Успокойте и посоветуйте!

копировать

Девочки, делала узи на прошлой неделе (23 недельки) - нарушение кровотока первой степени, развитие ребенка в норме, за исключением "некоторых показателей, низкий уровень развития которых так же является нормой". Конкретно по результатам - отставание развитие бедра. Вроде бы больше ничего нет, все остальное посмотрела - соответствует. Очень беспокоит высокое давление, головные боли, сейчас добавились боли внизу живота. Пью весь набор - гинипрал, верапамил, курантил, папазол. Тут по глупости решила, что мне удобнее пить гинипрал не по половине четыре раза в день, а по целой - два. к счастью беременные мозги встали на место через пару дней, стала пить нормально. Завтра опять на узи (в жк) Очень волнуюсь - критично ли все это, а именно: нарушение кровотока (хотя мне сказали, что малыш ПОКА не страдает), мое давление, несколько дней неправильного питья таблеток, боли внизу и самое главное- развитие бедра! Так боюсь своими руками навредить малышу...
И еще - никак не могу есть и пить в норме. Разносит меня в два раза быстрее, чем надо. Отеков вроде нет, но чувствую - скоро.

копировать

ну уж развитие бедра это совсем не самое главное и может быть индивидуальной особенностью...а что самое главное?правильно чувствуете строгая престрогая диета!ну что значит не могу?с утра овсянку или паровой омлет без соли,в обед салат из зеленых овощей с куском мяса-рыбы на пару(без соли!),на ужин кефирчик.Яблоки,отвар шиповника,клюквенный морс.Что вы сами лично можете сделать для того чтобы снизить давления,вероятно что ваша прибавка это лишняя вода.И это опасно.

копировать

Почему вода опасна?

копировать

Страшна не вода, страшны отеки!!!

копировать

Почему страшны отеки? Врач мне угрожает только крупным плодом, но у нас не очень большая я и огромный папа, понятно, что ребеночек может быть крупным. Про отеки ничего страшного не говорила. Прошу прощения за глупый вопрос, но правда не знаю. Два триместра не было никаких проблем, и вот началось...

копировать

Отёки, отёкам рознь, если ваш доктор при осмотре ничего не сказал значит с этой стороны всё ок, если нет высокого давления и белка в моче. А вот крупный плод это действительно только ваш папа виноват)))).

копировать

почему нарушен кровоток?потому что у вас давление высокое.Идет спазм сосудов.Высокое давление может быть результатом того что почки не справляются.Проявлением этого может вот такой набор "веса",который является лишней водой в организме.

копировать

И все это снимается тем набором лекарств, которые я пью?

копировать

гинипрал, веропомил - это от тонуса
папазол -от давления, но его обычно выписывают, когда оно редко повышается, разово как бы. именно для лечения его не используют.
курантил - для кровотока что-то.

копировать

в общем да.Может еще капельницы с актовегином,но это пусть врач решает.Но с давлением нужно что-то делать.может даже в стационар попроситься,пусть приведут в порядок и заодно проконтролируют кровоток.Папазол доисторическое лекарство и тем более если на нем не происходит улучшение самочувствия,надо что-то другое

копировать

Не вижу ни одного повода для паники! Больше гуляйте, двигайтесь по мере возможности. Конечно правильное питание это очень хорошо, но если сил нет больше овощей, а в качестве питья вода, мне кажется мало кто может выпить много именно чистой воды!!!

копировать

Спасибо за поддержку!

копировать

А Вы сходите на УЗИ в другое место и к другому врачу.Иногда так бывает (особенно в ЖК), наговорят,наговорят :(

копировать

Как раз завтра и пойду. Вся в волнении..

копировать

А зачем вы пьете бета-блокатор Верапамил? У вас аритмия? У него в противопоказаниях беременность и ГВ:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BB

копировать

Верапамил пьют за 15-20мин до гинипрала, т.к. гинипрал учащает сердечный ритм!

копировать

Да, пью именно перед гинипралом.