Корь

копировать

что думаете по этому поводу? Как быть если нет возможности отсиживаться дома?

копировать

Думаю что паниковать не надо. Разносчиками являются дети, значит избегать следут именно скоплений детей, не лезть на рожон с детскими мероприятиями в помещении и все. Работа, транспорт(особенно наземный особенно пока мороз) вполне безопасны.

копировать

почему дети то?)) корь привозная, везут наши туристы(взрослые) из Тайландов и тп!

копировать

потому что взрослые либо болели либо привиты, а детей сейчас много непривитых. Везти конечно везут, но реально заразиться проще в помещении где много чихающих и кашляющих, просто так на улице в минус 20 не подхватишь...

копировать

у меня очень много знакомых взрослых переболело в том году и все в одном офисном здании заразились, система вентиляции)) так что думаю не очень то мы все привиты)

копировать

да не дает ни одна прививка 100% иммунитета и гарантии просто))))

копировать

Не забивать голову, кроме кори есть еще много чего подцепить, чего теперь всего бояться?

копировать

А у нас в саду вообще жуть. Корь, свинка... Писец! только отболели обычным ОРЗ, держала на всяк случай ребенка еще 2 нед после выздоровления, вышли - а тут такое...

копировать

а я работаю с детьми... и муж тоже и сегодня дочка пришла из школу и говорит что мальчик пришел весь в сыпи, его учительница отвела в мед.кабинет, там предварительно поставили краснуху:( у меня срок 22-23 недели, страшно, но гоню эти мысли подальше, врачи говорят что уже не так страшно, но ничего приятного. Я уже взрослая болела скарлотиной - чуть "ноги не протянула" 8 дней температура под 40, а я дочку кормила и от больницы отказалась мы вместе болели:( ужасно!

копировать

если работаете с детьми от кори должны быть привиты, свинка не так страшно, к краснухе наверняка есть антитела. Понимаю что бояться вы все равно не перестанете, но детские коллективы всегда были "рассадниками здоровья", тут уж ничего не поделаешь.

копировать

прививки те что делали в Советском союзе,а краснухой я не болела, болела только ветрянкой и скарлатиной, а антитела откуда возьмутся от краснухи?

копировать

да не все болеют краснухой явно, многие переносят ее как легкое ОРЗ, вот и получается, то вродже не болели, а иммунитет есть.

копировать

нас у мамы с папой семеро и если мы заболевали какой-нибудь из болячек детских, то все вместе!:) в сад мы не ходили и "цеплять" особо негде было. Болели все вместе только ветрянкой.

копировать

в школу-то вы ходили, а вообще конечно этим надо ДО беременности запариваться и сдать кровь на антитела - сразу было бы ясно стоит ли вам бояться.

копировать

до 5 класса мы на домашнем обучении были, а потом учились в гимназиях и лицеях, где в классе по 10-15 чел. но суть не в этом:)
на сроке больше 20 недель эти болячки не так страшны т.к. внутренние органы уже сформированы, все равно могут быть осложнения, но они совместимы с жизнью... в любом случае ничего приятно в этом нету, а сдавать на все, все, все анализы-это крови не останется:)
и вообще почти не болели, я узнала что такое температура уже когда мне было лет 14-15:)

копировать

из 1 пробирки можно сделать до 15 анализов: все антитела к инфекциям выявить, половину гормонов посмотреть. Просто вам было лень. Учтите на будущее перед следующей беременностью сделайте - вам же будет не так страшно. Тем более что если не болели можно сделать прививку(за 3 месяца до беременности) и жить спокойно.

копировать

да уж... вот чего я точно не буду делать это прививку:) анонимно-это что бы не стесняться советы умные давать? Благодарю:)

копировать

о-да, лучше трястись всю беременность не зная даже болела ли обычной краснухой, лучше себя утешать, что после 20ти недель последствия не такие фатальные(подумаешь ребенок глухим или слепым родится - это ж не смертельно), а 5мл крови - это так много, о донорстве конечно вообще никогда не думали...

копировать

я тут недавно заводила топик про корь, если кто помнит. студентка пришла больная. вроде все обошлось - ей потом звонили, она сказала, что пришли результаты анализов, а это не корь. Под подозрением была ветрянка и краснуха. Я вот на волне этого всего сдала анализ на антитела к краснухе - боялась больше всего именно ее. Мама точно не помнила, болели ли мы, и кто именно - я или сестра. или вообще это была аллергия :) оказалось, что иммунитет есть и я немного успокоилась хоть на этом.

копировать

Девочки, а может быть такое, что я в сад в детстве ходила, но ветрянкой не болела. Даже не знаю, делали ли тогда какие-нибудь прививки от ветрянки или нет. В карте своей детской, как сами понимаете, ни фига не разберёшь, что эти совковые врачи писали. После нового года в каникулы видела огромное кол-во детей с ветрянкой в общественных местах. Одни умудрились больного ребёнка ещё и в подмосковный отель припереть, хорошо, хоть их вовремя выгнали. Боюсь теперь всех детей как огня.

копировать

да, может быть. я не болела в детстве, хотя и в сад и в школу ходила. прививок тоже не делали. В первую Б на 20 недели было подозрение на ветрянку. Так и не знаю, была она или нет. У нас в городе не делают тесты на антитела к ветрянке :(

копировать

малая вероятность совсем, бывает скрытая форма - один-два прыщика. Сдайте на серологию. Прививок не было раньше

копировать

Вы имеете в виду, что не может быть, что я не болела? Вот я тоже думаю, может не сильновыраженная ветрянка у меня была... Но мама настойчиво утверждает, что я не болела...

копировать

могли и не болеть. У меня знакомая даже от дочки не заразиалась, хотя в детстве точно не болела.

копировать

Легко! У меня масса знакомых девушек, не болевших в детстве ветрянкой. Сдайте кровь на антитела, тогда и станет ясно.
Я еще краснухой не болела. Правда ,я с детства помню, что с не оч хорошим иммунитетом я не болела ни одной детской болезнью. Только ангины все детство и пневмония в полтора года.
Сын с лета в постоянном контакте по ветрянке. Я устала бояться и сделала прививку. Сын пока так и не заболел, при том, что переболела ВСЯ группа в ДС. Мой там легендой стал, ибо на к концу карантина слег даже друг сына. А моего пронесло.
В беременность обходила детей, детсады, избегала посещать общественные места.
Весной буду ставить прививку от краснухи.

копировать

Добавлю. Подруга не болела, не болел муж родственницы, не болела знакомая (она потом в итоге заразилась от младшей), не болел начальник мужа. Кстати, начальник мужа заболел в 35 лет, дело чуть до реанимации не дошло.
Свекровь утверждала, что муж не болел. А сдали на антитела, у мужа оч высокий титр антител. Так что на память мам я бы не надеялась.