забеременеть при ГВ

копировать

планируем беременность,но месячных пока нет,ребенку 10 месяцев и я кормлю грудью
могу ли я забеременеть?

копировать

Моя врач говорила, что до 6 месяцев ребенкиных, на фоне абсолютного ГВ (без прикорма) и отсутствия месячных шанса забеременеть практически нет...Но моя подружка легко забеременела в ребенкиных 3 месяца, при соблюдении всех этих условий))Так что, зебеременеть можно всегда, просто легче вам будет когда завершите ГВ и востановите цикл)

копировать

Согласна. У меня на абсолютном ГВ, через месяц после родов, пришли... месячные!!!!!!!!!!!!!!!!! Моему негодованию не было предела!!! :))) И приходили они, как часы - цикл 28 дней... так что, это "правило", думается мне, - совсем НЕ ПРАВИЛО! :)))


Очень надеюсь в этот раз "отдохнуть" от этой "прелести" подольше! :)))))))))))))))

копировать

в принципе можете. Ведь сначала овуляция, а потом месячные приходят.

копировать

да

копировать

у меня сестра беременела на ГВ :)

копировать

Можно попробовать базальтную температуру померить, но если ещё нет овуляции, то бер-ть невозможна

копировать

Забеременеть то можете, но возможно придётся долго ждать. У меня после 2-х родов М. пришли только в 2г2мес. и были всего 2 раза. А с ГВ закруглились плавно к 17неделям.

копировать

А почему нет?
Да,да,да!!!

копировать

понятно,спасибо

копировать

У меня не получилось, М были, но овуляции по УЗИ не было.

копировать

Слушайте, откуда берутся эти мифы? ГВ не повод расслабляться, забеременеть можно очень легко. Посмотрите на мам погодок, не у всех они запланированные:)
Знакомая, кстати, мужу мозг запудрила и забеременела. Она специально погодок хотела, в итоге мужу сказала, когда срок был уже за 3 месяца.
Меня эндокринолог на Дмитрия Ульянова уверяла, что если месячные пришли, то скоро закончится молоко. Ага, месячные пришли через 6 недель после родов, а кормила почти 2 года. Когда мне врач это сказала, сыну было 4 месяца:)
Наши врачи, даже гинекологи вопиюще безграмотны в вопросы ГВ.

копировать

Наши врачи, даже гинекологи вопиюще безграмотны в вопросы ГВ. Многие безграммотны не только в вопросе ГВ, но и во многих других вопросах!!!

копировать

Да, особенно гинекологи любят пугать молодых мамочек, что ГВ после года приводит к кистам яичников, мастопатии и прочей бяке.
Мне, кстати, про связь ГВ и месячных (типа, молоко исчезнет, как я выше писала) сказала кмн. О, как! Да, а подрабатывает она в очень дорогой частной клинике.

копировать

Причем здесь мифы? Автор спросил как ей заБ, а не наоборот...почему ей-то и не расслабляться?

копировать

Я неверно автора поняла. С другой стороны, даже сейчас полно женщин, которые считают ГВ предохранением от беременности.
Тогда я бы сходила на УЗИ к доктору.

копировать

Ну вот теперь согласна с Вами:)

копировать

Откуда???
От безграмотности наших врачей!!

копировать

Можете.Вот вопрос о сворачивании ГВ во время беременности как Вы будете решать?или плавно перейдете к дуэтному вскармливанию?

копировать

ГВ при беременности вообще-то может привести к выкидышу, так что свернуть желательно хотя бы на время беременности.

копировать

да-да,именно на территории России оно приводит к выкидышам,а в Европе,Америке и странах плодовитого третьего мира нет :)не известно,что хуже-сворачивание гв на фоне бер,или его продолжение.При сворачивании резком сворачивании иногда бывает лактостаз,и прочие неприятности-а медикаменты нельзя.

копировать

Моя кума забеременела, когда старший ещё был на ГВ. так она реально ощущала сокращения матки при кормлении. И пришлось сворачивать... Так что не все однозначно

копировать

+1

копировать

А мне врачи сказали, что все в порядке, кормить можно спокойно.

копировать

кормила до 7 месяцевбеременности, потом молоко само ушло потихоньку

копировать

у меня сестра кормила почти всю беременность старшего, говорят надо прекращать если от того что ребенок сосет грудь, матка в тонус приходит, а если этого нету, то можно кормить

копировать

А зачем сворачивать? :) Прекрасно кормиться можно :)

копировать

забеременела в 1г.9 мес. (месячные были с 1 г 3 мес.). Кормила до 14-15 недель, закруглились плавно, ничего у меня не схватывало, был период когда было неприятно кормить, может недель в 7-9. Кормления правда были только на ночной сон и ночью много, днем не кормила - работала полный день.

копировать

аналогично. забеременела 1г 9м. старшей было (на ночь и под утро). ГВ прекратила в дочкиных 2 года, так как грудь стала чувствительной и было неприятно кормить. тонуса не было, вообще ощущения беременности не было. :)
единственное, подумайте и почитайте заранее о том, если придется резко сворачивать ГВ.

копировать

Забеременеть можно, только может вам чуть все же подождать ! Мы вот неудержались а организм не был готов , в итоге пустое плодное! Столько нервов и слез а оно надо сейчас ((

копировать

Ой, сочувствую :(
Но ведь очень часто все в порядке, погодки у многих, даже с разницей в годик.

копировать

Честно я не знаю. Я кормила 2,5 мес, через 2 нед пришли мес, забеременела на первом же цикле ))) Хотя до этого было не просто забеременеть.

копировать

А нередко после родов организм очень хорошо работает)) и беременеют часто сами после всяких первых сложных зачатий

копировать

забеременела на чистом ГВ, даже прикорма по-моему не вводила. Мелкому было 4 месяца, по-моему , получилось после 2 цикла. Так что больше не верю, в том что ГВ может быть методом предохранения, хотя мне даже врач говорила, пока кормлю полнеоценно можно не предохраняться)))

копировать

Слушайте, а как объясняется, что у одних на ГВ месячные начинаются, а у других только после того как бросили?
Это гормоны у всех по-разному работают?
У меня после первой беременности М пришли через 3 или 4 месяца после того, как бросила кормить. Значит ли это, что и второй раз будет также?