Б на отмене ОК
Подскажите,пожалуйста, достаточно ли месяц пропить ОК и можно ли сразу в следующем цикле после отмены начинать активное "делание"? Пить следует все таблетки в упаковке или отменять нужно раньше?
однозначно пропить всю упаковку. а одну или больше упаковок- это врач скажет. обычно назнают на 3 цикла.
смотря с какой целью и каким анамнезом вам это назначили, зависит от степени осложнения диагноза (гормонального фона) кому-то 1 цикл приводит все в норму, кому-то и 3 цикла не запускают яичники. у вас своейО нет, или с какой целью вам назначили ОК? надеюсь вы это делаете не по совету подруг/форума? в противном случае можете получить оратный эффект. ОКи - не игрушка
посмотрите в интернете информацию о восстановлении цикла после ОК. В частности, форумы. Это я к тому, если вы себе такую стимуляцию сами решили назначить. Да и вообще, полезно знать возможные побочные эффекты.
нет,назначил врач месяца 3 назад. Я думала,обойдусь без ОК. Не получается ничего. Врач предложила попить 4 месяца, мне бы не хотелось пить так долго, хочу скорее заБ по многим причинам. Думаю,попробовать пропить один цикл и начинать попытки. Ещё листок потеряла с названием ОК ,поэтому пью тот,который назначали несколько лет назад (жанин)
ну вам же по каким-то критериям и с какой-то целью его назначсили, например что б побороть проблему гиперандрогении, и один курс может вам ничего не дать, если даже не усугубить положение. Жанин, вроде бы не плохой, но лучше имхо 3 цикла как минимум пропить
У меня гиперандрогения. Врач назначил сначала жанин. Сдала анализы не помог. пропила еще 3 месяца три-мерси. Но это все строго по показанию врача было и под контролем узи и анализов.