Роды на 32 неделе

копировать

Девочки у кого были роды в 32 недели?Какой ребеночек,вес,состояние?КС или ЕР?И через сколько выписывают домой?

копировать

У меня не совсем показательно , так как двойня. Вес 1,8 и 1,6. Если один ребенок на этом сроке , то вес может быть больше. Было КС, по показаниям из-за ЭКО. Выписали через 1,5 месяца. Но могли и раньше, просто перестраховывались врачи.

копировать

Забыла написать, состояние тяжелое было, неделя в реанимации. Но если заранее колят препарат для открытия легких, то это помогает избежать ИВЛ и много много проблем после.

копировать

у меня были. КС, ребенок все хорошо - вес 1660, рост 45 см. Дышал сразу сам - мне предварительно кололи дексаметазон для открытия легких. Из роддома на 9-ый день перевели в детскую больницу отделение для недоношенных. На 10-ый день из больницы выписали домой с весом в 2 кг.

копировать

Как ваши ножки? Отлежали в больнице?

копировать

вроде нормализуется, правая уже лучше - почти всегда становится на всю стопу, а левая плохо - на лечение вообще не отреагировала. Отлежали один раз, но теперь до года будем в неврологии лечиться: две недели курс, месяц перерыв и опять две недели курс и так до года.

копировать

31 неделя, ЭКС, преждевременная отслойка,
1750 г, 43 см, 10 дней на аппарате ИВЛ, выписали через месяц ее, меня - через неделю.

копировать

На 32 неделе. 1300г.ЕР. Не задышала. Интубировали в родзале. В реанимации сразу трубку сняли-сама задышала.
Состояние тяжелое. Как мне врачи сказали, что они всем пишут тяжелое, т.к.не бывает оно не таким у недоношенных.
Выписали дочу через 1.5 месяца с весом 2100.

копировать

В 32 недели КС. Вес-1980. 7 балло во Апгар. 3 недели в реанимации- проблемы с дыханием и пневмония. Неделя на втором этапе выхаживания.

копировать

32-я неделя. 1900 и 43 см.26 дней в ПИТе новорожденных, затем 3 недели на 2 этапе выхаживания в детской больнице.выписались с весом 2800 и 46 см.пятый день дома.

копировать

ЕР, по Апгар 7 баллов, вес 2200, задышала сразу. В больнице 3 недели, но это было больше перестраховкой. Врачи сразу предупредили, что по стандартам 3 недели - минимальный срок для недоношенного ребенка. По идее можно и раньше было уходить под расписку, но я не решилась.

копировать

со мной в предродовом лежала такая мамочка. её экстренно прокесарили в 32 недели, угроза гибели плода. Девочка родилась 34 см и 940 грамм, задышала сама. В отделении недоношеных лежали 3 месяца, пока не набрали 2,5 кг. Потом благополучно выписались домой. Сейчас эта девочка уже ходит в 1 класс!

копировать

33 недели, КС. Резус-конфликт и гемолитическая болезнь. Родился 2020 гр и 44 см. Кололи дексаметазон для раскрытия легких, дышал сам. 9 дней реанимации и 10 дней патологии новорожденных. Выписали с весом 2320.

копировать

33 недели. Дышал и ел сразу сам. Вес 3100, рост 48. Выписали домой как обычно - на 3ий день.

копировать

А отчего на 32-ой неделе роды начинаются?

копировать

много причин. У меня например не начинались. У меня была преэклампсия и надо было кесарить, т.к. могла умереть и я и ребенок.
У моей знакомой в 31 неделю просто отошли воды безо всяких причин - родила сама без КС.

копировать

Подскажите, как всё прошло? Как вы себя чувствуете сейчас и как ребёнок? У меня этот же диагноз. 0отят кесарить,((((

копировать

В 99 процентах воды отходят. У меня просто родовая деятельность началась.

копировать

А почему воды отходят?
Знакомая родила на 33 неделе недавно, тоже воды отошли, но у нее ребенок 3200 был, а тут смотрю такие малыши есть.
Пузырь лопается? Из-за ушиба что ли? Ребенок его пробивает, что то не так с Б было?

копировать

Не знаю почему, в перинатальном центре где я была с детьми на выхаживании практически у всех девочек воды отошли, причину почти никто не знает и сроки разные начиная с 26 недели. А у вашей знакомой скорей всего ошибка в сроке, такой вес бывает на большем сроке.

копировать

не обязательно ошибка. детки на таком сроке бывают с большим весом. ведь вес - еще не показатель доношенности. у диабетиков, например, часто детки бывают крупные. и в 32 недели они тоже могут быть под 3 кг, но еще не зрелыми

копировать

Да, несмотря на хороший вес, ребенок так же лежал в реанимации и были с легкими проблемы.

копировать

Откуда так все знают что инфекция ? Это ведь предположение только. Никто не делает анализ после , так как его просто не делают.

копировать

Гистология плаценты может показать воспаление плодных оболочек( у меня так было) или воспаление самой плаценты. А еще детки недоношенные в большинстве рождаются с внутриутробной инфекцией- вот и доказательства

копировать

Нет никаких доказательств , это стандартная фраза врачей которые не знают что ответить, когда мамочки спрашивают про преждевременные роды.

копировать

Ну как же так? Внутриутробную инфекцию тоже подтверждают анализами взятыми у малыша. Гистология плаценты- не выдумка. А то что если есть инфекция, то она может разъесть пузырь- это ясно. Еще конечно ИЦН тоже причина

копировать

Да есть такой анализ. Только никто его не делает из-за стоимости большой. Для этого берется кровь у ребенка и мамы в первый день и отправляется в специальный центр. По плаценте никто не определяет это.

копировать

ВСЕМ недоношенным детям берут кровь на посев,соскобы из разных мест, кому-то даже спинно-мозговую пункцию делают, чтобы ликвор посеять. Эти анализы не так уж и дороги. Но бывает, что ничего не высевают, тогда уже ТОРЧ инфекции проверяют, а бывает, что причину пневмонии, колита, нефритов у недоношенных так и не находят.
Если в плаценте воспаление и оболочки тоже воспалены, то немудрено, что пузырь рвется-вот и причина раннего отхождения вод.
Эх, я эту тему изучила вдоль и поперек, т.к. сама через это прошла, да и сама врач.
Что за анализ, про который Вы пишите?

копировать

Я не знаю что за анализ, но как мне объяснили в реанимации детской врач чтобы понять что это именно внутриутробная инфекция надо брать кровь у ребенка и мамы, стоит он 16 тыс. А так может ребенок эту инфекцию еще в родблоке получил.

копировать

Мне делали гистологию плаценты, это никакая не кровь у мамы, а кусок плаценты, отправляемый прямиком в лабораторию

копировать

Я когда спросила в реанимации у врача, чтобы узнать какая инфекция надо плаценту исследовать? а она сказала, что нет, надо кровь сдавать
вообщем скажу я вам, все девочки которые были со мной в отделении выхаживая детишек (а их было много), никто не знает причины преждевременных родов

копировать

У меня случились преждевременные роды (воды отошли) и гистология плаценты НЕ показала никакой инфекции. Так что до сих пор не знаю, почему все это случилось....

копировать

нет никаких доказательств! Просто часть беременностей заканчивается преждевременными родами, если это произошло из-за разрыва плодного пузыря то даже разницы в статистике в Африканских странах и Америке или Израиле - нет совсем! Что к подтеканию вод приводит - никто не знает! У меня воды потекли в 24 недели - мазки стерильные, воды прозрачные, ребенок был абсолютно нормальный, гистология после месяца без вод(пытались пролонгировать беременность чтоб хоть-какие-то шансы у малыша были) не нашла признаков инфекции...У меня в процессе еще до первых антибиотиков взяли кровь на 32 инфекции - чисто по всем пунктам. Тем не менее мне, как и большинству в такой ситуации, сказали, что это инфекция. Какая? Какая-то случайная...
У меня очень долго обычные посевы из цервикального канала и мазки были стерильные, а вот на фоне следующей беременности стал сеяться стрептококк группы Б, причем нечувствительный ни к каким антибиотикам кроме пенициллина(у меня на них сразу отек квинке), надо ли говорить что у меня и врача, ведшего беременность был мандраж по поводу подтекания вод, но ребенок родился в срок, пузырь порвали уже в родах. Врач мне тогда уже в родах сказала, что видимо в ту неудачную беременность просто сам плодный пузырь был с дефектом и не выдержал нормального количества вод, такой подход к проблеме объяснял бы почему воды текут у определенного числа женщин, вне зависимости от анамнеза или страны проживания....

копировать

Не ошибка. Со мной женщина лежала в рд. У нее 3й недоношенный ребенок. 1я 3200 на 34 неделе, 2й 3300 на 31 неделе и вот 3й 3800 на 36 неделе

копировать

Я в 34 недели родила 3200, 50см. Как и за 4,5 года до этого те же 3200 и 50 см, но в 38 недель:-) все дети разные.

копировать

Поэтому наверное и родили раньше из-за веса, он уже как у доношенного ребенка.

копировать

инфекция. в 80% случаев виновата какая-то инфекция. Организму важнее жизнь матери, поэтому в критический момент он начинает убирать лишнее ослабляющее. Родовая деятельность начинается.
Поэтому так опасно самолечение всяких мочеполовых, чем нынче многие грешат.

копировать

инфекция. Но совсем не обязательно мочеполовая. Банальный дисбактериоз. Мне на фоне него швы на шейку наложили:-| Стрептококки были в посеве, как потом оказалось. Нормально не просанировали, вот и пошла инфекция вверх и пузырь прорвался

копировать

мочеполовые в качестве примера привела. это то, что часто на слуху "попей бруснику". а так даже зубы непролеченные могут привести к серьезным последствиям:(

копировать

у моей знакомой из-за недосмотренной врачами инфекции. точней в анализах выявили инфекцию, а врачиха уже вся в отпуске головой была, поэтому просто забыла назначить лечение. ушла в отпуск, девченка лежала на сохранении, утром воды отошли. инфекция может привести к разрыву плодных оболочек

копировать

Это не тут такие малыши есть,а у вашей подруги ребенок крупный просто).У моей подружки тоже в 33 недели вес такой был по узи,родила в 40 недель,девочка...вес 4700.

копировать

не туда

копировать

У меня растущая матка пережала мочеточник, в итоге развился гидронефроз 2-3 ст. Чтобы спасти почку, нужно было установить мочеточниковый стент. Процедура спровоцировала роды, буквально сразу начались схватки.

копировать

3050 в 32 недели. Все хорошо.