♥ ♥ ♥ФЕВРАЛЯТА 2012 №8♥ ♥ ♥
Девчат, как шопинг? Приготовили деток к школе? :)
А у меня чешутся руки что-то прикупить для малыша, но из-за старших, деньги в этом месяце уже закончились )))
Начала серьезный поиск коляски, взрываю интернет который день подряд. Эпопея близится к завершению.
А как у вас?
Мы пока (последний год) к садику готовимся, но тоже много всего надо. Выросли из всего! Пришлось закупать и зимние пальто и осенние... Остались только осенние сапожки на маленькие ножки - ничего подходящего найти не могу :(, размер у нас какой-то заколдованный - либо на меньшем кончается размерный ряд, либо начинается уже с большего...
С малышем аналогичная история - уже термо комбезик приглядела и хлопковые бодики - просто заглядение, но финансы кончились на старших.
Про коляску подумываю пока какую - люльку или лучше трансформер... Вообще для меня это как впервый раз. Совершенно не представляю какую нужно и их так много! С двойной было проще - выбор не велик и главное требование было, чтобы не будили друг друга :).
к школе все куплено) еще весной на СП заказала, до сих пор получаю) уже завал, обувью на распродажах удачно закупилась) старшего еще не одела, он только приехал, с ним сложно, сама уже не купишь, еще предстоит мучение))
а малышу что-то пока ничего не смотрю даже, думаю еще очень рано, пойду затариваться зимой
Тоже самое))) Старшего в сад собрали.
У меня коляска, кроватка, автокресло и стульчик остались от старшего, думаю эти вещи покупать не буду, а так хочется новое, особенно почему то коляску. Одежду всю раздала родне-друзьям, так что ее покупать все равно надо, но не сейчас, зимой наверное
Неа, не читала. Сейчас загляну.
Думаю stokke xplory . Мужу тоже очень понравилась.
Цена правда не самая маленькая и в снег не особо. Но я не люблю снег и на улице появлюсь не раньше апреля :) или как только дорожки расчистят. У нас вообще в центре хорошо дороги убирают. Но все равно, гулять я не люблю... Деть будет спать на балконе. Он у нас оооооочень большой. Можно и укачивать и катать. Метров 8 на 2.
Тоже снимаем. Хорошее предложение и вот, живем. Думаю до лета, а потом купим что-нить, правда не знаем где и надо ли :)
это же какой большой +
а вы на подготовительные курсы в какую школу будите ходить в этом году? или не будите?
я сначало тоже хотела в эту школу, но там такая коррупция и дети с первого класса друг перед другом вышлёпываются, и заклёвывают тех кто немного похуже одет или обут или ещё что то
у знакомой дочку в 3 классе загнобили просто и она её забрала...семья впринципе ни в чём не нуждающаяся, но мама сказала что сумочка хелло кити за 1600 крон это дорого и не купила , а девочки из класса смеялись над ней потому что у всех кроме неё была .... и это не единичный случай...
поэтому желание вообще отпало
Да, слышала много таких историй. Но мне важен был английский для начала. Вообще хотели на Сакала, но нам сказали , что еще маленькая и 6леток они не берут. Наша ноябрьская.
Но думаю все удачно сложится :)
Ещё один важный момент, надеюсь у вас таллиннская прописка у обоих уже год будет на момент рождения ребёнка.... сказали что пособие от управы только в том случае если оба родителя являются таллинцем год на момент рождения.
Новенькие, присоединяйтесь!!! Очень вам рады!
♀♂ПДР 01.02.2012♂♀
♀♂ПДР 02.02.2012♂♀
♀♂ПДР 03.02.2012♂♀
Здрасьте!, Марина, 38л(ДР-27.11), 2 сына: 16 и 7 лет.(Москва)
Рухнувшая с Дуба V.I.P.,Женя, 29л(ДР-9.06), дочь Дарина 16.01.2004г.(Иркутск)
♀♂ПДР 04.02.2012♂♀
Лапулечка **K**,имя, 30л(ДР ?), 2 сына 2002 и 2005 г.р (Москва)
♀♂ПДР 05.02.2012♂♀
Larikosha +,имя, 30л(ДР ?), сын Дима 05.10.2006г.( Балашиха)
ignis fatuus _, Наташа, 39 л(ДР-05.08), 3 сына 16,13 и 3.9.(Даллас, США)
♀♂ПДР 06.02.2012♂♀
♀♂ПДР 07.02.2012♂♀
Люсик, Люся, 38л (10.08.1973), сын Девид (1.10.2002) (Сан Франциско)
♀♂ПДР 08.02.2012♂♀
Madalika,имя, 27л(ДР ?), дочь 6 лет. (Москва)
Fishka, Таня, 31г (ДР-17.01), сын Саша (08.12.2000) и дочь Ксюша (13.07.2006) (Москва)
♀♂ПДР 09.02.2012♂♀
♀♂ПДР 10.02.2012♂♀
**DetkA**,имя, 30л(ДР ?), ребенок НЕ первый. (Москва)
♀♂ПДР 11.02.2012♂♀
КаролинкА V.I.P.,имя, 27л (ДР-29.07), дочь Доминика 7.11.2005 и сын Филипп 21.07. 2008. (Эстония)
♀♂ПДР 12.02.2012♂♀
♀♂ПДР 13.02.2012♂♀
Mama&Ko, Мария, 32 г (ДР-04.05), дочь Ярослава (01.06.2005), дочь Вероника (01.06.2005). (Н.Новгород)
КотЯ, Иришка, 30л(ДР ?), сын Паша 27.01.01 и сын Миша 16.01.06. (М.О)
♀♂ПДР 14.02.2012♂♀
M_a_n_o_n,имя, 29л(ДР ?), сын(майченок) 5 лет. (МО Реутов)
МИрка, Ирина, 26л, сын 3,5года
♀♂ПДР 15.02.2012♂♀
keyna, имя, 28л (ДР-4.08), дочь Дарёнка 12.04.2007г. (Балашиха)
Наталья, Наташа, 30л(ДР ?), дочь 9лет, сын 6лет, дочь 6мес. , (ЖДУТ ДВОЙНЮ!!!) (Москва)
♀♂ПДР 16.02.2012♂♀
Lisa Simpson, Вита, 37л(ДР-01.10), Два сына 15 и 10 лет, дочь 6 лет (Америка)
♀♂ПДР 17.02.2012♂♀
patrisia1, имя, 30л(ДР ?),дочь Катрина 6 лет . (Финляндия)
boa C.B. , Оксана, 32г (26.08), (Кишинев)
♀♂ПДР 18.02.2012♂♀
♀♂ПДР 19.02.2012♂♀
♀♂ПДР 20.02.2012♂♀
мама Никиты и Софьи, имя, 32г(ДР ?), двое деток.
♀♂ПДР 21.02.2012♂♀
сама по себе, имя, 35л(ДР ?), сын и две девчушки. (Москва)
soldatka, Маша, 22г(ДР-16.11), дочь Варя 15.07.2010. (Сергеев Посад)
♀♂ПДР 22.02.2012♂♀
♀♂ПДР 23.02.2012♂♀
Я+, Аня, 33г(ДР-7.07), двое деток . (Израиль)
♀♂ПДР 24.02.2012♂♀
♀♂ПДР 25.02.2012♂♀
♀♂ПДР 26.02.2012♂♀
Никитаа, имя, 29л(ДР ?), сын 2005г . (Москва)
solno1209, Лилия, 32г(ДР-12.09), сын Дима 31.08.2009. (Москва)
♀♂ПДР 27.02.2012♂♀
ДАШАня, имя, 31г(ДР ?), дочь Дарьяна 07.05.2007г. (Москва)
Lena-ka, Лена, 27л (ДР-19.07), дочь Полина (2002), сын Артем (2008), сын Матвей (2010). (Москва)
♀♂ПДР 28.02.2012♂♀
♀♂ПДР 29.02.2012♂♀
♀♂ПДР 01.03.2012♂♀
Эленка, Лена, 28л(ДР-02.02.), дочь Даша 8лет. (МО Люберцы)
♀♂ А еще у нас есть те, кто еще не сообщил нам ПДР♂♀
Al/fa *, имя, 37л(ДР ?), Сын17 лет (ЖДУТ ДВОЙНЮ!!!) (Москва)
елена+ (ЖДУТ ДВОЙНЮ!!!)
xo4yleto/ ПДР ...
Аглая/ ПДР ...
Наташа/ ПДР ...
Да, в статистике ты уже есть, но подметила правильно - почти не заметили. Я увидела лишь когда создавала новый топик :):):) ты так скромно вверху написала!
Молодец, что присоединилась!!! Вместе веселее! Легкой тебе беременности!!!
Привет, проходи, располагайся!
Как здорово звучит "Три сыночка и лапочка дочка" - это откуда фраза - знакомая очень, но никак не вспомню :).
Я так нагляжусь тут на вас и точно укреплюсь в мысли, что этот февральский малыш не будет младшим ребетёнком :)
это вроде бы из мультика какого-то(?) Только там 4 сыночка и лапочка дочка)))
Ой, я уже сама не знаю, сколько деток у нас будет))) Вообще-то доченька должна была быть последним малышом. но получается по-другому ;))
посмотрела твой альбом, такая красота!!! детки заглядение, особенно доченька:-* и мама конечно красавица! двое мальчиков(старших видимо) так похожи, как двойняшки)
все так друг за другом рождались, наверное им никогда не скучно, всегда есть с кем поиграть:chr6
восхищаюсь такими женщинами!
Женечка, ко мне так и не пришло твоё письмо со статистикой. Я дополнила из прошлого топа, но она, как видишь, депрессивная :) Если будет времечко, ты подредактируешь в цветном варианте, шоб жить-то хотелось? :) Прям под статистикой и оставь своё красивое творение, ок?
Но ежели чего, то мы до следующего топика потерпим.
Fishka и Здрасьте! :)
У меня что-то в мозгу закипело :))))) я с самого начала вас путаю. Вот никак не пойму, где одна, где другая. Всё пыталась запомнить, у кого сколько детей, кто где бывал... а вы бабах, и на Волгу обе :) Издеваетесь, шо ли??? :):):)
Это здорово, что есть куда съездить. К бабушке, на дачу... отдыхать хорошо :)
Ага) на Волге) только вот жара не радует( я только радовалась, что попрохладнее стало и вот опяять! Нам в субботу домой ехать, а на гисметео 33 градуса! Хоть в машине и не жарко, но все равно тяжело, когда солнце палящее(
Время еще есть всех выучишь до февраля то)))
Ириш, привет! я опять к тебе за советом))) Ты на каком сроке первый скрининг делала, и где вообще наблюдаешься? Мне вот на 16 н. только назначили, до этого только общий анализ крови и УЗИ делали. Просто девочек с 11 направляют, вот я и призадумалась....что так поздно то...
Привет!!! У нас делают трипл тест. Я уже запуталась, может разные анализы, может разные названия. Трипл делается с 16-18 неделю. Я пойду уже скоро. У тебя такой же, и так же просто анализ крови брали при постановке на учет. У Российских девочек да, еще что-то в 12 неделек.
А ясно))), ну я так и подумала, что в России по-другому немного. Хотя 12 неделя очень важная. Так ты где на учете стоишь? Не планируешь 3Д УЗИ делать?
Я в Медикуме. Мне нравится, что там всегда принимает врач, а не акушерка. Рожать на Рави буду, 3д, конечно же, к любимому Шойсу, недель в 24-26. А еще буду платную акушерку брать, если ЕР, но думаю, придется скорее взять врача, потому что будет плановое КС. Я еще не решила на 100%, но помоему с КС меньше рисков.
А у тебя второй малыш, да?
Я тоже в медикуме, у Тимеевой. Хотя первую Б наблюдала на Рави, но в этот раз хочется ближе к дому. Про Шойса слышала, я к тебе попозже еще обращусь с этим вопросом ;-). С какой вероятностью он пол определяет?
Да у меня вторая беременность, есть сын, 7 лет.
И я у нее же :)
Шойс определяет на 99%, если ребенок не отворачивается. Но я не слышала ни разу, чтобы он не сказал или ошибся :)
Согласна(((( Наркоты полно!!!((( У нас там еще квартира есть, около торгового центра в Савелово (давно не приезжали туда, там кажется сейчас "Пятерочка"), а вы где там обитаете? Вообще у мужа там много друзей-знакомых, может и с вами знакомы)))
мы там не обитаем, мы в Мск живем:)
а там живут его родственники, его мама, брат, всякие дяди-тети и их дети-внуки.
Мама мужа живет на улице Володарского, это вроде бы центр?:-)
Ну мы тоже в Москве. У мужа там бабушка жила, и его как правило на лето туда отправляли. Да, знаю где такая улица.
Вот по этой ссылке можно посчитать ПДР, сколько % пройдено и почитать о развитии по неделькам http://kogdarodim.ru/
У меня сегодня 15 недель, 37% пройдено)
Почему то два дня уже тошнит( хотя я уже и забыла что это такое.
Наверное все из за жары
Малыш по тихонькую толкается)
тут ссылка на опредению пола по обновлению крови http://kotikit.ru/pol-rebenka/
Мне обещают мальчика. Я бы тоже, наверное, хотела мальчика. Но тут палка о двух концах ))) что лучше для моего трехлетнего сына? Будет ревность или два пацана станут друзьями? :)
мне пообещали девочку:-) я проверила всех мальчишек своих - со всеми совпало. посмотрим, получится ли девочка.
Первый тест, который показал мальчика :). Проверяла по китайскому, японскому и еще какому-то - везде была девочка.
Посмотрим какой будет верным :)
У меня показало девочку, посмотрим. Я проверила и сына и дочку - тест показал все с точностью до наоборот)))
Стащила у сентябрят (приколы): :)
Большое спасибо акушерке за теплые слова. Она так часто называла меня зайчиком, что поневоле захотелось морковки.
На утро после родов тело болело так, как если бы по мне проехал асфальтовый каток не только вдоль, но и поперёк, а потом еще контрольный заезд по диагонали.
Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь:каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской,"тормозил" у дивана, где я сидела и спрашивал меня: "Где ребенок?"
У меня в обменной карте написано "вредные привычки - кошка"
Я беременная на работу устроилась – месяц-два на линии на телефоне отсидела. И все! Атас! В маршрутку заходила, и говорила:«Здравствуйте, меня зовут Анна....» Маршрутка как-то неохотно со мной в ответ здоровалась.
Трындец наступил на следующее утро после родов – скрипя всеми конечностями, аки несмазанный терминатор, я медленно, но верное, стала продвигаться в сторону туалета.
Пришла к остеопату на 7-месяце, он сначала, как полагается,все расспрашивает, записывает... На вопрос "какой месяц?" я долго судорожно копалась в памяти и наконец выдавила - январь...
У меня и после первой беременности мозги не восстановились,а теперь, когда уже новое пузо растёт, мой тупизм достиг апофигея: Вчера, зайдя в аптеку, требовала 2 кг огурцов. На растерянный ответ молоденького фармацевта:"У нас нет огурцов..." сварливо и громко спросила: "Ну хоть помидоров-то дадите?". Люди в очереди за мной бились в конвульсиях от хохота. До меня же дошло только минуты через полторы
На одном из приемов: «Доктор, а когда у меня дата родов?» «А тебе зачем?» Действительно, чего это я вдруг интересуюсь?
Схватки были сильные, между ними еще умудрялась звонить мужу со словами: «Я тебе в еду пургена налью и закроюсь в туалете, и когда будешь ломиться, я буду тебе говорить, что нельзя, терпи!!!». Он смеялся.
Когда сынулю вытащили из живота - сразу увидела, стало так легко и спокойно, что потянуло в сон, от усталости явно. Я говорила: «Ребята, я посплю, а вы меня зашивайте!» Анастезиолог кричал: «Не смей закрывать глаза!» Я сговорилась, что буду лежать с одним открытым глазом, а вторым спать
У меня мама рассказывала, что когда она меня рожала, то в этой же палате была женщина, которая вставала на колени перед тумбочкой,засовывала туда голову и в нее кричала. Ей так видимо легче было схватки перенести
На зашивание наркоз все таки сделали, и я будучи под наркозом улыбалась во весь рот, слышу врач говорит: "Она там мультики, что ли смотрит?"
Меня после кесарева вывозят в коридор, смотрю - муж с сыном на руках стоит - довольный такой. Подвезли к нему, остановили. Он спрашивает:«Как чувствуешь себя?» Я: «Нормально, только трясёт сильно». Муж у врача спрашивает: «А почему её трясёт?». Тот так серьезно отвечает: «ЗАморозки скоро!»
Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушка мне до смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: «Иваныч, ты где-е-е?!» Врач, не отрываясь от шва: «Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!» Ржали все...
А я когда начала в операционной после кесарева отходить,открываю глаза, все плывет и кружится, обвожу мутным взглядом вокруг - никого! Думаю: «Сейчас громко крикну, позову врача али медсестру, узнать хоть как ляля.На деле вместо громкого крика, как хотела, раздалось сиплое, тихое, и почему-то медленно слова выговаривались: «Люююююдиииии!!!!! Ауууууууууу, выгдееееее???!!!!» Прямо над головой раздался смешок анестезиолога (наверх чо-то глаза у меня не поднимались), так же протяжно: «Мы здеееееесь!!!»
А я когда дочку рожала схватки участились и не было сил расслабиться, меня трясло просто от боли и я начала причитать "Спасите,помогите!Спасите, помогите!" Акушерка заходит и говорит, что я прям как Винни-Пух, когда он в норе у Кролика застрял
Пришел анастезиолог. В голубом костюме и маске. Поставил мне капельницу с наркозом и говорит: «Мы с тобой сейчас поговорим и ты уснешь». А я смотрю - глаза у него голубые-голубые, прямо, как небо... и я у него томным голосом спрашиваю: "А что Вы сегодня вечером делаете?" И вырубилась
Время 4 утра. Бужу мужа, говорю, что "у меня выливается", а он: "Ну, описалась, с кем не бывает...", потом рывком садится, хлопает глазами, вскакивает и начинает нарезать круги по комнате и как заведенный: "А мне что делать, а мне что делать??!!!...."Тут он вспоминает, что мой гинеколог живет в нашем подъезде на 3 этаже. Бежит туда, звонит, тот открывает. Муж его сонного "за грудки " и с воплем" там течет, помогите!!!!!" пытается вытащить из квартиры. Врач когда понял у кого и что течет, расслабился: "Вызывай "скорую"!"
А потом у меня от усилий судороги начались. Крюгер отдыхает.Пальцы скрючило, рот приоткрыт, мышцы мелко так дрожат все и я через судорогу пыхчу акушерке: «Леееенннааа! У меня паралич!!! Спасайте меня!»
Жена сейчас на 36 месяце беременности
С мужем в аптеку на Сенной (я на 8 месяце, лето, жара) –спрашиваю: "Девочки, подскажите, какие послеродовые прокладки есть?".Две сотрудницы аптеки переглядываются, потом одна, нерешительно: "Для женщин?"
В панике я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах и после в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода.В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома.В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не заметила, что она была аккуратно привязана с другой стороны рюкзака
Ещё один папа в первый день выписки жены и дочки из роддома.Видит как то жена, то её мама носят малышку на руках и говорит: "Да вы пустите вы её на пол, пусть поползает".
У меня в качестве прикола - аудиозапись (спасибо, мужу)моего отходняка после наркоза, когда меня зашивали. В общем, лежу я на рахмановке уже после того, как все кончилось, рядом ходит муж с новорожденной дочкой - ждет пока я очухаюсь, врачи уже ушли. А у меня в это время глюки....шикарнейшие - графика обалденная, как будто я летаю среди каких-тооранжевых кубиков. А летаю я хм на летальном аппарате...Мужу рассказываю:"Сашка, ммм, я в матрице. Тут ништяк". И тут у меня очередной вираж,я хватаю за боковые ручки рахмановки, а там правая есть, а левая отломана, и тут я как заору: "Саша, кошмар!!! Тут в корабле руль сломан!!!"
У меня роды вторые – стремительные. От начала схваток до крика малышки прошло 50 минут, я только слышала крик акушерки: "Не дыши, а то ребенок в форточку вылетит"
Беременный мозг – это жесть. Никогда не думала, что на слова«С легким паром!» буду отвечать «к черту!»
Когда моя сестра рожала (ну если точнее, то в предродовой палате еще дело было), то вцепилась доктору в штанину. Ну типа молила о пощаде... Т.к. на пальцах ногти довольно длинные были, то сначала штанину она четырмя пальцами проткнула, а потом от злости оторвала вообще (это за то, что он сказал ей, что еще рожать рано). Доктор ругался, пытался отобрать оторваное,но она его штанину так из рук и не выпустила. Только после родов смогли отобрать и то, уговааааааааривали!
А мой узист сказал: «Мальчик! Нууу, если девочка родится, то мне принесешь - за ошибки надо отвечать!»
Начались роды. Вызвали скорую. Приехала. У меня уже третьи роды. Схватки за схватками. Скорая мигалку включила, пробка,а мы по встречке…с мигалкой! Меня крючит уже, а мой муж сидит в окно смотрит, радостный гад ещё такой и говорит: «Зай,а мы по встречке едем!” Оставшиеся 10 минут я красочно представляла, как его сковородкой бью! Легче становилось
Позвали меня на клизму на 3 сутки после кесарева. Ну,медсестра меня обработала и побежала к другим капельницы менять, потом на пост прибежала она, а я только иду вдоль стеночки, так тихонечко еле-еле. Она меня спрашивает: «Демидова, ты уже в туалете была?» Я ей в ответ: «Неа, я бегу еще».А она как засмеется, выбежала другая медсестра на хохот первой. И спрашивает чего смеешься, а та ей: «Демидова кросс сдает по бегу»
Перед Новым годом. Закупаю продукты к празднику. Только захожу в магазин - сразу же начинает пинаться ребенок (в магазине музыка громкая, душно). Поэтому покупки я делаю небольшими порциями и в полусогнутом состоянии (иначе идти невозможно). Повторяется это не один раз и очень привлекает внимание покупателей и персонала. Захожу в магазин ПЯТЫЙ раз задень, беру корзинку, иду к стендам и слышу сзади тихий голос охранника, который делает сообщение по рации: "Внимание охране! В магазине ТА САМАЯ беременная! Я веду до колбас, потом до овощей ведет Леха, далее по списку...Хе-хе, на ком рожать начнет, тот в роддом и повезет!" Так меня и вели по супермаркету, как шпиона. Правда, корзинку донесли до кассы заодно
Орала как оглашенная!!!!! Требовала..... эвтаназии. В угаре схваток перепутала с анастезией!!!
36 недель. Мне 20 лет. Положили меня заранее. В то время не было столько доступной информации про беременность и роды. Сама ещё детскийсад. Всю беременность угроза была. А тут не в одном глазу. Вечером было подозрение на подтекание вод. Дали мне пелёночку, говорят: «Походи с ней, потом отправим на анализ». Время 12 часов ночи. Не спится. Пошла в туалет. И гляжу на этой пелёночке лежит что то, похожее на червяка прозрачного с разноцветными прожилками. У меня начинается тихая истерика. Думаю что то у ребёночка отвалилось. Задаюсь вопросом: на что похоже? ГЛАЗ! - осенило меня. Я несусь в род зал. Дежурит зам глав врача. Принимает роды. Я влетаю и ору: «Ольга Александровна, у моего ребёночка глаз вывалился!!!» У неё лицо так вытянулось.У роженицы схватки прекратились, акушерка роняет инструмент. Картина маслом.Она мне говорит: «Сюда иди». Я ей сую свою пелёнку. У них начинается тихая истерика: «Дурында - это пробка. Иди спать. Завтра рожать будем!» Потом весь роддом мне этот глаз ещё долго вспоминал
А я начинаю теперь понимать, зачем беременных в декрет отправляют - это не ради благополучия беременной, а ради спасения работы!
Душа беременной-потемки! А желудок - ваще ппц
А мы пеленать на кошке учились. Она была в восторге! Кстати,скажу я вам, ребенка легче запеленать, чем кошку... Ребенок хоть не убегает…
Беременность для женщины - все равно, что армия для мужчины:время тянется бесконечно, тупеешь, толстеешь, все время хочется есть и спать
Однажды мне нужно было в аптеке купить тест на беременность.Делая заказ, я вдруг вспомнила, что мама просила купить валерианки...Представьте теперь реакцию окружающих, когда я произнесла: "Мне,пожалуйста, тест на беременность... и валерианку"
Потуги пошли, сил нет... Врач говорит, чтобы я не кричала, а тужилась, как будто я в туалет по-большому хожу. Вдохнула полной грудью и начала рычать и кричать опять. Врач говорит: "Ты когда по-большому в туалет ходишь тоже также орешь? Соседи не боятся?"
Однажды жутко захотелось курицы. Купила курицу, сварила,съела. Всю. После этого мне было не очень хорошо и всю остальную беременность я не выносила даже слова «курица». По этому случаю в семье она была переименованав «барсука». Несведущих людей очень забавляли упоминаемые в разговоре супы из барсука, жареные барсучьи окорочка, но пуще всего барсучьи яйца!
На стол операционный положили, а я спрашиваю: "А что вы с плацентой делаете?", врач отвечает: " Макароны по-флотски!"
Дочка (любознательно): Мам! А куда тампоны вставляют?
Я (подавившись яблоком): Ну... как тебе сказать... в общем туда, откуда берутся дети.
Дочка (офигев): В АИСТА, ЧТО-ЛИ?
Пошли с мужем на УЗИ. Видимо врач сканером придавила чуток малыша, естественно, ему это не понравилось - он начал буянить, и тут коронная фраза мужа, которую мы будем внукам, наверное, пересказывать: "А ОН ЧТО ЛАПАМИ ШЕВЕЛИТЬ УМЕЕТ??!" Все - медсестра, я и врач минут пять не могли остановиться...смеялись...
А у нас врач такой мировой был на послеродовом. На обходе смотрит на одну пациентку и спрашивает: "А это не вы, случаем, кричали при родах, что лучше бы в армии отслужили и брились каждый день?" Девушка,смущаясь: "Да ,я…", он подходит к ней, жмет руку: "Полностью с вами согласен!"
Был акушер у нас там красавец - высокий, здоровый,темноволосый и с ярко-синими глазами. Когда он пришел, как раз очнулась соседка по интенсивке после кесарева и заорала на всю палату: "О, ГОСПОДИ!!! АНГЕЛ!!!!" Акушер был польщён… сказал, что это лучший комплимент, который он слышал
Передо мной рожала девчонка и она кричала доктору:"ДОКТОР, Я КАКАЮ!!!" На что ей доктор ответил: "КАКАТЬ НЕ КАКАЕШЬ, НО ПУКАЕШЬ ТЫ НЕПЛОХО..."
И представьте себе мое удивление когда в палату зашел крокодил Гена с Чебурашкой на руках и широко улыбнулся, а из-за его спины выглянула старуха Шапокляк и спросила так осторожненько: "Ну как она?"... Когда через минуту я пришла, наконец, в себя от кесарского наркоза, крокодил постепенно превратился в моего врача в зеленом халате, а в руках он держал Санечку - принес показать. А старуха Шапокляк видоизменилась в мою маму...
Из личного опыта могу добавить:
В роддом рожать нашего младшего сыночка мы собирались и ехали очень быстро, так как проворонили все, и к роддому подъезжали уже с полным раскрытием, без вод и с потугами. Как на зло накануне мы ездили к друзьям на пикник, и в коридоре, вместе с сумками в роддом, стояли пакеты с мангалом, шампурами, углем и жидкостью для розжига. Когда мы выходили, я мужу сказала: "бери это" - показывая на сумку (одну) собранную для роддома, и так как схватки были уже очень сильные и болючие я не посмотрела что же он все-таки взял. Когда мы приехали в роддом, оказалось, что помимо "тревожного чемоданчика" у нас с собой все принадлежности для пикника, включая полиуретановые коврики и пледы :) Принимающие врачи смотрели с понимаем :)
Смеялась до слез, дети прибежали, а у меня слезы льются: "мама-мама! Что с тобой?" а потом поняли и начали вместе со мной хохотать, просто надо мной)))))
До слез!!!! Особо понравилось:
"А мой узист сказал: «Мальчик! Нууу, если девочка родится, то мне принесешь - за ошибки надо отвечать!»
скорее всего они от сюда, веселая группа)http://vkontakte.ru/club11912126
Извините, что влезаю :-) , я с Октябрят, но настолько впечатлилась Мареком и его работой:-),что вот просто мимо не пройти..)))
его сайт с координатами:
http://www.ultraheli.ee/?action_alias=make_content¶m=contact
Очереди совсем не большие, около недели я ждала, но могут и быстрее дать время.
Замечательный человек!
Оо, как здорово узнать, что наших здесь много :)
Раньше был отдельный топик. Может быть снова создать или по странам нельзя?
А ты можешь мне подсказать, где покупаешь одежду для животика?
:-),да,раньше был отдельный топик..
Что-то купила в Mothercare,в Kristiine Keskus - брюки и футболки,что-то умудрилась купить в Латвии.
На Uus-Tatari 16 что-то можно глянуть и Pärnu mnt. 36 ( их сайт - http://www.9kuud.ee/index.php?page=74).Это то, что я знаю.
Если вопрос мне,то..
Делала в 26 недель,мосенька получилась идеальная.
Шойс очень очень подробно рассказал о малышке,вес,рост,ее внутренние органы рассмотрели,все все все,что можно о моей девуле знать,я узнала!
заплатила 45 евро, подарили фотку(копия я :-))
Ой, здорово. Спасибо за ответ. Не так дорого, это видимо за видео еще отдельно стоит. Вроде слышала, что 80 евро.
Я тоже делала в первый раз в 26 недель, второй раз в 27. Оба раза фотки давали бесплатно, в стоимость узи входило. А сейчас помоему можно выбрать, запись двд или фото.
Запись своего малыша делала подруга, меня не впечатлило это видео,а фотку выбирали долго :-)из 6 шт. не знала, какую выбрать..)))
Посмотрела на этом сайте , как я поняла за всё надо сейчас платить отдельно и за фото и за видео, само узи 50 евро
Вот ты говоришь - скорее бы лето кончилось, стало бы народу больше... А у меня, как только учебный год начнется - будет самая беготня - секции, развивайки, уроки, родительские собрания... Совсем пропаду наверное, до самых родов :)
Вот и сейчас, август у нас - месяц подготовки, мы в августе закупаемся на как можно продолжительный срок, наводим уборку дома, потому что потом этим заниматься не будет ни сил, ни времени. Только сегодня балкон разбирали, выкинули все к чертям :) Места даже как-то больше стало, но устала я так, что еле пальцами двигаю, чтоб сообщение набрать, а голова такая будто стакан накатила :( А на следующих выхах - за формой поедем и школьными принадлежностями, это еще одна эпопея.
Вот это я понимаю - МАМА! Балкон разобрала!
А я... Я даже белье не глажу. (не поймите неправильно, не глажу сразу после сушки. А перед тем как одеть и выйти из дома - обязательно :) опять же, трусы и носки мимо) :):):)
А мы обычно вечерами затариваемся. Я два дня сходила в магаз и все купила основное. Из одежды. А еще у нас всего двое и оба садиковские. Так шо у меня лафааа :)
Сентября я очень жду, хочу действий. У меня будет отвези-привези тоже, мама не горюй. У нас и музыкалка и рисование и подготовишка и садик и еще не можем выбрать никак плавание или фигурное. Но мне нравится. Хоть не скучно. А то сижу сейчас и делать нечего. Хотя до обеда я всегда буду свободна. Буду вас тормошить :)
Ага, шевелюшки первые появились. Теперь уже точно знаю, что не газики в животе :). Так здорово!!! Но пока чувствую только вечером когда спокойно лежу, тихонечко так :)
А я так и не уверена до сих пор, тоже когда вечером лежу, что-то чуствую, но по одному разу, никогда повтора не бывает:-) Не знаю они ли это.
Аналогично раньше было, я и не могла понять. А тут прям четко и с повтором - ощущения просто супер!!!
У меня в прошлую Б пульс до 110 доходил, врач моя на это внимание особо не обратила. А вообще я слышала что во время Б пульс до 90 это норма. А кардиограмму сердца ты делала?
у меня в первую беременность постоянно пульс скакал, один раз был 156! мне казалось что я через одежду вижу как сердце стучит( делали кардиограмму, все в норме было, сказали что так часто при бер, особенно на большом сроке. Пила таблетки какие-то, не помню уже какие... А сейчас у меня давление 90 на 45(( хожу как прибитая, чуть реще головой поверну, в глазах темно(((
У меня тоже размер не менялся ни разу, но когда кормила второго, она была пухлее, чем просто обычная грудь.
Вот и я побывала на УЗИ, все ОК)))) Тока тонус по задней стенке. Срок 11-12нед. ТВП1,4 КТР48мм. Показали мне малышастика такой хороший))))))
Сносит беременную голову... Даже расстроилась. Была в магазине и мне безумно захотелось GINa!!! И это я совершенно непьющая!!! Что за алкаш в животе? :(
Пошла и с горя купила лимонад, впервые за 8 лет, мож за 10. Ниче так, но джин был бы лучше... Позорище какое-то
наверное мужик у тебя там))) у меня такое было с младшим я уумираала хотела коньякуу, то вина красного, покупала себе сок из красного винограда и пила его с таким удовольствием)
уже на позднем сроке глотнула таки я этого коньяка, но буквально один глоток и всёёё, больше не надо было)) полегчало)
Да ну, вы что :) я уж потерплю... Тем более такая гадость, как джин. Уж лучше тогда глоток красного вина. Но его мне не хоцца.
Я с дочкой в прошлую беременность очень хотела водки))) чтоб выпить и горло обожгло. Но я не пила, терпела.
С сыном пива хотелось, я иногда себе позоляла пол стаканчика.
А в эту беременность вообще алкоголь не хочется.
Только что от врача. Какое-то мне не плановое узи сделали... Не поняла я, но было очень приятно :)
Фоток надавали, малыш ручкой помахал и снова сказали, что сидит на попке. Конечно еще рано говорить о постоянной позе малыша, но все же.... Что ж с моим тазом, почему им удобнее так сидеть?
Срок тоже поставили пораньше на три дня и я все больше и больше подготавливаюсь морально к кесареву. Значит мы родимся на неделе с 30 января по 3 февраля.
Я не спрашивала. Все равно не точно пока. Даже не интересовалась. И знаю по прошлым двум разам, что моя врач не любит говорить пол, если не уверена. Для этого есть другие врачи, Шойс, к примеру :) неделек через восемь узнаем
Посмотрим-посмотрим :) у нас среди близких родственников нет ни у кого Дня рождения в феврале :) а в январе у мужа. Так что может и февраль :) ближе к делу выберем число, если вообще придется выбирать его для кесарева.
С Филькой было плановое. Тазовое предлежание. До срока было еще две недели. Знаю, что малыши в последний момент могут перевернуться и даже во время родов, но я не хотела рисковать. Тем более с мальчиками опасно. Да и Доминику не с кем было оставить. Поэтому было кесарево. Все спланировано, четко. Мне даже понравилось :) в 8 пришла, в 10 родился малыш :)
Всем привет, девчонки!) Комп только починили, Димасик на что то нажал и комп накрылся)
У нас все хорошо, токс кажется машет на прощанье ручками)))Начала О!Ужас! мясо есть!)))
Вчера была в ЖК....2.5 часа в очереди, потом предложили, даже не настаивали, мол если смелая давай сделаем скрининг...я согласилась, отправила меня на узи, а там опять очередь, а я уже голодная из-за кондеев холодная, плюнула и побежала домой кушать и греться))
Кстати сердечко малыша уже услышала врач!)только не привычной трубкой, а приборчиком электронным)
Через неделю на море!!!! Жду не дождусь, чтобы было много и готовой еды, свежий воздух и вода!)))
С прощающимся тебя токсом. Мой поутих, но пока со мной. Силы вернулись, желание что-то делать тоже, тошнота вроде меньше стала, но всё еще не отпускает...
ЖК - это подвиг для меня. Наблюдаюсь в платном центре.
Отдых и главное готовая еда - супер!!! Мне до следующего отпуска еще 3 недельки ждать, работать совсем не хочется :(.
Спасибо) Мой тоже со мной...особенно когда бананы вижу....фу((
А я столько денег отдала в платные центры пока забеременела...уж не сосчитать! Поэтому сейчас ни копейки не отдам, тем более ттт все идет хорошо)
3 недели пролетят не заметишь)
Как здорово, отпуск!!! Куда летите и как надолго?
Я уже даже не скучаю по тому, что был три недели назад. Просто хочу в новый :)
Турция родная)))) на 12 дней
А я странная какая то...всегда с радостью домой возвращаюсь))даже скучаю по дому там...у моря(
Все зависит от размеров территории отеля :) бывает и недели скучно :) но в этом году ж для тебя самый смак - не надо готовить!!! Так что наслаждайся каждым днем :)
Девочки, посоветуйте пожалуйста мне лекарство от отравления, поноса для малыша? Составила список аптечки на отдых и не знаю что при отравлении лучше...Регидрон, Энтерофурил у меня в списке, но нужно что то одно наверное...Спасибо!)
Мы обычно берем активированный уголь, регидрон, смекту и пробиотик. Линекс, к примеру. В этом году первый раз мы не пили лекарства, до этого всегда тошнотики у кого-то были :) старшая у меня особо уважает этот процесс )))
Сегодня мне место в транспорте уступили... А я всё надеялась, что пузико не очень заметно.
И девчёнки мои раскрыли - догадались. Мам, а почему у тебя такой живот большой, ты что беременная? Я подтвердила. Услышала восторженные крики "мам, правда? правда?!""" :). И теперь ходят, обнимают животик, гладят его, целуют...Счастливые такие!!!!
нуу поздравляю! место даже уступили) все таки второй триместр у нас, растем) мне не уступают)) я просто в транспорте не езжу, наверное, а так бы тоже уступили, уже такой прям живооотик)
а девчонки твои миилые такие, от моих мужиков не дождёшшьсии такого отродясь)))
Здорово как, уже даже место уступают. А я все думаю, что у меня ещё ничего не заметно:-), хотя плоским мой живот и до беременности не был. Без одежды видно, а в свободной одежде мне кадется не очень, во всяком случае дети меня ещё не рассекретили:-) А твои девочки такие милые!
Какая прелесть)))Мама всех осчастливила))
А у меня вчера продавец фруктов спросила: Второго ждете? А какой срок?)))
Привет, сдавала мазки, так врач до крови там наковыряла. Пришлось внепланово узи делать. Все вроде нормально. 14 недель, но длина шейки 35 мм. Сейчас начиталась, что это мало. Запаниковала.
ну ничего себе! врачи! кошмар, сейчас то все нормализовалось?
вот не пойду я к ним, недель в 30 наверное не раньше
Да..и причем это я платно делала. В инвитро. К ЖК сказали, что желательно сдать мазки, а то они их бесплатно не делают. Я и пошла...И так мне было больно, когда брали. Врач сама красными пятнами пошла, когда все это увидела. На узи натсояла я. Меня домой лежать все отправляли. теперь то я понимаю почему(((, что б если что скорую к дому вызывать, а не туда. Ох. Ну ладно. А по длине шейки в 35 мм ничего не подскажете? Не коротко?
я по шейке не подскажу, не знаю даже
тоже в инвитро сдаавала на флору мазок, молочница у меня была, там берет обычная медсестра, а не врач, мне все взяли хорошо и быстро
может у тебя мазок какой то другой, что его именно врач должна брать, видимо она в шейку куда то ткнула
ну девочки щас тебе подскажут
полежи-отдохни
посмотрела свое последнее УЗИ от 26.07, длина шейки 33 мм, т.е. у меня еще меньше)
но у меня все в норме, никто не говорил, что короткая, это они тебе свистят, чтобы себя оправдать
У меня шейка 36мм, врач сказала и на УЗИ и моя, у которой наблюдаюсь, что шейка хорошая.
Я и в инете смотрела, хорошая длина. В среднем длина шейки должна быть 3-4см (30-40мм). Т.е. у тебя как раз серединка. Всё нормально!
Была на УЗИ (скрининг) вместе с мужем. Врач о ребенке говорит в мужском роде, муж отвечает о нем/ней в жеснком. Врач улыбнулась, сказала, что в 12 недель рано еще, но она посмотрит. В общем, пока не мальчик, но может еще стать мальчиком :) Точно будет на следующем УЗИ.
Папа за девочку. Причем до сих пор он не ошибался. Следующее УЗИ 5 сентября (у нас здесь совсем по другому с УЗИ чем в России)
У нас тоже чуток другая система, я не из России :) но все равно три обязательных узи, а дальше на усмотрение врача и мамы.
Мы как раз вчера вечером с мужем тоже думали, кто ж у нас родится :) так интересно!!!!!!!
Обязательных у нас нет в принципе. Но делают УЗИ на каждом походе к врачу (в начале раз в 2 месяца, потом раз в месяц).Проверяют что размеры соответствуют норме. Плюс есть 3 скриннинга, но они платные (если нет дополнительных страховок). На 12,16 и 22 неделе. На 12 проверяют шанс на синдром Даун, в 16 и 22 меряют все части тела и внутренние органы.
Я приехала в Израиль в 13 лет. Словарный запас на русском у меня хороший, я предпочитаю читать по русски. Но вот при разговоре, чувствуется , что что не то :)
Тааак.. Значит надо начинать фотографировать пузики :) мне охота посмотреть на ваши. У меня ниче нет толком. Просто припухлость. Конечно некоторые особо интересующиеся могут заметить, близко знакомые. Но пока никто ничего не говорил и не спрашивал. Но я не ношу сейчас кофты в обтяжку. Стараюсь что пошире.
ооо у меня пузик так пузик,ни чем ни скрыть,окружающии не просто интересуются,а не беременна ли я ,а на прямую,ой вы что еще ждете? странно,шевелюшек нет еще
У меня тоже никаких шевелюшек. Была на узи, малыш по передней стенке прикрепился. Значит еще долго не ждать пихалочек...
не знала что от этого зависит,а у меня один по задней,другой по передней,ну хотя бы один ножкой топнул
А ножками-ручками получается бьет по органам. Но я не спорю, у врача не спрашивала. Читала просто в интернете.
a я уже начала ;)) *смущ*
https://lh4.googleusercontent.com/-dudVCTeLowU/TkL_s5he89I/AAAAAAAAIJk/NqRLkwMXkRU/s512/001-2-2.jpg
потом удалю *смущ*
Хочу попробовать ежемесячно фоткать, тут главное не забыть :). Ща буду к мужу приставать, чтобы фотографом поработал :)
Такой хороший пузик, ни одной растяжечки, а у меня живот одна большая растяжка. Тоже сфоткаю тока в одежде.
У меня уже пуз так пуз))) мне кажется большим таким))) хотя у меня сестра сейчас на сносях и когда я ее вижу, понимаю, что мы еще крохи)))
Девочки,а когда лучше 2 узи делать и скрининг?че то я уже не помню,и кто во сколько собирается,мне если честно уже не терпится))
по поводу скрининга вот посмотри хорошее предложение в ЦИРе http://www.cironline.ru/images/news/123_corr.jpg
второй скрининг от 16-18 недель, они пишут, в ПМЦ говорят от 16 до 20
Плановые сроки проведения УЗИ во время беременности:
11 - 13 недель(+6 дней)
20 - 24 недели
30 - 32 недели
так 16-18 недель кровь,а узи 20-24,а разве не вместе надо сдать?как при первом скрининге,чего-то я совсем все позабыла
во втором скрининге срок считается по первому УЗИ
как я поняла - УЗИ нужно для определения более точного срока, именно в районе 12 нед. его и устанавливают
Первый (кровь) 6 лет назад еще не делали (только УЗИ), а второй врач не рекомендовала. Я удовлетворилась воротниковой зоной и носиком по УЗИ и была уверена, что всё будет ок :).
Я и сейчас первый не полностью делала, только УЗИ, кровь сдавать не стала.
Вот думаю, что делать со вторым, во вторник ко врачу, должна дать направление на 2й скрининг, надо бы решение принимать...
Девочки... Беременный мнительный мозг шалит :(
Мне кажется, что Рухнувшая с дуба, Женя, на меня обиделась и на всех нас, что ее статистику испортили. Она старалась, а я поставила обыкновенную серую. Может глупость, конечно, но она пропала и не пишет больше. А я ее статистику ведь так и не получила по почте...
Чувствую себя виноватой........
Жень, если читаешь... Я ж тоже психованная беременна, не издевайсииии, умоляю. Я переживаю :(
Женя ж вроде на работу вышла и времени у нее совсем нет, как она писала, когда просила статистику сделать... Скорее всего ей просто не до форума сейчас.
а есть люблююю и собирать, но только тогда, когда они есть и рыбачить люблю, когда ловится))
желаю тебе много насобирать полные корзинки!
Супер!!!! Тоже обожаю собирать грибочки!!!! Но еще и чистить их люблю и кушать тоже в любом виде :))). Может тоже завтра загляну в лесок, пока муж на лошадке будет ездить. Эх, мне тоже хочется на лошадку, но рисковать не буду!!!, буду с девченками гулять по лесу :)
паспорт у него уже есть:-) здесь его в основном для поездок за границу получают. основным документом обычо водительские права(ну или свид. о рождении) служит.
а остался ещё кто-нибудь с токсикозом кроме меня? я так надеялась, что недель в 14 всё пройдёт, уже 16-я заканчивается, а воз и ныне там:-( настраиваюсь теперь до февраля так жить
у меня лёгкая форма, но на всю беременность распространяющаяся. мне нужно обязательно что-то покушать "правильное", иначе вывернет при первой возможности :-( А правильное-это для меня сухарики по утрам. У меня уже боевые запасы заполнены этими сухарями, даже с собой в сумочке таскаю несколько штучек, если вдруг припрёт :-S
Ксчастью плаксивость ушла пока что *смущ*, а то иной раз могла сесть и поплакать ни с того ни с сего :-D
держись.
кстати, говорят, помогает завареный корень свежего имбиря (нарезать несколько тоооненьких шайбочек, добавить мёд. дать чуток постоять и пить). Во, только что вспомнилось, надо будет и себе заварить ;)
У меня вместо сухариков - орехи. Положу за щеку и хожу с ним - вроде и жить можно :). Но надеюсь всёж отпустит скоро :).
Ага, не сильный, но еще тут. В прошлую Б был сильный, но в 14 недель уже и следа от него не было... а тут завтра ровно 15 неделек, а всё никак не отпускает... Как-то я уже устала от токса :(. Может всеж пройдет, а?
у меня ничего не осталось, бывает реедко лёгкая тошнота, у меня 17я неделя идет, я иногда ваще не чувствую что беременная, забываююсь)))
Легкий, но остался, но я счастлива что хотя бы так отпустило! ТОлько бананы и памперсы писаные не могу переносить))
Есть, но стало легче. Правда у мены всего 13 недель с хвостиком. В первую Б. токсикоз был 12 недель, во вторую 20 недель. Посмотрю сколько будет в эту
Вот ведь... Были на даче целую неделю, я так себя там хорошо чувствовала. Про токс вообще забыла, сердцебиение почти не мучало, кайф да и только. Ездили на речку купаться каждый день, природа, свежий воздух. А вернулись вчера в Москву, так сразу голова начала болелть, до сих пор никак не пройдет. Подташнивать опять начало((( Все таки за городом лучше. Приехали из-за моей работы, но до среды отработаю и опять на природу)))))))) Скорей бы
А у нас сегодня 12 лет со дня свадьбы :) Вроде это было вчера... уже дети большие.
Пойдем сегодня есть всякие вкусности в ресторан. Ням-ням))) Хорошо, что аппетит появился
Собираю чемоданы, завтра вылет!) Не теряйте меня) Через 2 недельки отчитаюсь) Всем отличного настроения и самочувствия!) Пока, пока!)
Девочки, была сегодня в консультации. Как всегда, шок - это по нашему. Делали второй скрининг (узист вообще отдельный разговор), плацента у меня отекшая, сказал из-за инфекции. Спрашиваю, а с ребенком все в порядке? Он мне нагрубил, говорит лечить инфекцию надо было... Пол, естесственно не сказал.
Пошла после этого на прием,отсидела, как полагается полтора часа. А моей карты нет. Мне померили давление, вес и животик. И все. Сказали приходи через месяц, когда карту твою найдем. Результаты анализов, естесственно, не сказали. Я свои вопросы задавала уже в дверях, за которые меня выставили.
Вышла из консультации, глаза на мокром месте. Не поняла зачем ходила, сидела там 3 часа
Очень сочувствую. Может тебе на УЗИ в др. место сходить, чтобы толком всё объяснили или ко врачу другому?
Мне завтра ко врачу, но я в платном центре наблюдаюсь, потому хожу со спокойной душой туда - гарантия вежливого и внимательного отношения.
ну ваще сволочи! а выбрать врача нельзя? пошла бы я к заведующей и на всех на них наехала! что за отношение!
на УЗИ сходи к другому спецу, я ходила в ПМЦ к Белковской, она мне понравилась и спец хороший, там стоит правда 5тыр, но может она еще в ЦПСиРе принимает
в ЦИРе еще хвалят Уджираули, ну и Тё, но к нему записи на весь сентябрь уже нет(
Беда в том, что нашу консультацию закрывают через месяц и нас распределят по другим местам. Поэтому половины врачей нет уже. Заведующую вообще не видно. Там всем все равно(((
Записалась на следующую неделю на УЗИ в Арт-мед. Пойду хоть со своим малышиком нормально повидаюсь)))
И чего они выбирают работать с беременными, если не умеют с людьми говорить?!
А к другому узисту и врачу сходить нельзя?
да есть такие,сталкивалась когда в другой наблюдалась((а меня все устраивает в новой жк,я там ни чего не сдаю,тем более узи,только в платных центрах,раз в месяц показаться,да и врач нормальная, вот раз в регистратуре нарвалась,аж тресло.пришла с узи.сказали срочно к врачу с отслойкой,так она мне,я вас сегодня не запишу,записывайтесь на другой день,говорю срочно мне,если бы срочно с утра бы пришла,я ей это не ваше дело во сколько мне приходить,у меня угроза и боли,она мне ну что вы из своей беременности трагедию делаете,прям несчастная...в итоге записала,я бы не отстала,врач меня срочно направила в больницу,я к ней с направлением и говорю,да чего это я из своей беременности трагедию делаю,ерунда -то какая всего лишь сказали срочно в больницу,замолкла и пожелала удачи
с возвращением) новости хорошие) токс прошел, животик растет)
у тебя какие новости))
а фотки посмотреть как, просит пароль)
А вот и яяяяяяяяяя! Наконец-то добралась до компа! Не было ни времени, ни настроения писать, схватила меня тревога и дипрессия :( Что я мысли всякие в голову полезли нехорошие, и что я плохая мать, и что не справлюсь с погодками, и с хозяйством и вообще... А муж поговаривает чтобы еще как минимум двух потом, а я думаю - хоть бы этого выносить :)
А в целом у нас все ОК :) Животик в этот раз вылез рано, уже вполне беременный такой, толкается. Именно толкается уже, а не поглаживает и прочае. Окружающие стали замечать - "вы что еще ждете??????? :scared2" Да вот, ждем :) Вот такие мы :)
не переживай мне еще труднее будет, тоже думаю,как я с ними со всеми справлюсь,муж сказал без няни не обойтись,сейчас вообще привыкаю к новой жизни,ни как в русло не войду,до этого муж где-то год со мной все время был,во всем помогал и машина под боком была,а теперь на работу вышел,ни мужа ни машины,встал вопрос о второй,маленькую ни купишь,дети не поместятся,только опять минивен,они денег стоят,сейчас себя чувствую как в заточении ни куда ни доехать,до ближайшего магазина и домой(( и без мужа скучаю не привыкла я его только вечером видеть,все же это беременные гормоны,надо перестраиваться
И мы сейчас в думах о машине. Но нам легче, деток трое. Правда три кресла в тойоту авенсис не влезет...
И я скучаю, муж был со мной пока я ждала младшего и полгода потом. А дальше - работа. Машину я не вожу, но я по идее домоседка (и наседка :)) - люблю осесть на одном месте, а выбраться куда-то - нужно созреть морально. Но машину водить хочу, очень. Тем более что у меня получается :) Так что как отражаюсь в этот раз и откормлю - пока на права не сдать - никаких новых беременностей :D
И без няни придется обходиться. Не потому что не потянем, а потому что не смогу я чужого человека в доме... Ну вот такая я психанутая :) Не уживчивая, как меня свекровь называла :)
Муж у меня золотой (местами) :) Первые дети, когда маленькие были, конечно, модно сказать слегка мимо прошли - мы учились, работали, круговерть и прочае. А потом произошел переломный момент. Мы теперь совсем другие, оба. Поэтому - внимание им уделяется столько, насколько это вообще возможно. А почему много хочет - сложно так сразу объяснить, только скажу что к религии это не имеет никакого отношения. Скорее к мысли, что самым главным что может быть - это человеческий ресурс, чем нас больше, тем мы сильнее. Не знаю как правильнее объяснить. Муж считает, что чем больше детей, тем больше любви, тем крепче семья. Спорных моментов конечно много, но проверим, хватит ли нас, сможем ли мы. Он уверен, что сможем, я в сомнениях... ээээх :)
Я сейчас что-то подумала... А ведь наши малыши такие большие!!! Так быстро!!! И майчата уже появляются, значит мы давно не последние :)
Моему пузику почти 16 недель, кому-то уже и больше. Шустро как, можно сказать на днях, половина пути пройдена :)
А нам на этой неделе (в четверг) - уже 18 недель :) Когдародим говорит, что на 45 процентов пройден мой нелегкий путь :)
я тоже об этом думала на днях)) и мартята, и апрелята, и майчата уже позади
а только вроде бы я одна в этом топике была))) ауу кричала)
у меня в четверг 17 недель, 42%
растём одним словом)
Поздравляю с первым днем :) Я бы тоже отдала бы в садик, да только на меня очень сложно угодить :) Нету у нас тут садиков, чтоб меня устроили... Хотя и очень жаль 
Да, садик - хорошая штука, а хороший садик - вообще подарок. Согласна!
Мы своих в частный водим. В прошлом году в один, в этом году в другой. Что-то мы посольский не потянули для двоих :))) не послы ж. В этом году перевели в другой. Воспитатели -прелесть, но все на русском. Зато дешевле. В прошлом году полностью на английском был. Младшему в этом плане не повезло. Хотя может в след году и его туда отдадим... Там конечно другой подход к деткам. Они такие самостоятельные и бойкие становятся. Уважение с памперсов, не то, что в русском. В русских воспитательницы маму заменяют. Даже не знаю... И то и то хорошо. Наверное зависит еще от возраста ребенка.
Мы, кстати, тоже дочку сегодня первый день в сад после лета. Она уже соскучилась по садовским подружкам. Пришла домой и говорит - в сад хочу))) вот ждет завтрашнего утра
Наша тоже старшая после лета, а младший вообще первый раз в жизни. Муж еще учудил, привел утром его не в ту группу. Просто потому, что не знал точно куда идти. Оставил в группе на год старше. Там пацаны, всего трое, увидели моего и с радостью закричали!!! "ураааа, еще пацан!!! Драться будем!" :)))))) воспитательница всех отправила в группу со словами "нет! Сегодня драться не будем" :))) я пришла забирать сына уже в другую группу. Но ему все равно понравилось. Сказал, все дети добрые и показывали новые игрушки , а тетя помогала в туалете :)))
У вас меняются учителя каждый год, да? Мы когда в прошлом году были в английской школе, там детки из класса в класс перемещались к новому учителю,, не как в русских садах, с прикрепленым воспитателем, да?
мы на самом деле в "русский сад" ходим, но система как в местной школе, да. в каждой возрастной группе свой воспитатель. в начальной школе так же, а потом начиная со средней уже учителя - предметники. в школе ещё и детей каждый год перемешивают.
Сходила я вчера на очередной прием ко врачу. Предполагаемое (после тех кровяных выделений) укороченная шейка, чудесным образом стала длиньше на 2 мм :). В общем, всё у нас идет хорошо :).
От второго скрининга я отказалась, как и от первого, врач не особо настаивала - сказала "дело хозяйское".
Единственное, что плохо - за 2 недели прибавка почти 2 кг!!!! Весь вечер искала их на себе, всех домашних замучала - не нашла... И где же они!
Еще сфоткала свой пузик, скоро будет фото :)
О, здорово :) сплошной позитив!!!
А у меня.……. Пошла сегодня кровь из вены сдавать, триплтест. И мне попалась первые в жизни такая корявая тетка!!!!!!!! Девочки, это просто жуть что я испытала. Помоему проще было родить!
Она не Попала в вену и искала иглой ее, я чуть там не скончалась. Буквально наматывала мою вену на иглу и постоянно спрашивала: "вам больно?" "ДАаа" "а сейчас?" "ДААААа" "странно, не должно вроде, а сейчас" "ДААаАаА и я больше не могу терпеть" "очень-очень странно, а если вот так?" "аааааааа, больно, перестаньте уже!!!!". Уфффффффф.... Так хотелось под столом пнуть ее ногой. Это ж садистка!!!!! Слава Богу, что на второй руке она с первого раза попала куда нужно было. Но ту минуту ада я запомню надолго. Я не пойму, она меня насквозь хотела проткнуть, что ли? Так было больно!!!!!!! Раньше для меня кровь из вены взять было нормальной процедурой. Теперь я буду всегда бояться. Ужас какой-то.
Вышла из кабинета и началась истерика. Прям смешно, не могу и вспоминать страшно. Слезы текут, но именно не от того, что больно, а от смеха, что я вырвалась от этой садюги :):):):):):)
Сразу поехала в детский магазин, покатала колясочки. Стресс сняла :)
Да, уж! Я бы со своим дурным характером довела бы до администрации эту информацию с требованием либо обучить эту садистку, либо выгнать нафиг. Потрясло - "странно, не должно вроде" - вот ей бы иголочком под кожей...
Ну, да это у меня сегодня боевой настрой - в садике у детей пришлось повоевать :). Их группа сейчас закрыта (воспитатели в отпуске), они в соседнюю ходят, так там воспитательница им играть в игрушки не давала - мол это не ваши, приносите из дома и играйте... Когда вечером дети рассказали, хорошо, что этой мымры не было рядом...
Возможно, но я и в прошлую Б на этом сроке по 2 кг прибавляла за 2 недели, зато потом по чуть-чуть...
Вчера померила свою "талиюю" 92,5 см, от лобка до пупка 13 см(правда не знаю сколько до этого было)
решила мерить каждую неделю по вторникам, интересно как расти будет
а у вас как?
Ну что ты так сразу :) будешь об этом заботиться после родов. А сейчас беременные замеры в студию :)