Про вес (((

копировать

Девоньки, что же это такое.. ну НИКОГДА я СТОЛЬКО не весила, прет меня ужас просто... 31 неделя, прибавка уже 18(!!!) кило(((. Вот если на диету садиться, как не повредить малышу(((

копировать

ээ.. а че врачи говорят? вес свой или отеки такие?

копировать

Отеки есть, но не так чтобы столько набирать(((. Кушаю то правильно, то набрасываюсь на все подряд... Никак не могу себя полноценно взять в руки..

копировать

Прет? Что вы едите?Питайтесь правильно....или вес сам по себе растет быстро?

копировать

Еда тут не играет роли - ну если конечно автор не ест одни булочки в огромных количествах. тут скорее гормоны и доБ вес низкий.

копировать

До Б вечно сидела на диетах, от этого может быть такой быстрый набор?

копировать

мне кажется, может вполне.

копировать

однозначно. статьи почитайте.

копировать

Забеременели с нормальным весом? Недостатка не было?
Возможно, нужно пересмотреть свое питание.
На диету нельзя. Попробуйте разгрузочные дни.
Нет ли отеков?

копировать

я забеременила с норм весом 65 кг и пошла рожать 82
причем на 33 недели я была 74
а потом в декрете как начала жрать шоколадки по 10 штук

а до 20 недели вообще ни грамма набрала

копировать

можно вклинюсь, я вот на 21 неделе с двойней и уже набрала 12 кило, но был недостаток веса, это влияет да?

копировать

Недостаток веса влияет, да.
Но с двойней по-другому набирают.

копировать

Почему вы ему повредите? он все равно свое возьмет. Я прибавила 10 кг во вторую б, сидела на разгрузке, от отеков. Ребенок 4700. Я бы не сказала, что исхудавшая она у меня:-)

копировать

У меня такая же проблема:(( Не есть не получается, не пить много тоже- 1,5 литра для меня это прям ужас ужас. Тоже прибавка 17 кило, правда 38 недель почти но я не представляю КАК я буду худеть. Такой слон ужас:(((

копировать

4ая Б. Каждый раз так набираю и теряю после родов. Сейчас 31 неделя и +15 кг

копировать

поделитесь секретом как теряете?? куашете все что хотите?

копировать

Нет, не все что хочу - сажусь сразу на диету. Ем только вареное мясо, яйца, кефир, овсянку, творог, орешки и витамины для бер-х/кормящих. На самом деле просто боюсь колик у малыша. После 2х месяцев начинаю добавлять овощи-фрукты по-немножку.

копировать

Я так понимаю, что отеков быть в кол-ве кило 5-7 все равно быть не может?

копировать

Еще как может (( И в первую и во вторую беременность выходил из роддома с весом минус 10-12 кг. Это явно больше, чем ребенок+плацента+воды... Остальное вода. И реально просто "сдувалась". Отеки оба раза были сильные.

копировать

как раз 10-12 и есть ребенок+плацента+воды
Остаток веса это увеличенная матка+грудные железы+увеличившийся объем крови.

копировать

Вот та же проблема(( Тоже ни как не пойму могут быть отеки килограмм 5-7?? Врач говорил отеки внутренние, сейчас уже и внешние хорошо заметны. У меня 36 недель набрала 20 кг. Очень переживаю, извожусь просто, с весов не слезаю, питаюсь то нормально, то убойно когда как, с апетитом справиться не могу. Ужас!!

копировать

Слово в слово как у меня)))

копировать

+ 1. Тоже самое.

копировать

Я бы так хотела, наверное. Хотя слышала, что такой вес на ребенка на влияет. За первую Б поправилась всего на 12-14 кг, малышка родилась маааахонькая. Сейчас второй раз Б пока особой прибавки тоже нет... Не переживайте. Думаю врач лучше скажет, хотя в ЖК всех гоняют за лишний грамм ...

копировать

Даже не знаю, что лучше, больше набирать или меньше.
По факту в первую Б не помню сколько набрала, но родила малыша 3670+воды+плацента ну и грудь увлечена и все, на третий день выписки, как будто бы и не рожала. Но за время ГВ сильно похудала((((
Сейчас вот во вторую Б на 22 недели прибавка всего 3 кг, врач сказала, что маловато, но не критично, так как активного роста малыша еще не было, посмотрим, что будет дальше, НО, ем я как слон, двойными порциями, видимо обмен веществ что ли хороший?

копировать

А что Вас именно волнует? Что потом не сбросите? Что это вред малышу в животике, что мама много набрала?
Про себя расскажу, не знаю успокою Вас или нет этим.
В первую беременность стартовала с весом 48 кг при росте 160 см. Мелкая я. За беременность набрала 26 кг!!!!!!!!!!! Представьте какая БОМБА я была! КС было на 37 недели. В роддом поступила с весом 74 кг!!!! Выписалась 68!
Ничего, не жалуюсь. Мне вес не мешал совсем, как была подвижной, шустрой, так и осталась. Уже через 2 месяца я весила 49-50 кг на ГВ.
Отеков сильных не было. Просто может такая особенность организма. Главное, что бы вам лично было комфортно.
кстати растяжек нет от резкого набора и сброса веса.
Сейчас вторая беременность и уже набор был 6 кг за первые 3 месяца.
если что то интересует (почему меня так раздуло или как я сбросила быстро на ГВ) спрашивайте))
УДАЧИ!!!

копировать

Волнует и то, что не сброшу.. Хоить очень тяжело с таки весом, ощутимо.. "То лапы ломит, то хвост отваливается" )). Как вам удалось на ГВ так бысть скинуть?

копировать

ну так ребенок то много высасывает. Плюс ни конфеты, ни торты - не ела естесственно из-за ребенка. хлеб белый тоже по минимуму. В основном хлебцы. Я тоже за первые 2 месяца после родов сбросила дополнительно от дородового веса 7 кг. Плюс много гуляла с коляской, именно ходила, а не стояла как некоторые у площадки.

копировать

я вот не могу так однозначно сказать, что при ГВ точно сбросишь вес. Я свой набрала именно на ГВ.
За Б набрала 12 кг. Выписалась из РД и радовалась, что одежки добеременные почти подходят.
А за полгода на ГВ прибавила очень прилично. Даже беременные одежки были малы!!!
И ведь тортов и всяких жирных соленостей не ела.
Вроде все простое и полезное.

копировать

ох, не знаю... я на ГВ ребенка чистоганом до 8 месяцев держала. В бассейн с ним ходила, коляской по району наяривала - а в итоге к добеременному весу так и не вернулась, при том, что набрала всего 11 кг.

копировать

я очень много гуляла с коляской. Километры наматывала! И конечно строгая диета на ГВ, Старалась уже не переедать. Стала дома спортом заниматься. Вообщем поставила себе цель!

копировать

Я тоже по 20 кг набираю за Б! Вот сейчас 3 ья , и хочется попробовать- как оно рожать всего + 10? буду стараться есть полезное и как говорится по требованию), а то эти руки, знаете ли, сами в рот тащут все подряд;-):scared1

копировать

у меня 4! Я смирилась, но стараюсь правильно питаться. Уже лет пять на минус 60. В беременность правда нарушаю, но не часто - все равно вес ползет вверх.

копировать

Система помогает вес держать?

копировать

мне нет. Увы

копировать

и у меня 20 кило за беременность. ну и что? везде пишут что у тех у кого полноценный вес был до беременности в норме могут набрать 10-12 кг. а те у кого был недобор веса то в норме является набор 14-14 кг за беременность! ну набрали мы 20 это ж не 35! гормоны. я питалась правильно но не голодовала. не переживайте!

копировать

Да не мучайте вы себя. Зачем вам этот гемор сейчас. Наслаждайтесь моментом. Так много тонкостей в этом вопросе. Недостаток веса изначально. Похудела на первых месяцах из-за токсикозы. Предрасположенность. Отёки, Многоводие .Ну и обжорство, конечно. Ну что тут сделаешь.По сути без насилия- ничего. Куча знакомых, которые набирают по 20 кг. И худеют. Я с каждой беременностью всё больше набираю. Ну тут и возраст, и гармоны, и предыдущие беременности. Не ешьте поздно и живите спокойно.

копировать

+1 ))

копировать

Да я бы и не переживала, если бы не такая нагрузка на организм, ходить и жить тяжело) Наслаждаться трудновато)

копировать

Я в Б делаю себе разгрузочные дни всегда(когда летом была Б,то на фруктах:)-самое приятное!).Можно на твороге,еще на чем-то делают.Спросите у врача,она вам расскажет.

копировать

А как часто разгружаетесь?

копировать

Сейчас меня токс "разгружает":(Раньше раз в неделю-две(в беременность, в смысле:)).

копировать

Беременность оч сильно держит лишнюю воду,( хотя и жир тоже накапливается больше, у меня во всяком случае так :( ) .
Чтобы не накапливать воду, нужно уменьшить кол-во соли в рационе, и сладкой пищи тоже, лучше питаться дробно - часто, но маленькими порциями. Ужин - не позднее чем за 4 часа до сна, если сильно голодно - стакан кефирчика можно. Пить нужно больше - обычной чистой воды, не чаев-кофеев-соков, а именно воды. Норма 1,5-2 л в день. Ну сама еда желательно, чтоб была правильная, сбалансирована по белкам-жирам-углеводам. Диета не годится, отрицательно скажется как на здоровье малыша,так и мамы, сплоть до нарушения обмена веществ. Лучше уж утсраивать себе 1-2 раз в неделю разгрузочные дни.

Мне больше всего нравится творожно-кефирный вариант: 400-500 гр творога, 1 л кефира - это еда на весь день, разбиваете на 4-6 приемов и питаетесь. В беременнсть я к этому добавляю еще 2 банана, чтоб голова не кружилась. Пока все ок, прибавка 6 кг ( 25 нед), если б не нарушала, было б меньше:) эх, люблю пожрать...

копировать

ну и напиши еще тогда как себя уговорить ничего больше не поглощать кроме кефира??))) я по твоей наводки попробовала.. продержалась до 6 вечера, а потом съела все. что увидела!)) ну и набрала я в свои 25 недель в 2 раза больше тебя))

копировать

О дааа, уговоры действуют до 18.00, потом просыпается голодный монстр)))

копировать

Маша, ну я-то полтора года тренировалась, мне легче:) Хотя так как раньше, когда я именно "худела" - я себя в руках держать не могу, да сейчас ТАК и не нужно.
С непривычки разгрузы даются тяжело, особенно любителям пожрать ( это я про себя, ну и ты наверное, такая же:) ) .
В общем, усилием мозга надо себя ограничивать, не запрещать, а уменьшать порции, устраивать правильные перекусы, постепенно приучать себя к здоровому питанию, без экстрима. Ну а вообще самое главное - желание и понимание ЗАЧЕМ тебе все это нужно, МОТИВАЦИЯ, короче говоря.

копировать

Возможно, когда работаешь это сделать проще, но когда ты дома сидишь (а в такой мороз даже не погуляешь особо) рядом с холодильником, тогда ооочень тяжело придумать настолько сильную мотивацию, чтобы не есть..(

копировать

А что, 6 кг в 25 недель - это мало??? По-моему, так более, чем достаточно, если учесть, что основной набор веса после 30 недель происходит. Я в 27 недель 7 кг набрала, при среднем исходном весе - 55 кг, гинеколог уже пальцем погрозила... да и сама знаю, что прилично это...

копировать

Девочки, а я вообще не набираю вес.
Сейчас нам 16 неделек, я как весила 49,2 в начале беременности, так вес и держу 49,2

копировать

да рановато значит еще))

копировать

ничего страшного, потом наберете. Я тоже в 16 недель не набрала, даже была в минус 2-3 кг из-за токсикоза (но для моего веса и роста эти 2-3 кг многовато). К 28 неделям + 4 кг набрала пока. Посмотрим как дальше будет :-)

копировать

у меня не было токсикоза.

копировать

но у меня же из-за токсикоза вес в минус ушел, а у вас не ушел :-) Скоро начнете потихонечку набирать, не переживайте

копировать

Яблоки, выводят лишнюю жидкость, очищают кишечник. Один раз в 2 недели, разгрузочный день, 4-5 вкусных сочных яблочка, к ним добавляю чай с медом и лимоном + несколько штучек кураги утром и вечером. На следующей день ощущение легкости и кушать совсем не хочется, при этом почти -1,5 кг. Делаю так периодически, и в обычном состоянии и во время беременности, но во время кормления не осветуюю (молочко уж больно жиденькое и синенькое))) Думаю беременным такие дни не помешают, а ребеночек свое возьмет, голодным не останется. В остальное время кушаю все подряд, как обычно. Но обжорством лучше не заниматься, организм за это спасибо не скажет)))

копировать

Извините, но как можно за весь день продержаться на "4-5 вкусных сочных яблочка, к ним добавляю чай с медом и лимоном + несколько штучек кураги утром и вечером".
Я конечно пробовала разгрузочный день, вернее начинала - как раз на яблоках. Ага... Съев одно яблоку на завтрак, к обеду я уже ходить не могла от боли в желудке, от трясучки рук, говокружения, от дикого голода.
До беременности я себя жестко контролировала в еде, практически не ужинала, разгрузочные дни устраивала - но то было до беременности - сейчас же у меня организм скорее умрет, чем сядет на 4-5 яблока.
Кстати в первую Б максимум набрала 13 кг, но за 2 недели перед родами сбросила 1 кг, и рожать пошла с весом 12 кг. Сейчас вторая Б - 33 неделя пошла набрала почти 13 кг. Много набрала - да, тяжело, нагрузка на организм - но как моему орагнизму, которого "плющет" и трясет от недостатка еды объяснить, что есть больше не надо?!?

копировать

ну не все на яблоки могут.... а как быть например с изжогой? в яблоках кислоты куча... тем более на голодный желудок...
мою маму тоже сажали на яблоки разгружаться, с тех пор она их не ест.... желудок офигевал от кислоты...

копировать

я не смогу весь день ни на яблоках сидеть, ни на твороге с кефиром. Для всех это индивидуально. Меня просто начнет мутить от голода, подташнивать. У меня и до беременности так было. Если я не поем нормальной еды типа супа или второго - меня будет мутить весь день. И ни в коем случае (для меня) нельзя есть ничего сладкого на голодный желудок (будь это фрукты, печенье и т.д.) - будет еще хуже. Как только поем хоть немного нормальной еды - сразу становлюсь нормальным человеком :-) У меня правда и с набором веса нет проблем :-)

копировать

конечно у всех все по разному:) я за первую Б набрала 22 кг, за вторую 26! была как колобок. детки оба родились небольшие, до 3100, при выписке оба раза вес превышал вес до беременности на 5 кг. куда все девалось....воды наверное много было:)

копировать

1 беременность + 12 кг
2 беременность + 20 кг
3 беременность + 24 кг.

Но все это за год легко сбрасывалось, возвращаясь на привычные 59 кг!
И вам того же желаю:)