Грипп в 3м триместре.

копировать

Заболела ужасным гриппом, сегодня уже 4ый день :(. Срок - почти 8 месяцев. Температура (последний раз была в 7 лет, кстати) повышается резко, до трясучки и клацания зубами (и мне даже кажется, что это Т судороги, хотя они вроде только у детей бывают)- сбиваю.

Очень переживаю:(. Расскажите у кого такое было во время Б. Не отразилось ли на малыше?

копировать

кажется АМИКСИН можно беременным. Если вы считаете что заболели только вчера- принять срочно первую таблетку. И пить много много воды, следить сколько писаете

копировать

Амиксин- как раз нет. Только что изучала инструкцию. Арбидол+ свечи виферон в попу.

копировать

Не надо арбидол, гадость и не доказана польза. Виферон, пить побольше. Отжимать сок из цитрусов и пить (в соке нет аллергенов). Вещества из цитрусовых участвуют в процессах подавления вируса иммунитетом. Чтобы избежать осложнений в виде бактериальной инфекции возможно придется подключать антибиотики ампициллинового ряда. Но это к врачу.

копировать

+1. Сама болею второй раз за беременность, опять прописали пенициллин - его можно во время беременности. Конечно, прописывать должен врач. Температуру сбивать парацитомолом, ибупрофен и аспирин нельзя.

копировать

Девочки, я не в России, у нас все равно никаких этих препаратов нет. Сегодня Т уже нет, но голову все еще ломит и слабость. Просто я очень переживаю отразится ли такой сильный грипп на малышике :(.

копировать

"Сколько мы перемучались из-за того, что не случилось, но лишь могло бы случиться." Томас Джефферсон
Меньше думайте о плохом. Может отразиться, но больше вероятность, что никак не отразится. Мониторьте по УЗИ. Срок у вас большой, но и не такой уж безобидный - плацента уже тоже уставшая. Я не пугаю. Да и не вы первая болеете, не вы последняя. Все будет хорошо. Сейчас как поправитесь - на УЗИ. Я вот в первом триместре ща тока выкарабкалась. Тьфу-тьфу, вроде немного болела, быстро справилась. Но первый триместр. Опасно. Тоже буду просить на УЗИ очень внимательно смотреть.

копировать

Никто не может вам сказать отразится или нет. Может и нет, а может и преждевременные роды спровоцировать. Побольше отдыхайте и выполняйте назначения врача.

копировать

Клюква у вас есть? В ней природный антибиотик!!! Проблемы могут быть, но НИКТО НЕ ЗНАЕТ, будут они или нет, а если и будут, то какие... Могут просто воды быть не чистыми и, несмотря на это, с ребенком может быть все в порядке. У сестры мужа с ребенком проблемы были, но не страшные и сейчас, Слава Богу, все хорошо! К врачу, ХОРОШЕМУ!

копировать

Лечитесь обязательно! Бегом к врачу!
В прошлую б переболела в 3 триместре((((
как результат - двусторонная пневмония у сынули, 2 недели в больнице((( Но сейчас, слава Богу, хорошо все! дай Бог, чтобы у вас все обошлось!
Храни Господь!

копировать

а на каком сроке вы переболели? ПОсле родов у ребенка сразу пневмонию обнаружили?

копировать

в 37 нед., пневманию в теч. суток диагностировали. Но выписывались уже чистенькие, слава Богу!

копировать

Все лекарства принимайте только по назначению врача, так как грипп при беременности очень опасен. Вот почитайте http://grippozus.ru/86-gripp-pri-beremennosti-profilaktika-taktika.html . Лучше обходиться без жаропонижающих, а лечиться средствами народной медицины.

копировать

Вовремя вы однако.Думаю, автор выздоровела уже давно.

копировать

может еще кому пригодится

копировать

Конечно, пригодится! Самое беспомощное состояние, когда таблеток почти никаких нельзя, а лечиться-то надо. Но грипп, кстати, еще не самый ужасный вариант, он все равно таблетками не лечится. А вот с инфекцией сто раз подумать придется, как лечить. Общие рекомендации, типа "Много витамина С и жаропонижающие" не прокатят в данном случае. На избыток витаминов может быть сильная аллергия. Мне вот врач сказал при простуде, что моего обычного триместрума, который я пила всю беременность, вполне достаточно и дополнительных витаминов не надо пить. Температуру сбивала уксусными обтираниями, таблетки не пила.