Осмотр на кресле при госпитализации!

копировать

В первую беременность в 36недель положили в роддом на сохранение, при приеме в роддом осматривали на кресле.
Сейчас прочитала, что вроде можно отказаться от осмотра на кресле. Это действительно так? Просто, как правило, врачи в момент приема в паталогию не очень то осторожны и аккуратны (((
Честно говоря, боюсь я этого очень :(

копировать

можно, у нас медпомощь добровольная. Но на 36й неделе уже бояться нечего.

копировать

С первым с отошедшими водами приехала смотрели в приемном и на банкетке, а в патологию когда ложилась со вторым нет, уже в палату доктор пришла и тоже на банкетке смотрела. Везде наверное по разному.

копировать

лежала в больнице в 20,32 и 36 нед. Всегда смотрели на кресле.
Я даже не представляю, а что можно сказать, чтобы отказаться? вас же положили не просто так. Им же нужно всю картину про пациента понимать, раз он к ним пришел лечиться.
Мне кажется вы слишком загоняетесь.

копировать

Меня всегда смотрели на кресле. Как по другому можно оценить состояние шейки? У меня две последние беременности были тяжелые, рочной осмотр каждые две недели, начиная с 16 недель и до конца. Спасибо врачу.
Но в консультации отказалась от осмотра.

копировать

от врача зависит. в первую беременность в 18 недель посмотрели так в паталогии при приеме, что кровить стало, сказали шейку задели. во вторую беременность при укладывании на ПКС посмотрела врач так, что пробка стала отходить, причем у меня там уже открытие было и укорочение, ребенок опустился, поосторожнее нужно было быть, у меня ПКС только через неделю планировалось. замечу, что врач была та, которая вела беременность последние недели, но она и до этого смотрела так, что живот тянуло по два дня.
а вот моя врач, которая первую и вторую беременность вела и КС первое делала всегда смотрит так, что вы и не поймете, что она там у вас делает, настолько исскустно и ювелирно, но таких врачей мало.

копировать

Вот поэтому и спрашиваю на всякий случай можно отказаться или без этого осмотра в патологию не положат?!

копировать

Блин да как такое быть может??? При приеме в ПАТОЛОГИЮ, врачи неаккуратны и не остородны?

копировать

Может! Меня с кровотечением по скорой привезли в больницу, пришел врач внешне похожий на мясника и сказал - кресло обязательно, если вы откажитесь по фиг вам не УЗИ и тп. В итоге посмотрел очень грубо, потом нахамил ещё (я писала об этом). Просто из-за собственной дурости и испуганности позволила такое (кровило сильно, как при месячных). Слава Богу все обошлось, от отслойки ни следа не осталось.
Так что да - все бывает.

копировать

К сожалению, бывает ((( Просто, в патологию по разным причинам направляют. И если накануне делали УЗИ шейки и все было в порядке, а госпитализируют из-за гестоза, например, то зачем сразу осмотр на кресле?
Вот поэтому и спрашиваю.

копировать

Да,типа если роды после нашего осмотра не начались,попробуем сохранить.

копировать

Я простым русским языком говорила что на кресле смотреть меня совершено не нужно, мазки на кушетке прекрасно берут. Если только ближе к делу шейку смотреть-пусть смотрят. Но в 36 еще терпит.В общем не смотрели меня в 1Б, во 2 история была иная да и родила я в 34.

копировать

У нас везде одно и тоже, плохой любой врач может навредить, и не только г. Но по сути врачи очень часто спасают наше здоровье и жизнь. Хотите адекватного обслуживания, имейте своих проверенных врачей, платите им ( многие считают, что на зп врача он обязан выносить хамство, жлобство и быть всегда вежливым и профессионален) по возможности, и все будет в порядке. Меня еще ни разу не смотрели на кресле с болевыми ощущениями и последствиями Ттт
Если врачу надо видеть вас на кресле, то странно спрашивать форумчанок зачем. Откуда мы знаем, есть показания или нет? Не доверяете одному врачу, идите к другому.

копировать

ответьте, пожалуйста, как можно выбрать врача для осмотра, когда поступаешь на госпитализацию?!
обычно смотрит дежурный врач!
и потом, Вы советуете врачу сразу деньги предложить? еще до осмотра? я что-то туго себе все это представляю...

копировать

Я для себя решала,что ложиться в больницу надо,если польза от госпитализации превышает риск осмотра.

копировать

Звоню своему врачу, говорю, плохо мне, что делать? Куда ехать? С кем там говорить? К кому и от кого подойти. Если в лоб, без договоренностей, как говорится экстренно, захожу сразу с конвентом, мне здоровье важнее, чем осмотр коновала, мало ли что потом будет!? Мне тут ребенку чуть зуб жевательный в 6 лет не вырвали ( к слову этот зуб до 12 лет должен быть), грозит это: 1-е смещением всех зубов, 2-е неправ прикусом, проблемой с прорастанием зуба в 12 лет на этом месте, ну и тд.
А если у вас срочная госпитализация по причинам не известным, врач настаивает на осмотре, откуда знать, зачем он нужен? Может ему это для постановки диагноза надо? Я ж не врач, не скажу. Спросите у него, зачем?
С другой стороны, как по мне, пусть лучше аккуратно везде глянет, а вдруг есть реально еще проблемы, кроме тех, кто видите вы?
Да, сволочей среди них тоже хватает, как и среди всех остальных людей, но мы же понимаем, что без врачей обойтись в жизни нельзя. Значит, надо иметь тех, кому можно доверить себя.
Поверьте, я тоже достаточно часто, к сожалению, с ними сталкиваюсь(( и не всегда с приятной стороны. Вас понимаю

копировать

Если вас по скорой привезли это одно. А можно лечь в определенный роддом к определенному врачу. Заранее созвонится и договорится с нимю

копировать

Это правильный вариант! У меня было так - созвонилась, договорилась что подъеду на КТГ, договорюсь о родах. За два дня до назначенной встречи ночью начинаются схватки - еду по скорой в роддом. Там говорят схватки ложные) Звоню договоренному врачу, переношу встречу на неделю, объясняю ситуацию. Вечером того же дня отходят воды, через 4 часа уже родила. Вот так бывает.

копировать

меня смотрела врач на отделении. В приемном только замеры/давление. За 2 недели тока 1 раз, хотя врач и моя). Лишний раз лазать не будет)
если бы кровило - тоже надо смотреть, только аккуратно.