Дисплазия и беременност

копировать

Девочки, напишу здесь, т.к. больше народу. Может что посоветуете.
У меня дисплазия шейки матки 2 степени, сейчас есть огромная вероятность, что я беременная. Моя гинеколог, говорила, что мне категорически нельзя сейчас беременеть. Вот сижу сейчас такая вся в раздрае, что делать, если завтра кровь покажет беременность. Ребенок один уже есть.

копировать

Да что вы кипешитесь? Вам уже Доктр в гинекологии сказал: если бы оно вот так прям у всех беременных перерождалось,то теток не осталось бы. Контролировать процесс надо, лучше конечно было разобраться с этим до беременности, но прям заворачиваться в простыню и ползти на кладбище не надо. Ходите к врачам(да, они не будут вам радоваться, вы - геморр для них), но помочь они вам обязаны.

копировать

Я вообще вот что нашла:
В настоящее время развитие ЦИН во время беременности активно изучается. Исследования показали, что ЦИН не прогрессирует во время беременности. При II и III степени выраженности ЦИН, диагностируемой во время беременности, регрессия после родов происходит в 60 и 70% случаях соответственно. Данные другого исследования свидетельствуют о том, что во время беременности при ЦИН в 25% случаев происходит регрессия заболевания, в 47% случаев состояние сохраняется стабильным, и в 28% случаев заболевание прогрессирует. В случае прогрессирования заболевания возникновение микроинвазивного рака происходит реже, чем в 1% случаев. При обнаружении кондилом и ЦИН у беременной могут возникать и психологические проблемы, связанные с беспокойством за себя и состояние плода. Врач в беседе может подчеркнуть, что прогрессирование цервикальной интраэпителиальной неоплазии происходит достаточно редко.
Это отсюда: http://www.medsecret.net/akusherstvo/dobrokachestvennye-obrazovanija-pri-beremennosti/396-displazija-pri-beremennosti

копировать

Как вы уже достали... со своими разводками... на тему беременности и абортов.
что делать что делать.
ап стену убиться.

копировать

Вы правда дурО или прикидываетеся. У меня абсолютно реальная проблема, насколько я понимаю, если я рожу, есть риск, что у меня начнется рак, и что мне тогда двоих детей сиротами оставлять?
Я и спрашиваю, может, кто знает, можно ли во время беременности что-то сделать с дисплазией, ЧТОБЫ ОНА ИЗ 2 в 3 не переросла?

копировать

может лучше на одном остановиться, чем так рисковать?! гарантии Вам никто не даст! Если Вам врач сказал, что нельзя сейчас, почему не предохраняетесь?

копировать

Вам врач сказал, что беременеть нельзя. Предохраняться не учили? От форума чего хотите? Это ко врачу вам, а не тут потрындеть

копировать

Вы если толком сказать ничего не можете, то лучше не фуняйте!
Я всю жизнь предохранялась ок, сейчас с меня их сняли сказали тоже нельзя, презервативы - ну повезло мне, нету наших размеров в аптеке! На свечи у обоих аллергия! Кольцо и спираль - тоже нельзя - еще вопросы есть!

копировать

))))))))))))))))))))))) "нету наших размеров в аптеке!" - шо, такой мааленький? А вот про большой пребольшой нииинада ))) Это стандартная отмаза для мужикофф или для женщин. которые просто ими пользоваться (их надевать) не умеют. Потренируйтесь на бананах. И ещё раз от форума что хотите? Думаете тут все сплошь онкологи гинекологи? Это ВАША проблема и только вам её решать С ВРАЧАМИ! Хотите рисковать развитием рака рожайте, не хотите делайте аборт. Форум то тут при чем?

копировать

А я автору верю. Когда мы пользовались презервативами, то мужу подходили только одной марки (за давностью лет не помню как именно они назывались), на которых так и было написано:"большой размер".Другие натягивались до половины и во время акта слазили. Может сейчас ассортимент побольше, или это в место нашего проживания презервативы только для небольших членов завозили, но факт есть факт.

копировать

Спасибо, Да были такие они назывались как-то XXXL и по-моему контекс, но сейчас их нигде найти не могу.

копировать

Можно было сделать стерилизацию себе.

копировать

Именно, раз врачи говорят, что рожать нельзя. При наличие ребенка и по медицинским показаниям запросто

копировать

А я где-то сказала, что не хочу второго? Мне сказали нельзя пока дисплазию не вылечили! Я хочу второго ребенка, себе трубы завяжите, а еще лучше язык.
Тяфкать каждый умеет, лучше бы дельный совет дали.

копировать

Дельный совет дают ВРАЧИ!!! в данном случае, а если вы этого не понимаете, то мозг, а точнее его отсутствие вряд ли можно чем то перевязать ))))))))))))

копировать

я все-таки в очередной раз убедилась, что на еве большая часть тупых баб! Я спрашиваю, были ли у кого ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СЛУЧАИ?! и Уже 5 раз писала, что естественно после результатов пойду к врачу. Просто результатов ждать еще сутки, а нервы сдают! Дай бог вам никогда не попасть в такую ситуацию!

копировать

Ну это как бы более чем логично.
Сделал дело - гуляй смело. Чего теперь, всю жизнь трястись?

копировать

Дисплазия - лечится!

копировать

Автор Вы дурО?
Лечится - лечите, в это время не трахайтесь, если это смертельно опасно.
Не опасно - трахайтесь, но тогда в чем проблема?
Если Вас интересует такой узкий вопрос, то задавать его надо не в форуме телефон доверия, а как минимум в Беременности.
А еще есть яндекс, и гугл.Или
Вам чиста посрацца? Тогда в ВО. Вам там расскажут о жизни.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F+%D1%88%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8+%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8+2+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B8+%D0%B8+%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&clid=740027&lr=213

http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%20%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

копировать

Anonymous -автор написал(а): >> Вы правда дурО или прикидываетеся.

этот же вопрос хотела автору задать.

ну ненормально это - взрослой тетке решать такую проблему на форуме! к врачу, деточка, к врачу!

копировать

вы по-русски читать умеете? Естественно я после результатов пойду к врачу!
Я спрашивала, может кому-то что-то делали в этом случае?

копировать

автор, забейте! мне вас очень жалко...Ты к людям со своей проблемой - а они по тебе ногами пройдутся....
Помоги вам Господь! Чтобы все было у вас хорошо, и чтобы не стоять перед выбором...

копировать

а чем вам поможет чужой опыт?

копировать

а кто вам сказал что дисплазия это рак потом? К тому же если родить?

копировать

гинеколог

копировать

дисплазия -это уже ПРЕДРАК!!!!!!!!!!!!!!

копировать

Божежмой! Ну почему сюда, почему не к врачу???

копировать

Патамушта гладиолус ) Ну вы меня понимаете, потому что таким как автор этого не объяснишь им проще на форуме сопли жевать и запустить свои болячки окончательно

копировать

Потому что у человека истерика. Люди разные, знаете ли.

копировать

Ну с истерикой это к другому врачу. Ну не на форум же

копировать

Форум называется "Телефон доверия". Тут все темы с истерикой, ау)))

копировать

Ощущение, что вокруг дебилы! Автор написала, что она пойдет к врачу после результатов крови! Ей нужны сейчас советы, были ли у кого такие случаи.
Я держу за вас кулачки! У вас все будет хорошо!

копировать

в таких слезливых сообщениях надо писать кулОчЬки.

копировать

Автор, а я Вас поддержу. Не плачьте. Вам нужно поконсультироваться У НЕСКОЛЬКИХ ВРАЧЕЙ, один из них должен быть гинеколог-онколог, а лучше два разных. Делать это нужно СРОЧНО. Прямо начиная с понедельника. Если скажут - аборт, значит, аборт, у Вас есть один ребенок, Вы не имеете права рисковать. Если скажут - можно выносить - попробуйте. Только, насколько я знаю, самостоятельно рожать Вам нельзя, КС, видимо будет.
Удачи Вам!

копировать

Спасибо, про срочность понимаю, завтра же и побегу, если результаты все-таки подтвердят беременность. Но видимо все таки не в этот раз, сейчас прочитала инструкцию к свечам, которыми сейчас лечу воспаление, категорически нельзя в первый триместр беременности... Так что риски, все таки больше! Лучше здоровая мать одному ребенку!

копировать

К сожалению, это абсолютная правда. Поскольку я видела один печальный пример - да, Вы совершенно правы. Оставлять ребенка сиротой нельзя. Все-таки, надеюсь, что сейчас беременности нет.

копировать

Автор! А тест на Б делали?

копировать

Сегодня сдала кровь на хгч

копировать

а тест, что показал? или ему не верите?

копировать

Автор внимание! у меня была дисплазия 2 степени когда я узнала что беременна. оставила ребенка ( первая беременность ), родила. через год нашли дисплазию 3 степени. а точнее на самой шейки была ЭРОЗИЯ , а в цервикальном канале дисплазия 3 степени. лечили , пытались снизить до второй степени, не получилось. через 2 года после родов в 28 лет мне удалили шейку матки. последняя гистология показала эрозию и дисплозию цервикального канала . мне делали конусное сечение , по мойму так называется , т.е. и кусок матки удалили.
кстати рожать я могу и без шейки ( так уверял меня мой онколог ).
риск при беременности получить третью степень очень высок , рекомендую вам посоветоваться с онкологом. а потом думать что делать дальше

копировать

онкологи ЗА оставлять беременность. сама через это прошла.консультацию получала от зав.отделения онколог.диспансера.но гарантии никто не даст как и чем все обернется. поэтому если маленький срок,лучше прервать б-ть.

копировать

Автор, напишите мне в личку, пожалуйста, расскажу про свой случай.

копировать

написала

копировать

Всем спасибо! Я выдохнула!

1 В-ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) 11/02/2012 <1.2 мМЕ/мл 0.0 - 5.3 выполнено

копировать

далеко от этого...т.е. вы не беременны??тогда это хорошо!! лечите и потом рожайте!
мне на 10неделях беремен. ставили под вопросом дисплазию. онколог ЗА была оставить беременность,это еще не рак и рискнуть можно. НО НИ ОДИН ВРАЧ НЕ ДАСТ ГАРАНТИИ как будет протекать беременность. у нас случай был в ЖК на 30 неделе у девушки обнаружили рак шм ,(начались кровотечения)а до этого никакой дисплазии,обычная большая эрозия.(сделали кесорево и пролечили от рака). беременность может провоцировать как раз все. я тогда еще сама подумывала все-таки прервать беременность. уж очень рискованно было оставлять. могла и ребенка потерять и рак "заработать".
сейчас тьфу-тьфу и дисплазия не подтвердилась. беременность сохранили мне. но я настороже. главное во время все сдавать анализы. случаев много и плачевных. сама онколог меня поругала и напугала. и пожелала удачи мне и малышу. она сама за меня переживала.я так не хотела прерывать бога молила,чтобы все обошлось. а ставили вообще изначально мне рак шм. ))думала от таких громких диагнозов у меня выкидыш будет!)но решила,раз беременность протекает хорошо,значит есть знак.
прошла обследование в Балашихе и можно сказать вернули к жизни.:)

копировать

да и еще, мой гинеколог тогда сказала ,если подтвердится дисплазия, то наблюдаться буду в мониаге. т.е она тоже мне оставляла беременность.))НО это наше здоровье .им говорить легко.

копировать

Врачей понять можно! Но когда есть уже ребенок, я все таки думаю не стоит рисковать своим здоровьем. Одно дело ты ответственная только за себя и за будущего ребенка, другое дело ты ответственная за уже существующего ребенка!