У кого была гематома?

копировать

Девочки подскажите пожалуйста,у кого была гематома-как лечили или что делали?Срок 11 недель,сегодня ходила на узи в жк-сказали,что есть небольшая гематомка.С малышом все хорошо.После этого пошла к врачу,она сказала ничего не делать,продолжать пить дюфастон...Выделений у меня нет.Расскажите как было у Вас?Всё рассосалось?Очень переживаю за малыша и свою беременность.В сети столько ужасов начиталась...( Успокойте плиз....
Спасибо.

копировать

Была, рассосалась вез выделений. Из лечения дюфастон, витамины и покой. Как можно больше лежать, тяжестей не поднимать. Тоже очень боялась. Не волнуйтесь, все будет хорошо!

копировать

Спасибо.Я очень надеюсь.)

копировать

Я лежала в больнице с отслойкой плодного яйца, которая потом образовалась в приличную гематому. Пока кровило коричневыми выделениями - сохранялась дома (5 недель). Только всё прошло и меня выписали, в следующую ночь открылось кровотечение (на сроке 3 месяца), увезли на скорой в больницу. Кровотечение длилось 3 недели по нарастающей (я имею ввиду именно красную кровь, а не коричневые выделения), а потом лежала с обильными коричневыми выделениями, которые постепенно уменьшались, гематома тоже уменьшалась в размере по мере того, как прибавлялись околоподные воды, сам плод рос и в итоге гематому прижало (в 5 месяцев все выделения прекратились). В 6 месяцев делали УЗИ - уже никакой гематомы не обнаружили - оболочка прижалась. НО - это благодаря интенсивному лечению и приему кучи лекарств. Так что не слушайте тех, кто говорит, что это ерунда и всё рассосется. Если это случилось, беречь себя надо всю Б! Поверьте, за 2 месяца, проведенных в больнице, я много чего повидала и узнала. У меня было всё серьезно, врачи целым консилиумом ходили на наше УЗИ (делали 2 раза в неделю), что бы своими глазами убедиться, что несморя ни на что, плод развивается и беременность прогрессирует. Я когда попала в больницу, меня определили в отдельную палату, т.к. думали, что всё быстро закончится:(. Но слава Богу, мы выкарабкались. Многие девочки, у которых картина была куда лучше - теряли своих деток. Берегите себя и своего малыша, слушайтесь врачей и не нервничайте. То как ведет себя мама, ОЧЕНЬ много зависит!

копировать

Спасибо большое за Ваш ответ и добрые пожелания.)) Мне это было очень нужно.Всего Вам хорошего.))

копировать

Кстати, у меня всю Б интенсивная терапия, после выписки из больницы я продолжаю сохраняться дома, пью лекарства по часам (у нас прикол с мужем: сколько я пью лекарств - мне можно уже не есть))). Так что не паникуйте, но и не расслабляйтсь. И помните - слёзы и нервы только во вред вашему ребенку, держите себя в руках и верьте в лучшее, тогда всё будет хорошо.

копировать

Спасибо Вам большое.))

копировать

у меня была. Большая. Рассосалась

копировать

Уже много раз были такие темы - можете посмотреть в поиске. Ужасов там никаких не было. У нас ставили гематому, по УЗИ как бы и не рассосалась, выделений не было.

Прописывали Дюфастон, покой. Я ничего не пила, полежала пару дней и перестала. Как именно Дюфастон поможет рассосаться гематоме мне никто толком не мог объяснить. Мои собственные гормоны были в норме, не видела смысла пить излишние.

Ребенок родился в 41 неделю весом 3700 с идеальной плацентой - гематомы не обнаружено.

копировать

у меня была что и первой беремен. что и сейчас.вот скоро узи.
с первой беремен. все хорошо прошло.гематома со временем рассасалась, главное во время легла на сохранение- укольчики,ОБЯЗ-постельный режим! т.к. на ранних сроках это большая угроза и уже начавшийся выкидыш.в общем все зависит от вас!!!!

копировать

У меня была оч большая. Больше 8 см. Рассосалась. И как мне показалось, часть просто вышла в какой-то день просто на прокладку. коричневым цветом.
Раз там что-то отслоилось, поберегите себя, лежите много. Всё пройдет. В больнице на сохранении каждая 2-я лежит с таким диагнозом и без выделений, каждую вторую и выписывают через 2 недели. Но при выделениях всё же лучше посохраняться, хуже не будет.

копировать

выделений нет.на узи отслойки нет.да и узистка мимоходом так сказала,что есть небольшая гематомка и все вопросы к врачу.а врач в итоге вообще ничего не сказала,только спросила "Дюфастон пьешь?Ну и все".

копировать

Да не расстраивайтесь вы так, все будет хорошо.
У меня появилась на недельной задержке. Была неделя задержка, пошла на УЗИ, чтоб убедиться, что беременность маточная. Там и обнаружили, что идет отслойка плодного яйца, а там и гематома не загорами была. У меня в анамнезе выкидыш был на сроке 9-10 недель, вот меня сразу и положили в больницу. По началу гематома увеличивалась, но выделений никаких не было. Максимальная величина была 5*3см. Лежала в больнице 4 недели, но выписали с гематомой. Пила дюфастон, и лежала-лежала-лежала!!! К 10-11 неделе гематому по УЗИ уже не видели.
В больнице много девочек лежало с гематомами - у кого кровило, у кого не кровило - ну по разному, надо мониторить по УЗИ, следить все в порядке с деткой!!!
Удачи Вам!!!

копировать

Спасибо за Ваш ответ.Все же схожу завтра переделаю узи в арт-мед.

копировать

Хорошая мысль. Я все время делала Узи гематомы в одном месте, но после у меня закралось подозрение, что они могли ошибаться, а потом свою ошибку сами подтверждать.

копировать

Кстати, да!!!
После выписки мониторила гематому по УЗИ в разных местах.

копировать

УРА!Гематомы НЕТ!!!Была сегодня в арт-меде у Мазырко,она сказала,что нет никакой гематомы!!!Всё замечательно.Хорошо,что я решила узи переделать.))
Спасибо всем за советы и поддержку!Удачи и легких родов всем беремяшкам.))

копировать

поздравляю!!!! легкой беременности!