А Вам пишут бредятину в карте?

копировать

Стало вот мне интересно,только в моей ЖК такой дурдом или есть у кого то еще,меня достала их писанина в карте,в том числе и в обменке,приведу примеры
-в Жк нашли нарушения кровотока по узи,Тё потом делал 3 узи,ничего не подтвердил,зато в ЖК пишут -гипоксия плода,(Тё же дурак)
-в жк нашли на узи пролапс ,в Бакулевке опровергли,нет,они ж продолжают писать пролапс(в Бакулевке же дураки сидят)
-когда попыталась с заведущей выяснить зачем писать эту бредятину мне в карте на каждом приеме,подскачило давление ,замечу ОДНОРАЗОВО до 130/90,-поставили гипертонию
Причем замечу,подобных диагнозов уже полно написали -и астма(переболела бронхитом)и ФПН хз откуда и проч.
Вот теперь,ближе уже к родам,мне дают напрвление на консультацию в роддом,а там просто пипец что написано,и роддом не может никак решить можно ли у них рожать или нет,вот дамы подскажите мне стоит ли с ними с Жк в смысле бороться,чтоб сняли свои бредовые диагнозы или забить,просто бесит уже,ведь неправда же кругом,причем их спрашиваешь-зачем вы это пишите-ответ один-что хотим ,то и пишем,девы,у всех так?

копировать

1. Зачем вам вообще все то, что они пишут? Идете в роддом с результатами Тё и Бакулевки, с результатами обследования СТОРОННЕГО кардиолога.
2. Пишете заявление в Минздрав, где рассказываете, что врачи фальсифицируют вашу историю беременности, упомянув, что "что хотим ,то и пишем".
3. Выпейте валерьянки пошлите всех нах. :))))

копировать

Это не только в ЖК так. Роддома не лучше.
Мне написали в карте что роды начались с преждевременного излития вод. Хотя по факту приехала со схватками и пузырь кололи уже спустя время в роддоме сами. И таких несоответствий много, я просто уже забыла большинство. Зачем так делают - хз;
Вы вот еще скоро с детскими поликлиниками столкнетесь. Там еще хлеще.
Так что берегите нервы :). В р/д предоставьте те результаты, которые вам кажется более достоверными.

копировать

Просто перестраховываются, а вдруг потом чего...,а в карте написано. У меня вот наоборот, давление всегда всегда низкое, но как прихожу в ЖК так прям в космонавты. Потом стала вести беременность платно, врач всегда писала мое реальное низкое давление.

копировать

+1 ниже написала то же самое. :)

копировать

Люди отвечают за свою работу, поймите.
И зачем спорить со специалистами,если вы сама не медик? На все и всегда есть основания. Думаете,они Вам зла желают ?

Я медик но долго Вам тут объяснять пришлось бы, что и почему. Если Вы не медик, не делайте неправильных выводов. Вы,как пациент, имеете право на любую (!) информацию о своем здоровье, т.е. имеете право на все разъяснения, можете просить обосновать,объяснить,Вам не имеют права в этом отказать,т.к. данное право гарантировано Вам "Законом о защите прав пациентов" в рамках ОМС.

копировать

Так мог ответить только медик,да,я не медик,мне просто совершенно не понятно ЗАЧЕМ навешивать НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ диагнозов?

копировать

+1

копировать

Не расстраивайтесь напрасно. Долго объяснять, но давайте на 1 примере хотя бы: есть стандарты и протоколы обследований и диагностики.Их придумывали не дураки , а ученые,много лет назад. И это принято во всем мире.
Если У Вас хотя бы однократно был скачок АД (зафиксировано однократно,но могло быть и раньше-это Вы могли и не чувствовать совсем), врач все равно ставит гипертонию 1 ст.. Почему? По той причине,которую я описала выше. Диагноз не ставится в дальнейшем,если повторно такие скачки не фиксировались. Вы не можете знать,были ли раньше скачки, потому что на нач. стадиях все это бессимптомно протекает (в чем и опасность запустить). А когда человек обращается с недавно возникшими жалобами,то ,как правило,уже поздно бывает,болезнь протекала много лет и уже не 1, а 2-3 стадия.
Если вы пришли в состоянии покоя, не бежали, не пили кофе перед приемом и т.д.,без причины существенного скачка АД не должно быть у здорового человека.
У нас люди не любят лечиться и обследоваться.Более того,скажу как медик (хоть я не работаю сейчас по специальности,но училась я хорошо), медики больше всех не любят лечиться и обследоваться.Это неправильно...но такой менталитет,хотя сейчас все меняется...

А в вашем случае, не исключаю, что и лишнего приписали (астма, пролапс и ещё что-то). Не знаю,какие основания у них на это были,но расхождение диагнозов с Бакулевкой,к примеру, для меня тоже вопрос. Наблюдайтесь у хорошего врача,желательно по рекомендациям. Согласно Закону о защите прав пациентов в рамках ОМС,Вы вправе сами выбирать себе и врача, и леч.учреждение.

копировать

Как зачем?! Потом в случае любых проблем скажут: чего вы хотели с таким отягощенным анамнезом? Скажите спасибо, что вообще живы остались!

копировать

потому что у нас не медики,а педики блин,козлы...

копировать

Обобщать я бы не стала, есть прекрасные врачи, и немало. Однако в двойневую беременность нервы мне потрепали нехило. По прогнозам ЖК должны были родиться недоношенные дауны с энцефалопатией.

копировать

Есть прекрасные врачи,не спорю,но в жк и гос поликлиниках наверное 90% придурков

копировать

Неправда !!! Не говорите ерунды. Их как раз больше в частных,как ни парадоксально.

копировать

мне уже кучу диагнозов на глаз поставили...как я еще хожу...Апофигеем было "Я лучше знаю, что все плохо...а сторонние анализы знаете почему хорошие, потому что у них аппараты сбились, так как еще новые!" Я вот пока терплю...хотя гинеколог уже довел один раз до слез!

копировать

Значит этот идиотизм не только у нас...грусно это всё

копировать

Согласна, берегите нервы! :)
Они так пишут для того, чтобы было на что кивать, в случае не благоприятного исхода беременности, ИМХО. Типа: "посмотрите, сколько было всего, чего вы хотите?!"... Свою ж..у, прошу прощения, "прикрывают"....

Когда я открыла в детской поликлинике карту сына и полистала с самого начала, сначала подумала, что мне дали не ту карту. Убедилась, что карта наша, да и обменка МОЯ вклеена, ОБАЛДЕЛА от того, ЧТО там было ПОНАПИСАНО!!!
Правды обо мне и ребенке было ровно 0,0!!!!!!
Оказалось, что я курю (В ЖИЗНИ НЕ КУРИЛА!!!), ребенок на смешанном вскармливании, а с 6 месяцев - вообще искусственник (до 6 месяцев у нас было исключительно ГВ, а кормила до 1,11) :)))) Вес и рост - вообще от балды, диагнозы - в общем, могу сказать только матом (одним словом), если честно!
:))))
Поняла, что за ними надо прям четко смотреть, ЧТО пишут! :)))))))))))) ЗА РУКУ ДЕРЖАТЬ!!!

копировать

+100000000

копировать

совершенно согласна! я в ЖК один раз сходила - мне хватило за глаза, перешла в платную клинику, там хоть врачи нормальные и заполняют все как надо

копировать

Вот тут кошмар, согласна.

копировать

у меня наоборот в детской - воюю с доктором - выписывает лекарства и не вписывает назначение в карту... ррррр...

копировать

В детской поликлинике помнится чего только ни понаписали - я с дочкой на первый год отказалась от наблюдения - наблюдалась платно, так что с недели до полутора лет там не была, только заносила эпикризы-результаты обследований. Так потом заглянула в карту - чего там только не понаписано! Назначение какие-то левые... Замеры роста-веса от фонаря, совершенно не совпадающие с принесенными мною. И конечно же ИВ и соки с 3 месяцев (хотя мы до года вообще ничего кроме груди не ели)
В общем, принято у них так.
А еще вот у меня лично "синдром белого халата" - когда прихожу к врачу, особенно новому-незнакомому, у меня давление всегда 130-140, особенно если прям с порога мерить, как многие любят. Минут через 15 уже в норму приходит. Моя врач (платно наблюдаюсь) уже знает эту мою особенность и всегда меряет перед уходом - получаются нормальные показатели. А наблюдаясь в ЖК я бы наверное все 9 месяцев из больниц не вылезала из-за этой фигни.

копировать

Как то случайно подслушала разговор своего гинеколога с другим врачом. Там получилось так, что в регистратуре медсестра дала карту женщине в руки (как вы знаете в ЖК карту на руки получить не реально практически)и эта женщина пришла к моей гин-гу со скандалом, типа понаписано всякой левой фигни, диагнозы и лечение, которых на самом деле не существовало. Как я поняла, врачам этот геморрой тоже не нужен сто лет, но наша система медицинская убогая, требует от врачей выполнения каких-то нормативов. Например, что бы получить премию ей нужно принять 20 пациентов в день, а пришло 15. Ну, естественно, врачу хочется нормальную з\п получать, поэтому заполняют карты других пациентов, это, как я поняла обычная практика, все в ЖК в курсе. Врачи и сами не в восторге от этого бреда, мало того лишняя писанина, так еще и с разгневанными пациентами разбираться приходится.

копировать

Мне однажды неправильно давление вписала м/сестра,так я еде отбрехалась от больницы!!

копировать

соглашусь что они себе попу прикрывают, а Вам нужно беречь нервы. Принесите узи и обследования бакулевки в Рд - думаю поймут.
У меня по поводу дописок был смешной случай. лежала в больнице в гинекологии после родов загремела еще в далеком 98 с первым сыном. случайно в руки мне попалась моя карта - я была в истерике тк лицевая сторона моя (с моих слов записывали), а оборотная незнаю про кого, но мне тогда девочке-колокольчику 20 лет без вредных привычек, первая беременность первые же роды написали что я курю, выпиваю, 6 беременностей -4 аборта (те у меня где то еще ребенок есть)и тд там очень много всего было. Оказывается забыли при мне заполнить и просто от балды придумали.