✿♥✿♥✿ АпРеЛяТа - 20 ✿♥✿♥✿

копировать

Всем нам удачной второй половины беременности!
Держим кулачки на предстоящие УЗИ и визиты к врачам
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@



Топ №1 http://eva.ru/topic/141/2723044.htm
Топ №2 http://eva.ru/topic/141/2737741.htm
Топ №3 http://eva.ru/topic/141/2750022.htm
Топ №4 http://eva.ru/topic/141/2762505.htm
Топ №5 http://eva.ru/topic/141/2769345.htm
Топ №6 http://eva.ru/topic/141/2775580.htm
Топ №7 http://eva.ru/topic/141/2782051.htm
Топ №8 http://eva.ru/topic/141/2788569.htm
Топ №9 http://eva.ru/topic/141/2792648.htm
Топ №10 http://eva.ru/topic/141/2796398.htm
Топ №11 http://eva.ru/topic/141/2802225.htm
Топ №12 http://eva.ru/topic/141/2807787.htm
Топ №13 http://eva.ru/topic/141/2813094.htm
Топ №14 http://eva.ru/topic/141/2816725.htm
Топ №15 http://eva.ru/topic/141/2821096.htm
Топ №16 http://eva.ru/topic/141/2827990.htm
Топ №17 http://eva.ru/topic/141/2831916.htm
Топ №18 http://eva.ru/topic/141/2836762.htm
Топ №19 http://eva.ru/topic/141/2842452.htm

копировать

НАША СТАТИСТИКА

ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Новенькие девочки, пожалуйста, отвечайте на это сообщение со своими данными.

копировать

Солнечный Котёнок, Наташа, 36 лет, Финляндия (Эспоо), 2 дочки (2003 и 2007), мальчик, ПДР 28 апреля

копировать

Ух ты!!! Лилианин папа учился в университете Эспоо 100 лет назад и я туда в гости приезжала! Забавно встретить русского человека оттуда :-)

копировать

КАЛЕНДАРЬ АПРЕЛЯТ -2012
Наш Календарь:

Если Ваших данных нет в Календаре, напишите под этим сообщением

ЯНВАРЬ
09.01.1998 - сын Абрис Лайн +
10.01.1982 - Марина (Marinka123 )
11.01.1983 - Полина (Polina viardo)
20.01.2004 – Полина (дочка cheese_cake )

ФЕВРАЛЬ
18.02.2009 - Анна (дочь pahomchik87)
23.02.2010 – Лиза (дочка feitch )

МАРТ
1.03.2008-Камила(дочь Olliiviia)
09.03.1983 – Аня (cheese_cake )
21.03.2010 - Елизавета (дочь Свеки)
29.03.2006 - Екатерина (дочь Свеки)

АПРЕЛЬ
10.04.2010 – Маша (дочка Негрустинка )
12.04.1978 – Алина (MassikA)
24.04.2008 - Диана (дочка мамапринцессы _ )

МАЙ

ИЮНЬ
08.06.2006 - Михаил (сын pahomchik87)
12.06.1982 - Ирина ( feitch )
30.06.1981 - Олеся (Olliiviia)

ИЮЛЬ
03.07.1980 – Наташа (Kss)
25.07.2005 - Максим (сын медузик82)
29.07.1983 – Рая (Рая)


АВГУСТ
15.08.1980 – Таня (kholod)
25.08.2002-Виктор(сын Olliiviia)

СЕНТЯБРЬ
16.09.2006 – Лилиана (дочка Kss)

ОКТЯБРЬ
02.10.1984 – Женя (Jane D_K)
05.10.1978 - Света (Свека )
10.10.2007 - Елизавета (дочка Kutya)
26.10.2004 – Артём (сын Рая)
28.10.2005 – Николас (сын Natasha-Natsik)
29.10.1976 – Наташа (Natasha-Natsik)

НОЯБРЬ
11.11.2010 – Дарья (дочь Marinka123)
11.11.1982 – Лена (медузик82)
12.11.1977 - Арина (Абрис Лайн + )

ДЕКАБРЬ
11.12.2005-Элизабет(дочь Olliiviia)
17.12.2007 – Кира (дочка Jane D_K)
21.12.1980 – Алена (Негрустинка)

копировать

21.09.2006 - Артём (сын Alsushkin)

копировать

Моя Лилиана на 5 дней старше :-) Что-то я не припоминаю вас в сентябрятках 2006 или не бываете там? :-)

копировать

я тогда работала как папа карло, и мне до форумов совсем времени не было:-) это сейчас интересно пообщаться:-)

копировать

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Рассчитать срок родов.
http://kogdarodim.ru/
Календарик беременных.
http://mama.ru/calendar
очень прикольная ссылка - как поднимаются внутренние органы с ростом малыша в пузе:
http://www.msichicago.org/whats-here/exhibits/you/the-exhibit/your-beginning/make-room-for-baby/interactive/
фотки плода по неделям:
http://beremennie-foto.ru/publ/1-1-0-3
расчет примерной прибавки веса во время Б, http://www.babycenter.ru/tools/weightgain/
Видео развития ребенка в утробе по триместрам http://www.babycenter.ru/video/pregnancy/weeks-1-to-9-pregnancy/
Интересная статейка
http://community.cafemam.ru/show/3/2944
коротко, но по существу, а главное - это персональный календарик, очень удобно
http://maminsite.ru/pages.files/pregnance/calculator.html
Определитель пола: http://kotikit.ru/pol-rebenka/

копировать

Буду первооткрывателем в новом топе;-)

С прошедшим вас, Наташ рождеством! И всех девочек загранюшек! Лучше поздно, чем никогда)))))

Выбрались вчера в магазин наконец-то, это какой-то тихий ужас. Народу караул, все всё хватают, даже то, что на мой взгляд совершенно бесполезно. А вот много из того, что запланировала для себя не нашла. Хочу сделать кролика на НГ, так ни в Ашане, ни в Каруселе нету :-( Вот где теперь его искать ума не приложу, поедем сегодня в художественную школу с дочкой, пока она будет там творить, я буду исследовать окрестные магазины и рынок.

копировать

И я присоединяюсь к поздравлениям, мне вобще оч нравятся католические храмы, были как то в школе на экскурсии.

Ой а магазины сейчас даа...я в Ашан выбралась в понедельник, всё купила что хотела, но это было днём, а к вечеру мне кажется там убийство, и чем ближе к выходным тем жесче.
А кроликов видела на рынках у Вас есть там поблизости что то типа такого? Я кстати их не разу не готовила. Ты будешь в мульте его тушить? запекать?

Ой вспомнила как мы однажды встречали НГ с семьей моего брата и готовили молочного поросенка, я до сих пор это помню и мне так его жалко, муж даже есть не смог его вообще хоть и любитель мяса, тк он в детстве их выращивал и грит помню как свиней убивали это ужас моего детства(((( Хотя да это на столе красиво и эфектно, но сейчас в Б состоянии я не могу вообще на них смотреть, в Ашане видела лежат в пакетах бедняги.

А еще, сын меня пытает откуда берется МЯСО? Что животных убивают? Вот вчера буквально покупали говядину, лежит куча мяса, он меня спрашивает:
-Мам откуда и как это мясо берется, чье оно?
-Коровка отдает или свинка.
-Как? ее что убивают?
-Да нееет что ты
-Фуу слава Богу , а как тогда?
-Ну коровка когда толстая, хочет похудеть приходит специальный врач и забирает ее лишнее мясо.
-АА понятно (минут на 5 его хватило, потом осенило)
-А как они через КОЖУ его забирают????? что всё таки режут???? и смотрит мне в глаза!!!

О боже ну что ответить???? Я говорю, я не знаю, мне же не говорят и не показывают это.
Как вот объяснить, если сказать что это мясо убитых животных он его вообще есть перестанет, он и так не мясоед.

А еще из серии : Индейка это кто? Мясо индейца?? :-)

копировать

Наверное в мульте, если я его еще найду. А то Москва большая, а кролик проблема:-). А еще прочитала, что дракон не особо мясо жалует больше зелень!

копировать

мда, а вот наши родители не парились, как нам помягче объяснить откуда мясо берется. а я своей дочке (1.8) и курицу и рыбу и остальное называю одним словом МЯСО и она пока так говорит..

копировать

И я объясняю максимально приближенно к реалиям, а то ведь если останутся сомнения могут и в саду и в школе их развеять...

копировать

нам до школы еще далеко, а в сад я не поведу :)
сама буду развеивать :)

копировать

C С Рождеством!
Ань, а мы кролика у частников покупаем, ну у нас город маленький, попроще с этим.

копировать

Спасибо, девочки!!!!

У нас в магазинах до Рождества было примерно то же самое -- народ скупал ВСЁ. За день до Рождества большинство полок пустовало... Зато сейчас в магазинах народу нисколько не уменьшилось, но уже по другой причине -- все возвращают ненужные подарки :-D.. И все это наводит на мысли -- а стоит ли вообще напрягаться, чего-то искать, если подаренное вот так вот на следующий же день после праздника начнет возвращаться в магазин? :think

копировать

У нас тоже ажиотаж в магазинах. Я вообще не люблю шоппинг... потому предпочитаю приходить, когда там мало народу, по утрам, например :-)

Кролика, мне кажется на рынке найдешь запросто :-)

копировать

Девоньки, не не верится, но я дома со вчера! Не знаю надолго ли, угораздило ложку забыть в тумбочке)), сегодня сын принесет, он тоже лежит только в детском отделении. Состояние так себе, вчера на ночь себе магнезию вколола, хоть лежала вчера и ничего не делала. Последняя ночь в больнице оказалась кошмаром. Накануне положили двух новеньких лет 25, 7 недель и 12. И одной ночью стало плохо, спим, вдруг ее ввозят на каталке, свет, крики, стоны, ужас. А вторую утром оперировали, ЗБ 12 недель, и все на наших глазах. Морально так тяжело, да еще не спали, жуть.
Сегодня на утренник в Д/с ходили с мужем. Так сижу всегда со слезами на глазах, так умиляет, постараюсь фото выложить. А мужа даже танцевать вызвали под "Валенки, валенки".
Тонус этот меня достал, особенно ночью, по несколько раз просыпаюсь.

копировать

Марин,с выпиской тебя! Все хорошо будет! Меня вот тоже тонус достал и почему я раньше его не замечала? М.б. он не такой сильный был. По дому исключительно в нужных целях передвигаюсь даже кушать готовлю сидя))))
А чужие страдания не принимай близко к сердцу, я отнюдь не бессердечный человек, но если бы все пропускала через себя, давно бы в психушку угодила.

копировать

Марин, поздравляю с выпиской тебя!! чтобы больше ни ногой до самых родов!! а чего сын лежит, я может пропустила что-то.. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!
И береги себя!!! Желаю, чтобы теперь уже до появления малышика никаких больничек больше не было!

копировать

С возвращением домой! Но ты сейчас поаккуратнее - не надо сразу вцепляться в домашние дела - хоть и дома и праздники, но побольше перевешивай на домочадцев и отдыхай!

Да, я всегда реву на всэ детских праздниках! Мне жалко, что они растут, а время летит!

копировать

Ура! Поздравляю! Дома-то, конечно, лучше. Я вообще не понимаю, как у вас не дают больничный дома посидеть. :-(

Да, понимаю ваше состояние, когда на это глядишь. Я бы перепсиховала... УжаС! Хотя, почему там были крики и стоны. У меня была зб и выкидыш, что почти не больно по сравнению с нормальными родами... Скорее на М похоже по ощущениям. Я даже обезболивающее не принимала, хотя во время М иногда приходилось это делать...

Фотки давай :-)

А как тонус себя проявляет? У меня просто тоже живот болит часто и даже напрягается немного - это тонус? Надо бояться?

копировать

Тянет это еще полбеды, но когда внизу все каменеет, это да, этого стоит опасаться. Я думаю когда потягивает жэто не страшно в конце концов матка орган мышечный, ей положено сокращаться, ну не может она быть в состоянии покоя, когда там малыш вертиться.

копировать

Аня правильно написала - каменеет, особенно лежа заметно, когда живот мягкий - его почти не заметно лежа, а когда тонус - живот как будто камень проглотила большой, по бокам пустой, а в середине горка. Не знаю понятно ли. Пью магне б6 и лежу.

копировать

Неее, такое у меня только в родах было... Но побаливает довольно ощутимо иногда. Значит - все ок! Спасибо!

копировать

Всем приветики!!
Поздравляю всех, отметивших уже свое Рождество! Счастья и мира вашим семьям и здоровья всем близким!

У меня вроде ничего новенького. Готовимся к НГ, что-то столько всяких дел, все дни забиты напролет. Пузо огромное! Люди спрашивают, когда уже мне рожать, мне даже отвечать как-то стыдно :)

копировать

:-)
Интересно так -- а мы были в гостях на Рождество, и народ удивлялся так, когда я говорила, что мы ожидаем второго, и я на 24-ой неделе Б-ти... Правда, я была в вязаном прямом платье и, наверное, больше выглядела толстой, нежели беременной :-D :-D :-D

копировать

А у меня че-то вообще пуза нет. Ну т.е. если сравнивать формы с доБ, то конечно есть, но в одежде (например штаны-кофта) непонятно, что Б.

копировать

и еще спрошу сразу. у вас как с сердцебиением? у меня постоянно учащенное стало. редко когда я его не ощущаю..это нормально или нужно тормошить врача?? особенно когда ложишься, усиливается..

копировать

О, и у меня тоже. И дыхалка совсем никудышняя - по ступенькам поднимусь и дышу как паровоз... И правда надо спросить врача - я сразу же после НГ иду.

копировать

У меня пока нормально с сердцебиением и дыхалкой. А вот обуваться становиться проблематично. Понять не могу то ли малыша так там странно располагается то ли еще что, но как наклоняюсь обуться прямо все не по мне. Давит, колет вообщем тушите свет.

копировать

Меня больше веселит с ногтями на ногах разбираться. Позу йоги напоминает :-) Вот это сложно. А обуваюсь я стоя, загнув ногу вбок. Наклонится мне мой футбольный мячик вообще не дает... и даже на корточки сесть...

копировать

а я все время тоже чувствовала в первую. и сейчас иногда чувствую. ничего не делаю - само потом в апреле пройдет))
ps я перед Б делала полную диспансеризацию, вроде, все ок с сердцем. так что это точно по понятной причине)

копировать

Отвратительно. У меня и в прошлые Б такая проблема. Пульс в покое 90, похожу 105-107. Австрийцы не обращают внимания, говорят так надо. В раше в прошлую Б тоже ничего не делали.
Спать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО на высокой подушке. Так гораздо легче сердцу. На большом сроке у меня подушка от талии начиналась. :-)

копировать

не знала, спасибо за совет! попробую на двух подушках поспать сегодня..

копировать

Всем привет! С этими праздниками я совсем выпала из жизни :). Всэ девочек-Россиянок поздравляю с наступающими Новым Годом и Рождеством! Я в этом году ленивая и неорганизованная - не делаю прием на Новый Год. Хочу быть дома с детьми и мужем, смотреть русские новогодние передачи и все:).

Дети все осчастливлены подарками - их не видно уже несколько дней:)

копировать

Я тебя понимаю))) Я уже смирилась что мы дома и никуда не едем, тоже хочу лежать и ничего не делать и кушать салатики. Особенно оливье он как и борщ на второй день самый смак)))))

копировать

А я праздника хочу! А не с кем..... Друзей русских очень хочется увидеть...

копировать

Мы тут. Навалилось 2 новых проекта + работа по старым, потому я вообще не расслабляюсь. Но декрет будет! 3 дня в роддоме :-)))

А так все хорошо, отпраздновали местное рождество, Лильку долго не видно было из-за подарков, теперь грядет НГ и снова куча подарков. Я так думаю, что праздников должно быть много :-)

Муж надарил украшений. Сказал, что у меня мало дорогих украшений и надо бы пополнять коллекцию (это он молодец :-D, я того же мнения) Одно из них цепочка с кулончиком - слоник (лучше бы что-то нейтральное, сердечко на крайний случай). Все хорошо, красиво... Но я спросила, на что это он собственно намекает. Все смеялись, а муж теперь зовет меня слоником!!! Я злюсь, а он смеется!
Теперь сооружаем мне в ванной большой ящик для украшений. Мужу понравилось делать мебель. Сегодня будет готов. :-)
Ах, я же еще не показала, какую мы кровать Лили соорудили... Все не доберусь до фотика. :-)

Всех с наступающими!!!

копировать

А мы тоже наконец то добрались до фотика, а вот до выложить руки не доходят.

Были сегодня на елке в Храме Христа Спасителя. Меня не пустили, поэтому передать что там и как было не могу, но доча вышла очень довольная. Говорит здоровский спектакль был. Подарок правда меня развесилил: маленькая шоколадка "алёнка", 6 конфет и карамель на палочке:-) :-) Организованно все было неплохо, детешек забирали всякие петрушки, зверушки. И выводили также, выведут напрмер группу из 7 ребят, они мам, пап в толпе найдут, сопровождающим покажут, только тогда их отпускают.
Пока она смотрела представление я успела смотаться сдать наши страховки и пройти по парочке магазов за подарками свекрови и брату мужа.
Потом наелись вкусняшек в японском ресторане и поехали домой. Ну и самое интересное, что мы нашли нашего новогоднего кролика)))))

Уже от маршрутки к дому идем, вижу какая-то палатка стоит. Подходим, а там фермеры мясо продают, я с отчаянием в голосе:"Кролики есть?" И чтобы вы думали? Есть!!!! Будет у нас на НГ теперь горячее. Доча больше меня этому кролику была рада, а то 3 дня безуспешных поисков начали наводить меня на мысле о приготовлении рыбы :-D :-D

копировать

Ну здорово что вы с кроликом! Сын сказал в этом году надо телятину готовить для дракона)) по телеку слышал. А муж свинину уже купил)) А для меня семгу, я мясо не ем.

копировать

Ура! Вот кролик вас и нашел :-) Это вы так решили год кролика прикончить поеданием кролика? :-)

Давай фотки, мне интересно :-)

копировать

Будут фотки, но позже, они большие все, уменьшать надо))))

А мы считаем что это год кота, так что кролик тут ни при чем;-)

копировать

Я тоже к коту больше склоняюсь :-) Просто была такая шутка у нас с мужем, что женимся в год кролика, потому будем размножаться в таких же количествах. Шутки-то шутками, а 2 незапланированные Б случились с перерывом в 4 месяца сразу после свадьбы (мы хотели в след. году приступить) :-))) Хотя до этого 1.5 года также предохранялись и ничего!

копировать

Только 3 дня декрет? А ребенок с няней? Круче чем у меня - мне начальница предложила выйти в 2 месяца на работу. Муж молодец какой, тебя украшает. Про слоника посмеялась))

копировать

Я же - программист! Уже 6 лет на дому работаю, правда нужно постоянно находится за компом и оперативно реагировать на задания в почте :-)
Дочка с мужем или с бабушкой будет. Смотря где я рожаю еще... Эх :-)

копировать

Про слоника - ну очень повеселило :-)
Муж - молодец! И что одарил тебя драгоценностями, и что наконец-то начал кое-что и для дома делать (Лилину кровать, тебе ящик для украшений). Так держать! :cool2

Наташ, а у вас в роддоме в любом случае держат 3 дня?
Просто у нас тут, если роды естественные, то держат только 1 день. А если КС, то тогда 3 дня.... Мне просто любопытно стало - как где :-)

копировать

Знакомые и с ЕР и с КС (2 месяца назад) по 3 дня лежали... Сама еще не узнавала что да как..

копировать

У нас 10 дней после КС, ужас.

копировать

В Новосибирске после КС 3 дня в реанимации, а потом 7 в нормальной палате. Если все прошло хорошо по плану, иначе дольше в реанимации... А тут выгоняют с незажившей раной домой... Я после нормальных-то родов первые пару недель лежала в основном...

копировать

Ого...А у нас по-любому 3 дня держат.

копировать

Спасибо всем за добрые слова, дома так хорощо, даже лежа)) Отвечу здесь. Сын лежал средний с ВСД, ему 12. К вечеру часто голова болит, кружится, решила обследовать. Сделали узи сердца, брюшной полости, эхо головы, рентген шейно-воротниковой зонц, таблетки, уколы, капельницы, массаж. Кроме шеи и дискенезии особых проблем не нашли. Видимо из-за шеи голова болит, сидит весь день в школе, в худщколе. Вроде и спортом занимается.
Сегодня купила бандаж - врач сказала весь день в нем ходить, когда ложишься снимать. Но так туго, долго не проходишь. Пессарий мне еше раз перед выпиской промыли, не снимая, но все равно больно, может поэтому и тонус усилился, ведь даже осмотр беременных не рекоммендуется.

копировать

Марин, а ведь у сына может быть просто "переходный возраст". Меня, помнится, тоже головные боли мучали постоянно в подростковом возрасте.
Скорейшего ему выздоровления!!!!!

...Еще раз посочувствую про пессарий :-(. Жуть!

копировать

Спасибо Наташ, вот и решила обследовать.

копировать

О, у меня ща такая проблема с шеей 3 дня уже. Голова может болеть, а у меня кружится. Нужно носить жесткий воротник, чтобы шея, как бы вытягивалась. Главное - сидеть правильно, если внаклон, то сосуды пережимаются и получается так, что нарушается питание мозга от чего голова может болеть и кружится. :-( Это особо не опасно, но придется всегда следить за осанкой, тк он маленький такой, а уже... И еще можно купить такие резинки на плечи - типа такой конструкции http://www.shipovki.ru/support/img/901_.jpg. Они есть совсем мягкие, но держат хорошо и помнишь, что не стоит гнуться...

Для Б нельзя весь день, он же жмет! 4 часа по-моему, а потом 2 перерыв..... Одевать важно лежа на спине и не затягивать! Слабенько так, чтобы не больно и держал хорошо.

На работе у врачей узи тоже встречалась эта проблема, тк они снаклон с датчиком на животе пациента...

копировать

У меня тоже с шеей такая же фигня уже 5 лет. Головокружения ужасные, пару раз в год капельницы уколы, массажи постоянно делаю, даже сейчас пока лежала в больнице проделала курс массажа швз. На шею корсет есть у меня, не очень в нем удобно, но шею сразу прямее держишь, факт. Про резинки посмотрю, спасибо.

копировать

А я снова на мужа злюсь по поводу его предстоящей командировки :-(.. Просто у меня все упирается в эту его поездку -- я обычно встречаюсь со своими двумя хорошими знакомыми каждый год в первые выходные после НГ, они мне позвонили напомнить, а я не могу первый раз за почти 10 лет в этом году - не с кем оставить ребенка :-(.. Это ладно, ерунда! Позавчера на работе кризис случился с одним из серверов. Я наладила на сколько могла, но надо вызывать консультантов, и начальница моя из шкуры вон лезла, чтобы я консультантов привела сюда не позже, чем в первую неделю января. А в таком случае мне надо на работе оставаться в после-рабочее время.. Снова -- куда девать ребенка?
... Слишком много давления. И в данный момент я с этим плохо справляюсь :-( :-( :-(

Чес слово - начинаю считать дни до моего ПДР - когда я свалю с работы, пусть даже на эти несчастные 3 месяца; когда мне будет совершенно наплевать на ВСЁ и ВСЯ, потому что я буду занята малышом...

Короче, что-то у меня предпраздничное настроение улетучилось :-(

копировать

епрст.... А нельзя типа заболеть и не прийти на работу? Или у вас бумажки нужны, типа больничного...

Что касается знакомых, то я Лилюшку по всем подружкам таскаю (-ла), даже туда, где нет деток. Просто берем книжки-карандашики, что-нибудь новое. Она играет, а мы про свое :-) У нас же не было папы...
А может знакомые к тебе домой пожалуют?

Все будет хорошо! Проблемы надо решать по мере их поступления ;-)

копировать

Наташ, отличная идея! завтра позвоню на работу и скажу, что заболела :-) - устрою себе 4 выходных дня, можно сказать мини-отпуск.
По-моему, мне действительно просто надо от работы отдохнуть, а то там какая-то сплошная нервотрепка эту неделю, вот я и завелась. А т.к. проще всего сорваться на муже, ему и досталось.

Уже потихоньку отхожу - договорились с тетей, что в тот дегь, когда мне на работе прийдется остаться после 5, она заберет Николаса из школы. Правда, ей до нас почти час ехать, но она сама настояла, что поможет.

Спасибо, Наташ! за полезные советы!!!

копировать

Ну не надо вешать нос, все же временно! Командировка как начнется так и закончится. Я сегодня к вечеру тоже истерику устроила, самую настоящую. Сидела ревела и остановиться не могла, главное повод был пустяшный, муж сказал, что задержится на работе, хотя обещал раньше. Я трубку бросила и давай реветь, при чем мозгом понимаю что не из-за чего, но реву. Вот успокоилась и так мне хорошо стало. Это все гормоны:'(:-P Иногда надо скинуть напряжение иначе начинаешь срываться на домашних.

копировать

Спасибо, Ань!
Да уж, слезы - это у меня сейчас по поводу и без :-)... Ох уж эти гормоны!

копировать

Ой, Наташ, тебе надо как то подстраховаться, может няню или родственницу какую просить, мало ли таких ситуаций. Я вот на мужа совсем не надеюсь, он всегда занят, сегодня вот тоже уехал за 700 км. Но у меня сын старший есть,он Петю заберет из сада, ну и бабушка.

копировать

Марин, спасибо! Подстраховываться толко вот не оченьпросто. Няню найти - это ой-ой какая головная боль. Нет здесь таких, которые бы просто по любому вызову приезжали и помогли. А родственница у нас тут только одна - тетя мужа,, которой 65 лет и живет она в часе езды от нас. Но она помогает чем может.
Все остальные родственники ОЧЕНЬ далеко :-( ...
Я, вроде, пока успокоилась. Но если его решат в апреле куда-нибудь отправить, тогда никому не поздоровиться точно :evil

копировать

Наташ, а может встречу с подругами к тебе домой перенести?

А про больничный неплохая мысля - может вообще пойти к доктору и нажаловаться, чтобы он тебе хороший такой больничный дал?

копировать

Спасибо!!
С подругами пока решили отложить.
А про больничный - здесь врачи все такие супер-"правильные" - ни за что больничный не дадут без показаний.
Но я взяла-таки в пятницу денек ;-) . Пусть физически не удалось отдохнуть (я проубиралась весь день), но зато морально :-)

копировать

Доброе утро! Девочки, куда все подевались??? Новогодняя суета? Мы на каникулах решили устроить неделю приемов. В августе переехали и поэтому еще не все родственники и друзья у нас были, вот решили исправить этот недостаток.))))) А еще 3-го января идем в Большой театр на оперу, стыдно признаться, сколько в Москве живу, а в Большом не была ни разу:oops

копировать

стыдно признаться, сколько живу в Москве, а ни разу в Третьяковке не была - то лень-матушка, то занятость...

копировать

Отличная мысль! Только надо всем сказать, чтобы больные гриппом не пожаловали. У нас были друзья в гостях с двумя детишками. Дети горячие и кашляют. Я перепугалась, что тоже подцепим от них... Нам лучше не болеть...

Ты, в смысле, не в Москве родилась?

копировать

Не я не в Москве родилась))) Есть такой город на границе с Украиной- Брянск!!! Я после школы успела и в Питере пожить и в Москву вот перебралась)) Я еще та путешественница.

копировать

А что самое время всех гостей попринимать, ты там себя только береги и не перенапрягай!
Удачно Вам сходить в Большой тем более он после реставрации, наверняка впечатляющее. Мне кажется если даже не поклонник балета то сходить для общего развития очень даже полезно хоть раз в жизни.
Помню была там в детстве, но всё равно сейчас были бы другие эмоции.
А к моему стыду у меня сын еще ни разу не был на Красной площади! всё хотим с мужем его туда свозить но так неохота туда тащится, на машине, где ее ставить а на метро щас тем более не поеду.
Вот так и живем практически в Москве а сын за 7 лет жизни не видел практически главного символа страны.

копировать

Ого... Я никогда не жила в Москве, но когда там бываю, то всегда еду на Красную площадь погулять. Ритуал у меня такой :-)

копировать

Да Наташа прикинь, мы когда с мужем еще встречались то часто там гуляли и по набережной и на площади, а вот сына свозить не можем :-(

копировать

Наверное всегда так - туристом успеваешь по всем важным местам пробежать, т.к. понимаешь что вот выпала возможность. А ближайшая округа исследуется в последнюю очередь - вроде как всегда успеется. Мы также - по всей Америке детей истаскали, а в Нью Иорк погулять никак не выберемся. Только чисто по-делам.

копировать

Премий побольше, весело погулять. Как я завидую , муж уехал баню топить, дети на горку в лес ушли, а я лежу как дура все дни. Причем тонус стабильно наступает(( Тоже хочется приемов -корпоративов, гостей))

копировать

Вчера устроила мужу разговор. Какой он... нехороший. Сидел дослушал и говорит: "Ничего себе я - тиран! Такие вещи рассказываешь..." Потом всю ночь мою руку целовал, когда она ему попадалась с чего-то вдруг.. Дошло чтоль? Поверить не могу! Посмотрим надолго ли и изменится ли что-то... Но за утро не психанул ни разу...

копировать

Отлично Наташ, разговор видно был в нужное время и в нужном месте раз Мартин всё внимательно выслушал, может с ростом пузика у него растет и в голове что то? что тебе нужно внимание и забота! Пусть так и будет и весь негатив останется в этом старом году а в Новый год как в новую жизнь!

копировать

Главное теперь показать, что ты оценила его "понимание" :).

копировать

Поговорить с мужем всегда полезно! Мой муж на такие разговоры отвечает, ты говори, говори, у меня на корочке откладывается)) Правда руки не целует ))

копировать

Девочки всем приветики!!!
Мы сейчас на работе устраиваем небольшой корпоративчик, будем жарить шашлыки и получать премии (надеюсь) :-)

Думаю что уже вряд ли выйду на связь завтра -послезавтра (дома еще уборка-готовка завтра на весь день), ПОЭТОМУ всех всех наших дорогих беременных мамочек апреляточек я поздравляю с Наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!!
Пусть нам всем этот 2012 год принесет огромное-преогромное счастье в виде наших малышей, здоровеньких, вовремя рожденных! Девочки всем всем здоровья, любви, взаимопонимания с мужьями, родственниками, хорошо погулять и отдохнуть в эти НГ каникулы, бережем себя и свои пузики, много кг не набираем :party3

Всех целую, обнимаю.

копировать

Спасибо! Желаю тебе получить большую-пребольшую премию и съесть вкусный-превкусный шашлык!

С Новым Годом!!! Береги себя! :-)

копировать

Спасибо и тебя с Новым годом, хорошо погулять и больших премий.

копировать

Девочки, всех с наступающим годом Дракона! Пусть наши дракончики родятся здоровенькие и все у нас будет хорошо! Всем хорошо отдохнуть, накормить вкусненько пузики и повеселиться!
Мы сегодня на УЗИ ходили, как и ожидалось будет третья принцесска! так что можно нас вписывать в статистику) Вроде бы все соответствует сроку, записали на диск, малявочка ручками закрылась, еще и одну ножку к себе притянула, потом зевнула один раз, почему-то все время жевала. Что она там делала? Я даже спросила нормально ли это? Дохтор ничего не ответил почему-то :-)

копировать

Ура! Поздравяю с 3ей дочечкой! Богатая мама!

копировать

Спасибо! Но вы богаче все же)))

копировать

Все твои дети - твоя компания:), а мои с 4 лет присоединяются к папиным интересам - я единственная кто не вписывается в их "программу" :).

копировать

Мужа мне жалко вот поэтому.

копировать

Поздравляем с хорошим узи,спасибо за поздравление с НГ!

копировать

Спасибо за поздравления! Хорошо что узи перед НГ как подарок хорошее! )) Так держать

копировать

Спасибо и тебе только самого лучшего в новом году!

копировать

Здравствуйте, девочки!!!
Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!!!! Дорогие мои легкой Вам беременности и легких родов! Берегите себя мои хорошие!!!

копировать

Спасибо тебе большео за поздравление! тебе самое главное - в Новом году чтобы сбылась твоя самая заветная мечат! Чтобы был тепло и уют в доме, чтобы Вы с мужем друг друга любили и ценили, здоровья побольше и все приложится!

копировать

Спасибо, Леночка!

копировать

Танечка, и тебя с Новым 2012 годом! Пусть в новом году сбываются самые главные мечты и оправдываются все надежды! Здоровья и радости тебе и твоей семье!

копировать

Спасибо )))

копировать

Спасибо Танюш! Тебя тоже с наступающим Новым годом! Пусть в новом году исполнятся твои заветные желания! Взаимопонимания в семье и здоровья! :-*

копировать

Спасибо, Анют!

копировать

Спасибо и тебя с новым годом!!

копировать

Спасибо!

копировать

Спасибо, Танюшка! Тебе здоровья и скорейшего исполнения мечты!!! Поскорее возвращайся в ряды беременнюшек, да и просто заходи почаще к нам! Мы всегда тебе рады! :-)

копировать

Спасибо большое, Наташенька!!! Очень надеюсь, что мой мальчик скоро вернется ко мне )))

копировать

Танечка, так приятно, что ты к нам заглядываешь. С Новым Годом тебя! Пусть все неприятности и печали уйдут вместе с 2011, а новый год принесет только радость и удачу во всем! И пусть обязательно все твои мечты исполнятся!!!

копировать

Наташенька, спасибо тебе больше! Я конечно же иногда захожу узнать как у вас ту дела, ведь столько времени вместе провели )))вы мне как родные все стали.

копировать

ДЕВОЧКИ!!!!ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!ВСЕХ БЛАГ!!!!!

Снова пахнет свежей смолкой,
Мы у елки собрались,
Нарядилась наша елка,
Огоньки на ней зажглись.


Игры, шутки, песни, пляски!
Там и тут мелькают маски...
Ты - медведь, а я - лиса.
Вот какие чудеса!


Вместе встанем в хоровод,
Здравствуй, здравствуй, Новый год!

копировать

Спасибо и тебя с Новым годом!!!!!

копировать

Девочки апрелюшки!!! Всех с наступающим Новым годом! Пусть вас окружают любимые и дорогие люди, пусть здоровья будет вагон, детки радуют успехами. Те детки, которых мы ждем родятся здоровенькими и в срок! Любви и мира в семье, ну и конечно достатка!!! Всех обнимаю и цАлую!:-*

копировать

Спасибо Анют и тебе здоровья и удачи в Новом году!!!

копировать

С Новым 2012 Годом! Огромного счастья, здоровья, любви, легкой беременности, родов и счастливого материнства! Всем хорошо повеселиться на праздники и приятно провести новогодние каникулы!

копировать

ВСем привет! Всех с наступающим Новым годом! Всем здоровья и спокойствия, не переедать, не нервничать, и спокойно, но радостно провести выходные! Дома еще ничо не сделано, ёлка не стоит, еду надо готовить, хорошо что не в тазовых объемах, а скромненько, так как сразу после НГ едем в гости!!! :))))
А еще я так рада что меня отпустили из больницы, сама туда поехала в понедельник с тонусом, прокапала 5 дней магнезию, чтоб на выходных без сюрпризов... Так жалко беременюшек, которые остаются там на новый год, которым рожать еще рано или еще нельзя, а в отделение родственников не пускают (такая вот больница), только передачи можно передать :(( грустно
НО МЫ НЕ ГРУСТИМ!! Всем хорошего настроения и веселых выходных!!!!!!!!

копировать

Как хорошо, что тебе не пришлось справлять праздник в больнице!
Удачи! Пусть никакие тонусы больше тебя не беспокоят!

копировать

Закипит шампанское в бокале,
Разлетятся пузырьки вокруг.
Старый год спешит проститься с нами!
Новый входит, словно новый друг!
Пусть он будет полный вдохновения,
Радости, любви и красоты!
Пусть подарит лучшие мгновения
И исполнит все заветные мечты!
Распахните дверь свою с надеждой,
С ожиданием счастливых перемен!
И шагнёт он из метели снежной
Под родные своды ваших стен!
Апрелятки, с Новым Годом вас!!!!

копировать

Спасибо тебе большое! И пусть твое чудо тебя найдет!!!

копировать

Девочки! Всэ с Новым Годом! Урааааа! Желаю всем нам хорошо доходить беременность, легких родов, и здоровых деток! А также желаю здоровья вам и вашим близким! Побольше радости и любви!

копировать

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям-С НОВЫМ ГОДОМ, девочки!!!
Пусть следующий год принесет нам море счастья, радости, ЗДОРОВЬЯ и благополучия!!!

копировать

Всем привет!!!:-):-) Тишина?! Все еще отмечают? Мы тихо провели по-семейному. Не умею я еще рационально подходить к новогоднему столу. Наготовили столько, что будем наверное до конца недели кушать)))
Кто-нибудь актовегин принимает??? А то я 27 была в ЖК и мне назначили, сказали я мало прибавляю. Вот немного стала загоняться на эту тему. Может это повредить малышу и чем (маленькая прибавка веса). Кушаю я неплохо, набираю, но не так много. Сейчас 26 недель, прибавка общая 6,4 кг.

копировать

Привет! У меня сейчас 25 недель и прибавка где то 6-7 кг. Мне еще ни разу в ЖК ничего по поводу веса ни сказали...Спрашивают про отеки, а я им "а что это?" как впрочем и про изжогу, тоже не знаю с чем это едят)))И вообще нормальная это прибавка, мудрят чего то в ЖК.

копировать

Привет! С Новым Годом всех! Решила отметиться в Апрелятах. :) Иногда захожу почитать вас...

копировать

Добро пожаловать в нашу теплую компанию!!!
В табличку уже внесла ;-)

копировать

Привет! Располагайся. Кого ждем на этот раз? Когда ПДР?

копировать

Привет! Приятно познакомиться :-)

копировать

Новеньким девочкам привет, рады принять вас в свою теплую компанию:party2

копировать

Вернулась с очередного визита к врачу.
Пчелка, ты меня спрашивала про УЗИ на 30-какой-то неделе -- я узнала,оказалось, что не делают без предписаний (по крайней мере у нас тут). Врач сказал, что сделают только если будут какие-то отклонения от нормы - как то отстающий в росте ребенок, гестационный диабет или повышенное давление у матери и т.п.

...Я тут вчера после праздников решила взвеситься, чуть с ума не сошла, когда увидела цифру на весах :-o.. Тут же схватила Николаса, собаку и пошла с ними на 2-часовую прогулку. Сегодня думала, что врач меня на диету посадит - ан нет! Я даже спросила, слишком ли много веса я набираю. Ответил, что все в норме.

Правда, в следующий раз мне надо будет сдавать мерзкий глюкозный тест :sick2

Ну а в остальном у нас все в порядке (ТТТ!) :-)

копировать

Вот я и помню, что не помню узи на 30ой неделе:), хотя здравый смысл подсказывает, что оно могло бы быть нелишним - посмотреть в какой позе бебик, плаценту и т.д. У меня тоже на след. неделе противный глюкозный тест и укол от резус-конфликта. А на весы я уже не встаю - боюсь :). Встану, когда рожать поеду :)))))))

Меня постиг очередной "шок" - нет нормальных сумок для дайперов! Раньше можно было любую брать, а тут я уже целый поиск устроила и ничего не могу найти! Раньше у меня была такая классная - Фишер Прайс с холодильноиком на 1/3 сумки! А теперь они только малюсенькие карманчики для бутылок иногда делают! Кризис наверное.

копировать

точно-точно! я недавно смотрела в инетернете на эти сумки, но совершенно ничего не приглянулось :-(... Я, правда, тут обнаружила у себя одну сумку, которую мне еще с Николасом дарили, а я ей не пользовалась. Она не очень большая, но попробую.

копировать

У нас обязательно узи на 30 неделе. В прошлую Б у меня на нем маловодие выявили(( Теперь заранее боюсь. А что за тесты у вас глюкозные такие, даже не слышала.

копировать

На сахарный диабет во время бер-ти.

копировать

Они этот диабет тут зовут "гестационным диабетом", т.е. он развивается только во время Б-ти, а после того, как ребенок рождается, то проходит. Но, по-моему, все равно надо следить за уровнем сахара в крови и т.п.. Морока, короче... Жутко боюсь, хотя знаю многих, кто через такой вот диабет прошел.

Марин, не бойся! Совсем не значит, что в этот раз так же будет... У меня в прошлую Б маловодие было с 19 по 30-какую-то неделю (потом самой собой как-то все исправилось). И я когда пошла на анатомическое УЗИ, жутко боялась повтора истории. Но все прошло просто шикарно. Сказали, что все в полном порядке.

копировать

Ну шо? Как отходняк от праздников? У нас завтра школа начинается, а мы дрыхнем, как сурки до 12:30. Сегодня уже завела будильник на 9 - не помогло. Мелкого муж разбудил, когда на работу пошел и дал задание разбудить братьев - он их будил ответственно, лично слышала. После того как средний разбудителю заявил, чтобы он "не вмешивался в его личную жизнь" :)))))))))), мелкий прискакал ко мне под бочок и уснул. Так что завтра нас ждет утро стрелецкой казни - в 7 утра вставать.

копировать

О, вам даже лишний денек дали отдохнуть. А мы все уже сегодня по школам-работам разбежались... Тоже вставали с трудом.

копировать

А каникул нет у детей? У нас до 11 вроде. Мы тоже встаем с младшим в 10, а старшие к 11-30, зато уложить не могу до 23-30. С ужасом уже думаю как будем вставать?
У тебя резус отрицательный? Мне тоже анализ на антитела делали , хоть у меня и положительный.

копировать

У нас каникулы с 23 Декабря по 4 Января - у нас же Рождество и Ханука раньше начинаются. В Америке ниче не проверяют - колют иммуноглобулин на 28 неделе и после родов и все. В России да, помню - все время кровь сосали на антитела :). А почему тебе делали анализ?

копировать

Ой, девочки как я вам не завидую)))Мы тоже поздно ложимся и поздно встаем, но у нас есть еще 6 дней, чтобы адаптироваться к режиму. Еще сегодня-завтра поотдыхаем, а потом спать в 21.00, а подъем в 7.30. Мужа жалко, а что делать??;-)

копировать

Можно поною? К мужу приехали партнеры из Москвы, отдохнуть. С женами-детьми 7 чел. Он им сегодня организует катание на лошадях, стрельбище, бильярд, баню и т.д. Пришел сейчас и говорит: ты как сегодня транспортабельна? Так обидно стало. Как из больницы вышла лежу, максимум перед сном выхожу подышать.
Даже сготовить нормально не могу. Тонус постоянно, а вчера живот так разболелся в самом низу. Весь день лежала, не лучше. Наверно шейка укорачивается, похоже в прошлый раз болело. Уколола магнезию себе утром и на ночь. Сегодня вроде не болит. Он считает что я перестраховываюсь, надо проще ко всему относится. Может он прав? Лежу одна дома (детей он взял) и себя жалею.

копировать

Давай я тебя пожалею, Марин! Я сегодня только в себя пришла. Погода у нас еще дурацкая. Мне плохо стало еще 2-го числа отдышка жуткая и низ каменный был весь день лежала. И вчера сердце колотится как бешенное, давлениев норме, а вот пульс 110 был. Выпила пустырника и пошла лежать. сейчас такой момент что лучше перестраховаться, чем потом расхлебывать.

копировать

Спасибо, Ань. Ты держись тоже, не напрягайся. А пустырник я слышала на пульс влияет. Может что другое попробовать? Я валерианку сейчас пью. А больнице пустырник давали. Одышка тоже всю беременность. Прочитала вчера что 25-28 неделя самая опасная.

копировать

На счет пустырника не знаю, но мне вчера помогло))))
Друзья из Праги звонили рассказывали как там здорово и как много приходиться им ходить. Я окончательно поняла для себя что правильно, что мы не поехали. А то бы лежала в номере с ощущением того что я в Праге))))

копировать

Ой, уж лучше перестраховаться, чем недостраховаться. Слишком большая это цена - малышика потерять... Правильно делаешь... Конечно хотелось бы развлечься, но слишком большой риск! Зато все хорошо будет :-)

копировать

Спасибо Наташ, я себе это сто раз на день говорю))

копировать

Бедняжка! Вообще к 6му месяцу любая беременность уже начинает надоедать. Как это перестраховываешься, если БОЛИТ?! Нет уж, лучше поберечься и доносить хотя бы до 35 недель.

копировать

Спасибо за сочувствие. Он говорит это просто от шва у тебя тонус и боли - врач нашелся)) Я тоже считаю недели до 7 мес. хотябы

копировать

Муж точно не прав! Женское чутье - оно еще никого не подводило. Да и перестраховка в такой ситуации просто не может иметь место.
Но ОЧЕНЬ тебя понимаю. Тем более, что ты почти всю Б на постельном режиме :-(... Сочувствую!!! Держись, Марин, осталось совсем немного!

копировать

Спасибо! Ну не всю, а только месяца полтора, а кажется уже так долго)) Причем в 5 недель на узи врач обнаружил гематому и сказал - срочно в больницу. Но у нас Крым был запланирован и мы уехали. На маленьком сроке как то проще ко всему относишься.

копировать

Правильно сделала, уж лучше перестраховаться лишний раз, не долго уж осталось нам терпеть...)

копировать

Теперь я поныть... Самый "веселый" новый год у меня... Утром 1-го Лилюшка покрылась красным пятнами, пардон, ТАМ. Я с ужасом читать про краснуху... По ходу выяснилось, что ветрянка (к счастью я переболела в 7 лет). Потом температура, слезы. Теперь получше, ходит вся зеленая (вот и пригодилась моя русская зеленка). Мы даже кошачьи усы и сердечки нарисовали, чтобы повеселее. :-) Встает по 5 раз за ночь, все чешется, ну да ладно...

Вчера ездила на 2х часовой тест на сахар, по факту вышло, что до 12 не ела и не пила. Мужу приспичило помогать другу, потому Лилька осталась дома с дедом, а я добиралась домой самостоятельно. В глазах темнело, давление 140 оказалось. Ерунда. Прихожу домой. Мой зеленый ребенок сидит на балконе и поет песни. Естественно в домашней одежде. Погода плюсовая, но зима, снег лежит... Выясняется, что дед уже час как уехал, тк у него дела, а она сидит на балконе и маму ждет... Спасибо, что не спрыгнула или из окна не выпала...

Пыталась Мартину объяснить, что мне нужна иногда моя помощь, на что он ответил, что не собирается делать то, что ему не интересно...
Давление второй день сбить ничем не могу, пустырник уже не берет... Почему-то... Хочу домой к маме...

Зато салют на озере был очень красивый 31-го :-)

копировать

Ну ветрянка это не плохо, переболеет и все. А вот с давлением осторожно, у нас сразу в больницу кладут без разговоров. Пустырник тут точно не поможет. А тест обязателен? Или проблемы с сахаром были ?
Про мужа повеселила. Да, они такие. Слава Богу с Лили все обошлось. Что же он балкон то не закрыл.

копировать

Да-да в России я бы в больничке уже жила. У меня нормальное - пониженное.
Она сама балкон (обычное пластиковое окно) открыла и вышла. Дед живет через 2 дома, сложно было ее к себе взять??! У него еще и бабенка есть. Могла бы тоже прийти посидеть час. Если бы не ветрянка, я бы ее с собой взяла, а так с температурой и с зеленым лицом - ну куда...
Ума-то много в 5 лет. У нас дом легко открывается, могла бы мысль вообще прийти в голову погулять пойти... Да мало ли...

копировать

Да да, я тоже сразу начинаю представлять что бы мог 5-тилетний ребенок натворить. От розеток. ножей до окон, жуть. Ну и дедушка.

У меня тоже пониженное всегда. Тем более ,тебе наверно 140 как 200 для других.

копировать

Ух, главное все ок с ней. Горло только болит немного и на руках кожа загрубела... Я понять не могу, но ХОЛОДНО ведь. Я даже капюшон вчера накидывала, уши мерзли... Как она в одной майчонке сидела... Я думаю, что все-таки не час, а меньше.

копировать

Наташ, а можно что-то превентивное сделать, чтобы не разболелась малышка?
Я думала, в других странах взрослые боятся больше, чем в России - ну, на такие выходки решаться - 5-лентих в доме без присмотра оставлять. Если честно - КАК ОН МОГ, блин!!!
А врачам ты сказала про свое давление?

копировать

Ничего не сделаешь. В Австрии толком не лечат. И на давление мое никто не реагирует.

Про деда слов нет, конечно. Может думаю все равно ему, тк не родной ребенок... Еще он за 4 часа ни разу не подошел и не посмотрел, чем она занимается (за компьютером сидел). Она сама подходила к нему, а он не реагировал. К счастью, у меня хватило ума йогурт с печеньем оставить, чтобы она сама покушала немного. И смысл вот ребенка с кем-то оставлять. Она ведь и костер пойдет на другом этаже разводить, - он и не заметит. Была бы квартира, в то 3 этажа, есть где разгуляться...
Больше у нас не с кем оставлять вообще.

копировать

А дед-то точно того! Кошмар.... Скорейшей поправки Лилюшке.

копировать

На таких дедов надо коммитет по защите ребенка насылать! Ничего себе! Посмотрел, называется, за 5-летней малышкой! :-|
Меня просто в дрожь бросает, когда представлю, что она могла придумать в то время, пока одна была.

Наташ, а про давление надо настоять на следующем визите - это очень серьезное дело. Даже у нас тут с рук такое не спускается.

копировать

Я бы этому деду, устроила разгон! Он вообще в своем уме? Ну не хочешь ты сидеть, так и скажи, чем молча ребенка опасности подвергать!:-| Теперь главное, чтобы Лили не разболелась!!!@@@@@@

Наташ, а что ты по поводу родов решила? Где рожать будешь-то в итоге?

И с давлением не шути, это потом может гипоксией для ляли сказаться!

копировать

У меня нервов не хватает уже на эту семейку... У нас в семье по-другому, все друг о друге заботятся, а тут никто никому ничего не должен...

С Лили все ок, спасибо!

Про роды не решила. БОЮСЬ ЛЕТЕТЬ!!! Жду приема 9-го января с узи и результатами анализов...
Вчера опять полдня проревела из-за того, что мне плохо, а муж уперся (на чуть-чуть) в итоге вышло почти на весь день. Спустил кучу денег, купил новый навороченный телефон (у него итак 3 есть), т.к. у сестры такой же и еще ерунду за 300 евро строить агрегат, работающий на воде :-(

Я говорю пора бы про покупки для малышки думать. А он, а что ей надо? Еще 3 месяца до родов! Ты же сама все понимаешь, бери деньги покупай, мне все равно...

копировать

Привет,девчонки!как здоровье?как перенесенный НГ?
Сегодня гоняла в Мегу,там просто ужас народу,как вся Москва собралась,купила немножко для малыша,можно посмотреть в паспорте,пароль наш.скидок практически нет,только написано скидки,скидки,завлекаловка.завтра пойду к Г даже боюсь уже вставать на весы,наверное ругаться будет.замучила изжога,просто ужас,ем рени по нескольку раз в день,а по другому никак.

копировать

Какая ты молодец, а я что-то так боюсь что то покупать. Пока только двое гетр ньюборн заказала)) А можно мне пароль, тоже хочу посмотреть ваши обновки.

копировать

аааааа класс!!! посмотрела ))) и так то же захотелось слипиков набрать всяких и распашонок красивых...я прям абажааааю это время..пока еще пуз позволяет, ходить и делать приятные покупки для поднятия настроения)))), да и вобще! покупать с максимальной выгодой пока есть возможность, идут скидки....а то потом мне так жалко смотреть, на бедных папашек и далеких от современного мира товаров для малышей родственников...скупающих по списку в три дорога полную ерунду неподходящих размеров, пока жена в род доме..грустно как-то((( ...
хотя в этот раз...у меня почти все есть...от дочи...но слипики, ползунки, распашонки я конечно накуплю новые...потираю ручки в предвкушении))))

копировать

Привет! С покупочками!
Новый год отметили тихо, по-семейному. Вес все растет( изжоги пока нет, из неприятного болит крестец, очень неудобно вставать поэтому.
Мы тоже сегодня были в Меге, обновляем детскую, для старших девочек только. А малышке ничего не покупаю - все есть из одежки, вот такой + когда однополые детки. А из крупных покупок нужна только коляска, пока не буду покупать, места и так мало

копировать

пароль сменила,кому надо пишите в личку.

копировать

Дай, пожалуйста, пароль :-)

копировать

Привет! Ага в Меге как будто вся Москва собралась, мы тоже вчера ездили , но нам подарки надо было еще докупить тем, кого после НГ еще не видели, я оттуда через час сбежала, столько народу и духоат, ужас просто...

копировать

Ох, посмотрела твои вещички для малыша, такое все красивенькое!!! А ты какой размер все это покупала?

копировать

от 56 см комбез коричневый с голубым на 86(все равно в коляске будет спать),вместо конверта,хватит на осень и на весну еще будет нормально.кофточки на 62 и 68,56,бодики от 1 до 3мес,коричневый плюшевый на 6 мес,комплекты на 3-6мес.

копировать

Я тоже хочу пароль))) Мы вчера были в Меге, закупили в основном на старшую и мужа, надеюсь до следующей зимы точно ничего больше им покупать не придется. Хотела комбезик купить на выписку в Mothercare, муж отговорил((( Рано мол и все дела. А теперь вот сижу и думаю, надо было брать! Тем более скидка была на него 50%, за 1000руб. можно было взять!

копировать

Нуу, готовы вы теперь к встрече парня. :-) Красивущее все такое! Мне кстати очень-очень вязаный комплект понравился. Люблю зеленый. :-) Я, кстати, большой фанат авента. Мне очень понравились соски, которые светятся в темноте (правда Лили в 1 мес от сосок отказалась) бутылочки все и молокотсос у меня - супервещь. :-) Соски для бутылок не рвутся вообще! Обычные желтые быстро сжевываются, особенно, когда зубки прорежутся..

У меня теперь жуткая изжога тоже. Малыш поддавил желудок и кислота вытекает в пищевод. Я ем часто, раз по 20 за день. Но понемножку - яблочко, йогурт. И ночью ем 3 раза. Каша детская хорошо помогает. Развожу в мл 100 жидко и пью :-)

ПС Спасибо за пароль!

копировать

я успела вчера посмотреть, но не успела ответить - все ТАКОЕклассненькое!! :cool2
я пока сама ничего не покупала, но нам уже подарили парочку "симпатичностей" - под елочкой у родственников стояла сумочка с именем, которое мы выбрали для малыша :-) :-) :-)

копировать

Посмотрела, такое все классное. Даже пустышки прикупила молодец!

копировать

Дошли руки скачать фотки с фотоаппарата. С апреля они там :-))) Вот что значит большая карта памяти :-))) Делаю альбомчик сейчас как один раз мы ходили высоко в горы. Красивооооо! Кому интересно, пишите, дам ссылку в личку, когда закончу его :-)

копировать

конечно нтересно! хоть как-то отключусь от своих тоскливых мыслей :-)

копировать

мне ссылочку,хочу посмотреть

копировать

Очень интересно)) Правда у меня интернет пока мобильный, но надеюсь получится.

копировать

И мне и мне!

копировать

Наталь, фотки просто СУПЕР!!! :cool2
Лилюшка - очаровашка! Такой взрослой выглядит на фотографиях.
А фото с летящей птицей - просто шедевр!!!!
Спасибо большое за позитивчик!!!

копировать

Спасибо! Теперь потихоньку буду выкладывать фотки за год. У нас много всего интересного :-)
Хорошо, что тебя порадовала! Положительные эмоции - то что надо! :-)

копировать

привет! и мне ссылочку можно плз? :)

копировать

Наташ, фотки супер! И комментарии к ним тоже :) Как будто сама глотнула горного воздуха :) Лили твоя - ну просто красотка, такая кукольная внешность. В рекламу ее, в рекламу! :)

копировать

Мы в Новосибирске только было собрались в школу моделей, как уехали жить в Австрию :-) Здесь сложнее все, но Лилиана очень хочет попробовать :-)

копировать

природа конечно очень красивая и Вы на фоне ее!!!фотки классс!!!!!

копировать

а у меня что-то год начинается плохо :-( Вчера начальник собрал всех работников и заявил, что продает компанию. а это означает, что многие из нас будут сокращены, и я, наверняка, одной из первых.
моя легкомысленная часть радуется, что буду дома с детьми, но моя рацональная часть в шоке, потому что без моей зарплаты нам не просто будет очень тяжело, а по-настоящему плохо - один только кредит за дом (эквивалент вашей ипотеки) больше мужниной зарплаты..
у меня какое-то шоковое состояние - я внешне спокойна, но я спала всего 4 часа за всю ночь, и у меня жутко разболелся зуб, причем я знаю, что это на нервной почве.. низ живота тоже вчера весь вечер ныл, но, к счастью, малышик пинается как обычно.
я тут в собственном соку варюсь - муж в командировке, вот и плачусь вам..

эх, надеюсь, что дальше мой год(а он на самом деле "мой", потому что я - дракончик) пойдет лучше.

копировать

Наташа, надеюсь, что все таки тебя не будут сокращать. Это же еще неточно. Желаю, чтобы все было к лучшему у вас! Муж вернется и станет легче)

копировать

Спасибо большое,Анют!
Да, когда муж рядом, можно, хоть, поплакаться в желетку.
Пока что успокаиваю себя тем, что я не одна в этой тарелке оказалась - нас в административном отделе 4, и я -самая молодая, остальные женщины 45+, т.е. им будет сложнее с поисками работы.
А то, что нас точно уволят, так это практически 99% гарантировано, потому что компания, которая будет покупать нашу, не новая, т.е. у них свой штат работников есть - зачем им лишние?
Еще, конечно, есть малюсенький шанс, что сделка не пройдет, но вероятность этого очень небольшая (судя по тому, как он вчера говорил, все практически уже решено)

копировать

Да уж известие из ряда вон выбивающее, но Наташ все что не делается к лучшему!!! Я верю, что если господь дает малыша, то и на малыша даст. Это не значит, что надо рожать одного за другим и сидеть сложа руки. Найдуться денежки, какая-нибудь подработка, мужа повысят или з\п прибавят. Справитесь, руки, ноги, голова на месте? Никто серьезно не болен?! Тогда все поправимо!!! А поныть не мешает иногда, эмоции выйдут наружу и сразу соображалка лучше работает...))))))

Мы когда Польку рожали тоже денег особо не было, меня с работы сократили, как только узнали что беременна, муж месяца 4 к тому моменту как после института на работу устроился. Нечего справились, правда надо отдать должное родителям, поддержали нас, но все же. Старались за любую возможность подработать хвататься. Прорвались и у вас все получится!!!;-)

копировать

Анечка, спасибо большое!
Да, наверняка что-нибудь потом и придумается.. Просто пока голова пухнет. Ну и обидно жутко -- нам вот только в октябре хорошо повысили зарплату... Называется "помахали перед осликом морковкой" :-|

копировать

Вот это новость. Может все же не сократят? Будем надеятся на лучшее. Попей пустырник или валерианку, можно и новопассит в таблетках. Держись!

копировать

Марин, спасибо!
Пока что надеюсь, что не сократят в ближайшее время, а через пару-тройку месяцев мне временно будет не до работы ;-)

копировать

Погоди. Рассудим логично.
1. Компания не продана. -> Продажа и оформление доков занимает время.
2. Покааа новый начальник поймет что к чему и кто чего. -> Занимает время.
Вывод: Да ты в декрет уже уйдешь!!! Скорее всего, у вас тоже есть закон, о том, что нельзя увольнять беременных и мамочек + пособия всякие. А там и утрясется все..
3. Почему ты считаешь, что именно тебя уволят? Может быть новый начальник посчитает, что, как раз, ты и нужна. Тем более, если у тебя зп не самая большая. Выгоднее тебя оставить... просто навалить еще чего...

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Дракончикам в год дракона особенно везет. ;-) А вдруг потом подвернется работа еще лучше? ;-) Ты быстро после родов выйти хочешь?

копировать

Сделка может вообще сорваться! Но на самом деле, да, обычно при продаже компании всэ выкидывают и принимают новых людей. А декрет в Америке - понятие относительное :(. Идеальный вариант, это когда человека увольняют с полугодовой з/п (или больше:)), а он тут же новую работу находит.

копировать

Наташ, спасибо!!!
Вот у меня сейчас надежда только на то, что хотя бы до апреля меня тут продержат (в принципе, должны, т.к. они ж должны как-то перенять мои функции/документы/и т.п.). Декрета в Америке как такового нет. И даже закон, позволяющий брать время за свой счет, на нашу компанию не налагается, т.к. слишком маленькая контора. Т.е. никто за мной должность сохранять не будет.
Но чем больше времени мне дадут тут, тем больше я смогу копеечек в копилку сложить ;-). А как только родится малыш, начну поиски чего-то нового... Может, к тому времени ситуация с работами начнет хоть как-то меняться. А то пока совсем глухо -- вчера ради интереса посмотрела, какие работы предлагаются, так там одни только медсестры требуются, и все.

Стараюсь дышать глубоко и надеяться на лучшее :-)

копировать

Так, мать, без паники. Ща первоочередная задача какая? Выносить и произвести на свет. А когда малыш появится, то тогда уже по ситуации разруливать... :-)

копировать

:-) :-)

копировать

Наташ, а ты давно у них работаешь? И большая ли компания? Это я пытаюсь спросить хорошие ли отступные дают :). Т.е. имеет ли смысл работу подыскивать другую или ни за что не уходить самой лучше? И когда он собирается компанию продавать? Обычно где-то за полгода минимум сообщают.

Все как-нибудь устроится! Знакомых нет, кому можно дом сдать в самом крайне-ужасном случае? На годик-два? Самим пока переэать в жилье поменьше-подешевле? Понимаю, какой это гемор, просто думаю, что мне тоже было бы страшно. И дом надо не потерять и самим выжить.

копировать

Компания маленькая, всего 25 человек. Я тут уже 9 лет.. Отступных не будет вообще никаких. Надежда только на "государственный паек" по безработице, но в нашем штате он фиговый (хотя, лучше, конечно, чем вообще ничего).
Продажа не знаю пока когда произойдет, но впечатление было такое, что вот-вот, в ближайшие недели, максимум месяц.
Я пока надеюсь продержаться тут до родов. А потом, как только оклеймаюсь, сразу начну свое резюме рассылать повсюду...
Надеюсь-таки, что до сдачи дома в аренду не дойдет ;-)

копировать

Наташ, по поводу работы - отнесись к этому философски :) Все только к лучшему! Уйдешь с этой - найдешь что-нибудь в сто раз лучше! Тем более твой год, дракончик тебе обязательно поможет :)
Плохо, что животик болит. Но ты права, это все от нервов. Старайся хоть как-то отвлекаться, отдыхать по возможности. Не раскисай @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Ален, спасибо!!
Это у меня, наверное, просто шок первых дней, и все кажется супер-негативным.
Самое интересное - что где-то год назад я действительно думала о смене карьеры, хотела идти переучиваться и т.п.. Так что, может, и правда, к лучшему... Только, вот, переучиться не получится. Но кто знает, что из всего этого может вылиться ;-)

копировать

Наташа, Кss, фотки - просто супер! Красота необыкновенная! Сразу захотелось горячего хлеба и лета.

копировать

И молока кружечку обязательно))) Потрясающее фоты, а виды то какие!!!

копировать

Девочки, поздравляю Вас с Рождеством Христовым!!!

копировать

Спасибо Таня, тоже присоединюсь, всех с Рождеством!!!

копировать

Танюша, спасибо!
И я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!
Всего вам самого доброго и светлого, девочки! А также вашим семьям!

копировать

Спасибо! И я тоже поздравляю всех-всех с Рождеством!!! :-)

копировать

Танюш, спасибо! Вас всех девочки с Рождеством.

копировать

Спасибо Танюшик! Присоединяюсь ко вем поздравлениям!

копировать

Спасибо!!!Тоже всех поздравляю с Рождеством!Счастья,здоровья,любви и благополучия!

копировать

Спасибо Танечка! Тебя и всех девочек с Рождеством Христовым! Пусть в этот волшебный праздник сбудутся все заветные мечты! Мира и благополучия в дома!

копировать

Всем привет,я быстренько отметиться, всех с наступившим НГ, и Рождеством!
У нас всё хорошо, тихо мирно отметили НГ втроём, посидели до 4-х утра. На следующий день у мужа еще и ДР 1 января посидели с семьёй моего брата, потом сходили на ёлку в наш ДК на Смешариков, потом поехали к кресному нашего Тёмы в Воскресенск с ночевкой, потом заехали к моей креснице поздравили, сегодня кулинарим с мужем весь день, по заазу моих мужчин наготовили кастрюлю Оливье и пару других салатов,сварили рассольник и запекли мясо с грибами с пюре, всё сказала что неделю не буду ничего готовить!
Завтра планируем поездку в Декатлон ( подарок мужу на ДР обещала штангу с гантелями) а потом в ИКЕЮ (это мне подарок) накуплю себе кучу нужных мелочей))))
Щас загружу наши НГ фотки,пароль наш)))))

копировать

Такие фотки замечательные!!!! :cool2
Пузик ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ!!!!

копировать

Фоты чудесные! С лилиями ты особенно хороша! Я конечно не удержалась и посмотрела ремонт)))) Ванну хорошо обыграли с душевой кабиной, мы долго думали что же все таки лучше душ или ванна. Решили в итоге ставить ванну, т.к. муж та еще утка, любит в ней поваляться и чтобы пена или соль была обязательно)))

копировать

фотки класс!!!!!у Вас прям стол валится от изобилия,а мы по скромному в троем(четвером)+кошка и рыбки,еле дождались нового года,с едой все перегорело,так поклевали и все.потом ходили запускали салют(купили 7т.р.)классный попался,а то как-то покупали,такое Г,сегодня поедим на елку в 22.00 салют будет,сын еще приболел,сопли,кашель и уши стреляют,надо вылечиться до 10 числа,а там в сад.
Клевый такой животик у тебя!!!!!

копировать

А я тут себя знаете чем развлекаю? :-) - составляю списки, чего мне хочется для малыша :-)... У нас на многих сайтах крупных магазинов можно сделать "реджистри", т.е. как бы список того, что тебе нравится в ассортименте магазина. А потом ссылку на свою реджистри можно отправить родственникам и друзьям, которые желают одарить вас подарками ;-)
Правда, я, наверное, больше не для родственников это делала, а для себя - чтобы не забыть, что мне понравилось и что нам обязательно надо будет купить.

У меня получилось 3 таких реджистри - один на Амазоне и два в магазинах.

http://amzn.com/w/Z79216C5U5I1

(если любопытно, чего я себе еще "нажелала", то я лучше в личку брошу ссылки на магазины, потому что там наша персональная информация высвечивается - не хочу ее на весь мир разглашать :-) )

А, и не удивляйтесь, что у меня такая "обезьянья" тематика получилась -- мы решили, что будем делать комнату малышу примерно вот в таком стиле (конечно, у нас мебель будет совершенно другая)

копировать

Здорово Наташ, мне кажется что это очень полезная вешь-такие списки!

копировать

точно-точно! я по сайтам-то давно бродить начала, но до этого все "запоминала", что мне нравится. а когда вчера начала составлять списки, поняла, что на память рассчитывать бесполезно :-) без этих списков я бы море всего необходимого позабыла.

копировать

Ага, я тут тоже развлекалась - есть 2 набора для кроватки, но мне захотелось что-то неяркое, белое. И я давай искать. Нашла......Я это никогда не куплю, но нравиццаааа!

Вот, кстати, нарыла сайт с классными постельками:

http://www.babybedding.com/

А вот этот я бы хотела, но слишком $$$$ (особенно учитывая, что у меня уже все есть)

http://www.jreneeonline.com/pd-organic-baby-bedding---the-purists-classic-sateen-by.cfm

http://www.daxstores.com/sdh-flanftdcrib.html

копировать

спасибо большое за ссылки!!! :cool2

а я в этот раз решила не покупать постельный комплект. бамперы теперь очень даже не рекомендуются - была большая статья недавно о том, что малыши могут задохнуться, если во сне уткнутся лицом в бампер. большое это стеганое одеяло у нас ни разу с Николасом не использовалось - он его терпеть не мог. Он у нас очень долго спал в HALO "мешках" :-) -- вот в таких:
http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=3814511

В общем, я решила только простынок накупить для кроватки и мягких одеял (Николас до сих пор только их воспринимает).

копировать

А мне вот такая пеленка понравилась с молнией, но никак не решу нужна она или нет. http://www.amazon.de/Zip-Up-Baby-Swaddle-Sack-L%C3%A4nge/dp/B004HDZLY6/ref=sr_1_37?s=apparel&ie=UTF8&qid=1324304924&sr=1-37

копировать

У меня такой никогда не было, т.к. мои орлы спеленаные спать не желали :). Спали "лягушкой" в одном памперсе :). Так что мы вообще пеленками практически не пользовались - только укрыться или после ванны.

П.С. я всегда настороженно отношусь к вещам с молнией до горла - мне почему-то кажется что они "врезаются" :)

копировать

Да вот и я пеленала может неделю-две. Переноски у нас не так популярны, может погода не позволяет. Если часто ездить или в торговый центр, то удобно.

копировать

интересная, вот только я всегда думала, что пеленки для того, чтобы ребенок спал спокойно свернутым и не будил себя движением рук и ног, а тут, похоже, этот мешочек все равно дает им двигаться....
Николас у нас ненваидел пеленки - орал благим матом, когда я пыталась его запеленать

копировать

ЗдОрово, я тоже кучу ссылок насохраняла себе. Хочу кроватку белую, но не знаю что лучше дерево или пластик. У нас родственники не такие продвинутые, что в магазине увидят, то и купят)) Столько ерунды бывает ненужной.

копировать

у нас тут,по-моему,все кроватки сделаны из дерева... по-крайней мере, те, которые я посмотрела... наша - точно из дерева.

я, помнится, с Николасом, читала всякие отзывы, бродила по разным сайтам, выбирала то, что больше всего рекомендовалось... сейчас беру уже из собственного опыта - то, что мы больше всего с Ником использовали :-)

копировать

У нас тоже было деревянная кроватка (дерево все же экологичнее пластика), и в этот раз нам деревянную кроватку отдают. Мы на днях, когда по магазинам бродили, приценилась я к кроваткам (на лето на дачу нужна будет) от 300$. Блин, вот теперь думаю может б/у взять??

А по поводу одежды разговаривала с мужем, что хочу уже покупки начать делать. Никогда он не отличался суеверием, а тут вдруг заявил что кажется что рановато еще. Может говорит в марте?? Я в марте то уже не транспортабельна буду:-) :-) Решила буду покупать, а ему показывать не буду.

копировать

да уж, в марте особо-то не нагуляешься по магазинам.

Ань, так если вам кроватку отдают, может быть на дачу лучше не кровать купить а что-то типа вот такого?


Мы такой штукой долго пользовались - там "подвешенная" кроватка вытаскивается и получается манеж.. плюс, когда ездили к кому-то с ночевкой, то везде эту штуковину с собой брали (она складывается удобно), и Ник в ней спал.. лет так до 2.

копировать

Кровати-манежи я видела, но вот именно такую, чтобы и сверху приспособление нет еще. Надо будет приглядеться. Спасибо за инфу))))

копировать

Ань, смотри фирмы Грако (Graco) - в основном у них такой дезайн.
Вот, я тут быстренько поискала в интернете, они у вас бывают:
http://www.playard.ru/catalog/?ch=1&461=1991

http://www.m-baby.ru/katalog/products/manezhi-i-manezhi-krovati/graco-manezhi-krovati

http://www.aistshop.ru/manezhi-krovati/manezh-krovati-graco-silhouette-dvuhurovnevyiy

копировать

У младшего была такая кровать-манеж Грако. Она удобна пока подвесной блок ставится, но это пока ребенок не подрастет, а месяцев с 7-8 матрас приходится прямо на дно класть, а дно неровное из-за механизма складывания. Зато с собой удобно брать, мы в Анапу с такой ездили.

копировать

а у вас не было матрасика в ней?
с нашей старой шел матрасик, плюс я еще стелила на дно одеяло в пару слоев - нормально.... у нас эта кровать-манеж настоящей палочкой-выручалочкой была, т.к. мы много куда уезжали с ночевкой, где не было никаких детских кроватей.

копировать

Был матрасик, тоже одеяло еще клала на дно. Как вариант для путешествий она хороша, а у нас только одна была.

копировать

я тут ездила в мегу за покупками для малыша,муж сказал покупай,покупай,я это сделать не смогу,ты знаешь,что надо,а то я накуплю не то будешь ругаться,я и с первым подготовила одежду в 5 мес,просто отдали,я ее перестирала и сложила,собрали также кроватку и она стояла готовая.
у нас дом 2 этажа,пришлось покупать еще одну кроватку,купила бу в отличном состоянии Pali с матрацем всего за 1500р.потом фотку выложу.
до НГ привезли шкаф для старшего,освободила комод для маленького,сегодня буду его заполнять вещами.

копировать

Вот-вот, я сначала тоже об этом подумала, что список напишу чего бы мне хотелось. Пусть по списку и покупают подарки. А потом подумала и поняла среди родственников всегда найдутся такие, которые проигнорируют и купят 151 погремушку не нужную. По мне лучше вообще ничего не дарить, чем отдариванием заниматься!

копировать

у нас, конечно, тоже такие бывают... но в большинстве своем все просят списки :-)

копировать

В Россию все с опозданием приходит)))) До нас такое дело будет обычным лет через 5 наверное не меньше!

копировать

Ладно погремушку, нам даже автокресло купили естественно самое дешевое и комбез мейд ин китай, в котором ребенка мокрого с гуляния каждый раз приносила, ткань не дышит совсем. Просто деньги на ветер.

копировать

Дерево лучше. Пластик... он может быть токсичный. Вернее любой пластик токсичный и вреден для человека, т.к. накапливается в крови и влечет за собой всякие болячки... но.. мы им часто пользуемся. У меня муж на всяких умных конференциях бывает, поэтому мы даже йогурт стараемся покупать только в стеклянных банках. :-)

копировать

Шестое января. Зима. Сочельник.
Две тысячи двенадцатый год.
Для всех людей – и вместе, и отдельно –
Пусть каждый вслух сейчас произнесет:
Здоровья всем, и счастья, и терпенья,
Добра, тепла и мира в каждый дом!
И пусть весь мир наполнят поздравления
С неповторимым светлым Рождеством!
Храни, Господь, всех без исключения
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!

копировать

Спасибо!!!!
Какое красивое поздравление!!!
Вас тоже с Рождеством!!!

копировать

Спасибо!!!Все с Рождеством Христовым!!!к нам вчера приходили молодежь колядовать!!!

копировать

Присоединяюсь к поздравлениям! С РОЖДЕСТВОМ!

копировать

добавила фотки с НГ, пароль наш

копировать

еще в папке приданное для малыша добавила коляску и кроватку.

копировать

у меня чего-то не открывается...

копировать

отправила на почту

копировать

и у меня не открылись :-(

копировать

Ленчик, спасибо за пароль!
Ну вы, можно сказать, готовы на все 100 к появлению нового человечка! :-) Молодцы!
А фотки с НГ очень славные!! Ты так хорошо выглядишь, мамулечка ;-) :cool2
Мы тоже своей теплой семейной компанией посидели. Я бы, наверное, и не выдержала сейчас шумных праздников - быстро устаю.

копировать

Всем привет! И еще раз с Рождеством. А меня с утра поджидала чудесная новость: муж согласился идти со мной на роды:-):-)Я ему статеек накачала, чтобы он почитал и определился и до НГ не трогала его. А тут сам такой говорит, я почитал, подумал и не против. Давай пойдем вдвоем! Теперь вот буду сидеть выбирать роддом))))) А то какой-то пердимонокль получается я уже вместо 2-х намеченных третий выбрала так и он в апреле на мойку закрывается:-|

копировать

Девочки, с праздниками всех!!! Я наконец-то могу посидеть у компа. Хотели НГ в гостях (обычно все у нас тусуются), но и в этот раз опять все у нас:-) Погода нас не радует, но стараемся держать хвост трубой. Мы купили уже коляску-люльку bebecar, осталось кроватку. На днях хотела приобрести сумку ju-ju-be, но решили отложить покупку. Осталось по подсчетам 103 дня))) Супруг смеется - скоро дембель.

копировать

вот такую


копировать

Очень симпатичная коляска! Только нужны ли нам такие зимние? Я планирую пользоваться месяцев до 6 инфант карситом и коляской "под него". А потом сразу в облегченную - там ведь уже коляска-люлька не нужна. Чем мне еще нравится сочетание детского карсита-переноски (девочки сорри, если не "ваши" термины использую, не знаю как в России называют), тем, что если ребенок спит, то его не надо вытаскивать из коляски - просто берешь переноску и ставишь дома. Да, кстати! И дома я везде в переноске таскала - например в душ :).

Vot ssylka dlya primera:

http://us.pegperego.com/babyproducts-catalog/2010/Pliko+Switch+Travel+System+2010

копировать

У нас лесопарк за домом, так что мне как раз такие колеса и нужны. Люлька в моем случае будет служить и первым автомобильным "креслом" - от 6 мес у нас кресло от Артемки осталось, благо дело не успели, и никто и не просил, отдать. Я решила сэкономить на кресле от 0-6. А после 6 месяцев люльку уже поменяю на удобную прогулку. С Артемкой брала два в одном "трансформер", в итоге все равно купили прогулку-книжку, а после нее уже легкую макларен квест взяла (обожаю ее, до сих пор стоит). Три коляски в итоге.
P.S. Я такого мнения люлька летним детям должна быть очень удобной, они же в одном боди лежать будут.

копировать

А у нас так жарко, что ребенок просто задохнется в люльке летом. Я еще заметила , что когда доходит до облегченной коляски, то вместо "качественной и удобной" (читай $$$$$), берешь самую легкую и маленькую (последняя у меня была за $15 :)) и пользуешься ею. Одной рукой закидываешь в машину :))))))))

копировать

Ой, у нас сейчас погода - лето ни лето, зима ни зима... Да и жарко у нас всего лишь месяц-полтора. Наша люлька не легкая, но уж больно она удобная в езде, проверено на трех соседках:-) И честно говоря, расцветка меня подкупила:-). Я с сыном коляску взяла первую, которую увидели. А в этот раз решила себя побаловать красотой:-) Все таки весна, лето, уже присматриваю себе платьице для выхода в свет. Только размер моего живота меня пугает, куда уйдет живот?:think

копировать

Ой, не надо про больную тему :) Вчера вытащила беременные джинсы "последнего триместра" - на которые я вначале бер-ти смотрела и думала "НУ НЕТ! В этот раз я ТАКАЯ точно не буду!" ХА-ха-ха. Еле налезли (надеюсь, что они после стирки и слежались немножко). Вот есть же девчонки, у которых кроме животика во беременность ничего не растет!

копировать

Я пока брюки горнолыжные одеваю, на животе только не сходятся, на бретелях держатся. НО по-моему живот у меня ну очень уж большой. Все соседки и подруги говорят, что после вторых и последующих родов живот медленнее сходит на нет, а живот моя больная тема, никогда не был накачанным:-( А так как представлю, лето, пляж и я красавица с животом:-( На ГВ какие диеты соблюдать можно надо почитать

копировать

На моем опыте - живот уходил одинаково после всэ родов (так что еще не факт, что медленнее). Вообще, живот меня не волнует, т.к. у меня его сразу нет. А вот задницааааа. Насчет диеты - я изобрела для себя диету еще со старшим (когда мне надо было госы сдавать и нельзя было допустить никиих колик). Значит я ем первые 2 месяца после родов только:
- вареные яйца/ куриную грудку с бульоном
- творог с кефиром
- орешки грецкие
-немного ванильного мороженого
- овсянку на воде утром
- витамины для бер-х/кормящих
-пила семена укропа вместо чая и воду

НИКАКИХ овощей-фруктов-хлеба ит.д. Молока было МНОГО.

Результат - ни 1 раза колик, мой вес "улетает" за месяц, дети прибавляыли по 2 кг в первые 2 месяца. А старший еще и вымахал на 10 см за первый месяц :))))) Т.е. никаких "дурных" влияний моей диеты я на детаых не замечала. И потом такого г-на много просто не сэшь. Зато спишь хорошо :).

Моя сестра вначале решила, что попробует "стандартную" диету - т.е. когда можно все, кроме "газовых" продуктов типа брокколи, лука, черешни....Ребенок мучался с коликами. Как только она собрала свою волю в кулак и таки переняла "мою" диету - никаких колик не стало. Конечно, у некоторых колик вообще не бывает от любой маминой диеты, но я не решалась проверить :)

копировать

записала в свой блокнот!!!! мерси:-)

копировать

аперель, май - овощей еще нет, фруктов тоже. Так что будет терпимо надеюсь будет.

копировать

Спасибо за полезную инфу) А из мяса только курицу можно?

копировать

Мне кажется, что можно любое мясо, главное вареное.

копировать

Ты герой, я не могу без овощей-фруктов. Просто помираю)) Ограничиваю себя конечно, но колики были. Эспумизан наше все.

копировать

ох, что-то я боюсь, что на такой диете и по-дня не смогу выдержать :-) :-)
мне с Ником, пока кормила его, есть хотелось ПОСТОЯННО. Один день я попробовала подиетничать, так у меняю к обеду так голова разболелась, что на стены хотелось лезть.. Единственное что - я поставила спираль достаточно быстро после родов, а она ж гормональная - может поэтому еще такая голодная постоянно была.

но все равно спасибо! записала себе на всякий случай - а вдруг осилю? :-)

копировать

Вот после КС плохо уходит, так складка над швом и остается. А после ЕР пресс качай сразу. Про диету, я напирала на творог-кефир, овсянка на воде с оливковым маслом, но я это люблю, а мясо не ем лет 10. Фрукты-овощи немного ела, не могу без них.

копировать

Очень красивая!

копировать

Рая - не теряйся после родов, будешь нашим тренером по похудению. Ты моим примером будешь!!! После НГ праздников на 2, 5 кг поправилась, кричу себе "позор тебе Алсу"

копировать

:-) :-) и я, кстати, тоже на днях подумала, что потом надо будет у Раи проконсультироваться про Миримановскую диету. У меня даже все книги по этой диете есть, но когда я пыталась на ней сидеть, то у меня вес практически не уходил - бывало, что сбавлю 1кг, а через пару дней проверю - у меня +2 кг больше будет... короче, что-то я делала не так

копировать

Девочки, у кого бэбик все еще поперек? Знаю, что может и до родов перевернуться, но так переживаю - особенно если учесть, что имеется опыт преждевременных родов. Вдруг не успеет до родов перевернуться, тогда что - кесарево?!

копировать

мне узи на 30 неделе поставили. У меня по ощущениям детка крутится пока как хочет. Но бьется по бокам, скорее всего еще поперек лежит. Тоже не хочу кесарево(( Хотя как вспомню - с сыном на схватках просила "режьте меня, режьте", акушерка с доктором смеялись "вот все такие, перед родами всем ЕР, а как начинается дело, так режьте":-)

копировать

:))))))))))) А я боюсь после-кесарева периода :(. Мне же с детьми скакать надо, а тут говорят месяц болит все. А так я обычно через 3 дня и не помню, что роды были (к первым родам это не относится :)). Мой конкретно поперек да еще и супер-низко в этот раз! Я вообще пинки выше пупа ни разу не чувствовала - все с боков.

копировать

Я тоже с боков, будем надеяться, что передумают:-)

копировать

у меня сейчас поперек лежит 28 недель,но предлежание головное,а еще так крутится,что Г сказала есть обвитие,смотрела через узи,к 32 неделям он должен занять уже положение к родам,так что еще есть время чтобы перевернуться или делать так
http://www.youtube.com/watch?v=JkHHRlD_m6A&feature=related

копировать

ОГО! Ничего себе! :) Вот как доктора понимают где что?!

копировать

у меня тоже все пинки внизу или сбоку, я думала голова вверху. А на УЗИ оказалось голова внизу, и ножки тоже сбоку внизу. Я очень удивилась как она так сложилась. Так что наши ощущения ошибочные бывают

копировать

А мне и на узи сказали, что поперек. Но я надеюсь, что все же перевернется еще (а может уже перевернулся).

копировать

Мне в 22 нед. сказали на узи что голова вверху, толчки по-разному и вверху есть, может кулаками или головой, сама удивляюсь. Но у меня кесарево всяко. Не переживай, в прошлый раз в 30 недель ставили что попой лежит, а в 32 уже превернулся. Правда обвитие было.

копировать

Да, время еще есть! Буду надеяться, что малыш не окажется врединкой:). Но главно, чтобы и я "сбой" не дала до того, как он решил перевернуться :).

копировать

Ты всех раньше рожаешь? Или только последнего? Воды отходят? Я старших вовремя рожала, а последний раз отслойка произошла на 35 нед, так боюсь теперь повторения.

копировать

Только последнего. Каждый раз роды начинаются с отхода вод - так что если процесс пошел, то без вариантов :).

копировать

если у тебя будут идти схватки, а малыш поперек, то, наверное, да, кесарево :-(
но они пока там крутятся так, что в один момент может быть поперек, а через 10 минут - вниз головой ;-) так что, не переживай! все у вас будет нормально! после трех ЕР, по-моему шанс КС очень не большой.

копировать

А если воды отошли, а шваток нет - кесарево не опасно? Эхх, наверное это у меня от "нетерплячки" - люблю, когда заранее все "подготовлено" :). До этого дети рано головой вниз укладывались, хотя конечно время еще есть.

копировать

До 32 недель в норме, не стоит обращать внимания, может быть и дольше, если достаточно места малышу. Лилюшка моя в 38 недель 3 раза перевернулась.
Моя вчера тоже лезла головой вверх, но я ее убедила так не делать, правда не знаю куда она ночью разместилась.

копировать

Девочки, а я вторй день расстроенная((( вчера на меня бабушка мужа обиделась, теперь думаю недели 2 прообижается, прорасстраивается... короче поехали в гости, я старшую дочку к себе прижимаю, а бабушка - типа не прижимай, родимые пятна у младшей будут... я говорю - бабушка ну что ж Вы все о плохом - то за рулем не сиди - урод родится, то не переживай - неврастеника родишь, теперь родимые пятна... и все ...обидки , да еще и свекровь меня поддержала - типа о хорошем надо думать. Вроде на обиженных воду возят, да старенькая она - жалко... но и слушать один негатив тоже не хочется

копировать

У меня свекровь такая, на все свои приметы. Однажды приехала на др мужа в гости, куча гостей за столом, я вношу торт со свечами, а она вскакивает и через стол эти свечи вырывать из торта начинает, примета какая-то. Я тогда очень обидилась. И бабушка у мужа такая же. Я просто перестала с ними практически общаться. Но она далеко живет, пару раз в год приедет, с детьми пообщается и до свидания. Я с ней практически не разговариваю, да-нет. Ну и чего она добилась своим поведением? По-моему правильно ты сказала, что тебе не приятно. Может она постарается сдерживать свои комментарии. Слушать такое тоже тяжело беременной.

копировать

и правильно - не слушай! глупости чистейшей воды!
а с бабушкой веди себя так, как будто она ничего такого и не говорила ;-)

копировать

Я тоже и стригусь и крашусь, правда мелирование сделала, на большее время хватает. А про стричься это конечно все хорошо, но тогда вообще ничего трогать нельзя)))

копировать

Ой, ну не надо так все близко принимать. Единственно верное высказывание про переживания и не потому что неврастеника родить можно, а потому что это для организма не полезно! Я и стричься хожу и красить волосы, моя мама тоже от меня в шоке))) И когда я ее спрашиваю, почему стричься то нельзя??? Ответ один- нельзя и все тут! По идее и ногти тогда тоже стричь нельзя;-)
Со старенькими вообще тяжело, они же хуже детей. Я в такой момент начинаю думать, а вдруг я такой же буду? И как то сразу легче все закидоны переносятся! Не обращай внимание!

копировать

Видимо ты до этого с ней очень корректно вела себя:). Ученые говорят, что мини-стресс очень даже полезен для нервной системы - считай, что бабуля получила прививку :). И правильно девочки пишут - даже виду не подавай что заметила ее обидку.

копировать

Я думала, что у меня уже годами выработанный иммунитет)) не замечать плохих слов. Я понимаю что она не со зла... и вроде ничего не сказала такого, просто что все будет хорошо и не надо негатива. Сегодня оказалось, что обиделись даже не на меня, а на свекровь, которая меня поддержала. Просто в семье мужа принято несколько раз в год крупно ссориться, чтобы минимум на пару недель, видимо, время пришло. А муж сначала даже не понял, что его бабушка обиделась.

копировать

Всех слушать, так и крыша поедет... Нужно стараться мимо ушей пропускать. Если спорить, то бабушка обидится и ты расстроишься... Пишу вот, а сама тоже завожусь сейчас с полоборота, особенно на мужа обижаюсь... Гормоны.

копировать

Девочки!с сегодняшнего дня перехожу в третий триместр,пошла 29 неделя,по информеру беременности осталось 83 дня,24 января ухожу в декрет,вот здорово,осталось немного.

копировать

Ура! Подожди 3 дня, я с тобой :-)

копировать

скоро все за нами потянутся,а потом по цепочке и в роддом :-)

копировать

Да-да по идее чуть-чуть уже осталось... :-)

копировать

Здорово, мне еше больше 100.

копировать

Ура-ура!!!! А мне еще целую неделю до перехода в третий триместр. Блин, как подумаешь, что только вчера // полоски разглядывала и на тебе скоро рожать уже!:-o

копировать

ЗдОрово! Мне еще неделю - и я там же :)

копировать

Ух ты! Уже!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

копировать

Я решила опять сдаться, живот так конкретно тянуло весь день. Ношпу пью, вроде отпустит ненадолго, потом опять. Вечером вчера приехала в роддом посмотреться просто, вдруг открытие шейки, а врач положила меня - говорит с пессарием не поймешь, есть открытие или нет. Узи буду ждать. Пока магнезию колят, правда я утром отказалась ее колоть, на ночь соглашусь. В попу 2 раза в день - без задницы останешься. Вот и не знаю, то ли кишки, то ли шейка.

копировать

Удачи! А разве ношпа не размягчает шейку? Мне казалось ее нельзя уже

копировать

Спасибо. В больших количествах - да, и то разные врачи по разному говорят. Одна сказала что размягчает после 37 недель.

копировать

Эх... У меня тоже тянет живот хорошо, но не каменеет. Я в прошлую Б большую панику подняла по поводу этих болей, но мне на работе на узи все хорошо доктор посмотрел и говорит, что нормальная ситуация из-за того, что кишечник сдвинут и сжат... Так и проболел всю Б живот и сейчас снова так болит каждый день...
Хорошего тебе узи! Будем надеяться, что все хорошо!

копировать

Подскажите, а как у Вас живот болел? Просто у меня вечерами после стула живот тянет(((( Жутко переживаю, вроде наоборот кишечник освободился, а наоборот тонус начинается (((
И малыш сразу активнее становится, как будто ему нам некомфортно...
С ума уже схожу, за шейку переживаю, в туалет боюсь идти :(
Вам чем эти тянущие боли объясняли?

копировать

А Тонус без боли? Я тоже связываю с кишечником боли, но пью дюфалак, стул вроде каждый день или через день. Но у меня пессарий, шейку сложно оценить. А к врачу не хотите сходить?

копировать

У меня начинает тянуть низ живота и поясницу, как при месячных :( Стул у меня тоже каждый день, но в течении дня как-будто чувствую кишечник...как будто в туалет еще хочу, но на самом деле если пойду, то ничего не получится...
А вот как только схожу в туалет вечером, начинается тонус (((
УЗИ шейки делала перед НГ, было в норме.
К врачу только в четверг, но уже думаю, завтра на УЗИ шейки еще раз сходить или в четверг на кресле у врача посмотреться?!
Как считаете лучше? Вроде лишний раз на кресло лезть не хочется, конечно (((

копировать

Да лучше узи сделать, но гениколог при осмотре тоже увидит если шейка короткая. А к осмотрам на кресле я нормально отношусь, со своей короткой шейкой я постоянно на кресле наблюдаюсь.

копировать

У меня именно тянет живот. Тонус был один раз за всю жизнь (по твоему описанию). Еще в прошлую Б живот стал как камень, но каких-либо болезненных ощущений не было.

копировать

Это кишечник. Привыкнуть и не обращать внимания. Кишечнику просто не нравится, что его зажали. И так будет до конца Б, потом пройдет. С тонусом - ничего общего.
И еще если тужится в туалете, то шейка от этого тоже не открывается.

копировать

Дай Бог, чтобы кишечник! У меня с ним и в добеременном состоянии всегда проблемы (((
А сейчас наверно ему вообще не сладко...
Устала уже переживать из-за тонуса, ничего не хочется, только лежать и не чувствовать тонуса!
С завтрашнего дня буду диету соблюдать, надо себя в руки взять, может хоть режим питания облегчит состояние.

копировать

Мне лежание не помогает нисколько. Как выписалась из больницы 27-го, так и лежала практически не вставая, даже гулять стала только на балконе, думала свихнусь, а тонус по 12 раз за сутки, хоть и без боли, но ужасно страшно.

копировать

А как отличить кишечник от тонуса? Чтобы не упустить важного?

копировать

На узи пойти с болью.

копировать

Тонус у меня никак с болью не связан, он раз 5-10 может за день на неск.секунд . А тут вроде и тонуса нет, а тянет самый низ как при месячных, хоть лежу весь день и гуляю то на балконе. Я просто трусиха, муж меня ругает что в больницу пошла.

копировать

не расклеивайся!!!здоровья тебе и малышку!!!!!выздоравливай побыстрей!!!!

копировать

Спасибо Лен!

копировать

Марин не раскисай!!! Все будет хорошо, врач тебя завтра посмотрит и домой отпустит, главное чтобы шейка не открытая и с малышом все в порядке!

копировать

Спасибо, да я не раскисаю, лишь бы все нормально было. Какая разница где лежать дома или здесь. Буду узи шейки просить.

копировать

Конечно сдавайся! Нам как-то надо ХОТЯ БЫ до конца Февраля дотянуть! А лучше хотя бы до середины Марта :).@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо, Я до марта и не мечтаю, до 19 февраля бы хоть, 7 мес будет.

копировать

Удачи, Марин!!! Пусть все будет хорошо!
А в больничке, все-таки, спокойнее как-то.

копировать

Спасибо, Наташ!

копировать

Зубам пришел конец... Обнаружила на всех белые разводы! У меня такое после нескольких месяцев ГВ было - истощения эмали! Кто какие методы спасения знает?
Пока решила кальций в больших дозах + аппликации из зубной пасты (мазать зубы толстым слоем и ходить 20мин 2 раза в день).
В России есть паста "Сплат БИО-кальций" вот из нее аппликации меня спасли в прошлый раз. Тут ничего не могу найти с высоким содержанием кальция.. Еще мысли?

копировать

Наташ так может тебе выслать? Пиши адрес. Жалко зубы. Как твое давление?

копировать

Спасибо! Давление пока муж не расстраивает- хорошее. Само оно не поднимается. Я тут ему почитала интернет, попугала. Старается теперь меня не обижать :-)

копировать

Наташ, а если зубным порошком пользоваться??? Есть у вас там такой? Марина права, давай мы тебе вышлем и заморочек меньше. У тебя наверное особенность организма такая, на зубы бьет. У меня мама когда мной была беременна почти половины зубов лишилась, я тоже переживала по этому поводу, слава Богу - пронесло.

копировать

Ешь все что содержит кальций со сливочным маслом - жир помогает кальцию усваиваться (кстати, именно поэтому обезжиренное молоко/творог/мол. продукты не являются источником кальция). А так же, кроме молочных продуктов,: фиги (инжир вроде по-русски), абрикосы, миндальный орэ, сесами (девочки- помогайте с переводом).

копировать

Спасибо, девочки, попрошу маму купить и выслать :-) Просто в очередной раз убеждаюсь в том, что в России что-то лучше :-)

копировать

Поздравляем сына Абрис Лайн +!!!!!!!всего наилучшего,здоровья,счастья,удачи........!!!!!!!!!!!!!!!

копировать

Поздравляем!!!!!!!!!!!!!

копировать

Присоединяюсь к поздравлениям!!!:party2 Здоровья сыночку и пусть растет на радость родителям!!!

копировать

Поздравляем! Здоровья, здоровья, здоровья!

копировать

Поздравляем!

копировать

Арина, С Днем Рождения!!!!!
Здоровья тебе и всего самого доброго!!!

копировать

Сходила к врачу. Все у нас хорошо. Давление - ерунда, 4 кг за месяц тоже ерунда. Если давление больше 150, тогда это - повод задуматься... Выписали компрессионные колготки, т.к. у меня пара звездочек на ноге после родов. И кучу травок выписали на всякий случай для разгрузки. По-русски не знаю. Куплю - посмотрю :-)

Самый большой прикол. Нам 27, по размерам почти 29 (так что я в третьем триместре уже :-D). Справненькая такая девушка видно.
Потому отправили меня на диету... Ничего сладкого вообще нельзя, даже фруктовые соки исключить... А то говорят будет диабет... Я как наркоманка за сладким гоняюсь... Вот как жить дальше без шоколада?!!

Пить нужно 2 литра в день - чай, воду или молочное...

копировать

Поздравляю! Здорово, что все хорошо!
Я сама без сладкого страдаю (((( Очень люблю вкусненькое :)
И вот тоже на диету сажусь, а что вес уже приличный, да и кишечнику нужно помогать и не нагружать!

копировать

Очень рада, Наташ, что у вас с малышкой все в порядке!!!
Слушай, а у тебя давление, случайно, не с самого начала Б чуть повышено для тебя? Может быть, они говорят, что "все нормально", потому что у тебя с первых месяцев такое давление было?
Честно говоря, не знаю... Просто знаю, что у нас тут за давлением очень строго следят.

...Эх, сладкое, особенно выпечка - это моя большая проблема. Если раньше я просто не покупала этого, поэтому и дома никогда не водилось, а следовательно не елось; то сейчас я просто мимо выпечки пройти не могу - у меня настоящяя фобия того, как я буду жить, если после ужина у меня ничего не будет к чаю :-)

копировать

Натусик,нам нужен новый топ,как ты на это смотришь?

копировать

а я уже ;-)

копировать

Я ночью 3 раза ела печеньки. От изжоги хорошо помогают...

Придется, однако, к летней диете вернуться - на ужин только салатик без хлеба...

Про давление они немного неправы. Каждый человек переносит давление по-разному. Нормальное для меня - это пониженное. А от их нормы мне очень плохо. главное малыш растет, значит не страдает от недостатка пищи и кислорода. Буду терпеть дальше.

копировать

Хорошо, что все хорошо! Да, меня тоже совесть мучает насчет сладкого и печенья. Еще эти праздники зимние....

копировать

Девочки, я новый топик открыла.
Переезжаем?
http://eva.ru/topic/141/2854154.htm

копировать

Ага!

копировать

Еще интересная мысль у врача. Спросила про 40% кесаревых в нашем РД, т.к. ее муж - главный врач. Оказывается австрийки сами хотят, чтобы их резали. Большинство ммм.. для сохранения оригинальных размеров ТАМ. Вроде как, роды все растянут и потом никаких ощущений во время занятий сексом.

И есть еще большой процент, которые как только болючие схватки начинаются просят операцию, т.к. не могут это больше терпеть...

Ваши комментарии...

копировать

Перенесу в новый топик.