляется...
я вот думаю, эвитесты не вручие?
Семен Семеныч))) вот я балда, я и не подумала, что чувствительность тестов может быть разная! Ладненько, бум считать, что эви тест не глючит :)
Лариса, а ты не помнишь, когда узи можно делать, чтобы точно уже сердечко услышать? в 4 или в 5 акушерских недель?
И скажи, где ты наблюдаешься с повышенной свертываемостью?
Я с 2005 года в ЦИРе, но сейчас моего врача там нет :( не знаю, куда податься
Ну вообще узи показывает, когда ХГЧ выше 1500. это после 5 акушерских недель. Я пока не дергаюсь, пойду по недельной задержке.
Со свертываемостью я в ЦПСиРе, по договоренности. Карты у меня нету и я просто "консультируюсь" когда мне нужно. В ЦИР с этим приходила - мне не понравился ряд моментов, как то - при положительных мутациях системы гемостаза мне сказали дальше пить ОК, хотя они противопоказаны категорично. Ну и еще ряд таких "неприятных" моментов. Которые врач обязан знать, а вот пациент, совершенно не обязан копаться по опупения в интернете и искать промашки врача.
Сейчас я планирую, если все будет хорошо, наблюдаться в своей ЖК (уж сильно мне там гинеколог нравится моя) и ездить на консультации в ЦПСиР.
кстати, я тоже сегодня не поехала сдавать повторно ХГЧ - с утра встала, позавтракала (уже с тошнотиками! так рано!) и вспомнила, что собиралась анализы сдавать! Пришлось поход на завтра отложить.
Будет!
Все будет хорошо!!!
Завтра на положительный результат кулачков :)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
*потирает руки* Вооот, майчата собираются потихонечку, их уже четверо:
ЛарисЁнок
жду третьего
Саша
Нинулька 24
Давайте, давайте, чтоб не меньше нас, 2010-х, было :)
Кулочьки кому они нужны
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ловите!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи Всем Вам - легкой беременности и родов, ждем Вас с малышами, обращайтесь если что) ведь этот топик был так недавно актуален для нас мам майских карапузиков 2010, всего наилучшего берегите здоровье и нервы!
ЛАРИСЕНОК!!!!!! УРААААААААААААА!!!!! Молодчинка!!! Ты даже не представляешь, какая у меня радость за тебя!!! Приходи к нам в гости, мы по тебе скучаем!!!! Я долго ждала, когда ты появишься и вот чудо!!!
Расти жвотик кругленький!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо большое за такую радость! не представляешь, как приятно, что меня тут ждут и вообще не забыли... честно говоря - не ожидала такого приема теплого, прям как-то даже увереннее стала, что все получится! спасибо!
Поздравляю тебя с рождением Илюшки :) Фотографии посмотреть не получилось - запаролены, но уже представляю, какое это чудо!
Вас читаю периодически - особенно, когда малыши рождаться стали! радовалась за каждую! Дай бог, чтобы у всех малышей в жизни были радость, счастье и куча удивительных событий :)
Девочки, мачата2010, вы тут весь топик заполонили!!! Оставьте места новеньким. Ну-ка домой пошли! Смотрю, сидят тут толпенью, а дети некормленные и непоенные там в малыштах до года)))))))))))
Чё, настальгия,да?
*доставая флажок и треся им* Надо эстафету передать! Вот передадим и пойдем домой, к некормленым детям :)
Настальгия - это вообще не то слово... *глубоко и мечтательно вздыхает* Эх, если бы модно было бы, я б тута на законных основаниях осталась, но видно пока рановато :) Можно я тут пока потусую, а потом уйду, конечно, освобождая место новеньким сладеньким пузикам? *льющий слезы и сморкающийся смайлик*
принимаю эстафету ТАААРААААМ!!!!! :) флажок у меня! ну-ка, майчата - 2011!!! все идем под теплым солнечным весенним флажком удачи и здоровья!
*торжаственновручаяэставетныйфлажок* МАЙСКИЕ МАМЫ 2010 и их сладкие лапули (пардон за море сиропа) желают своим преемникам:
1. легкой беременности
2. крепкого здоровья на десятерых!!!
3. удачи во всем во всем!
4. легких родов
Вы все время зримо и незримо будем с вами, будем вас поддерживать и держать @@@@@@@. Пусть у вас все получится самым лучшим образом!!!!!!!
ЛарисЁнок - держи, и не выпускай все 8,5 месяцев!!!!!!! :)
Ну что, девочки.. рассказывайте - у кого как самочувствие?
Я вот на работе сидю.. неоохота - жуть. такое ощущение, что температура. пока сидю, нормально, как начинаю ходить - простреливает низ живота. Утром на кофе тошнило :( но быстро прошло. Кстати, а что с кофе делать? все предыдущие беременности отказывалась от него моментально, а сейчас не могу что-то...
А врач, что говорит? Я на кофе без кофеина перехожу просто и все и никакого вареного или с большим, большим количеством молока. Я тоже без кофе не могу, чай пить постоянно не будешь.
я у врача еще не спрашивала, если честно. И кофе у нас вареный :(но с большим количеством молока. Эх, надо взять себя в руки и отказаться...
спасибо за советы. Я одну чашку утром и пью. пополам со сливками.. ну ритуал у нас такой :) теперь, наверно, отказываться не буду.
А в прошлый раз, как было?
Мне тогда врач вот так говорила. Я пью чай, стараюсь, но я гипотоник и мой любимый зеленый много пить не могу, а первый триместр беременностей моих обычно проходит с ужасного низкого давления, лежаний и тошноты. Хотя я заметила, что кофе пью намного реже, чем до беременности. Дома с утра и на работе могу еще раз, разбавляю чаем, а вот за городом кофе почти не хочется!
а у меня в прошлую беременность сразу давление скакнуло - видимо, из-за повышенной свертываемости крови. И я только пустырник пила :)
А с Петькой - мы тогда и кофе то не пили, тем более вареный! для нас, студентов, это было буржуйством :)
Девочки, я открываюсь! Я "жду третьего" :)
Сегодня ходила к врачу, на УЗИ, все в порядке, плодное яйцо в матке (я боялась внематочной), срок 5 недель ровно, ПДР 2 мая!
Расскажу про себя.
Зовут меня Марина, мне 29 лет. У меня уже есть две дочки-двойняшки, им 1 год и 10 месяцев, на момент родов будет 2,5 года.
Мы очень долго не могли зачать ребенка, прошли огонь и воду, и мудные трубы, 3 ИИ, 2 ЭКО, со второй попытки ЭКО (с криошек) получились девочки.
После родов не предохранялись вообще, думали, что все равно не получится, хотя хотели еще деток.
Поэтому я особо не следила за графиком.
Очень была удивлена жирно-полосатому тесту :)
И теперь я тут, надеюсь до победного :)
ВАУ! теперь я понимаю, почему ты боялась двойни :) Поздравляю с хорошим узи! Пусть теперь все у вас будет хорошо. чудеса случаются :) тогда, когда их не ждешь. Теперь за мальчишкой?
девчушки просто чудо! А ГЛАЗА!!!! они меня покорили. и вообще - девочки двойняшки - это моя мечта :) Считаю, что ты счастливая мама с такими малышами.
2 МАЯ
Mariska C.B. (Зовут меня Марина, мне 29 лет. У меня уже есть две дочки-двойняшки, им 1 год и 10 месяцев, на момент родов будет 2,5 года.
Мы очень долго не могли зачать ребенка, прошли огонь и воду, и мудные трубы, 3 ИИ, 2 ЭКО, со второй попытки ЭКО (с криошек) получились девочки.
После родов не предохранялись вообще, думали, что все равно не получится, хотя хотели еще деток.
Поэтому я особо не следила за графиком.
Очень была удивлена жирно-полосатому тесту
И теперь я тут, надеюсь до победного )
3 МАЯ
Нинулька 24 V.I.P. (Меня не тошнит, не мутит, все отлично. Надеюсь, что так будет до 40 недели)
Пребываю еще в эйфории, даже мужу еще на сказала (подходящего момента нет) )
11 МАЯ
ЛарисЁнок V.I.P. ( Лариса, 30 лет. с нетерпением ждем второго малыша. Есть сын Петя, 6 лет. Очень-очень любим его всей семьей! Ровно год назад, цикл в цикл, наступила беременность, которая остановилась в развитии. За прошедший год обследовались вдоль и поперек и теперь надеемся, что все будет хорошо.)
ПОКА БЕЗ ПДР:
Саша - держим кулачки на положительный результат!
Все, кто хочет что-либо поправить или дополнить - пишите под сообщением! Ну и буду рада, если кто-то возьмет эту роль на все 9 месяцев, т.к. я дама необязательная, могу и не следить...
было во все 3 и нынешнюю 4 беременности... но сейчас не совсем как перед месячными, а просто тупая боль - немного по-другому.
Ага, немного по другому болит, но все равно напрягает))) даже не болит, но беспокоит.
А я не выдержала и все же доехала сегодня днем до ЦИРа, сдала ХГЧ, результат будет после 18.00 сегодня, буду звонить-узнавать, потом отпишусь)))
Да, анализы у них по сравнению с Инвитро, например, дешевле :) Мне бы тоже гомоцистеин, прогестерон, гемостаз сдать))) Но сначала дождусь ХГЧ, все остальное потом, потом!
Только что получила результат ХГЧ.
Итак 23,5 Мед/мл., по нормам ЦИр это 3-4 акуш. неделя
Референсные значения для этого срока 16-156 Мед/мл
У меня реально срок 3 акуш. недели и 4 дня
Уф... низковат ХГ :(
Я что то подрасстроилась даже...
ну во-первых, беременность есть!
во-вторых, когда у тебя была овуляция, знаешь? не по месячным,а именно по овуляции? у меня на 11 день после овуляции был ХГЧ 16 (3 недели и 3 дня),поэтому 23 на 3 нед. и 4 дня,считаю не таким уж и плохим результатом!
Успокоила :) У меня Первый день посл. мес. 5 августа, О была 18 августа, т.е. сегодня 12 день после О
кстати,сегодня сделала тестик днем! Уххх, яркий :) не такой, как контрольная, но вот прям глаз радует! Успокоилась и теперьсидюдовольная.
Умничка!
Как здорово!
У меня на тесте вторая полоска ярче контрольной, как мне кажется.. Но это и не удивительно при такой ХГЧ.
Спасибо! Да, Б есть, только что обрадовала мужа :) он малость обалдел от новости, но удивление его было приятным))) И то хорошо!
В динамике буду сдавать, кажись каждые 2 дня надо?
Держу кулачки!!!! Все будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ждем с ответами!! :)
У меня кстати тоже живот тянет, и поясницу. И в прошлую Б тянуло в начале.
сдала хгч повторно... жду, боюсь ;)
записалась на узи на понедельник - как раз недельная задержка будет, думаю, должно быть уже видно?
Привет! не бойся, все наверняка хорошо)))
А у тебя первый день последних мес. когда? Мне вроде сказали вчера в ЦИРе, что сердцебиение прослушивается самое раннее в 5 акушерских неделек. Я тоже записалась, но на 10 сент. это как раз будет 5 нд. и 1 день.
Кстати, мне кажется, что я сойду с дистанции, как это ни грустно, живот тянет как перед М :( и грудь не такая уже чувствительная как вчера... вот блин.
Хотя надежда она штука такая, надеюсь в общем на хороший исход
у меня мес. начались 3 августа.
Про сердцебиение - да, вроде после 6 недель даже лучше. Но мне узистка вообще сказала приходить при полосатом тесте сразу - чтобы исключить внематочную т.к. одна труба в спайках. я решила недельку все-таки потянуть. Боюсь, что не найдут, переживать буду. При недельной задержке уже должны найти.
А ты не переживай! сделай тестов несколько с каким-то периодом (по утрам, например, или утром и вечером) и посмотри динамику. То, что живот тянет - бывает. у меня с Петькой так было (и очень сильно!). Ничего, вон 6 лет уже этим болям :) Хотя это не гуд. я бы проверила гормоны и подумала о поддержке...
А у меня наоборот... Все болело до воскресенья... А вчера и сегодня почти не болит, температура вроде тоже по вечерам не поднимается. Только мутит, ноги мерзнут и в жар бросает... вот и сижу, думаю - плохо это или хорошо?
Уф, да, сейчас схожу за тестиком))) меня тоже мутит временами, прогестерон всегда был в норме, но ближе к нижней границе... может дюф начать пить...
У меня тоже была внематочная и 1 трубы нет, я тоже переживаю по этому поводу, но совсем чуть чуть, поскольку точно знаю, что при внематочной тест у меня до задержки не полосатился, беременность показал только после недельной задержки! Так что будем надеятся на удачу!
Сделала тест-ярчает полоска :)
Кстти, у меня 1 день ПМ 5 августа, так что мы где то совсем рядышком))) Купила дюфастон, буду пить!
Я даже не знаю, куда податься... Но наверное сюда таки! ДОчка по срокам "заделывания" или также или чуть - раньше родилась 29 апреля. Так что, наверное, теперь в мае ждем :) Сегодня была на узи. Ставят 5 недель, предполагая зчт-е на 26 ДЦ (регулярный, 28 дней!!!). Сказать, что я в шоке (приятном) - не сказать ничего :):):) ПЯ 19мм, малыш 3мм, сердечко ТТТ нашли. НО вот ХГЧ у меня почему то огромный для такой срока :( за 14 000 уж перевалил на той неделе....
Ура! вэлкам! Хорошо, что ХГЧ большой, хуже, когда маленький... Сердечко есть, так что теперь осталось радоваться своему интересному положению и ждать встречи с новым чудом природы :) как самочувствие?
Мы тоже ,скорее всего, апрельские будем т.к. 2 ПКС и, видимо, на 2 недели раньше ПДР...
Спасибо! Да, чудо так чудо!!! ПЕрвая Б была долгожданная, лечились оба, а тут вот БАЦ и само. МНе аж стремно! :) Но раааааддооостнооооо!!! :) САмочувствуе в общем ок, но мутит периодами. ТАкое чувство, что хочешь (простите, но это именно так) ЖРАТЬ, а что не знаешь :):):) ТО отпустит, то накатит :-О!!! Ой, надеюсь, что все что читала про повышенный хгч е рун да... @@@@@@@@ Удачи вам и пузику @@@@
меня тоже ЖРАТЬ все время тянет! ужас, остановиться не могу. А как желудок полный - сразу мутит.. беее...
И я ЖРУ :)
Но меня не мутит, вообще никакого токса и вообще никаких признаков Б. В прошлую Б токс пожаловал в 5 недель..
ПДМ 15 07 10. 11-12го ждала очередные М (как раз отдыхали на море, ни о чем не парились и даже когда случился "конфуз" накануне :) не могли и подумать!!!) Тест начала делать 17 08. Был бледный, потом все ярче и ярче. 22 08 (как вернулись) сразу сдала ХГЧ - был больше 3000 и тест уже был просто вопиющий :)
Девушки! получила ХГЧ
в динамике:
11 дпо - 16
14 дпо - 104
за трое суток так вырос! уф!
я чуть с ума не сошла, пока результаты открывала!
Слууушшште, ну что ж у меня то такой лошадиный?! на 12ДПО 3045, а на 16ДПО 14070?! НАчинаю паниковать!!! :-О! ИЛи разные нормы у лаб? У вашей какие нормы? ПОздравляю вас с хорошей динамикой!
Первый сдавала в инвитро
Неберем.:<5
Бер., эмбр.нед.:
2:25-300
3:1500-5000
4:10000-30000
5:20000-100000
Второй в цире:
Нормы указаны в акушерских неделях.
Нормы в мМЕ/мл:
3 недели - 4 недели: 16-156
4-5 нед.: 101-4870
5-6 недель: 1110-31500
6-7 недель: 2560-82300
Ну они примерно сопоставимы, просто шкалы разные...
Может у тебя вопрос не с ХГЧ, а со сроками? Овуляцию отслеживала?
АГа, читала :) И у меня в общем то и у бабушки была двойня и у деда брат близнец... Было б, конечно, здорово, но скорее всего просто меня путают в лабе: там все таки не от зачатия недели, а акушерские. ТОгда все вроде ТТТ.
А 12ДПО это еще до задержки? Если да, то что-то большеват..
У меня в день предполагаемых М было 1400, но про О я ничего не знаю, так как за циклом не следила :)
В прошлую Б, двойняшковую, ХЧГ был огромный ;)
Двойняшек желать? :):)
Не, у меня О предполагается ну очень поздняя (почти накануне М), так что сдавала ХГЧ, считай, при 10 дневной задержке. ПОЖЕЛАЙТЕ двойню!!! ДА! :)
Девочки, у меня дата зчт-я по узи 10 08 10 (врач так предположила). Именно в тот день, как сознался муж (когда я еще еще тестом бледным начала попугивать :)), у него был слегка "конфуз". Но т.к. он знал, что у меня 11-12 08 уже М, значения не придал. Мы как раз на море были: просто отдыхали! СКазать, что Б плохо развивается и отстает, тоже вроде нельзя, т.к. УЗИ второе и за 8 дней ПЯ выросло в 2 раза и нашелся эмбрион 3мм, сердечко тоже нашли. Так что получается и правда была поздняя О (прямо перед М) и тогда и свершилось :) А про ХГЧ надо мне найти врача толкового в лабе, а не просто оператора на телефоне и выпытать. Думаю, речь таки идет об акушерских неделях, а не от зачатия. Вчера нашла узи и хгч первой дочки: совпадает почти 100% (та же лаба и то же узи), да и по срокам зчт-я у меня все 100% как в прошлый раз (мистика!!!) Так что надеюсь, что все ок!!! Огромное вам спасибо за внимание к моим переживаниям! :) Всем @@@@@@@@@@@@@@
ВАУ!!!! Марина, ты ли это??? ыыыыыыыыы!!!!! ПАЗДРАВЛЯЮЮЮЮ с чудом :) вот как бывает.
ЗЫ: у нас тоже чудо-беременность получилось, 29 недель сейчас
По моему отличный результат :) что ли тоже завтра ХГЧ сдать еще разок)))
Меня мутит, слабость, усталость... сегодня пришла с работы пораньше, прилегла с сынулей и проспала часок, раньше за мной такое не водилось)))
и еще кушать ничего не хочу, от всего подташнивает :(
Поздравляю всех с днем знаний!
У кого как дела?
На меня чего-то паника накатывает. Как от нее избавиться? не представляю! Что-то кажется, что и мутит меньше, и болит меньше. И вообще самочувствие налаживается. Разве это нормально?
Сегодня еще злая хожу - оказалось, что секретарша, которую я недавно совсем взяла на работу, оказалась беременной... Тааак обидно - ведь в лоб спрашивала на собеседовании! Зачем было врать? Думаю, мы бы ее все равно взяли - в конце концов, секретари меняются каждые полгода, а девочка толковая. Но просто так неприятно, когда тебя обманывают :( Нельзя, наверно, так думать на беременных, да? Но в душе ощущение, что меня поимели.
Доброе утро! Не переживай, это всего лишь секретарь ;) было бы хуже, если бы, например, начальника отдела приняли на работу беременную)))
Как от паники избавится-не знаю... у меня наоборот паники нет, есть какое то неприятие Б :( и от этого грустноооо, плакать хочется все время, гормончики шалят)))
Я сегодня сынулю в садик отвела, он с таким удовольствием шел, я порадовалась :) хотя мы и в том году ходили неплохо, просто переживала, что после лета будет туговато!
Лариса, ты как часто планируешь ХГЧ сдавать?
Да я умом понимаю. Но знаешь, сколько на меня из-за этого начальство "вылило"? я же подбирала...
А почему неприятие? В принципе то годом позже, годом раньше - какая разница? Отстреляетесь сейчас, потом будете спокойно жить... У меня в прошлом году неприятие было - муж настаивал на втором, я ревела, говорила, что только жить нормально начала... А он "ты меня не любишь".. и т.д. потом замершая.. и все вопросы отпали... Так что подумай... и радуйся. Честно, за этот год я 1000 раз винила себя за такое отношение к тому подарку.
У меня сын только в понедельник приедет! Правда в сад я уже вчера смоталась... пойдем со вторника. уже ждет -не дождется. Очень сад любит.
Я думаю, что сдам в следующий понедельник. В прошлый раз 2 раза сдала и успокоилась... а потом все плохо стало :( сейчас буду мониторить каждую неделю до того, как СБ услышу
Неприятие из за гормончиков скорее всего, тошнотики утренне-дневные-вечерние :( усталость постоянная, спать хочется... видимо, из за недомогания неприятие, а еще из за того, что вроде только "жить начала", сынок подрос, начали с ним по миру кататься, а малыша конечно хочу, но мое рацио говорит, что теперь усе... на ближайшие пару лет ты, Саша, привязана к дому)))
Вобщем, голову лечить надо! А мож и само пройдет ;)
я сегодня хотела ХГ сдать, но из за садика не попала в лабораторию, наверное завтра пробегусь туда. Кстати, ты первый ХГ в Инвитро сдавала? Там сроки изготовления такие же как в ЦИРе? Утром сдаешь-вечером анализ?
Ага. Даже пораньше, чем в ЦИРе получается...
Ты это, путешествия не убегут никуда. в конце концов, эти 2 года кончатся, а если бы беременность была позже - все равно их сидеть надо было бы. Так что не думай об этом! Лучше малыша жди! :)
Мы тоже много ездили-ездили.. у нас еще шенген мульти на полгода есть... а тут и все, конец путешествиям. Но я рада... лишь бы только все хорошо было!
Убедила, убедила :) путешествия уже забыла)))
Мне 36 сейчас, если все будет благополучно, то рожу практически в свой ДР, т.е. в 37... таким образом выходит, что тянуть дальше некуда :) возраст поджимает
Усе, надо успокоится и не гневить бога! Если даст сил выносить эту малявку, значит она нам очень нужна :)
Завтра пойду в инвитро, у нас эта лаборатория внизу в доме. В ЦИР пока не поеду, далеко он, будем себя беречь!
Так, а ну ка переживания в сторону! Мутить целый день не может, это временами накатывает (и слава богу). С гемостазом-живо к врачу, пусть фракс дозировку прописывает! Я вот свой гомоцистеин еще и не сдавала, а все равно сразу тромбо асс 50 мг в день принимать начала. До посещения врача, может тебе хотя бы его попринимать?
Какие показатели гемостазиограммы повышены и сильно ли?
Эритроциты высокие, гематокрит высокий. Протромбиновый индекс на границе реф. значений. Фибриноген так же пограничный (высокий)
Растворимые комплексы фибрин-мономеров - тоже высокие.
Заключение Активация внутрисосудистого свертывания крови. Снижение активности противосвертывающей системы крови. Не понимаю. по-моему противоположные понятия?
Тромбо-асс я до б. пила несколько месяцев. Фракс врач выписала колоть 0,6 при беременности. я уколола один раз при первом положительном ХГЧ. Началась мазня. я испугалась и решила подождать до сегодня - вечером еду к врачу...
съездила вчера. Назначил кроме дюфа 3 р/д еще и утрик 200 по 2 р/д. У меня прогестерон скоро из ушей полезет :) Ну а остальное - колем фраксипарин, мониторим гемостаз...
сказала, что маловат... надо добавить. У меня 65 был на 3 таблетках дюфастона. она к ним еще добавила, чтобы увеличить. А другая мне сказала, что 65 - нормально. Не знаю, кому верить теперь...но выполняю все. прогестерон не повредит вроде...
Ну это да, не повредит :)
Я сегодня в инвитро ХГЧ сдала, так они мне сказали, что результат только завтра будет :( долго у них...
У меня сегодня первый официальный день задержки и БТ 36,8, я расстроилась маленько...
сегодня не тошнит, но грудь болит по прежнему и все же потягивает низ живота. Настроение никакое, работать надо, а я никак с мыслями собраться не могу
у меня в дпм тоже температура упала: http://www.babyplan.ru/profile/39020
и я смотрела по графикам - у многих падает к месячным.
Так что погоди расстраиваться.
На счет инвитро - удивлена! Сдавала в субботу утром, они уже в 16.00 мне результат прислали...
у меня тоже тошнота почти пропала. сижу, беспокоюсь... Надеюсь, это вариант нормы т.к. токсикоз начинается с 6 недели все-таки...
Ой, ничего себе, что ж они с этим анализом целый день делают? У нас через час говорят ответы.
Про настроение понимаю..
Держись, что еще остается :)
свертываемость крови. Это нужно мониторить при определенных состояниях. Например, при мутациях генов системы гемостаза. Остальным лучше не заморачиваться!
Ну вот, я рассекретилась случайно, эх... ну да не беда. Вобщем Саша это я.
Про себя чуток расскажу:
Мне 36 лет, есть сыночек Константин, ему в ноябре 4 года будет.
Было у меня до сына 3 замершие на малых сроках, после сына внематочная.
Ну, собственно из за негативного опыта и не хотела пока светиться)))
Первый день посл. мес. 5 августа, О примерно 18 августа, ПДР получается 12 мая, но наверняка будет пораньше, т.к. будет плановое КС.
Саш, чего бы не было в прошлом, надо надеяться на лучшее в будущем!
Как самочувствие? Как настроение?
Спасибо :)
Я очень надеюсь, что все получится! Настроение хорошее, самочувствие пойдет-тошнотики утром и вечером накатывают и спать клонит постоянно)))
У нас в майчатах получается у всех присутствующих девочек довольно серьезные проблемки с вынашиванием были))) Ну ничего, мы все преодолеем, уже ого го какой опыт за плечами!
А почему считаешь, что больше 38 недель вынашивать не надо? Или это максимальный срок на который надеешься (ну, учитывая предыдущий опыт)?
Нет, просто мне надо родить обязательно до того, как старшим исполнится 2 года и 6 месяцев (то есть до 25 апреля), чтоб получать приличное пособие. А так как 25 апреля будет ровно 39 недель, то мне надо родить хотя бы 24 апреля. Ну и к тому же плановое КС делают часто на 38-39 неделях. У меня первое было КС, так что думаю, что тут тоже будет КС.
ААА, понятно, тонкости какие про пособия, я и не знала)))
У меня тоже было плановое кесарево, но почти в 40 недель
Это у нас такие тонкости (я в Эстонии живу).
У нас плановое обычно всегда делают раньше 40 недель, так что это дает мне надежду, что мы успеем :)
В прошлый раз у меня было очень экстренное КС, еле успели (меня спасали, гестоз).
Точно, в Эстонии! О, да, что такое гестоз я знаю, у меня подругу так спасали на 25 неделе - экстренное кесарево :(
О! 25 это совсем рано :( Чем все закончилось? У меня подруга родила на 26 неделе, сама правда, ребенок весил 1кг, выходили, уже 4 года мальчишке, правда небольшие отставания в развитие все равно есть.
Я даже не ощущаю своего положения.
Никаких признаков нет.
Только сонливость. Сегодня на работе пообедала, села кофейку попить с книжкой, и уснула на диване :) Минут 15 проспала, выхожу, все ржут :)
Больше ничего.
Бывает, конечно, всякие мысли закрадываются в голову, но я их отгоняю, говорю себе, что все хорошо, и что беременности совершенно не должны быть похожими :)
Может и не будет токса? С девочками был сильный токс с 5 по 10 неделю, но сама Б была довольно тяжелая и закончилась на 34 неделе. Теперь хочется до 38 доносить (больше не надо).
Я тоже мысли гоню... что-то кажется, мутить стало меньше :( и мне это не нравится. Правда слюнки текут сильно, слабость, голова кружится и т.д. А вот низ живота и спина болеть меньше стали. Надеюсь, это все-таки не так плохо ,как я думаю. У меня с Петькой токс начался только в 7 недель. Был не очень сильный. Рвота была пару раз, но мутило. Так что я надеюсь, в 7 недель муть вернется! Я это очень хочу!
Предлагаю сделать такого вида статистику:
У нас 5 мамочек, которые ждут 5 малышей :)!
♥ ждут первого малыша
♥ ждут второго малыша 4
♥ ждут третьего малыша 1
♥ ждут двойню
Mariska
Марина
ПДР 2.05.11
Эстония
Есть дочки-двойняшки Кейтлин и Кристель 25.10.08
ДР 26.10.08
Нинулька 24
...
ЛарисЁнок
...
grusha
...
Alex15
...
Учитывая, что пока у каждой из нас есть "история", может имеет смысл ее тоже вписать как комментарии? т.к. народу много будет приходить и уходить и потом каждому надо будет писать и объяснять, а почему я колю фракс или делаю то-то и то-то? А так человек зашел, почитал и все знает :)
Давайте истории отдельным постом будем собирать? Тогда не будет сильно захламлена статистика.
Сейчас сделаю :)
У нас 6 мамочек, которые ждут 6 малышей !
♥ ждут первого малыша 1
♥ ждут второго малыша 4
♥ ждут третьего малыша 1
♥ ждут двойню
Mariska
Марина
ПДР 2.05.11
Эстония
Есть дочки-двойняшки Кейтлин и Кристель 25.10.08
ДР 26.10.08
Нинулька 24
Нина
ПДР 3 мая
Курск
сыну 4 года
24 октября
Саюлия
Юля
ПДР 7.05.11
Челябинск
Жду первого малыша
ЛарисЁнок
Лариса
ПДР 11.05.2011
Москва
Сын Пётр, 6 лет
03.10.1979
Alex15
Александра (Саша)
ПДР 12.05.11
Москва
Сын Константин 4 года
15 мая
grusha
...
Mariska
Зовут меня Марина, мне 29 лет. У меня уже есть две дочки-двойняшки, им 1 год и 10 месяцев, на момент родов будет 2,5 года.
Мы очень долго не могли зачать ребенка, прошли огонь и воду, и мудные трубы, 3 ИИ, 2 ЭКО, со второй попытки ЭКО (с криошек) получились девочки.
После родов не предохранялись вообще, думали, что все равно не получится, хотя хотели еще деток.
Поэтому я особо не следила за графиком.
Очень была удивлена жирно-полосатому тесту
И теперь я тут, надеюсь до победного
Нинулька 24
Меня не тошнит, не мутит, все отлично. Надеюсь, что так будет до 40 недели)
Пребываю еще в эйфории, даже мужу еще на сказала (подходящего момента нет)
ЛарисЁнок
Лариса, 30 лет. с нетерпением ждем второго малыша. Есть сын Петя, 6 лет. Очень-очень любим его всей семьей! Ровно год назад, цикл в цикл, наступила беременность, которая остановилась в развитии. За прошедший год обследовались вдоль и поперек и теперь надеемся, что все будет хорошо
Alex15
Мне 36 лет, есть сыночек Константин, ему в ноябре 4 года будет.
Было у меня до сына 3 замершие на малых сроках, после сына внематочная.
Ну, собственно из за негативного опыта и не хотела пока светиться)))
Первый день посл. мес. 5 августа, О примерно 18 августа, ПДР получается 12 мая, но наверняка будет пораньше, т.к. будет плановое КС.
Уфф, зря наехжала на Инвитро :)
Пришел результат ХГЧ = 172 Мед/мл, что соответтвует 2-3 нел. от зачатия. Вобщем вроде все в норме :)
Нет, это необязательный анализ :)
у меня были замершие и внематочная, поэтому мне спокойнее, если есть результат ХГЧ и я вижу, что он растет, значит беременность развивается.
Если у Вас подобных проблем не было, то ХГЧ можно не сдавать.
аналогичная ситуация. есть проблемы, которые могут привести к замершей (и уже приводили). поэтому скурпулезно наблюдаю за ростом!
Доброе утро! Да, дети растут быстро! Мне кажется, что я только вчера Костю родила, такой он был маленький, трогательный и вот ему уже почти 4 :) !!!
Лариса, а на подготовишку в школу Петя пойдет или ограничитесь программой детсада?
Все сделаю, чтобы пошел. У него есть серьезные проблемы с речью. Мы сейчас выходим из моторной алалии и моя задача - сделать так, чтобы он попал в общеобразовательную школу, а не в спец... Так что просто программа детсада - для нас не вариант. Это подходит для детишек, которые все быстро схватывают и усваивают. Нам это очень тяжело т.к. поражены речевые и частично центры коры головного мозга, отвечающие за память. В общем, карабкаемся-карабкаемся :) Будем обязательно ходить на подготовишку, привыкать к учителю, в десятый раз учиться читать и считать (в прошлом году ходил на подготовку к школе в саду). А ты уже о школе задумываешься???
Да, потихоньку задумываюсь :) если идти на 2-хгодичные курсы подготовишки, то это уже со следующего учебного года получается, так что задумываюсь, потихоньку о школах информацию собираю)))
А вы справитесь, обязательно справитесь и пойдете в общеобразовательную!
Если у вас все хорошо с развитием, то может не надо 2 года? Не такая уж это и страшилка - школа... Пусть у ребенка будет лишний год детства? Отдай лучше в бассейн или в спорт какой-то. Им сейчас важнее двигаться, чем читать! Ну это мое мнение, тебе решать :)
Мы постараемся. У нас еще целый год! :)
С развитием вроде все хорошо, ттт :)
Дело в том, что у насв районе 2-3 хорошие школы, куда хочется попасть, и именно в этих школах курсы 2-х годичные. А так, конечно, лучше особо не перегружать детей, согласна!
Все мы тут паникуем :) А что делать..
А откуда ты Петьку забираешь? Я видимо пропустила, если ты это писала..
Неа, не писала :) Он у нас у бабушки в Удмуртии 2 месяца был :) общались тока по скайпу. Жутко соскучилась :)
они у тебя еще маленькие.
Мы Петьку так первый раз надолго отправляли. Но на то была причина: я выше написала про наши проблемы с речью и развитием. А там ооочень сильный логопед, которая Петьку "разговорила" в 4 года, заставила его начать пользоваться хоть как-то речью, а то все мычал. Сейчас школа все ближе и ближе - и для нас важно максимально сокращать разрыв со сверстниками. Так что мой малыш трудяга - даже каникул толком не было - занятия, занятия и еще раз занятия с логопедом каждый день. Прогресс за это время хороший. Приедет - будем дальше работать уже с московскими специалистами.
Вот мой полосатый тест, сделанный еще до зажержки. Больше я не делала, ярчать уже все равно некуда :)
Это на следующий день после этого теста ХГЧ был 1400 :)
http://s09.radikal.ru/i182/1009/d3/50322976e7e7.jpg
ООО, супер! Марина, ты не думаешь, что у тебя опять может быть двойня ;) ???
Я вчера тоже поэкспериментировала, сделала струйный тестик днем, полоска яркая, практически такая же, как контрольная))) ну, больше тестами я баловаться не буду! только ХГЧ
Я просто надеюсь, что это не двойня :)
К тому же плодное яйцо одно, это точно. Это исключает возможность разнояйцевой двойни. Но риск получить однояйцевую еще есть, хоть и маленький (надеюсь врач бы увидел на УЗИ).
А я и ХГЧ больше не делала. 10 сентября иду на УЗИ искать СБ, может тогда врач направит на анализ, а сама я не пойду.
Хотя полнейшее отсутствие признаков изрядно трепет мне нервы :(
Да.я понимаю, что отсутствие признаков очень напрягает :( Но разве при таком активном росте ХГ бывает замершая? по моему нет))) Я вот тоже на 10 записалась на узи, но у меня это будет 5 ак. недель, рановато наверное? сердечко вряд ли услышат на таком сроке...
Ну Б может замереть на любом сроке, и на 8-9 неделе тоже.
У меня 10-го должно быть уже 6+5, должно показать СБ (я надеюсь), может тогда успокоюсь.. По прошлой Б помню, успокоилась, когда шевелюшки начались, каждый день чувствовала, что все хорошо :)
В понедельник было ровно 5 недель, СБ еще не было.
Привет всем!
сделала тест вчера - была слабая вторая полоска
вчера был 12 день после овуляции
сдала ХЧГ - 36 - это ок?
А кто-нибудь уже был на УЗИ? Мне так нетерпися узнать, все ли там в порядке, но пойду наверно после 11 числа, чтоб сердцебиение уже можно было увидеть!
я пойду в понедельник вечером. Будет недельная задержка. Сердцебиение пойду еще 14 числа смотреть... буду мониторить, иначе умру от беспокойства :)
Я была в понедельник, было 5 недель и по срокам, и по УЗИ. Было плодное яйцо, и точка в центре :) СБ еще не было.
Теперь пойду 10-го СБ искать, тогда наверное успокоюсь :)
Девочки, вам не жалко ребеночка? вы это читали
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/rodgers.htm
Мне жалко себя! В прошлый раз из-за таких вот страхов МЕСЯЦ проходила с мертвым эмбрионом, там все воспалилось, начало разлагаться и я чуть не потеряла матку. Практически за 2 недели до меня прооперировали мои близкую подругу и родственницу. По вопросу внематочной беременности с разрывом трубы. А знаете почему у нее был разрыв? А потому что послушала она добрых людей и на пошла на узи, чтобы подтвердить, что беременность маточная. А узнай она раньше, трубу можно было бы сохранить. И здоровье тоже, т.к это была уже четвертая операция на брюшной полости.
Я разговаривала с узистами. И не с одним. Все в голос говорят, что это (вред узи) придумано для того, чтобы сошедшие с ума мамочки не бегали на узи каждый день т.к. это не имеет смысла, конечно. Если у женщины нет какой-то отягощенной истории, то достаточно рекомендованных 3 раз. Если есть предпосылки - то по мере необходимости это делается по показаниям.
У меня, например, левая труба в спайках и КС в прошлом - есть вероятность и внематочной и прикрепления к шву, что может привести к замершей. Я не хочу собой так рисковать! Лучше я проверю, и буду спокойно жить с пониманием, что все на месте. Тем более - вон, 6-летний ребенок бегает после кучи узи из-за кровотечений на ранних сроках :)
я 2 недели проходила с мертвым, он замер после УЗИ. С сыном врач мне строго-настрого запретила делать УЗИ до 12 недель. А сейчас я вообще не собираюсь делать УЗИ.
УЗИ не может быть причиной замершей беременности, Вы заблуждаетесь)))
Статья, ссылку на которую дали Вы, очень противоречивая. В ней черным по белому написано, что никаких достоверных исследований о вреде ультразвука для человека не проводилось.
Там же написано, что от ультразвука повышается температура тканей матери и ребенка, что ребенок при этом слышит звук, сравнимый со звуком поезда метро.
Очень противоречивая статья.
Я по мед. показаниям довольно часто делала узи печени и почек, но не почувствовала ни разу ни повышение температуры тела, ни какого либо другого дискомфорта. Также не очень ясно, почему ребенок в утробе слышит ультразвук как очень сильный звук, а я или Вы не слышите его??? Чем Ваш, мой человечский слух отличается от слуха человеческого детеныша?
Из этой статьи я почерпнула интересные для себя сведения о том, что в США ультразвук могут делать не специалисты, не врачи, а просто некий человек за аппаратом УЗИ в торговом центре, вот это совершенный маразм по-моему :(
Исходя из этого я могу предположить, что данная статья направлена на то, чтобы объяснить недалеким американским женщинам, что УЗИ - это медицинская процедура и выполнять ее нужно строго по показаниям врача.
Теперь, что касается меня, Ларисенка, Марины. Мы в этом топе девушки с неоднократным печальным опытом и абсолютными показаниями к УЗИ на 5-6-7 неделях (а не только на 12-20-30 по рекомендациям ВОЗ). Жалость к ребенку на основании недоказанных исследований о вредности к УЗИ не имеет ничего общего к УЗИ по медецинским показаниям.
ПС. я только рада за Вас, что Вам не нужно сдавать ХГЧ и делать УЗИ в неположенные по ВОЗ сроки. На самом деле все должно быть именно так, т.е. женщины должны беременеть, вынашивать без проблем и рожать. Так должно быть, но не всегда так бывает :(
Посему, давайте жить дружно! Мы теперь товарищи по счастью :)
Согласна, что причиной оно быть не может, но одной из причин - да. Вред УЗИ не доказан, как и польза от него - сомнительна.
Также не очень ясно, почему ребенок в утробе слышит ультразвук как очень сильный звук, а я или Вы не слышите его??? Чем Ваш, мой человечский слух отличается от слуха человеческого детеныша? Тем, что его нервная система только формируется, в отличие от вашей.
Уфф... думаю, что не стоит додумывать связь между формирующейся нервной системой плода и его формирующимся слухом, все же мы не медики))) и к вопроу необходимости, узи, анализов, приема лекарств следует подходить не эмоционально, а рассудочно, полагаясь на доказанные достоверные факты. А доказанных достоверных фактов о прямой связи Узи и болезней родившегося ребенка НЕТ. Зато есть доказанная польза от узи диагностики-диагностика паталогий плода, диагностика замерших берем., диагностика угрожающих состояний для матери и ребенка и прочее и прочее, продолжать можно долго. У моей сестры, например, ребенку в утробе диагностировали порок сердца, срочное кесрево, операция малышке, спасли ребенка. Страшно подумать, что было бы, если бы она отказывалась от узи, ребенка бы вряд ли спасли :(
Кстати, если Вы слышали о дельфинотерапии - с ее помощью как раз лечат аутизм (о котором в статейке написано). Так вот, дельфины как раз общаются посредством ультразвуковых частот. Где то тут несостыковка, не находите?
ПС. доказывать ничего особо Вам не собиралась, но все же мы не в каменном веке живем, чтобы на каждое достижение науки и техники говорить: "чур меня, чур"
+1!
Я ходила на УЗИ иммено удостоверится, что плод в матке, а не в трубе.
Теперь пойду услышать СБ, и все, успокоюсь и буду только плановые делать.
а если там что-то не так?? ТРИ МЕСЯЦА ходить ничего не зная? в 12 недель уже большой плод-то.. я и с первым ребенком ходила через два дня после задержки, все хорошо было.
почему 3? всю беременность )))
на самом деле нужно ориентироваться только на свое самочувствие, ну и настрой важен
Вообще сдают, чтоб мониторить, что он растет хорошо.
Я не мониторю, я сдала один раз для того, чтоб уддостовериться, что я не глюки на тесте увидела :):)
девочки, а когда обычно ходят на первое узи?и когда можно ожидать токсикоза?в первую Б. у меня его не было,ну или эпизодически,может,пару-тройку раз
Девочки, я хочу присоединиться к Вам. Нам уже 14 недель. У меня уже есть 2 сына. В обоих случаях делала УЗИ 5-7 раз на всю бер. Но, у меня прогестерон низкий, было 2 выкидыша, поэтому я даже не сомневалась по поводу УЗИ. Да, в современном мире очень много других излучателей: микроволновки, телевизоры, моб. телефоны и т. п. Как Вы к ним относитесь?
Я наверно, не совсем "по темке". Нам в марте рождаться.:)
Мммм, можно к вам? Задержки еще нет, то тесты уже полосатятся 3 дня как. Никуда пока не ходила, хотя и имею в прошлом ЗБ.
В этот раз намереваюсь доходить до победного ) По по причине немотивированных страхов, позвольте побыть серой и неопознанной, хорошо? И в статистику пока писаться не буду, если вы не против.
Девушки, как вы себя чувствуете?
У меня в первую половину дня есть легкое недомогание. И хочется чего-то сама не могу понять чего - то ли пиццы, то ли уксуса с хреном))) У вас бывает такое?
Нет, у меня в этот раз ничего нет, только мысли всякие черные :( Ни тошнотиков, ни усталости.. Первую неделю только было, сейчас нет..
А вы проходите, располагайтесь :)
Спасибо, я хочу (и всем желаю) расположиться тут до мая месяца!
Черные мысли надо гнать от себя всеми возможными и невозможными способами. В нашем внутреннем настрое - половина успеха скрыта, ну, я так думаю. Так что настраиваемся на позитивную волну и плывем по ней встречать первомай )
так и хочется продолжить "ура, товарищи!” :) спасибо за позитив, вы правы на все 100 процентов. давайте следующий топ сделаем суперпозитивным. без страхов и нытья. честное пионерское ( я как раз пионерка до сих пор) кстати,вас я поздравляю!!!!