пол ребенка.народные приметы

копировать

Деочки,а какие народные приметы при зачатии вам известны для зачатия девочки?
Я смотрела по обновлению крови родителей, диета и зачатию за 2-3 дня ДО овуляции(кстати,в некоторых источниках наоборот пишут что за 2-3 дня до мальчики поучаются,запуталась)

копировать

Согласно новым исследованиям, большинство детей получается в день овуляции! а не за день до овуляции или после.

копировать

да,именно поэтому что оплодотворение в день овуляции (а ПА например за 2 дня до был и Х-сперматозоиды более живучие и как раз "дождутся" овуляции,а Y-хромосомы не дождуться,следовательно шанс забеременеть девочкой(ну,такая логика))

копировать

Возможно, что я не так выразилась, но вот именно "дождутся" это редкие случаи, а большинство мальчиков и девочек получаются от ПА в день овуляции

копировать

ну,те от для ПА относительно овуляции ничего не зависит,считаете?

копировать

Я просто читала об этом. Я лично не проверяла)

копировать

по обновлению крови, диете, сексу по феншую, возрастающей луне, возраст родителей, лично я никак не верю, да и логического объяснения этому нет.
у многих женщин, у которых проблемы с репродукцией, прошли через лапару, и многие беременели сразу после нее, и это не значит, что у них обязательно родится девочка. у нас с мужем тоже как раз получилось, что из-за лапары моя кровь как раз только обновленная, а его 3,5 года давности (у мужчин же раз в 4 года обновляется), и нифига подобного, у нас мальчик.
диеты вообще очень сомнительны, хотя если их соблюдает сам будущий папа, то еще есть кое какая логика, какие-то продукты могут влиять на выработку Х или У спермов в большем количестве (т.е. вероятность все равно не 100%). в какой-то из диет видела, что при постоянном употреблении риса рождается мальчик, и вроде японци и китайци рождаются разнополыми :)
про убывание/возрастание луны, это вообще из области бреда. пока дождешься убывающую луну вся овуляция пройдет или наоборот. положение тела при сексе, головой на восток, ногами на хапад, руками на евер и прочии фантазии из камасутры тоже ИМХО бред полный (позу березкой не учитываем, я имела ввиду положение тела по направлениям света)
ну про овуляцию есть хоть логичное медицинское объяснение. мальчики-спермики действительно шустрей но менее живучей, т.е. при ПА в день О больше вероятность (но не 100%!!!!!) зачать мальчика, а при ПА за 2-3 дня до О мужские спермы погибнут, а женские еще будут активными, но тоже не 100%! но по крайней мере метод по овуляции хоть какое-то объяснение имеет.
а вообще есдинственный 100% способ зачать ребенка определенного пола - это ЭКО+ИКСИ

копировать

не просто эко+икси, а еще и диагностика эмбриона