Мягкая шейка и роды

копировать

Девочки, у меня с 20 нед. шейка мягкая, головка ребенка низко, стоит пессарий. На курсах говорили, что при схватках шейка размягчается и сглаживается, а если она уже мягкая, значит немножко побыстрее процесс пройдет? Или я себе напридумывала? У кого так было? За сколько родили?

копировать

На схватках шейка сглаживается потому что правильно работает гормональная регуляция организма и физически головка давит на шейку и она чисто механически открывается. То что шейка в 20 недель мягкая, нужен пейсарий говорит о том что шейка работает не так: либо сбита гормональная регуляция либо есть механические причины. Если механизм не исправен уже сейчас каковы шансы что в родах он станет работать правильно? Не лелейте глупых надежд на более быстрые или более легкие роды, ваша работа сейчас беречь себя и доносить, а родить вам помогут. Дай конечно Бог чтобы все прошло легко, но обычно те у кого есть проблемы в беременность рожают несколько сложнее чем те у кого таких проблем нет:(

копировать

Не согласна, как правило при таких проблемах с шейкой как короткая и мягкая, если удалось доносить до срока это отлично и в родах она раскрывается быстрее т.к. если она раньше не справлялась, в 20 недель так какого ей в 40 стать сильной и упругой)))). Все мои девченки с проблемами вынашиваемости рожали быстее!!!

копировать

спасибо, подуспокоили, посмотрим как в реале будет

копировать

+1. У меня так было. Рскрылось все быстро. Сдерживали это раскрытие всю первую б, оттягивали , как могли. Но! я всю Б боялась, что не замечу, когда начнутся роды. Так и вышло, я приехала к своей докторше на прием с уже оч приличным раскрытием, и сразу же в родзал, а схваток при этом никаких я не чувствовала. Т.е. мне не было больно, тонус у меня был всю б-ть. особенно последние недели, и все ныло-ныло. Вот так. И при таком хорошем раскрытии роды длились 10 часов, стимулировали всем подряд, выдавливали, тк не могла вытужить.

копировать

У меня шейка травмированная, плохо держала, поэтому ставили кольцо и шов. После снятия раскрытие было очень быстрым (последние роды прошли за 50мин. от начала схваток).

копировать

у меня были наложены швы с 20 недели,тоже шейка матки была мягкая и короткая, боялись что вообще не выношу... ходила со швами до 38 недели,сняли и оставили в патологии лежать,т.к. было раскрытие на 1,5 см, и так я пролежала до 40 недель, малыш никуда не торопился... роды НЕ быстрые, первые схватки в 23 часа начались, воды около 1 ночи отошли а родила в 7,30 утра ))
Легких и успешных родов всем!!!!