Расчесываю ноги!!! :(((

копировать

Просто не могу! Уже до сумасшествия меня это довело!!! :chr1 Чешутся ноги ниже колен! Ужасно чешутся! Муж бьет по рукам уже! Я не аллергик, Вроде бы и раздражений никаких нет на ногах, а чешусь, как кошка блохастая, блин! :animal1
Что это за фигня такая?! Что делать??? :'(

копировать

Это может быть из-за холода, колготок.... У меня так бывает зимой!

копировать

точно-точно! вполне может!

копировать

Неа, ноги не мерзнут - хожу в мембране и термобелье... :( Поняла бы от чего, если бы ноги от холода шелушились... :(

копировать

от отеков вполне может быть, может они мало заметны, но бывает часто

копировать

Да, знаю, что такое бывает от отеков. У меня в первую Б. были небольшие отеки после 30-й недели, поэтому я с ними "знакома" (но ноги не чесались!), сейчас их нет, слава Богу! :) Да и не с чего им, пока быть-то, вроде.. :think

копировать

от термобелья тоже вполне может быть;)

копировать

Дык чешется даже если я целый день дома сижу :( Может из-за сухости воздуха? :(

копировать

из-за всего вместе: сухость, морозы, синтетика и т.д. мажь почаще увлажняющими лосьонами или что там тебе подходит.

копировать

Знаешь, возникает желание искупаться в бальзаме "Звездочка"! :)

копировать

*в ужаси* нинада!

копировать

:-D

копировать

Точно из за сухости! Я тоже все чешусь, если не намажусь от ушей до пят утром и вечером. Мало того- вчера еще и к лору сгоняла- в носу чешется и болит- тоже от сухого воздуха оказалось( у дочки тоже самое, я и ее мажу с головы до пят)))

копировать

Скорее бы веснаааа!!! :)))

копировать

и у меня недели две назад такое же началось, кожа очень сухая, наверное от нехватки чего-нибудь или от отеков, вот и чешется ужасно. Смазываю увлажняющим кремом или детским.

копировать

Не, у меня нет отеков. Думаю, может быть ментоловым маслом мазать или "звездочкой", чтобы был "отвлекающий" эффект? :(

копировать

у меня тоже внизу чешется, но у меня точно от холода... обморозилась кожа

копировать

На сахар обязательно проверьтесь.

копировать

Все анализы - как у космонавта, говорю ж.. :(

копировать

У меня кстати тоже самое! А я думала это бзик какой-то у меня, придумала себе, оказывается я не одна такая:) В первую беременность у меня так перед самыми родами началось, в род.дом поехала с расчесанной до крови ногой:)

копировать

Это зима:-( У Вас кожа какая? У меня сама по себе сухая и каждую зиму эта "чесотка". Еще и отопление воздух сушит. Увлажняйте кожу.
В Б. у меня чесались не только ноги, но все тело:-) Видимо, усугубляется.

копировать

Вот, что нашла, но мне, вроде как, рано еще... да и все анализы отличные (ТТТ): http://medeffect.ru/pregn/obstetricdermo110.shtml

копировать

Что-то такое промелькнуло в разговоре с моим Г, но я не придала особого значения, запомнила только, что посоветовали пить мезим или креон для помощи в расщеплении чего-то там.

копировать

Так часто бывает при варикозе, особенно его начальной стадии. Компрессионные чулки\гольфы и кремы (Венолайф, например, разрешен при Б) могут помочь. Было тоже самое во время беременности.

копировать

А законичилось чем у вас? У меня тоже чешутся периодически. Блин, не хочу варикоз!!!

копировать

Ну, у меня пару "паучков" добавилось, но обошлось в основном только зудом - думала, раздеру до крови. К флебологу направили из ЖК - он сказал, что это частое явление при Б., при увеличении веса и нагрузки так проявляется варикоз.

копировать

Была у флеболога. Сказал, что все ок (с его стороны).
Вес у меня еще не увеличился (58 кг при росте 171).

копировать

У меня тоже веса лишнего на тот момент не было и флеболог дал заключение, что, мол, "здорова", но предупредил, что такое бывает у Б и не только. Сейчас у мужа такая же ситуация - страшно чешется голень, подозревают небольшое расширение вен.

копировать

Спасибо большое! Пошла в аптеку за Венолайфом! Лучше "перебдеть"... :)

копировать

может быть зуд беременных? я, например всегда зимой чешусь:)а сейчас, во время беременности все хуже чем обычно, кожа очень сухая, места где чешется стараюсь мыть без "мыла" и одеваю только хлопок! купила термобелье, не могу в нем ходить:( помогает молочко для тела для беременных, врач обещала принести крем натуральный, у нее кто то сам делает, там химии нету, попробую:) сейчас получше стало у меня 23 неделя, а до 20 недели с ума сходила, особенно вечерами!!!

копировать

Почитала про зуд беременных (тоже думала), он, в основном, локализуется в области живота и выявляется с помощью анализов - что-то там отклоняется от нормы (печеночное). У меня ноги ниже колена (в области надкостницы) и ВСЕ. А анализы - все 100% идеальные (ттт).

копировать

у меня чешутся ноги ниже колена, руки, внешняя сторона плеча и верх спины. Для чистки печени куча народных средств, кстати я как раз стала по утрам пить воду от кураги заваренной и чернослива, говорят чистит печень и мне легче стало, но возможно это совпадение.

копировать

Один в один у меня места зуда. Все-таки зуд беременности у меня. Уже было такое в первую б. печени нужна помощь даже при идеальных анализах ( у меня тоже все показатели в норме).
Диета без жаренного/ жирного/ копчений. Питье натуральное ( вода, компоты, отвары), а не кола). Можно энтеросгель. Если не помогает и мешает жить/ спать, к врачу

копировать

Спасибо! :) Лимонады мы не потребляем, питаемся домашним и аккуратно. Но, думаю, что от креона или мезима хуже не станет. Надо попробовать.

копировать

Конечно же нет, начала с диеты, сначала помогало, через неделю уже нет(( пила мезим + есенциале+хофитол+энтеросгель эфекта нет, но неделю протянула еще. Пошла еще раз анализы пересдала-норма. К врачу- капают вот( результат -0 (( чешусь. Радует одно- пошла 37-я неделя)))
Корвалол по 15 капель на ночь хоть как-то дает уснуть

копировать

корвалол содержит фенобарбитал-не боитесь? я бы не стала рисковать так!

копировать

Именно фенобарбитал зуд и снимает, пью по назначению врача. На моем сроке уже можно (37-я неделя) при более тяжелом зуде, врач сказала и по серьезнее лекарства колят, но в стационаре

копировать

у меня то же самое. Именно с наступлением морозов началось.
В прошлую Б. было до мая!
Кремами мажу, но ничего не помогает. К дерматологу обращалась, он сказал, что может только гормональную мазь предложить ((

копировать

Помню, у меня тоже жутко чесались ноги, расчесывала до болячек....А врачи мои тогда только рукой махали, ничего не находили и предлагал выпить что-то антигистаминное.
Зимы тогда, кстати, не было)
Из-за расчесов чуть было в инфекционный роддом не упекли:(((
Прошло только с родами))
Удачи:)

копировать

эээх... спасибо! :)

копировать

Всё как у меня. Начало недель в 10 чесаться, ноги порасчёсывала до крови :( Потом стало полегче, не пойму от чего. Сейчас иногда приступами накатывает, чешу, не могу остановиться. Но меньше. Кремы не помогают.

копировать

У меня тоже, но я все списала на апельсины и мандарины, которые реально много ела и усилием воли, отвлечением заставляла себя оставить ноги в покое:))) Получилось, больше не чешусь:)))

копировать

у меня по всему телу все чесалось,сил не было,ходила к дерматологу,сказала,что это сезонность,коже не хватает влаги и она еще растягивается,выписала мне мазь локоид,но его только на расчесанные места(у меня было расчесано до ожогов),но с ней нужно осторожно,2 раза помазала все прошло,и 2 крем фореталь,классная вещь,мазала все тела на сл.день как ни в чем не бывало.купи крем фореталь,он обязательно поможет,его намазываешь особенно после ванны,противопоказаний гиперчувствительность.http://www.piluli.ru/product/foretal_

копировать

Почитала. Спасибо огромное! Хорошая, должно быть, "штука"! :) Обязательно попробую! :)

копировать

такая же,чешусь жуть,позвонила сейчас мужу,сказала чтобы купил,сегодня испробую

копировать

крем хорошо увлажняет и снимает зуд,удачи Вам

копировать

спасибо,в 4 аптеках был,нет(( завтра продолжим поиски

копировать

А какой у вас срок? У меня такое началось в начале беременности, совпало с началом токсикоза. Расчесала ноги просто до кошмарного состояния. Токсикоз прошел, и чесотка начала угасать потихоньку. Сейчас 21нед., уже почти не чешется, и ноги в божеский вид пришли. Гинеколог направила к дерматологу, а я даже не знаю, что ему показывать уже - видимых следов нет. А был просто фильм ужасов какой-то.

копировать

ой, такая же фигня:( врач моя сказала мазать теплым оливковым маслом и ни в коем случае не носить капроновые колготки в мороз, от них может быть такое раздражение

копировать

У меня было такое 2-е суток
Это печень выбрасывает ядовитые ферменты которые не может вывести, они в конечности всегда спускаются, поэтому именно ноги, у меня это случилось после отравления на 26 неделе, пила линекс и энтерос гель, прошло слава богу, но врач на анализы отправляла.

копировать

Делюсь. Фореталя не нашла, купила вот такой крем. Вчера намазала, больше не чешусь пока (ТТТ): http://www.apteka-24h.ru/vg/topikrem-s-o-s-krem/

копировать

я пошла в первую попавшую аптеку фореталь был,но показание одно и тоже,только подороже,главное помогло:-)