Мазня 5 недель((

копировать

Девочки, вот уже 4-я беременность, но подобное впервые случилось. Вчера началась коричневая мазня, совсем чуть-чуть, перед сном стал болеть живот (как при месячных). Я перепугалась, позвонила в больницу, но там успокоили сказали, если мазня не прекратится прийти в понедельник, а если прекратится, то не волноваться и ждать приёма по расписанию. Сказали, если будет сильная боль, то ехать немедленно.

Но у меня вроде боли прекратились, мазня вроде тоже. Что это было, не подскажете? Стоит ли бояться?

копировать

Гормоны проверяли? поддержка прогестероновая есть?

копировать

У меня мазня была при отслойке. Живот болел из-за тонуса.
Боятся не стоит, но попробовать узнать, в чем же дело стоит.

копировать

У меня была мазня на 5 неделе.Прогестерон назначали и лежать-лежать-лежать по возможности.Хотя какие тут возможности,я смотрю,у вас двое детей)))
Главное,не переживайте.У меня всё хорошо закончилось,но поберечься в любом случае не помешает.А что это было,до сих пор не знаю,грешила на перелёт перед этим.

копировать

Спасибо за ответы!!! Отвечу по порядку.
Прогестерон и др. гормоны не назначают нам, потому как за границей Б не сохраняют до 12-ти недель, тут как бы естественному процессу доверяют, не знаю правильно ли это(( Сказали только лежать, особо не дигаться, и не переутруждаться. Мне муж помогает, но он работает, поэтому не всегда может помочь. На самом деле больше всех боюсь внематочой, она тоже вроде бы как с мазни начинается?
Сейчас все хорошо (ни выделений нет, ни боли). Надеюсь меня пронесло. Большое спасибо вам за ответы.

копировать

Про то, что до 12 недель не сохраняют, неправильно. У меня оба моих мальчишки сохраненные на раннем сроке (с выделениями, тонусом). Ну вот особенность моя такая, что проблемы в начале беременности у меня.
А у вас скорее всего обошлось в е, у моей подруги наоборот, мазня небольшая была в первые две беременности и она абсолютно ничего не делала, а в третью ни его не было, она даже паниковала - где мазня)))))). Удачи.

копировать

Большое спасибо Вам!!! Вроде уже не мажет Слава Богу! Надеюсь, все будет хорошо!

копировать

Простите, а вы за границей, это где, если не секрет? Просто хочется знать, где придерживаются такой естественности. Вам всего хорошего и легкой беременности.

копировать

не знаю, где Автор, но вот в США тоже, насколько я поняла, при угрозе (мазня, кровотечение) на ранних сроках, кроме как лежать ничего не прописывают. Так получилось, что оказалась в командировке на 5-й неделе. Очень тяжело дался трансатлантический перелет, да еще на Западное Побережье, да еще с пересадкой в Европе. Долетела, а на второй день ночью началось кровотечение. С собой у меня были все поддерживающие беременность лекарства - ношпа, дицинон, утрожестан. Все это я в срочном порядке начала принимать, а утром поехала в госпиталь. Кровить уже сильно перестало, была мазня. В госпитале делали узи, взяли кровь, в тч. на хгч и отправили восвояси лежать. О том, что я принимала медикаменты я не говорила. И по идее мне их должны были назначить в госпитале. Но единственной рекомендацией было - лежать и если вдруг начнется сильное кровотечение, что придется часто менять прокладку, ехать в госпиталь опять. Если будет не сильное кровотечение, то просто лежать и надеяться на лучшее. Вот таков опыт. Было это в Сан-Франциско.

копировать

Слышала, что и в Германии и других странах Европы также.

копировать

Спасибо большое! Я из страны цунами и землетрясений))