39 нед.отнимаются ноги

копировать

Сначала немеют,начиная от бедра и по всей длинне вниз.Снять могу только почти горячим душем.Мучаюсь 4 день,в основном ночью...и левая и правая.А сегодня весь день сведена икра у правой и к вечеру поднимается к бедру...ничего не помогает...что это?

копировать

Не защемление нерва у вас? У меня защемление седалищного нерва было, одна нога периодически "отказывала", и при ходьбе ее подволакивала все время. Но началось раньше, с 3-го триместра. Врачи пугали что если потеря чувствительности и боли будут на момент начала родов, то однозначно кесарево. Кстати мне муж постоянно массаж поясничной и копчиковой области делал, отпускало (ну и + обезболивающие уколы назначали и даже мануалку на небольшом сроке). В общем, обошлось, рожала сама, после родов прекратилось.
Икры или целиком ногу сводит - отдельная тема, пью витамины назначенные терапевтом (магне В6) и ем курагу в больших количествах)) Еще мне отменили мочегонные препараты - сказали от них тоже судороги могут быть, и сказали не спать на спине и правом боку. Ну и массаж ног+контрастный душ я делаю (у меня варикоз - уже привыкла к процедурам)

копировать

Это расходятся кости таза, и поджимается артерия. Ни остеопатия, не упражнения не помогали, к 40 думала все белый и пушистый зверь подкрался) после родов как рукой сняло, даже не вспоминаю.

копировать

тоже самое;
ещё после родов вдруг один раз прихватило-наверное,фантомная боль,как её называют.

копировать

У нас в рд есть гидромассаж для б ног по колено по показаниям врача. У вас может от таза все идет, так там и тело тоже делают, именно для б. Тем более срок у вас хороший. К остеопаты сходите, а вдруг еще недельку - две не зарожаете? Не мучаться же