Почему?..
Вот и еще одни друзья сообщили об ожидающемся пополнении... Все по плану - чтоб ребенок (уже второй) родился в сентябре. С трудом нашла силы улыбнуться и поздравить, но больные глаза не скроешь...
А у меня перспектива только одна - ЭКО. Но кто бы знал, как я этого боюсь... :(
И кто бы знал, как меня мучает вопрос: почему мы?? Почему мы не можем, хотя приложили столько сил...
У меня ни одного аборта, воспалительных процессов не было. Но - внематочная, потом диагностич. лапароскопия (все гуд), а потом повторная ВБ.
И я видела эти полоски на тесте, мы радовались с мужем, мечтали, а потом этот кошмар.
И ведь сейчас у нас все условия для малыша: дом, муж стал хорошо зарабатывать, я спокойно могу не работать, посвящать себя семье.
Я потеряла Веру. Мне кажется, Бог меня забыл. Надо бы сходить к священнику, поговорить, но ноги не идут... Раньше в каждый цикл я шла с молитвой и верой и надеждой, а теперь пустота внутри.
Да я все знаю, что девочки делают кучу пролетных протоколов ЭКО, истязают себя процедурами, но-идут вперед. И ведь еще пару месяцев назад я была уверена, что все у меня получится и с одной трубой, здесь меня поддерживали. А теперь эти топики про новый цикл и новую надежду для меня так болезненны..
Я знаю, что я не одна здесь такая. Я просто выговориться.
Те испытания, которые посылаются нам, они на самом деле делают нас сильнее, где-то даже мудрее и более терпимыми. За то время, что я планирую свою Б - я миллион раз спрашивала почему Я, почему со мной так происходит. Иногда мне кажется я находила ответ и находила силы в себе, чтобы бороться дальше, а иногда пустота.... Хочется верить в то, что к Вам, как и ко всем из нас, обязательно прийдет своё счастье - только вот путь у каждого свой. Желаю вам найти силы и идти, идти до конца к заветной мечте :)
Что-то у меня порыв случился написать все это, когда я здесь темы просматривала. Даже не посмотрела, куда пишу.
А в том разделе я тоже пасусь...
не бойтесь ЭКО, относитесь к нему просто как к обычной медицинской процедуре. Тем более если с деньгами проблем нету. Моим самым большим переживанием было накопить денег на ЭКО (у нас на это ушло 5 лет).
Я бы не сказала, что особых проблем с деньгами нет. Все, что у меня есть - это благодаря огромной работоспособности мужа. Дом построил своими руками. Работает много, поэтому хочет, чтобы дома было уютно и сытно и чтобы жена всегда была дома.
А я прохожу по квоте на ЭКО... Но много раз слышала, что по квоте шансов очень мало...
Ой, дорогая автор, а можно я вас немного поругаю? Муж значит "вкалывает", а вы себе позволяете заболеть "самой интеллегентной болезнью" - депрессией? Я вам так скажу (мой опыт мне позволяет) пока вы будете позволять себе болеть этой болезнью, ничего не получится. Проходите на бюджетное ЭКО, хотите использовать этот шанс - вперед! Что значит шансов мало? - у ЭКО в принципе шансов 40%, но все равно пробовать надо, если хотите. У меня, например, с бюджетными попытками не получилось, но я не жалею, не всем удается с первого раза попасть в эти 40%, многим необходимо потом дообследование и т.д. Так что хватит вам уже депрессировать, оформляйте ЭКО и переселяйтесь в наш топик! Желаю вам удачи!
Спасибо.Надо решиться. Прошло 2 месяца с последней ВБ, возможно, мне надо созреть. Мало времени прошло..
Держитесь! У Вас все будет!
Когда я пришла на Еву в 2003 году, раздела "Планирование" еще не было, был общий раздел "Хочу ребенка". Со мной сидели две девушки. Одна ждала уже 5 лет, три ЭКО, три срыва. Она удочерила девочку, потом мальчика. Пока она бегала и собирала документы на сыночка, у нее случилась задержка. Теперь у нее три чудесных малыша. Врачи руками разводили "Не может быть!".
Вторая долго шла к своим деткам - лапары, удаление полипов, внематочная, замершая, еще одна замершая. Сейчас у нее чудные 4-летние двойняшки и скоро будет еще один "внезапный" малыш.
ВСЕ БУДЕТ!!!!! Главное не опускайте руки!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
В том-то и дел, что раньше я так ждала этого чуда. А теперь понимаю, что чуда не будет... Будет только трудная работа - и не факт, что удачная работа.
Это просто слабость...
Вот, блин, еще одна пара :) Есть дочка 4 года, у мамы отсутствует 1 яичник, в августе родят второго. И еще год назад всем говорили, что их брак ошибка, они разводятся, общий ребенок - это глупость.
Самое противное в моей ситуации - что муж на эту тему вообще отказывается разговаривать. Ведет себя так, будто бы ничего у нас страшного не произошло. Ни сожаления, ни слов поддержки, ободрения - ничего. Про ЭКО не разговаривает. Говорит, что не думал пока об этом.
А у меня мир перевернулся, каша в голове...
Автор, как я вас понимаю. У меня та же история тоже ВБ, тоже вечные вопросы "Почему?", все наши друзья уже с малышами. Сейчас у нас уже 2-я бесплатная попытка ЭКО. Вы самое главное не опускайте руки и начинайте собирать документы. Время бежит быстро не теряйте его. Удачи.
Как будто про меня написано!!!Тоже 2 ВБ, еще в декабре радовалась тут 2 полоскам, а потом операция и удаление 2 трубы...истерики слезы, видеть никого не хотела..Собрала волю в кулак пошли на ЭКО, боялась, но шла вперед(на самом деле ничего там страшного нет)Пункция, подсадка, и 2 слабые, но полоски, радовались 2 дня, но Б сорвалась. Опять слезы, жить не хочется...Самое главное все анализы все в норме..Потом на разборе полетов врач говорит, что не возьмет в следующий протокол без операции...я опять реву, потому что боюсь, но всетаки иду на нее надеюсь, что моя крошка стала ко мне на шаг ближе..Попробую еще раз ЭКО, на болешее денег не хватит(((Вам желаю удачи, терпения, постарайтесь идти вперед и все у вас получится!!!ЭКО не бойтесь, видь это наш единственный шанс!!!!!!
Автор, не сдавайтесь и не теряйте веру. Не надо спрашивать "почему я?", поверьте таких как ВЫ много! Я сама из таких же. Когда стаж планирования большой, а всё никак. Значит мы выбраны Господом для каких-то целей. Может так закаляется наша душа или вера становится крепче. Лично мне моя проблема помогла в душевном плане, прийти к Богу. Я впервые исповедалась, причастилась, почувствовала силы, веру в меня. Может не зря эти годы ожидания, а? Может наша душа должна развиваться?
Это конечно моё личное видение, но мне кажется не зря для нас всех это испытание даётся. Может, чтобы потом ценили больше этот дар... Кто там знает...
Главное не отступать от веры и не отчаиваться!
Сходите в церковь, очистите душу, помойте её исповедью и причастием. Увидете сколько сил у вас появится! Удачи вам!