Отмена Утрожестана

копировать

Девочки я к вам за советом! на сегодняшний день у меня почти 13 акушерских недель беременность. пока в поддержке утрожестан 200*2 раза в день. Вчера сдавала анализы, сегодня была на приеме у врача, она сказала, что анализы в норме и начинаем снижать дозу. Сейчас неделю 100*2 в день, а через неделю дозу снизить до 100мг*1 раз в день,принимать 7 дней,потом отменить и через 3 дня после отмены повторить прогестерон!
Как вы думаете,это не резкий переход с 400мг в день на 100мг в день,а потом совсем отменить? Кому как отменяют утрик. или это все индивидуально?

копировать

По 100 мг раз в 3 дня.

копировать

и до какого срока?

копировать

Тоже после 12 стала отменять. У вас совсем не резкая а очень плавная отмена, по 100 в неделю.

копировать

спасибо! вы меня успокоили:) вчера я какая-то взвинченная была. вообще на меня сейчас иногда накатывает какой-то неосознаный страх

копировать

У меня была такая же дозировка,как и у вас.Неделю по 200 принимала,потом вообще отменила...но у меня уже была 21 неделя

копировать

вот! а у меня получается, что полностью отмена в 14 недель

копировать

Почему резко? было 400, неделю 200, потом еще неделю 100. все правильно

копировать

это не слишком быстро? просто как-то переживаю

копировать

Мне врач тоже расписала отмену дюфастона очень быстро, на 3 дня где то, срок был уже чуть больше 20 недель а в прошлом угроза из-за ранней отмены утрожестана (тоже по указанию врача). Но я сама растянула его отмену и все прошло хорошо.

копировать

а растягивали на сколько? по какой схеме отменяли?

копировать

ну я отменяла по половинке, и пила так 3 дня, то есть было 2 таблетки, потом 1,5 таблетки 3 дня, потом 1 таблетка 3 дня и 0,5 таблетки 3 дня

у меня экошная двойня, поэтому потерять мне очень очень не хотелось, тем более в прошлом был неудачный опыт отмены

копировать

спасибо! я уж переживала, что у меня слишком быстрая отмена:) как ваши двойняшки?

копировать

Отменять по 100мг в 5 дней.
Резкая отмена-опасна.

копировать

ага, значит у меня примерно так и получается....хотя нет, не так :( эту неделю 400, а следующую 200, еще через неделю 100

копировать

получается не резкий,раз неделю вам назначили 200мг,а потом неделю 100.))вот если б сразу с 400 на 100 чуть ли не с завтрашнего дня,то да. доверяйте врачу.

копировать

спасибо! видать беременные бзики пошли:)

копировать

лучше постепенно дозу снижать. мне врач говорила можно резко отменять, но я так не делала.

копировать

Отменяла практически так же, как Вам рекомендовали :)
Только у меня на 1-2 недели срок был побольше. Всё прошло отлично :) Но мне врач вообще каждые 2 дня сказала отменять по 100, я же каждую неделю снижала, побоялась, что через 2 дня было резко. А у Вас, ИМХО, вовсе и не резко, а вполне себе нормально ;)

копировать

спасибочки, Ксюшенька! я вроде успокоилась:) мне почему-то казалось, что отменять надо еще медленее

копировать

согласна абсолютно с девочками, у вас совсем не резкая отмена! я наблюдась в Нова-клиник у Потаповой, беременность после ЭКО, утрик отменяли даже резче, за 8 дней от 400 в день перешла на 100 в день, а потом вообще отменила и тьфу-тьфу, все в порядке! Доверяйте врачу, им виднее!

копировать

а вам Потапова так назначала отмену? я просто тоже у нее в Нова-клиник. а на каком сроке вам отменяли? и почему некоторым отменяют к 20-25 неделе, а у меня получается, что на 16 неделе полностью уже прекращу принимать

копировать

да, я ниже написала, к 18 неделе полностью утрик отменили. я ее тоже спрашивала почему всем по разному, она сказала что зависит от анализов и состояния:) не бойся, Потапова в принципе, как я поняла, перестраховывается, и если у нее будут сомнения, то низачто не отменит поддержку, а раз сказала - то точно можно:) тем более что у тебя она довольно плавная!

копировать

Не всегда врач прав. Мне расписал отмену экошный врач, началось кровотечение, в итоге потом пришлось дозу еще увеличить.

копировать

у меня слава Богу все тьфу-тьфу, нормально прошло. Наталия Сергеевна очень хороший врач. конечно и на старуху бывает проруха....
Отменили мне полностью утрик к 18 неделе, сейчас 22 недели и 2 дня, еще немного, еще чуть-чуть! каждое утро просыпаюсь с молитвой, чтоб все было хорошо, чтоб хорошо доходить, нормально родить здорового ребеночка :)
а у вас какой срок сейчас? теперь все нормально?

копировать

Аленушка, легкой беременности тебе и родов! а роддом уже выбрала? за какой срок до родов надо заключать договор?