Пристегивают в родах???

копировать

Девоньки, уже рожать скоро и тут одна из подруг (уже рожавшая) сообщила такую вещь про роды, что якобы уже в родах на кресле пристегивают ноги и (может быть) руки... ну чтобы ногой не двинуть в глаз акушерке))) Слышу такое в первый раз!!! Неужели, такое есть в каких-то роддомах? или это особо буйных рожениц так? Кто сталкивался с подобным? Звучит ужасно!

ПыСы: подруга рожала в мониаге, 5 лет назад. Она не буйная вроде))

копировать

Я тоже не слышала, постою рядом, очень интересно

копировать

Кошмар какой, концлагерь не иначе :)
5 лет назад рожала в 18 р\д буйствовала по полной на месте врачей я б себя усыпила или в смирительную рубашку упаковала, в этом году в р\д при 15 ГКБ ни там, ни там , ничО мне ни пристегивали.

копировать

Да не, это они грозятся так особо активным. Чесслово, если бы была реальная возможность, меня б точно пристегнули, но увы-увы. :)

копировать

Какие только ужасы про роды мне не рассказывали, но о таком впервые слышу :-D

копировать

меня на КС пристёгивали: ноги на бёдрах широким ремнём, руки развели в стороны и каждую за запястье - распяли, короче. В реанимации очухалась тоже привязанная к кровати.

копировать

наркоз общий был??

копировать

да

копировать

Меня не пристёгивали и потом в палате тем более. Наркоз общий делали. На операц.столе ноги/руки развели, на палец "колпачок" надели пульс мерять, на руку манжету давление мерять. И всё - вперёд.

копировать

не было такого :-)

копировать

Рожала сама недавно в ПМЦ, я не буйная конечно, но и спокойной не назвать)))) Никто меня не пристегивал))))))))))) Да и во время родов не до того чтобы ногами бить кого-то))) Все силы уходят в др.место)))))))))))))))))

копировать

Рожала 7 марта в пятом в москве
ничего не привязывали )) руками держалась за специальные поручни на кресле, ногами упиралась в двух акушерок )) они сами так сделали что бы мне удобнее опереться было... только на ноги надели что-то типа бахил из ткани... зачем тоже не поняла

копировать

а я спрашивала зачем они))ответила в целях гигиены..в общем не у всех вид ног и ногтей вызывает восхищение и там все в порядке...)

копировать

о как они )) прям удар ниже пояса!
я с маникюром и педикюром поступила в бокс )) еще медсестра одна бузила что типа лак не стерли мне ))

копировать

я в носках белых чистых рожала. Все равно надели бахиллы.

копировать

я тоже, но мне в обоих родах так сказали))

копировать

Если женщина будет себя, как овечка безмолвная вести и на всё соглашаться, то могут и пристегнуть. А вот я бы на... послала бы любого, кто попытался бы меня в родах зафиксировать.

копировать

Ага, и бегали бы с уже рождающимся малышом по всему боксу. Тут когда на кресло идут, и то пелёнку держат между ног, чтоб не вывалился по дороге.
Вам бы там уже всё равно было в тот момент: пристегнули ноги или нет, главное - рожать. Вас не не навечно бы пристегнули :) И вообще, чё тему-то развели на пустом месте? Ничего ужасного тут не вижу. Пристёгивают в целях безопасности.

копировать

эээээээ... меня не пристегивали, вроде никого не зашибла :)

копировать

Кошмар. Вроде нет такого нигде

копировать

Садо-мазо прям :-). меня в родах не пристегивали, а вот на КС я слышала, что да

копировать

меня не пристегивали на КС

копировать

Меня не пристегивали. врач между ног, а акушерка и санитарка ноги придерживали:)

копировать

ну неееет)

копировать

Сейчас задумалась и вспомнила :) До этого как-то не придавала значения...
Мне в первых родах ноги обмотали типа бахил чем-то и привязали ремешками :(
Во вторых родах даже бахиллы не одевали :)

копировать

где такой ужас???

копировать

А что ужасного-то? Ну, пристегнули ноги. Роженица ж не бегать при потугах собирается :)

копировать

Простите, а Вы рожали когда-нибудь ???...

копировать

Рожала. И мне было уже всё равно, что вокруг меня творится, т.к. была погружена в процесс родов, в себя и ощущение этих родов, как схватки идут, как потуги, как там малыш... Была напряжённая работа, а не "хочу-не хочу того-этого"...

копировать

В 2005 году было в рд при 15 гкб. Тоже была спокойная такая себе роженница... В 20 рд не пристегивали)

копировать

+1 тоже такое вспомнила. Но ремешки такие длинные были, т.е. если надо, то я все равно могла бы дать в глаз врачу:))) Наверно, чтобы не сбежала во время родов:))))))))) Дело было в 29 р/д.
P.S. я не буйная была, вполне себе нормальная роженица:)

копировать

Не даром этот РД матом кроют.

копировать

а мне очень понравилось и знакомым моим тоже, ни одного плохого отзыва !!! так что не обобщайте.

копировать

АВТОР, ну это прямо фильм Пила-10,еще и ногти вырывают, когда привязана ..)))
PS-нет конеЧно.

копировать

Может там в врач с психическими отклонениями :) Меня не пристегивали, драться с врачом мыслей не возникало :)

копировать

рожала в МОНИИАГе том самом 2 года назад ))))) никто меня не пристегивал )))) и остальных тоже )))) Надеюсь, кого-то успокоила

копировать

Ага, обязательно, такими пушистыми розовыми наножниками:), а еще такую красивую латексную черную шапочьку с шариком на месте рта одевают, а если плохо тужишься, стегают кожаной плеткой по доступным местам. только за это доплачивать надо отдельно - доп.услуга все-таки

копировать

Нет, это только для тех, кто тут недавно пост заводил "жесткий секс что бы быстрее родить".

копировать

при первых родах ноги привязывали, во вторых нет.

копировать

Ну вот..оказывается все таки такое бывает!!! Я, например, ни сном ни духом про это... Сегодня специально спросила у своего врача практикуется ли это в "моем" роддоме - Слава Богу, нет!)))

копировать

теперь и я спрошу!!!

копировать

Я думаю, когда сам процесс начнется, то будет абсолютно до фени- пристегнут вас или нет. Даже если и привяжут ноги, то ни садо-мазо же с вами заниматься будут. Чего так переживать по этому поводу? Лишь бы процесс удачно прошел, а там уж и трава не расти.

копировать

Ну да, а человеческое достоинство уже ничего не значит?

копировать

тут тема как-то была про клизму(уж простите), и орали, что обосрутся и пофиг, и чет с достоинством у таких норм все, а если в тканевые тапочки ноги засунут, прям дело для страсбургского суда, не меньше

копировать

Это клево подмечено!!!

копировать

Можно подумать при потугах женщина должна лежать и не двигаться.

копировать

Во время схваток ходить разрешали, а в потугах уже нет - ребенок-то уже лезет. У меня во вторых родах всего 4 потуги нормальных были и деть вылетел из меня как из пушки, акушерка его еле поймать успела (ну и порвал он меня конечно прилично с такой скоростью родов). Потуги бывают нормальные (и маме и ребенку полезнее - последствий меньше), долгие (тут уже выдавливать начинают и ходить конечно же никто не даст, лишь бы у ребенка кислородного голодания не было) и стремительные (как у меня - тут уж сами понимаете не до хотьбы - 1-2-3-4 и готово, но маме тяжко в смысле разрывов и дитю тяжело - головка резко сжимается внутри, да и представьте, что вдвое быстрее родиться - это ж вдвое больше усилий ребенок прикладывает - мой в барокамере потом отдыхал и сосудики у него на мордашечке полопались от напряжения).

копировать

Хм, не поверите, но стоя рожается куда как лучше, нежели лёжа;)
У меня потуги все три раза были именно стремительные - раз-два и всё. При этом разрывов не было и на детях это никоим образом не отразилось.

копировать

Потдверждаю. Тоже есть, с чем сравнить. Первый раз мне держали руки,чтобы за голову не закидывала, и позу лежа контролировали. Второй раз в полном одиночестве рожала ,как мне было легче. Получились вертикальные роды :) И после родов почти летала (если бы не большая кровопотеря). А первый раз по стеночке ходила , и швы долго болели.
И еще помню в первый раз мучительное : не тужься, не тужься, не тужься!...

копировать

это где второй раз, если не секрет?

копировать

Что значит до фени? А смысл какой в связывании? Боятся, что роженица сбежит в последний момент? :-D Может еще кляп в рот втыкать, раз всем все пофигу? А че, лишь бы процесс удачно прошел, а там уж и трава не расти.

копировать

+ 1000

копировать

Я сама рожала 2 раза в Москве в разных роддомах. Не пристегивали. Мешки какие-то на ноги одевали. 1-й раз рожала на обычной кушетке. Стула нехватило. Ноги свои руками к груди прижимала. Тяжело было. 2-й раз на кресле типа обычного гинекологического, но на подставки для ног упиралась пятками. А еще всех бреют в предбаннике перед родами и клизмы ставят, если Вы не в курсе. Процедуры не из приятных. Но если Вы уже в родах, то все пофиг, лишь бы скорее полегчало))))))))))

копировать

мне привязывали такие длинные ремни, я так и не поняла зачем. Дело было на потугах и мне, честно говоря, было глубоко фиолетово, что там мне привязали и о своем достоинстве я в тот момент меньше всего думала:)))

копировать

Вот на счет ног не помню, а вот руки точно нет, им как раз держалась за поручни, когда тужилась.

копировать

Рожала в 2005 году в 32 роддоме Москва. Была в шоке, когда на меня надели матерчатые сапоги и привязали ноги к креслу. Причем никаким буйством я не отличалась, рожала себе потихоньку.

копировать

Не понимаю, а как физически можно рожать с привязанными ногами? Их же сгибать надо в коленках во время потуг!

копировать

Не намертво же привязывают, если и привязывают, шевелить и сгибать их можно.

копировать

А как вообще их привязывать? Мне врачи и медсёстры ноги держали (то есть говорили, чтобы я в них упиралась, чтобы лучше тужиться) - по типу гинекологического кресла. То есть ноги вообще не касаются кровати во время потуг.

копировать

Ноги привязывали уже согнутые, на кресле. И я собственно упиралась ногами в подставку.

копировать

Я извиняюсь, я вообще торможу значит :) Я не понимаю, куда можно привязать ноги, если они вообще не касаются кровати от попы и ниже (потому что согнуты в коленях и упираются во что-то).
:)

копировать

ИМХО,вот и я думаю,что тема эта,чистой воды разводка

копировать

почему разводка? я рожала два раза и оба раза пристегивали в 5 роддоме и при 20 ГКБ. И не чего ужасного в этом нет.

копировать

Никто ничего не привязывает.

копировать

а вы то что выше читали? кого-то все таки не привязывали, а пристегивали!

копировать

А кому-то даже нравится :)
http://eva.ru/topic/53/2614668.htm?messageId=65324077

копировать

Где? В сообщении автора? Да и то подруга сказала. Сарафанное радио :)

копировать

не сталкивалась, звучит ужасающе))

копировать

не пристегивают)) но держат...хотя как там двинуть в глаз не понимаю))) не до этого...

копировать

нелепость какая-то!!! Два раза рожала,да и знакомые тоже!!! В разных роддомах,в разных городах...
Но что бы ноги привязывать???
Вообще-то смысла нет привязывать,ну если только намертво(а это уже садизмом попахивает),т.к. если привязывать свободно,то всё равно есть возможность ноге соскользнуть и дать,пардон,по роже кому-либо рядом стоящему.
Да вообще-то в потугах не до этого-стараешься сконцентрироваться и слушать врача,что бы ребёнку ,да и себе травм не нанести.
Хотя у нас в России всего хватает....может где-то и привязывают.

копировать

2 раза рожала ничего не пристегивали.

копировать

Девушки, вы серьезно?? как такое может быть вообще??!

копировать

Да мне думается половину пристегивали, а они и не помнят, потому что это не ужасно, и не до этого во время родов. Звучит конечно жутко, но это же не цепями намертво приковывают. Я вот 4 года назад рожала, вот спроси кто, сказала бы нет, не пристегивали, а тут тема поднялась, поднапрягла память и что-то да, помню тряпичные сапожки какие-то были

копировать

/страшным голосом/ А я ещё тряпичную рубашку помню, ей, видимо, к кровати привязывааалиии :D Вам не кажется, что эти пресловутые бахилы для большей чистоты используются? Да и кровищи потом поменьше с мамашки отмывать. Снял и выкинул.

копировать

ну так и я почти про это))просто у всех фантазия разыгралась, что не сапожки к ногам привязывают, а все конечности кандалами, и врачи с орудиями пыток все ближе подбираются :animal2

копировать

погуглила,нашла статью по теме:
http://www.malipuz.ru/585.html
оказываеться раньше действительно пристёгивали,видимо этот пережиток остался в некоторых "недалёких" роддомах.