29-30 недель, угроза. Как дожить до финала?

копировать

Мучаюсь :-( тонус, снимаю лекарствами, но пью их каждые 3 часа иначе *опа....
Толстая, медлительная, тошнит, спина ноет, за шов от КС постоянно переживаю....
Как доходить? Мне бы хоть до 38 неделек.....
Уже просто и сил нет, и на нервах постоянно.

копировать

ну то есть реально у вас сейчас только тонус?
или со швом тоже реальные проблемы, или вы просто себя накручиваете?

У меня тоже тонус был именно в 30 недель.
Пила гинипрал, бандаж при ходьбе помогал.

Вот потом начались отеки и повышенное давление, вот это гораздо хуже уже :((

копировать

Реально офигенный тонус.
При этом когда надеваю бандаж - начинает болеть шов, а без бандажа ходить не могу :-(
Гинипрал - мое все. Без него я даже прямо стоять не могла....
Шов недавно мерили, сказали 5 мм. Состоятельный. Но он же может в любую секунду ....

копировать

Можно спрошу? А при приеме генипрала тонуса вообще не должно быть. И сколько вы принимали в день его?

копировать

я бы сказала, что мне он вообще особо не помогал.
Но вот парадокс, когда я ложилась в роддом на сохранение из-за отеков и давления, тонуса у меня не было :) Мне живот смотрели, и говорили все ок.
А дома, особенно когда ходила - сразу живот прям каменел.
Потом как-то прошло само, или я замечать перестала.
Я гинипрал не очень долго пила. Недель с 30 до 35 вроде.
А по скольку не помню уже.

копировать

У меня на Вашем сроке,точнее в 28 недель, было что-то подобное. Тянул живот (при том что тонус был с 14 недель и тоже сидела на генипрале), потом и спина стала ныть и даже как будто бы тодтуживало. Побежала к своему врачу - сказали, тонус и угроза преждевременных родов, предложили сохранение. Легла, пролежала 2 недельки, капельницы ставили, сняли это состояние. В результате схватки начались за 1 день до ПДР, прокесарили на схватках (у меня по показаниям по зрению было) - все ок.
Вам не нервничать и монирорить состояние свое. Легко доходить! Ну а если что - лучше перестраховаться, на сохранение.

копировать

родила в полные 35 с тонусом на гинипрале первую.....считаю 35-36 нормальный срок...вам ещё 4-5 неделек потерпеть, держитесь.

копировать

Спрошу можно? Может ли быть тонус с генипралом? Пью по 1/2 3 раза, 2 недели. Вроде все ок было. А вчера вдруг тонус каждые 15 минут, увеличила до 4 раз по половине. Просто ни с чего, вот жду идти в больницу что ли ложиться, вроде лучше.

копировать

да, у меня тонус на гинипрале всю беременность оставался, выпью таблетку, полчаса полегче, отлежусь, отдохну, потом снова начинаем каменеть...по-моему тоже по половинке пила 3 раза в день с верапамилом.... когда совсем скурчивало ставили капельницы с гинипралом по 5 часов... родились в полныз 35 на 36й неделе.

копировать

может

копировать

Я с вами автор! Тоже тонус, лежание не помогает, три раза в больницах магнезию колола, пока колют лучше, потом снова. Сейчас на генипрале, устала ужасно, дети бесхозные, муж злится, даже на улицу не выхожу-боюсь.

копировать

а чего в больничку не ложитесь? Там бы гинипрал прокапали, гораздо эффективнее таблеток... Пысы. сама также и в первую Б ходила, и сейчас, во вторую, на гинипрале.

копировать

Можно еще у вас спрошу, на гинипрале тинус бывает? Пью 2 недели по половине 3 раза в день. Вдруг вчера тонус каждые 15-20 минут. Только что из больницы, опять ложиться?

копировать

Может тонус быть и на гинипрале. Значит доза не ваша, не корректирует, не хватает надолго. Можете промежутки между приемами уменьшить, через четыре часа по половинке рассасывать, по необходимости и ночью - итого получается 3 таблетки в сутки. Гинеколог мне сказала, что это нормальная, разрешенная доза. В прошлую беременность пила по 4 таблетки в сутки, и еще параллельно капельницы с гинипралом капали - такой сильный тонус был, ничем не снимался.
Пы.сы.: в эту беременность смотрю по состоянию, сама дозу регулирую: тонус не чувствую - пью таблетку за день, чем хуже самочувствие, тем больше принимаю.

копировать

Спасибо за ответ! До этого неделю по половинке 3 раза пила все ок было. Теперь пью 4 раза, через 5 часов получается. При этом я почти постоянно лежу.

копировать

попробуйте, как я сказала, 6 раз в день, легче станет - уберете дозу.

копировать

это может такой период тяжелый... у моей сестры тоже на этом же сроке так было, думала что не доходит в итоге родила (КС) в 39 недель и то могла бы дольше проходить, но т.к. до этого КС было врачи решили что хватит... надо поменьше нервничать, я снимала тонус в ванной только в горячую нельзя:) 37градусов или просто лечь глаза закрыть расслабиться... и не думать о тонусе, а представить какой малыш как он, вот сейчас, двигает ножками, ручками:) и поменьше читать всяких страшилок про ранние роды! а наоборот читайте про нормальные беременности и роды!

копировать

Автор, у вас для начала чисто психологически тяжелый срок, мы в мартятах даже его отмечали как определенный порог, ктр надо переступить. Срок большой, на любой дискомфорт дергались. Сейчас мы ждем 37 недель)) это след порог, потом уже не страшно.
Успокойтесь, следуйте указаниям врача, с тонусом и на гинипрале тут много девочек и все в порядке Ттт.
Может и на сохранение есть смысл прилечь? Что врач говорит?

копировать

Ой а у меня был единственный психологически тяжелый срок - это 16-18 недель.
А после 30 недель начался физически тяжелый срок, После 35 недель он усугубился.
Сейчас 39 неделя идет и начался срок ОЖИДАТЕЛЬНЫЙ, ой какой тяжееелый! :) :) :)

копировать

Тут каждый день может стать днем рождения вашего ребенка! Это круто! А у меня 36-я рожать рано? Ждать нет сил) так и живем ))

копировать

Это Ксюша, если помнишь меня :)
Слушай, прочитала тебя - себя вспомнила )))))
Как после 39 недель ждалааа, а случилось ЧУДО аж в 41 )))
Желаю тебе скорее увидеть свою малютку! У тебя первый малыш? Нашей девахе уже 5 мес было на днях, я уже и забыла, что беременной недавно ходила :-# Ой, у тебя сейчас такое приятное время! Тяжело, конечно, но с другой стороны, знаешь, что буквально на днях родится человечек, которого ТАК ждал ТАК долго!!!

копировать

У меня такой же срок и плановое КС, тоже ощущение что скоро..., шов даже меньше 4мм, пью генипрал для перестраховки. Может это просто паника, ребонок начинает интенсивно набирать в весе и поэтому кажется что распирает во все стороны, хотя поправилась я всего на 8,5 кг (4 кг еще в запасе можно набрать). Вы просто не волнуйтесь и не думайте об этом, психологически себя настраивайте что все будет хорошо. А пока начинайте подготовку (пеленки, распашонки...)Доходим мы с вами до нужного срока!!!

копировать

при тонусе помогает магнезия в/в 10, или по 5 в/м + гинипрал в табл. и постельный режим

копировать

Отвечу всем сразу, можно? :-)
Спасибо вам огромное. Следую Вашим советам. Настраиваюсь психологически, готовлюсь, мелкий шоппинг (спасибо распродажам в Мазекея).
Но тяжело. Лечь в больницу не могу, дома детей не с кем оставить будет. Муж все понимает, терпит...
Гинипрал вроде помогает, но все равно долго ходить гулять не могу.
Спасибо что предупредили, заранее буду готовиться к следующему критическому сроку

копировать

Мне магнезия внутримышечно совсем не помогает, а вот капельницы - эффективно. Дома уже трижды так сильные боли снимала: один раз 7 дней подряд капала, второй раз - 4 дня, в третий двух капельниц хватило... лучше стало. Нет у вас возможности покапать дома магнезию, гинипрал, насколько знаю, дома не капают

копировать

У меня на этом сроке во вторую беременность начались тренировочные схватки -Брекстоны так называмые (В первую беременность эти схватки гораздо позже начались).Живот каменел так,что вздохнуть не могла,секунд на 20,потом отпускало.И по многу раз за день.Родила почти в 38 недель без одного дня.Может у Вас тоже треники?от тонуса только магний пила.