Отёки на 39-ой недели

копировать

39 недель, начались сильные отеки, ноги как у слона.
Гинеколог предлагает лечь в род дом, но стоит ли?
Может лучше дома, на диету, ждать схваток?
Евочки, может у кого было такое, а что в род д будут делать?

копировать

я бы не ждала, это очень опасно!представьте, что у вас ведь не только внешние отеки, самое главное,и отеки всех внутренних органов. А это чревато гестозом. Что делать будут - не знаю, главное, что вы будете под контролем специалистов

копировать

Ну вы ж поймите, отеки страшны не тем что это просто вода скопилась, значит что то идет не так. В роддоме будут контролировать ваше состояние и ребенка.
У меня тоже 39 недель, я бы легла уже, если бы врач настаивал.

копировать

Привет, Боа!!! Уже 39недель у тебя!!! Совсем чуть-чуть осталось..., как быстро время летит! Нам самим сегодня уже ровно 29недель (кстати, у нас сын будет, как я и чувствовала:)), через неделю уходим в декрет - на день Святого Валетина 14фев.:)

Беспроблемных родов тебе и здоровья вам с малышом!!!;)

копировать

Ура-ура-ура! Только вспоминали тебя и желали удачи, а тут и ты с добрыми новостями!
Здорово, уже в декрет! Мама как быстро время бежит!
А я надеюсь родить 14-го! :) Вчера были у врача, головка уже совсем низко, есть приоткрытие.

копировать

Ой, желаю тебе что бы было так, как ты задумала!!!;) И спасибо за добрые слова!:)

копировать

Если сильные отеки и врач советует лечь в роддом, лучше сдаться. У меня коллега всю Б отбегала как лошадка, а как пошла в декрет, начались отеки, в итоге - плановое кесарево в 36 недель, т.к. там уже угроза не только ребенку, но и ей была. Хотя, она, кнечно, думала только о ребёнке. Вы в роддоме будете под наблюдением врачей, если надо, капельницы поставят, чтобы отеки снять. Я бы не рисковала на вашем месте. Лежать там всё равно долго не будете - уже срок-то вон какой, вот-вот родите! Удачи Вам, беспроблемных родов и здорового малыша!!! И Вам, конечно, здоровья и сил!!!

копировать

у меня 38нед. дней 10 назад начались очень сильные отеки, ноги слоновьи, доктор настаивала на госпитализации, но т.к. у меня уже есть 2 малышей я отбрыкалась и осталась дома, попила недельку эуфилин по 1таб. 2 раза в день и лист брусники пила много-много - отеки сошли за неделю!

копировать

Да что делать будут - простимулируют вас , родите да и все. Никто с вами на таком сроке церемониться не будет, гарантирую. Лежала в 1-ю Б,после 38 нед везде так.

копировать

Никто меня не стимулировал.Лежала себе спокойненько до родов.

копировать

Если в хорошем месте и за деньги - может, и будут пылинки сдувать, а если бесплатно - точно простимулируют. Хотя, может в данной ситуации это будет правильным решением.

копировать

не простимулируют,я в свое время пролежала 5 недель и родила в конце 41й недели, мониторили состояние, обещали стимульнуть на днях, но от слов к делу не переходили видя что ситуация стабильна.

копировать

Бесплатно и в Люберцах.Никто ни о какой стимуляции не заикался.Да и зачем, если давление в норме, белка в моче нет?

копировать

В роддоме будут следить чтобы не было отслойки плаценты, к сожалению когда такая вещь случается счет на секунды и только уже будучи в роддоме можно успеть спасти ребенка и мать. Это главное. Конечно там будут плясать с бубном чтоб согнать отек, но от их плясок толку обычно не очень-то много, рожать вам надо, это единственный выход, но ждать родов лучше в роддоме!

копировать

нужно за белком следить.

копировать

А отеки не повод для вызывания родов?

копировать

Просто так сейчас никто роды вызывать не станет. Будут ставить капельницы, кормить травками мочегонными и наблюдать за белком в моче и давлением.

копировать

Да, завтра пойду сдаваться, но еще хочется, в тот Р,Д, который выбрали КАК ТУДА ПОПАСТЬ? , а ведь могут послать где есть места

копировать

если нет мест и нет договоренности с врачом.. то наверно никак...мне так кажется

копировать

Я в свое время совершенно бесплатно для госпитализации на сохранение и родовспоможение просила в ЖК нарял именно в тот роддом. Но места были.

копировать

Я со слоновьими отеками ходила больше месяца. Но у меня было нормальное давление и не было белка в моче. Врач даже не заморачивалась по поводу моих отеков.ю рекомендовала только больше пить и держать ноги повыше. Дело, правда, происходило в Германии

копировать

Соглашайтесь на госпитализацию, я так отбрыкивалась с сильнейшими отеками (порой встать на ноги не могла - ноги раздувало, сидела на мочегонных почти месяц - бесполезно), в итоге загремела в больницу когда у ребенка нарушения сердечного ритма пошли, в общем гипоския некроз плаценты и пр. Благо, организм на терапию правильно отреагировал и вместо кесарева экстренного оставили под наблюдением и терапией до самых родов. А могло закончиться не так радостно(

копировать

А мне кажется, что отёки к концу Б. неизбежны практически у всех...Если ОЧЕНь сильные отёки, то конечно стОит лечь в больницу, т.к. действительно опасно, а если "в пределах нормы", то можно дождаться и родов уже, срок то какой...
А вообще делайте морс из ягод брусники и должно хоть сколько-то помочь. У меня срок поменьше, но как тока косточки стали пропадать на ногах внизу, пила несколько дней морс и со второго дня стало проходить! Писала много, особенно ночью и сейчас не пью, а отёки не появляются. Очень радует это. И сплю теперь с подушками под ногами, хоть сколько-то, но надеюсь помогает.

копировать

40 неделя пошла, никаких отеков.