Грипп и поликлиника

копировать

девочки, сижу в расстроенных чувствах. Позавчера была на плановом у своей г. Перед этим выседела в очереди, кровь сдавала. Старалась сидеть отдельно от основной массы. Но вот состояние сегодня с самого утра не айс. Проснулась с легкой головной болью и немного боли в горле, целый день подташнивает и слегка заметная головная боль, сейчас вроде тело начало ломить, тепмпературы нет.
Неужели подцепила заразу? Нам 25 неделек. В люди мало выхожу, а вот что ж с поликлиникой то делать? Не ходить нельзя, анализы сдавать нужно.
Короче, я в расстроенных чувствах:( очень переживаю за малыша. Мне еща всех врачей пройти нужно, а как? Там километровые очереди, постоянно вирусы цеплять? Злюсь от безисходности:(
Посоветуйте что мне пить?

копировать

Главное - спокойствие! Я уже вторую беременность так в поликлинику хожу.... Если суждено заболеть, то вирус можно "поймать" где угодно в: транспорте, лифте жилого дома, магазине, дома, коридоре от соседей... Занимайтесь профилактикой: оксацилин в нос переде походом в лечебное учреждение. Пришли домой руки и нос помыли, умылись и попили чай с лимоном. Кушайте в сыром виде лук, чеснок, мед ,клюкву, лимон, цитрусовые (если нет аллергии и противопоказаний), побольше овощей и фруктов, натуральных соков, витаминов и все будет отлично!!!

копировать

капайте гриппферон в нос он хорошо защищает!

копировать

Ну в поликлиниках же беременных без очереди пускают (если очередь не пускает, идите прямо к врачу и просите, они проинструктированы), как раз чтобы не цеплять заразу, разве у вас не так? Это же не жк, где все Б:). У нас в жк висит приказ или что-то там, где написано что обязаны без очереди пускать беременных в поликлиниках.

копировать

тоже мазь в нос мазала и цитрусовые ем. и все равно поймала какую то фигню. :(( прям бесит.

Пила морсы. теплые чаи, лежала, нос промывала солевым раствором горло полоскала Малавитом или хлорфилиптом. Лизобакт еще таблетки для горла.

копировать

ой девочки! какая то зараза бродит...я тоже свалилась...только у меня все серьезно...температура 38 и 38,9 была...ужас. все тело ломит и так ходить тяжело...и тоже после консультации. но мне там ктг делали а в кабинете батарея была выключена и может так простыла...будте аккуратней! маску нужно одевать нам....

копировать

мне идти во вторник анализы сдавать, нам сейчас 16 неделек, одену маску и уже капаю третий день гриппферон, как профилактика. У нас в поликлиники отдельная очередь для беременных на сдачу крови, так что в очереди не сижу.

копировать

Правильно, а если и очередь общая будет на анализы или к узким специалистам в поликлинике, то можно сказать о своем положении и пропустят без очереди

копировать

Как лор-врач в поликлинике могу сказать - Вы очень большой оптимист. Из желающих пройти без очереди, обычно состоит большая часть очереди.