Маловодие

копировать

Девочки я на 38,5 неделе. В понедельник была у своего врача, поставили умеренное маловодие, сказали следуюший осмотр будет 15 ого февраля, но подруги и знакомые говорят что с таким диагнозом надо ходить к врачу каждые 2 дня, ибо маловодие на позднем сроке очень опасно. С первой дочкой у меня был такой же диагноз и мне стимуриловали роды на 40ой неделе. Девочки у кого было маловодие на таком сроке поделитесь пожалуйста опытами.

копировать

было маловодие и с первой и со второй. Первый раз прям перед родами это выяснилось, второй раз мониторили как раз где то с 39 н. Но опасно резкое падение индекса. Моя врач вообще сказала, что падение индекса это предвестник родов. я пока лежала в роддоме перед родами, у меня 2 дня наблюдалось маловодие а на третий день индекс упал очень сильно, но и роды начались сами уже.

копировать

У меня при первой Б ставили маловодие, роды начались ровно в 39 недель, сейчас 35 недель (вторая Б), сегодня была на узи- тоже сказали маловато вод, вроде как пограничный показатель (примерно 9). Я поспрашивала, мне в роддоме сказали, что вряд ли можно увеличить кол-во вод путем обильного питья воды, но есть специалисты,которые считают, что это возможно. Я помню, мне доктор советовал покушать арбузы за месяц до родов, как раз был сентябрь.

копировать

На 33 неделе сказали - умеренное маловодие, маленький животик у ребенка, на 30 недель, доплер в порядке. Через две недели - нормальное количество вод и живот соответствует сроку. Переделайте узи для начала, может ошиблись просто и успокоитесь. Если не ошиблись КТГ и доплер надо делать часто.