Тянет поясницу

копировать

Была в пятницу у врача, сказала что тонус повышен, но меня ничего не беспокоило, врач предложил лечь в больницу, я отказалась. Выписал но-шпу, магне Б6 и свечи с папаверином. Сейчас тянет поясницу, вот сижу и думаю, то ли из-за тонуса, то ли от сидения. Что делать не знаю

копировать

Если от лежания вам становится лучше, тогда можно отказываться от госпитализации, а вот если нет, то может зря отказались? Какой срок у вас? Ни ношпу, ни папаверин, до 20 недель лучше не принимать. Просто поймите, папаверин колят при родовых схватках, а но-шпа шейку расслабляет. Вам оно надо? Если только у вас срок не 36 недель:)

копировать

какой кошмар, а я пью но-шпу 3 раза в день и свечки прописали 2 раза. У меня сейчас пошла 17 неделя. А чем же тогда тонус снимать?ведь в больнице наверно колят но-шпу и капают магнезий. Ведь свечки с папаверин расслабляют мышечную мускулатуру.

копировать

???
как раз на ранних сроках ношпой и папаверином тонус и снимают в стационаре

копировать

Вот именно!

копировать

+1! В 1Б пила Ношпу по 2шт 3р в день - снимала гипертонус и угрозу

копировать

но-шпа не расслабляет шейку, она снимает спазм, поэтому на малых сроках она снимает тонус, а на поздних готовит шейку к родам. НО сама но-шпа не полезна беременным, если есть возможность без нее обойтись - лучще обойтись, тем более что почти всегда на ранних сроках помогает тот же Магний-В6(или банальная магнезия), просто в стационарах старые инструкции и убогое финансирование, поэтому везде но-шпа, хотя по-хорошему ее давно пора убрать из акушерской практики...

копировать

У меня от сидения начинает ныть живот и поясница, полежу - проходит.

копировать

Во, тоже пока двигаюсь все нормально, стоит полежать, так сразу все болеть начинает и потом расхаживаюсь еще полчаса:) но у меня крестец в основном.

копировать

а срок какой??
мне не сказала ложится,срок маленький 11недель было. тоже магне В6. щас в норме. на узи была тонуса нет.
а до этого полежала на сохранении,но у меня уже угроза была тогда отслоение,начавшийся выкидыш.

копировать

девочки, а что тонус сам по себе это достаточный повод для того, чтобы лечь в больницу? Почти всю Б проходила с тонусом и такой вариант ни разу не озвучивался.

копировать

многие с тонусом дома остаются. опять же, всему есть предел! бывает такой тонус ,что колом живот встает, желательно конечно прокапать.
у меня подруга тоже всю беремен.с тонусом проходила.

копировать

у меня тоже тянет поясницу несколько дней..сейчас лежу и прощупала живот, спраой стороны он немного как бы твердоват(совсем чуть-чуть), это и есть тонус? Я в европе, тут такого диагноза нет.. пару раз пила магнезий вечерами, ноющая боль в пояснице проходида..но это я от себя пила, а до какого срока можно пить магний? У меня 17- я неделя пошла..

копировать

Девочки, советую при тонусе сдать анализ крови на магний. У меня, например, он был в дефиците, даже при том, что пью магний В6 по 6 таб. в день. Тоже хотели госпитализировать, капали магнезию...вроде поначалу проходило, потом опять живот тянуло. После анализа, начала пить мин.воду Донат магния - и он мне так хорошо помог, прямо сразу и живот перестало тянуть и самочувствие общее улучшилось, прям чудо! Вот теперь пью каждый день эту воду - все нормально, а до этого 2 недели влёжку из-за тонуса. Вот так у меня недостаток магния сказывался на самочувствии. У меня 19 недель.
Магний в6 можно пить долго, до тридцать какой-то недели - мне врач сказала.
Но в любом случае надо с врачем проконсультироваться по поводу Доната, т.к. он очень соленый и возможно не всем его можно употреблять.

копировать

а я на 16-17 неделе легла с тонусом в больницу, решила не рисковать, да и дома отлежаться мне точно не дали бы. Мне капельницу ставили с магнезией по 1 шт 3 дня, на 4 день уже получше было и мне врачи решили поставить капельницу с папаверином. А так каждый день по 3 раза но-шпу давали.

копировать

Автор, у вас тянет поясницу или низко, почти на уровне копчика?
Если низко, то это не обязательно тонус. У меня болезненные ощущения в "пояснице" на уровне копчика, это организм готовится к родам. При всех этих болят все 17 недель тонус был только в самом начале.
Но боли скорее тянущие. В родах именно у меня болела поясница, а живот совсем не болел.