Врач в ЦИРе: поменять нельзя оставить (длинно)

копировать

Уважаемые форумчанки, вопрос в основном к клиенткам ЦИРа, ну и к людям, умеющим взвешивать за и против :)
Я старый клиент ЦИРа, с тех пор как они ещё занимали несколько комнаток на Каширке. И с первого дня мой врач была Охтырская. О ней есть разные мнения, но мне её назначения шли на пользу и общались мы нормально. После двух ЗБ мне наконец удалось родить.
И вот снова возникла необходимость обратиться в ЦИР, Охтырской там давно нет, мне надо было срочно на приём. Я записалась по методу "на кого бог пошлёт" (как в своё время и с Охтырской). Попала к Селиховой. Сначала вроде нормально, но потом я попала на сохранение в больницу, и как мне кажется, причиной угрозы могут быть некоторые ошибки Селиховой.
В связи с чем появились сомнения: продолжать ли к ней ходить? У меня у самой три варианта ответа:
1. Найти другого врача в ЦИРе. (Кого конкретно? Хотелось бы на Третьяковке, а то ездить вилы).
2. Найти Охтырскую.
3. Селихова не при чём, она хороший специалист, продолжать ходить к ней.

Что думаете? Кто-нибудь ходит к Селиховой? Кто-нибудь ходит к Охтырской? Кто-нибудь знает хорошего врача на Третьяковке (кроме Гузова), который умеет вести беременных с проблемой невынашивания из-за гемостаза и иммунологии?

копировать

Я нашла Охтырскую и хожу к ней. Лично для меня она лучший доктор.

копировать

На Басманную?
А как там с записью, не расписано ли к ней на месяц вперёд? А то бывают случаи, когда нужно срочно посоветоваться, и как быть...

копировать

Там запись. Когда срочно, приезжаю или перед приемом, или последней, то есть без записи. Ни разу Татьяна Анатольевна не отказала.

копировать

Улицу не помню. Метро Красные ворота.

копировать

А мне кажется вам надо к Охтырской и не потому что Селихова чем-то хуже, а потому что вы ей не верите. Я за своим врачом тоже таскаюсь через пол Москвы, а рожать поеду к ней вообще ровно на противоположный конец, но с ней мне спокойно, а остальных я буду проверять по 100раз и бояться...

копировать

я тоже так думаю! И тоже таскаюсь через всю москву к своему гинекологу, так как доверяю.

копировать

Ну вот я тоже мучаюсь, хочу на Третьяковку, две беременности вела у Кухоревой, она теперь на Войковской в их филиале...
К Гузову по нескольким вопросам ходила, но по-моему, он и не ведет беременности по контракту...

копировать

Я посоветую Кухареву (теперь она Бабак). Я когда младшего планировала, выбирала между ней и Охтырской. Кухарева "победила" тем, что она на ближе территориально была. Но она вроде сейчас не на Третьяковке((((((.
Но вообще - если реально вам помогла Охтырская - ищите её.

копировать

Я тоже к Кухоревой с третьей беременностью хотела, но у нее дней приемных мало, неизвестно, возьмет ли на контракт, да еще и не на Третьяковской она теперь!

копировать

Я тоже посоветую Кухореву (Бабак). Когда я начала планировать вторую беременность - она была в декрете и я была у двух других врачей в ЦИРе (Беленко и Геворкова). Я так обрадовалась когда мне сказала подружка, что Кухорева выходит.. и да она опять принимает на Войковской и езжу я к ней с другого конца Москвы и контракты она заключает.

копировать

Понятно :)

копировать

2. Найти Охтырскую. При этом Селихова может быть не причем и хорошим специалистом - я нюансов вашей ситуации не знаю. Но Охтырская знает вас лучше, знает вашу ситуацию, и в этом ее плюс по сравнению с Селиховой.

копировать

Боюсь, она меня не помнит :) и вряд ли вспомнит без "истории болезни" - а это нехилый такой талмуд, который весьма пригождается на приемах у врачей в Цире. Меня беспокоит, что я приду к Охтырской этаким чистым листом, а времени на изучения меня нету :)

копировать

у меня тоже проблемы с гемостазом ,наблюдаюсь у Семеновой, но она на Войковской мне ездить вообще очень далеко,но раз в месяц можно мужа напрячь.
Первую беременность отходила, сейчас вторая-проблемы те же, поддерживаем лекарствами. У меня есть 2 замечания к этому врачу. но менять его страшно, она то уже знает мои болячки )))

копировать

Логично :) Но мне почему-то приходится мотаться чаще чем раз в меяц, и это реальный капец, особенно с токсикозом.

копировать

Я в ЦИРе веду уже 2 беременность, 1 наблюдала сначала у Гузова, а потом контракт с Беленко, 2 у Селиховой, если Вас что-то смущает, сходите на прием к Гузову.

копировать

Ну к нему поди очередь, а мне надо чтобы врач был достаточно доступным :) чтобы можно было прибежать если что... Кроме того, опасаюсь подставить Селихову, (наверное, глупо звучит). Типо продемонстрировать недоверие к ней. Но у меня создалось впечатление, что она спец скорее по здоровым беременным, а я проблемная :)

копировать

Когда мне нужен был Гузов, я всегда могла связаться с медсестрой, она всегда доступна, вообще она у него хорошая, всегда мне талоны на УЗИ к Те давала. У меня все беременности проблемные, и Селихова с моими проблемами тоже компетентна. Я думаю, что это не будет выглядеть недоверием, Гузов спец по проблемам крови и проблемным беременностям и это нужно для вашего же спокойствия. Идите и не мучайтесь угрызениями. Удачи

копировать

Мне очень понравилась на Третьяковской Геворкова. Все по делу и конкретно, спасибо ей открыла глаза нам, что поможет только ЭКО, не стали время тянуть.
До этого наблюдалась в Марьино у Охтырской (до открытия офиса на Третьяковской) было выброшено много-много денег и все зря, зря ИИ делали.

копировать

Резковата она... Я хотела к ней, но вот передумала. Я к ней после родов пришла мазок сдать, она сразу - "какой ужас, шейку зашили ужасно, шейка ужасна!" Я перепугалась. Ну, затем она сделала мне кольпоскопию и сказала, что все хорошо. Но ее "ужас, ужас" уверенный так меня напугал... Потом у всех гинекологов спрашивала, а что, шейка жутко выглядит? Нет, говорят. нормально. Так я и не поняла, что там было...

копировать

+ Очень хороший врач. Несколько лет с ней общаюсь, помогла мне с несколькими проблемами. Раньше ездила к ней на Краснобогатырскую, теперь вот на Третьяковку. Особенно ценю за то, что никогда не назначит лишних обследований и лекарств, не "тянет деньги", как делают многие врачи в платных клиниках, при этом всегда есть результат.

копировать

Ну вот мне Охтырская была полезна :) сложно всё...

копировать

лично мне Геворкова не назначила ЛИТ, а именно эта процедура, назначенная на Опарина Ходжаевой З.С., оказалась решающим фактором в вынашивании моей пятой беременности

копировать

Охтырская принимает сейчас в Поликлиника.РУ ул. Новая Басманная, д. 10, стр. 1 тел.(495)928-88-78.

копировать

Спасиб! Интересно, а она не перестала вести бер с гемостазными и иммунологическими проблемами? Делают ли в этой клинике специфические "цировские" анализы?

копировать

Если какие-то анализы не смогут сделать там, она попросит вас сдать их в лаборатории ЦИР.