предлежание плаценты

копировать

предлежание плаценты по УЗИ (не прекрывает внутренний зев), срок 24 недели, может быть конечно и поднимется плацента, но все равно спрошу. Это обязательно кесарево? Читала сейчас инет, вроде не всегда, а как у вас было?

копировать

подождите до 36 недели

копировать

да я знаю, что рано, но просто хочется быть подготовленной, тем более, что уже дважды кровило за Б.

копировать

при предлежании всегда кесарево. У меня полностью перекрывает зевб поставили на 16 неделе, сейчас 25 неделя-без изменений вообще. Роды третьи. Мне почему то казалось, что если кровит немного, то это значит, мигрирует плацента потихоньку, так что может у вас шансы есть избежать.

копировать

будем надеятся.

копировать

Не обязательно КС, у меня с первым было предлежание, родила без проблем. Сейчас со вторым, ближе к родам должна подняться, носите бандаж поддерживающий.

копировать

если рожать ЕР с полностью перекрытым плацентой зевом, то это однозначно капец. У Вас , может быть, было краевое предлежание, и зев был свободен, здесь есть шансы. А при полном предлежании без вармантов КС.

копировать

Было частичное предлежание, после 30 недель поднялась немного. Рожала сама. Только полное предлежание абсолютный показатель к КС.

копировать

Было краевое предлежание, без перекрывание шейки матки.Экстренное кесарево в 36 недель - началось кровотечение.Если плацента по передней стенке то шансов что она поднимется большем , чем по задней.