Так тяжело?

копировать

Замечаю иногда, что беременные, причем явно на небольшом сроке, с не очень большими животами ходят и двигаются так, как будто у них как минимум слон в животе :)
Прям враскоряку, охая, придерживая поясницу, переваливаясь с бока на бок как утки.
Скажите, это правда так бывает тяжело?? Или это отчасти игра на публику?
(у меня вторая беременность, но понять этого не могу)

И еще, некоторые так демонстративно хватаются за живот, как будто кругом враги :) Сегодня в магазине беременную девушку тронула за руку, одновременно с фразой "пропустите, пожалуйста" (шумно было) - она прям ТАК на меня посмотрела, за живот схватилась, как будто я ее тележкой пнула, как минимум.

копировать

может это паранойя беременных? тоже такое замечала :) и за собой тоже стала замечать, живот вроде небольшой, но если толпа, то стараюсь его прикрыть, видимо инстинкт:)

копировать

Живот тоже инстинктивно закрываю. Хожу тоже еле-еле, живот не большой, сама худенькая, веса лишнего нет, но болит поясница, да и тонус от беготни, поэтому хожу как уточка в развалку.

копировать

Ну вам повезло, радуйтесь, что у вас все хорошо и ничего не болит))) А бывает и наоборот, но тем, кто не испытал не понять;)

копировать

+1 очень тяжело носила второго ребенка, с самых первых дней. походка изменилась буквально на втором месяце. никакой игры на публику, зачем это. все носят по разному.

копировать

У меня простреливало в пояснице на ранних сроках, еще и живота не было. Так вставала и садилась я в раскоряку и охая и первые шаги такие же.
И еще связки иногда очень тянуло, тоже приходилось переваливаться.
После 30 недель вообще молчу.
В общем раньше у меня были такие же мыслишки как у вас, наигранно это все, сейчас не уверенна.

копировать

хеххехе! +1 :) Я тоже в первую беременность порхала и посматривала на тех, кто "в раскоряку", а сейчас замечаю, что становлюсь утенком :))) Пытаюсь себя корректировать, но не всегда это получается, особенно, если скользко, например :) А уж если связки - вообще молчу-молчууу... :)

копировать

А какой смысл играть на публику? Можно поиграть на мужа или близких - чтобы лишний раз пожалели))))) А каким боком тут посторонние-то?))) И по поводу "хватания" за живот - это происходит рефлекторно и сыграть это нереально. По-моему беременным вообще не до игр))). У них все мысли "в животе" и в новых, неведомых до селе ощущениях и, мягко говоря, не всегда приятных))).

копировать

а у меня спина болит часто... не успела пролечить до Б, теперь только страдать... что-то типа предгрыжевого состояния, МРТ даже делали... иногда так щеманёт, что сдвинутся с места нельзя.. еще до Б помню на работу со слезами ехала... 2 шага сделаю, 5 минут стою))
за живот правда вроде не хватаюсь)) но если чего, то защитится от толкающихся смогу ))
так что думаю не всем везет с самочувствием и играть на посторонних людей смысла не вижу

копировать

Когда тонус, от одного лишнего движения в животе будто амортизаторы работают, очень неприятное чувство, поэтому ходишь вразвалочку и живот придерживаешь, чтобы не "пружинил"((

копировать

Да, у меня в этот раз тоже иногда тонус возникает... это, действительно, весьма неприятно и "накладывает отпечаток" на походку и т.п. :)

копировать

+1

копировать

Сама задавалась этим вопросом) пока в эту Б., третью, не начал болеть крестец так, что на ногу наступить не могу( еле хожу(

копировать

с 1 и 2 бер. не было такого, а вот с 3-й да, тяжело. Так что подождите, может поймете еще. Очень нужна эта публика, играть на нее.

копировать

По мне это не тяжесть, а перестраховка лишняя, я сама такая, вторую беременность ждали 6 лет, может, поэтому излишне защищаюсь, также и остальные.

копировать

Ну да такие вопросы задают, только те кто хорошо ходят, а вот тем у кого угроза, болит поясница и живот и так всё понятно!!!! Особенно сложно когда живота ещё нет и никто не понимает и чего это молодая девушка старается попу свою везде посадить и пакетик в руках держит)))).

копировать

ага. Это напоминает как в анекдоте про глухого и слепого, кому из них хуже. Выяснили, что выигрышнее выглядит слепой, т.к. по нему видно, что он болен. А глухой говорит, я тоже инвалид, но внешне то не видно, поэтому часто попадаю в глупые ситуации :)

копировать

точно) Хорошо, когда все хорошо, но так бывает увы не всегда)

копировать

+1:))

копировать

хаха я всегда тоже задавалась этим вопросом. а сейчас сама беременна впервые, долгожданно и двойней.
вот как раз вчера ехала в метро к зубному. сейчас 22 недели почти, но вот я реально устала на обратном пути еле шла, и живот прикрывала. вы то знаете, что вы адекватная, а сколько там идиотов, которые могут толкнуть

копировать

Так когда начинается расхождение тазовых костей еще и не так раскорячишься, а у кого-то симфизит, у кого-то адский тонус, мышцы тянет к примеру по бокам. А прикрывают живот все, это инстинкт, потому как идиотов гораздо больше вокруг, чем вменяемых, да и вменяемый человек может неосознанно толкнуть

копировать

У меня вообще 8ая неделя Б,а я живот прикрываю :crazy Это как-то само собой выходит,не специально.

копировать

у меня вот с 30 нед началось ... болит поясница при ходьбе, отдает в левую ногу так что еле ее передвигаю, меньше болит только если очень медленно идти, так и хожу что аж старушки с палочками обгоняют. а живот еще небольшой, верхняя одежда его почти скрывает. зато теперь часто спрашивают на улице про аптеки (наверное по мне видно что я все аптеки знаю ))

копировать

У меня были швы на ШМ. И такие прострелы во влагалище, что я останавливалась и ждала, когда они пройдут, потому что боль была такая, что я шагу не могла ступить. И это с 20 недель. Поэтому ходила я как раненая черепаха. И живот свой тоже "защищала", потому что неадеквата слишком много вокруг. И в магазине меня тележкой толкали и т.д. Поэтому охранять свой живот - это было на уровне инстинктов

копировать

Ну у меня к примеру лордоз и проблема с позвоночными дисками, я и в небеременном-то состоянии спиной страдаю, а тут вообще караул, бывает скрючит так что шевельнуться невозможно, в первую Б на уколах обезболивающих сидела. Ну и тонус зараза, одно неловкое движение - прихватило живот на полсуток. А внешне да - живот небольшой, чего там кряхтеть-то да ногу подволакивать.. а я реально подумываю тросточку купить

копировать

я например так с двойней ходила, матка быстро росла и видно связки тянуло часто с недели 18 где то, если быстро иду - все кранты начинается, везде все отдавало
а с одним в прямом смысле бегала долго

копировать

Аналогично,
с первой беремнностью бегала, а со второй двойней с самого начала хожу как утка.

копировать

А я ничего плохого в "игре на публику" не вижу :-) В первую Б ужасно хотелось пораньше стать похожей на беременную, в беременное рано переоделась, животик выпячивала. Вот хотелось, чтобы все видели, какая я беременная :-) В этот раз я поспокойнее, но других "показательно беременных" понимаю и не осуждаю ;-)

копировать

Я в первую беременность тоже думала, что игра на публику, а сейчас так все хорошо прочувствовала, хотя угрозу не ставили, но реально тяжело очень. Иногда на 20-26 неделе просто невыносимо ходить было, тазовые кости очень сильно болели, когда гем-й появился, я еле передвигалась. Сейчас 32 недели, появился тонус, хожу очень медленно, иногда сама себя раздражаю своим поведением, но все делаю оооочень медленно и со стороны наверное похоже на игру. Так что не думайте, что вы умнее всех и видите игру окружающих.

копировать

Всем дети даются по- разному. Я в первую б в 10 недель имела раскрытие 1,5 пальца, тонус и выделения. Врачи шили, кололи, гарантий никаких не давали. До 20 недель тряслась как лист осиновый, при этом муж остался без работы, а я очень хорошо зарабатывала и учитывая ипотеку бросить работу не особо и могла. Вот так и выглядела со стороны+ уколы сама себе ставила в туалете. Сидела в креслеполулежа и боялась пошевелиться.
После 20-ти пила гинипрал, мне от него стало легче, осмелела, начала понемногу двигаться, к 37 неделе летала по городу, ходила каждое утро на пляж, драила квартмру
Сейчас со второй б мне носить легче, так я счастлива как слон, тонуса не было, подшили и свободна. Пока подшивали лежала 5 дней в рд, бедные мамочки((( это была еще гиникология. Третья б после 2-х замерших, эко (кстати еще и кучу денег стоит) полное предлежание плаценты, кровотечения. Так что не судите строго. Поверьте, они так хотят быть мамой!!

копировать

Это кому как. У меня самое тяжелое время выпадало на 20-26 недель - тонус, угроза. Живот еще маленький, но не будешь всем объяснять почему тебе плохо.
А вот после 33 недель самый кайф был, живот вперед и никаких плохих ощущений. Часто даже бегала, ловя на себе удивленные взгляды:)

копировать

Видимо, у всех по-разному.. Я сама на 31 нед., старшего на машине в школу из школы вожу, в Мск иногда выбираюсь, йогу 2-3 раза в неделю веду, в общем, ни в чем себе не отказываю:))) А это еще зима и куча одежды... С первой бер-тью тоже себя "демонстративнее" вела:)))

копировать

живот прикрывала инстиктивно даже, кагда еще видно не было. В эту беременность угроза, кости тазовые болят, поэтому хожу вперевалку аж со второго триместра. Когда сталкиваюсь с другими беременными-они почему то меня тоже раздражают тем, что держатся за живот и ходят как утки)))))

копировать

Были сегодня с мужем и детьми в торговом центре, я вспомнила этот пост и, думаю, нафиг-нафиг, буду за собой следить....(36 недель!). Спинку выпрямила, животик втянула по-возможности, ножки вместе и пошла...пошла от бедра...красотка..Шагов 8-10 прошла! Потом в пояснице кольнуло, внизу живота стрельнуло, нога подвернулась, из носа потекло, штаны неудобные сползли, пришлось их украдкой подтягивать...короче дошла королевной до ближайшей лавки, отдохнула, и думаю....а, может, ну его....ну уточка, ну и что? Зато штаны не падают!)))))

копировать

5 баллов!!!! :-D Как представила себе это все, так и сползла с кресла! Вы - прелесть! :)

копировать

Спасибки за позитив!)))

копировать

Катюш, добавить нечего )))

копировать

Вот-вот, не до красот уже)))))

копировать

ЗАЧОТ!!! А я, когда штаны слезают, игриво и кокетливо их подтягиваю вверх и глажу пузо!

копировать

Девочки, а я дабы штаны не сползали в общественных местах увела у сына подтяжки и хожу с ними! Ну так удобно - слов нет! Оч.советую!

копировать

Я тоже в подтяжках хожу. Свитер в штаны заправляю, благо еще они у меня приличные, но видок еще тот - чистый Карлсончик! :)

копировать

а я наоборот под джемпер прячу подтяжки и их не видно и все выглядит очень даже.....

копировать

Я так тоже делала, но большая проблема с туалетом возникла.

копировать

неа, не проблема - заднюю отстегиваете и пока делаете свои дела она на полспины висит и не тяжело потом до нее дотянуться!

копировать

О! Спасибо за совет! Пошла искать подтяжки! :-)

копировать

У меня, то есть сына, подтяжки отстегиваются! Идешь себе, венрнее, плывешь, аки танкер, а тут БАЦ и вылетает она... иногда даже больно :-D Поэтому я их перестала одевать

копировать

хахаха )) смешноооо очень ))

копировать

Первую беременность так и думала, надо же какие фифы, делов то) Ага, вторая дочь мне все радости устроила и токсикоз до 19 недели с поблевом даже на свой запах, и уточку и ломоту всех костей от шеи до колена и меткие пинки по почкам ребрам печени и прямой кишке. А уж как с 38 недели стало защимлять нерв и артерии прижимать, песня, идешь идешь и встала как статуя с характерным ОЙ на пол улицы.

копировать

Я тоже раньше так думала про уток :-)
Сейчас вечером ничего не могу с собой поделать, дома хожу как утка причем без преувеличения, осталось только кря-кря приговаривать))))
33 недели.

копировать

У меня животик маленький был, вес набрала маленький. Но поясницу стало ломить с 20-22 недель. Я вообще не могла ходить/стоять больше часа. В ТЦ ходила от лавки до лавки. Бандажи не помогали вообще. Потом уточка присоединилась. А еще таз болел. Врач говорил, что ребенок головкой давит.
Кстати, сейчас племянница мужа носит ребенка. Она еще худее меня, так у нее тоже поясница стала болеть с 20 недель.

А вообще для меня странно, что мама хотя бы одного ребенка страдает непонятливостью. Это как детей сравнивать. Все же разные, зачем судить по себе.