Питание

копировать

Девочки, вот стало интересно, кто как питается в декрете? у меня во время работы было очень гармоничное питание, утром завтрак, днем полноценный обед: суп, горячее без гарнира с салатом, часов в 5 полдник - кефир или творожок какой нибудь, реже чаек со сладостями :))) вечером легкий ужин дома... а сейчас сижу дома, срок 32 ндели, и у меня какой то хаос в питании, ничего "серьезного" в смысле мяса, птицы , рыбы чета не хоца, постоянно какие то перекусы небольшие - то хлопья с молоком, то творожок, то чай с бутером, то салатик какой нибудь овощной, могу яицницу сделать или омлет, если совсем проголодаюсь, как вы думаете, это нормально? Причем у меня нет ощущения сытости в теч дня :)))

копировать

от скуки рот не закрывается)) у меня так же))

копировать

да нет, я бы так не сказала, я стараюсь каждый день выбираться гулять, дела домашнии делаю, книжки читаю, на акваэробику хожу...

копировать

тогда странно)) просто значит режим питания сбился) наверно просто надоела еда и хочется чего-то быстрого, вкусного и сытного)

копировать

Да ближе к родам и не стоит есть "серьезную" еду типа мяса. Салаты, фрукты, орешки - отличная еда и перекус. Добавьте туда еще побольше зелени. А от офисной еды первое-второе-третье желудок мог растянуться, вот и кажется, что сытости нет. Все прилет в норму.

копировать

Мне про питания понравилась статья в группе буду мамой вконтакте. Делюсь отрывком:
МЕНЮ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ
Хлеб и мучные изделия: 100-150 г в сутки. В это количество входят: пшеничный хлеб их муки I и II сорта, вчерашней выпечки или слегка подсушенный, диетический бессолевой хлеб, пшеничный хлеб из муки грубого помола, хлеб с отрубями, ржаной хлеб, несдобное печенье и бисквит.

Супы: до 200 г на прием ежедневно. Рекомендуются овощные супы с небольшим количеством картофеля, круп и макаронных изделий. Супы заправляют сливками, нежирной сметаной, можно добавлять рубленую зелень.

Мясо и мясные продукты: не более 150 г в день. Из нежирных сортов говядины и телятины, мяса кролика и птицы ( курятина, индейка – без кожи ) готовят паровые котлеты, кнели, рулеты, фрикадельки, зразы, паровые пудинги. Разрешается бефстроганов из отварного мяса. После отваривания мясо можно запекать или делать заливные блюда.

копировать

У меня тоже хаос в еде. Кусовничаю больше, чем нормально питаюсь. Думаю это из-за капризов беременности + уже не могу полноценно пообедать, живот наполняется и тяжко. Лучше я почаще поем разного, чем первое + второе.