Б и пневмания

копировать

Девушки кто-нибудь болел пневманией в Б на ранних сроках 4-6 нед? Чем лечились? Как беременность прошла? С ума схожу ...

копировать

В первую Б. заболела на сроке менее 4-х недель, пневмония была двухсторонняя осложненная плевритом - т-ра под 40, лечение больше месяца, сменили 3 вида а/б не считая кучи прочих крайне неполезных препаратов. В ЖК было сложно, вплоть до того что рекомендовали аборт по мед.показаниям (из-за применения тетрациклинового ряда), но рез-ты анализов и УЗИ были в норме, поводов для особой паники по мнению генетика не было. До конца второго триместра все было без особенностей, потом - выявили раннее старение плаценты (3-я ст. до 30-ти недель), ессно капельницы постоянные, стационар. Ставили ФПН, потом некроз небольшого участка плаценты, в/у гипоксия плода, у ребенка были нарушения сердечного ритма (а у меня гестоз). Все это объясняли перенесенной инфекцией.. Планировали преждевременно родоразрешить как только проблемы перейдут критич. отметку (сначала ставили 30 нед, потом 32.. 35.. после 36 расслабились)), в итоге дотянули меня до естественных родов на 39 нед. Ребенку 11-й год, ни со здоровьем ни с умственными способностями проблем нет :)
В эту Б. в первом триместре перенесла бронхит (тоже а/б пришлось пить), сейчас вот 33-я неделя по новой мучаюсь - легкое болит но хрипов нет пока, надеюсь обойдется без последствий.

копировать

Анитбиотиками. Амоксиклав можно на любых сроках Б. Пневмания-прямое показание к применению.

копировать

К врачу сходите он вам назначит антибиотики не влияющие на плод.

копировать

Сегодня сбежала из 29-й ГКБ, куда меня доставили по "скорой",попала с диагнозом "пневмония" в 17 недель бер. Сейчас-19 нед. Дома пила амоксикалав, сумамед, лейкоцитоз только рос. В стационаре( с жуткими условиями)кололи ампициллин, фарцефт ( надеюсь, правильно написала) капали глюкозу с сумамедом по новой.Пневмонию убрали, зато в стационаре "подарили" новую вирусную инфекцию-острый бронхит. С температурой, диким кашлем и прочими прелестями. Его я перенесла намного хуже, чем свою пневмонийку, с которой поступила. Едва спала температура, сбежала. Так что атибиотики необходимы, НО-их нужно колоть, а не пить, и под присмотром грамотного врача. И лучше, если это будет ПРОВЕРЕННЫЙ стационар.

копировать

Милая, что ж у вас все одно к одному. :(((( Выздоравливайте!!! @@@@@@@@@@

копировать

Выздоравливайте!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ меня они тоже выписали с острым бронхитом.

копировать

Девочки, спасибо! Дома и стены помогают. Вот сижу, жду врача.

копировать

Бронхит - это не вирус, это воспаление. И скорее всего - это осложнение от пневмонии. Видимо антибиотики щадящие, не могли Вам колоть достаточную дозу. Выздоравливайте, и больше не попадайте в больницы.

копировать

Девчонки не болейте и так нервы расходятся :(( я даж не знаю есть Б или нет, ловили овуляцию по тестам старались очень и тут сразу накрыло с пневманией и еще я на отдыхе в Тайланде тут ни врача, ни УЗИ, ни таблеток. Когда в МСК вернусь будет 20 Д.Ц. из 28. Наверно и ХГЧ рано сдавать не говоря уже о тестах :(

копировать

Начала пить Антибиотик ампиницилино содерж 500 ед, не хотела, но чувствую что иначе загнусь сама, спасибо всем ответившим девочкам!