Зашкаливает ХГЧ

копировать

Девочки, может кто знает или сталкивалася
О чем говорит безумно высокий ХГЧ??? У сестры срок почти как у меня 8-9 недель, а ХГЧ зашкаливает-уже почти миллион!!! Нормы до 225 тысяч. Врач ее конечно пока успокаивает-типа пересдать в другой лаборатории, но в интрернетете такие ужасы пишут.
У меня с девчатами-двойняшками максимум был 380тысчяч и дальше падать начал. Сейчас так вообще больше 80-100тыс не вырастет. А у нее уже под миллион. Малыш ОДИН, уже 3 узи делали, сердечко стучит.
Представляю как ей тяжело-я то за нее уже вся изпереживалась-до скрининга еще столько времени ждать!

копировать

Такое бывает при пузырном заносе :-(. На узи все нормально? Ни в коем случае не бросать мониторить ХГЧ и узи раз в неделю.

копировать

по узи лялька уже шевелится, сердечко бъется. УЗИ делала уже 3 раза, плодное яйцо одно.

копировать

Дай Бог, чтобы все было хорошо и это был вариант не Вашей сестры!!!
Когда ХГЧ так сильно зашкаливает при Б. в первую очередь думают про него и мониторят постоянно.
Иногда бывают случаи, когда ПЗ и при этом детки рождаются. Это бывает при небольшом перерождении плаценты.
Тё мне говорил, что бывают случаи когда в 12 недель не видно было ПЗ, а в 18 уже точно его ставят. То есть в таких случаях тоже деть есть и активно шевелится.
Я пишу Вам это не для того, чтобы напугать, а чтобы объяснить, что необходимо контролировать обязательно.

копировать

Так а чем страшен ПЗ при живом эмбрионе?

копировать

начиталась в википедии... ужас
куда на узи посоветуете сходить? Она наблюдается в перинатальном центре, вроде там и врачи у вас хорошие, или ПЗ проглядеть можно? Я сама в питере, в москве ничего не знаю...

копировать

сегодня какой хгч? его не проглядят! просто если будет хоть капелька мазни, неоткладывая в больницу!

копировать

Пусть сходит к Тё (Центр Иммунологии и Репродукции). Про ПЗ он много знает... И пусть возьмет с собой результаты анализов. Я думаю, если она позвонит и объяснит, он ее без записи примет. Только пусть звонит и не у девушек спрашивает, а именно так говорит: "Передайте Сергей Александровичу, срок такой то, ХГЧ несколько раз пересдавала он такой то, отправили срочно на узи. Можно подъехать?" В таких ситуациях он не отказывает.
После того, как посмотрит, ситуация немного прояснится.

копировать

Большое спасибо. Сегдня ХГЧ еще не прислали, ждем вот.

копировать

Вы только ей всех страшилок не рассказывайте!!! Нервничать ей ни к чему. Если ПЗ нет, то нервами тонус может заработать, а если есть, то тут хоть обпереживайся, ничего не изменить.

копировать

всех не рассказываю, но на узи отправила для исключения ПЗ. А уж что она начитается в интернете-это я уже проконтролировать не смогу сидя в другом городе...

копировать

Главный показатель начала ПЗ - это ХГЧ. Обычно он в 10 раз где-то выше, чем норма для данного срока. На узи изменения могут быть позже.

копировать

Сейчас у нее почти 9 недель-еще могут не увидеть на узи?

копировать

ПЗ может развиться на разных сроках.
Я Вам писала: мне Тё рассказывал, что в 12 недель узи было в норме у девушки (но делал в 12 недель ей не Тё, она ему заключение приносила), а в 18 недель он ей уже поставил ПЗ и он потом подтвердился. При этом он мне сказал, что видимо плохо посмотрели, потому что в 12 недель это уже должно было быть видно.
ПЗ-это перерождение хориона/плаценты. Никто не знает причин.

копировать

Понятно. Спасибо. Жалко просто, она молодая совсем-23 года, ребенок второй, специально погодку хотели, старались... старшему 10мес всего

копировать

обязательно узи, обязательно!!! ПЗ стал встречаться очень часто! к сожалению. Дай Бог, чтобы анализ был ошибочным!

копировать

а чем он так страшен? Даже если у ребенка вроде пока все в порядке?
У нее ХГЧ сначала рос как положено - 150-400-900-2000-это она через день сдавала, а потом понеслись бешеные цифры не вписывающиеся ни в какие нормы, когда у меня был 8тыс-у нее уже 25тыс хотя у меня срок на неделю больше! И дальше растет и растет...
сегодня еще раз пересдала, сдает все в инвитро в москве. Точно не ошибка, тк и предыдущие были очень большие цифры

копировать

зачем Вам знать?! Дай Бог, чтобы все обошлось!!!

копировать

Честно говоря, при ПЗ редко рождаются детки, тем более здоровые :-(( Обычно что-то случается :-((((
Но погодите впадать в панику, может у нее и не ПЗ.

копировать

простите, а это Вы создали форум про ПЗ?

копировать

Да, после того, как сама через это прошла. Потом стала на почту получать много вопросов про ПЗ и решила всю собранную инфу выложить на сайте и сделать форум. Я честно не думала, что столько девочек придет туда :-(((

копировать

у нас в ЖК (Москва) в это лето было 4 случая ПЗ, мой был 3-м. Я уже досконально изучила Ваш форум, но не регистрировалась. Читала и рыдала в голос! Спасибо Вам, за форум! Мне он очень помог психологически пережить этот ужас! И Махова не дает унывать! Наташ, а Б после ПЗ наблюдают как-то по-особому? И еще, нужно сдавать какие-либо анализы, чтобы это больше не повторилось? Махова на все машет рукой, говорит-не заморачивайтесь! Просто не повезло...

копировать

Только за лето 4 случая? Ужас...
Я рада, что форум Вам помог :-)
После ПЗ наблюдают Б. более внимательно. ХГЧ сдают как только 2 полоски раз в 3 дня первые 3 недели, а потом до 10 недель раз в неделю. И узи делают раз в неделю. Внимательно смотрят, чтобы если не дай Бог, повтор, то сразу чистить.

копировать

а анализы перед Б?

копировать

Мне не только Махова говорила, что это случайность. Никакие анализы мне не назначали перед Б., кроме стандартных на инфекции.

копировать

в беремен-ть к Маховой ездить уже не надо?

копировать

Она говорила, что надо приехать на узи, но я не ездила. Ходила к Тё-он тоже оч хороший узист.

копировать

ясно! Спасибо! Так хочу вторую дочечку, но чуть страшновато... и 36 лет уже скоро будет.

копировать

дайте ссылку, плиз

копировать

неа! если нет проблемы, то не нужно там ничего читать!

копировать

Не ходите туда пока. Не надо накручивать себя пока нет диагноза.

копировать

Пока и не пойду)))) просто что б была на всякий случай, не дай Бог, конечно.
Надеемся что все у нас будет хорошо!

копировать

Надеемся! Ждем сегодняшний ХГЧ, как получим-напишу.

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

У меня на 12 недели были высокие показатели ХГЧ, я обследовалась в дорогой клинике. Девчат не верьте, не прокалывайте ничего! УЗИ максимум что сделайте и все! Убивать нельзя! Это может быть обман клиник, которые могут на этом зарабатывать! Хгч никто до сих пор не может понять откуда бывают высокими показатели! Это вам скажут на дорогих приемах высококвалифицированные врачи! Всем удачи и любите своих малышей!!!

копировать

Всем спасибо за отклили и поддержку. Надеемся что была ошибка лаборатории, хотя в одном и том же месте сдавали.
Позавчера ХГЧ был 800тыс с копейками
вчера 320тыс. Либо сильно упал либо ошибка была первый раз. Завтра идет на узи что б убедиться что с малышом все в порядке

копировать

320 это хорошо :-))))
Кулачков на узи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

лучше,чтобы была ошибка! Напишите, как прошло узи!

копировать

Отлично!!Слава Богу, что все хорошо!!!

копировать

Как что узнаю-сообщу)

копировать

как узи прошло?

копировать

Позвонили из инвитро вчера и изхвинились, сказали что в тот день была ошибка, пригласили сдать любой анализ бесплатно. А тот неправильный переделали-был типа 340тыс, на следующий день типа 320тыс, упал на 20тыс. На узи не ходила. Врач ее сказала что все в порядке-срок такой что должен уже падать начать, а тк цифры и так не маленькие то 20 тыс упал-нормально) Ждем 12 недельного узи теперь.

копировать

Ну слава богу!!!! РАДА! верь после этого им...

копировать

ух, выдох! Хорошо, что все хорошо!!!

копировать

У меня нет слов на инвитро. Как они уже задолбали своими неправильными анализами. Столько нервов уходит, пока выяснишь накосячили они или нет.
Предложили один бесплатный анализ... Я так думаю если им сказать, что хотите в суд на них подавать за некачественные анализы и причинение вреда здоровью беременной женщины (сестра ведь сильно нервничала эти дни, когда считала, что у нее хгч под миллион) они не один анализ предложат, а всю беременность сдавать анализы бесплатно.

копировать

может, подолью масла в огонь, но о каком таком падении ХГЧ в 8-9 недель идет речь? на этих сроках ХГЧ продолжает расти, не так активно, как в начале, но растет!!!

копировать

ну а зачем масла-то? у меня лично в прошлую Б ХГЧ на 9 по сравнению с 8 нед. снизился немного - со 117 тыс. до 114. Те сказал, зачем вообще сдавали, это нормально.

копировать

+1 На этом сроке это нормально.

копировать

И у меня падал в прошлую беременность на этом сроке. Сейчас не сдаю, ну его нафиг)))