ЦПСиР
Есть контакты акушерки, несколько знакомых через нее там рожали (и ЕР, и КС). Сумма договоренности смешная в сравнении со стоимостью контракта.
Кто там рожал - стоит туда идти рожать (хотим с мужем вместе) ?
Знаете, там по-всякому получается у всех. С мужем - только по контракту. Думаю, по договоренности с акушеркой и без контракта его не пустят туда.
я рожала там по знакомству (с врачем, не акушеркой), была очень довольна. Мужа по знакомству не пускают.
У ребенка вовремя нашли гемолитическую болезнь (конфликт по группе крови) и грамотно вылечили.
Это их специализация, нам повезло.
А акушерка сможет приехать в любое время? Обычно, если нет контракта, то можно рожать только в ее смену, иначе никак.
Нет, она не сможет приехать, но обещает всех построить/предупредить и будут якобы как с родной :) Я в принципе врачей особенно не знаю там. Мне важно чтоб муж был (для этого надо будет только у глав.врача заявление подписать) и чтоб относились нормально. Условия вроде там хорошие
Если честно, то в такую договоренность верю с трудом. Ну не может быть у одного человека хорошие отношения со всеми анестезиологами, врачами и т.д. Если она сама не приедет, то деньги на ветер. Если отвечать на Ваш вопрос, то да, стоит. Роддом хороший, все необходимое есть. Только предупредите мужа, что там стены стеклянные и он будет видеть роды не только Ваши, но и соседок.
А как договаривались? Если роды прошли нормально, что происходит в большинстве случаев, то акушерка получит свои деньги, даже если она ни с кем не говорила. У меня был и контракт, и договоренность с врачом, но это не спасло от сложных родов и не самого правильного ведения их, на мой взгляд. Просто мне кажется, что если Вы попадете в нормальную смену и и у Вас не будет какого-то сложного течения родов, то все будет нормально и Вы просто заплатите деньги за воздух. А если что-то пойдет не так, то эта "договоренность", ничем не поможет, либо врач будет знать, что делать, либо нет. Может Вы и получите более внимательное к себе отношение, но не от всех. Я просто не верю, что 1 акушерка может настолько дружить со всеми в роддоме. Вот если бы она сама приехала, то вопросов нет, а так, я бы не стала платить. Но если Вам так спокойнее, то лучше сделайте. Просто опыт моих первых родов научил меня не верить в эти самые договоренности, у нас даже официально врачи ни за что не отвечают, к сожалению. Контракт гарантирует только более комфортные условия и определенного врача(тоже не факт), если это не важно то езжайте просто по скорой. Повторюсь, роддом хороший. Все, что нужно там есть.
Да. Там народа куча ходит, и санитары, и врачи по коридору, например. А стена в коридор тоже стеклянная, как и в соседний блок. Вообще, меня это меньше всего волновало в тот момент. А вот муж сначала был в легком шоке, потом мне стало совсем хреновенько и ему тоже было не до этого.
а туда входят только роды, или и палата тоже? роды в пмц не потянем, видимо, а так хотелось туда.. но цены там - зверские.
еще подскажите, с какого срока заключают договор на роды в цпсире?
мы заключили контракт в 34 недели,но у нас двойня.
входит палата по моему одноместная т.е. бокс на две палаты(туалет душ на две палаты)Прибывание до 7 дней при КС и до 5 или 4-х дней при ЕР.
3-х разовое питание,в палате стол,кровать,тумбочка,пеленальный столик, телевизор,вполне уютно.
В прошлый раз я рожала у Младовой Марии Евгеньевны,очень понравилось,внимательная,но она в ноябре в отпуске.
Других врачей не знаю,не посоветую.