Кальция глюконат и гемоглобин

копировать

Сейчас у меня третий триместр и начало очень сильно хотеться кальция,такого дешевого в таблетках,сдала кровь,там гемоглобин 111 и соэ 30,больше отклонений в анализе нет,врач сказала,что гемоглобин низковат,но ничего не выписала из железа,как считаете,может ли хотеться кальция именно из-за гемоглобина,может стоит самой ввести какие то препараты железа?

копировать

до 95 гемоглобин в норме. Низковат он блин 111, вообще уже сдурели. СОЭ может быть повышено на все что угодно, от рыбы соленой на ужин, до солнечных ванн до забора крови. Проконтролируйте еще раз, на ужин легкое что то овощное до анализа съесть надо.

копировать

да вот говорит низковат,послала к терапевту,мол она выпишет железо,а та болеет

копировать

Сами то почитайте в интернете, нормы для беременных. Если сами переживаете мясо и гречку с гранатами ешьте, гуляйте побольше. Гемоглобин может быть низким если дома сидели день, кислородом кровь не насыщена. А прежде чем назначать железо сдают на микроэлементы кровь, а потом уж все подряд прописывают.

копировать

мне в ЖК при 107 сказали тоже "низковат", а нормальный врач сказал, что до 90 не критичнно, у беременных это нормально....
в ЖК тоже выписали железо, мой врач сказал оно тебе пока не надо... пересдавала анализ крови, так уже было 114 и без их препаратов... на что врачи ЖК порадовались и сказали "вот железо помогло тебе"....

копировать

именно при анемии тяга к мелу

копировать

У меня 100 гемогл. кальций ем пачками) он еще от изжеги спасает. а еще на зубной парашок подсела! он так кальцием пахнет!

копировать

а кальций под наблюдением врача? а то наедитесь... нельзя же с перебором...

копировать

в инструкции беременным по 3 табл 3 р в день так что все как положено

копировать

ну там смотря какой наверно... мне врач по 2 назначал.. сказал больше не надо.... два курса пропивала.... сейчас сказал все... категорически больше не надо...32 недели

копировать

опасно, конечно - роднички все зарастут и малышу трудно будет:(

копировать

не факт

копировать

будет фактом, когда застрянет в родовых путях

копировать

НЕЛЬЗЯ!!! Кальций снижает усвоение железа

копировать

у меня раздельное питание) железо утром кальций вечером))

копировать

А мне почему-то не мешал... :think :cool1

копировать

При совместном приеме кальция и железа усвоение железа уменьшается на 50% (6). Этот эффект также отмечается и при применении с препаратами железа продуктов, богатых кальцием. Ухудшается всасывание железа и входящего в состав витаминно-минеральных препаратов, и содержащегося в продуктах питания. Добавление кальция снижает всасывание гемового железа на 20%, общее усвоение железа из продуктов питания снижается еще больше на 25% (7). При приеме монопрепарата, содержащего 65 мг железа, усваивается около 12% минерала, при применении комплексного препарата, содержащего железо и другие макро- и микроэлементы, усваивается только 3–5% железа (8). Также было описано, что из коровьего молока, богатого кальцием, усваивается 19,5±17,3% железа, в то время как из человеческого молока, менее богатого кальцием, усваивается 48±25,5% железа, а при добавлении к нему солей кальция усвоение железа снижается (9).

копировать

Да вы можете мне хоть пятьсот ссылок написать - я пластинку в день глюконата ела, а с железом было все ок. :)))))

копировать

ну да, если железо и было в норме, то так и будет; речь о дефиците. Ваш пост опять не в кассу:)
Вам удовольствие мне что-то против вставить? Мимо не пройти?

копировать

Не в кассу опять вы. :) У дамы, на пост которой вы отвечали, тоже проблем с железом не было. Тем не менее, вы ажно капсом написали ей, что НЕЛЬЗЯ!! :)))) А с вами спорить - да, забавно временами. :)

копировать

Вы вообще не смотрите, кому я и что пишу? Причем тут автор: н-да...
http://eva.ru/topic/53/2878060.htm?messageId=72983687

копировать

А вы сами куда смотрите? :) Где я про автора писала? :)))) Вы сами даете ссылку, где у дамы ПОРЯДОК с гемоглобином, а вы ей отвечаете, что НЕЛЬЗЯ!! :))) Причем здесь автор?

копировать

100 г/л - это маловато

копировать

Во-первых, далеко не всегда употребление Глюконата сказывается на гемоглобине, а во-вторых, многие врачи считают 100 вполне себе нормой, особенно, если он стабилен и не падает.

копировать

достаточно, спорить с дилетантом не вижу смысла

копировать

Ох, простите, я ж забыла, что вы у нас "профессионал"! [-0< Ржака. :)

копировать

на сроке от 20 недель снижение гемоглобина закономерно, так как повышается объем крови на литр-полтора.
К концу беременности он повысится.

копировать

неслышала такого еще) в 24 недели 133 в 38 100

копировать

у меня даже ниже был, хорошо подняла себе купив гранаты, после родов гемоглобин нормализовался

копировать

у меня гемоглобин 114,тоже говорят низкий(томблифер выписали(достали уже

копировать

А я в ЖК кровь из пальца сдавала, там гемоглобин - 112 был. а на днях в больнице лежала и там взяли кровь из вены, так вот гемоглобин был - 93. Мне поставили анемию 1степени и назначили препараты железа. За неделю подняли до 96, но сказали обязательно сходить в ЖК и под контролем врача начать пить препараты железа. Мне фенюльс назначили.
Я и во время 1 беременности его пила.

копировать

важно какое было железо в биохимии?